Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Восстановление запущенного участка

prudkovski

Рекомендовані повідомлення

Благодарю!

Мои помидорки Черри сошли, но что-то они худые, как солдаты.

Наберут еще тельце?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои помидорки Черри сошли, но что-то они худые, как солдаты.

Наберут еще тельце?

Все в ваших руках! )) Если выдержать режим, соотношение температура/свет, дать им питание, то куда они денутся.

 

У меня на перцах уже 3 пары настоящих листьев. Вот где безпроблемная культура!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделали водоемчик для разведения раков с перегородкой.

Не хотите себе что-то подобное.

Самый бюджетный вариант,материал всегда в наличии разных размеров.

067 840 59 40

a0172753a303a5771835036a16139e50.png

 

b19eeec0ea1319d8e329d2e5565be8d5.png

 

6db7e6bf0b6388c5ad64f485b95d0d7b.png

 

b00165c0ac3efc9752d809ca357772a1.png

 

43532a9b445a0b270d660fcee5f7ae89.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Понемногу ковыряюсь на даче. Растим помидорки с перцами, косим сорняки, иногда что-то в бытовке делаю. Влажные мечты про дом откладываются на неопределенный срок, так что ездим отдохнуть на природе и поковыряться на участке в свое удовольствие!

 

 

На этих выходных смастерил скамейку :)

attachment.php?attachmentid=514622&stc=1&d=1467305279

WP_20160628_15_19_57_Pro.thumb.jpg.c9c718804105ea832412fb896d64807a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок, таки оградил :D

 

Оно конечно все равно как на ладони. Но уже возникает чувство собственности и ощущение границ))

311129028_2.thumb.jpg.667355f8e1d31f197b43a06dfcec4191.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти есть мойка для себя и для посуды.

Выкопал последние 6 кустов раннего картофеля, чтобы не портился пыреем и болячками.

WP_20160628_15_26_49_Pro.thumb.jpg.7cd8c1135e3582a03f712b5ffb24bd86.jpg

WP_20160627_19_16_25_Pro.thumb.jpg.a0ac439d5a35ba51389bcfe2b5a86836.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Как раз ищу такой летний душ,как у Вас.Покупали или делали сами?

 

Душ делал по месту местный кулибин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопал последние 6 кустов раннего картофеля, чтобы не портился пыреем и болячками.

:friends:Классный урожай:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:friends:Классный урожай:Bravo:

 

спс. Это при полном отсутствии агротехники. Вырыл яму в дерне, кинул картофелину (прощенную в влажном субстрате) и засыпал грибной отработкой.

 

Высокая репродукция таки дала свое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс. Это при полном отсутствии агротехники. Вырыл яму в дерне, кинул картофелину (прощенную в влажном субстрате) и засыпал грибной отработкой.

 

Высокая репродукция таки дала свое.

prudkovski, спасибо Вам за созданную здесь тему. ДАже не ожидала, что смогу найти ответ сразу на столько ответов. Просто повезло, ведь у нас ситуация практически один в один, нам только с домом повезло, а участок такой же) А Вам здесь столько всего насоветовали, да и Вы своим опытом уже дорогу проложили) Подписываюсь на тему)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доукомплектовал душ-мойку "столешницей". Ну что бы грязную посуду не только в раковину, но и на столешнице складировать :D

 

Помидорки начинают краснеть, как на зло, жена пилит ехать в отпуск =@

 

Сноувайт (перец) начал убирать по чуть-чуть, как, кстати, узнать готов он к уборке или нет, если я его не ем? :lol:

CAM00665.thumb.jpg.9b5ddb008fae8272f8fa3a67049ac34b.jpg

CAM00657.thumb.jpg.225ef6ba6827b09619f36daf70cde8b7.jpg

CAM00659.thumb.jpg.95c8266b58537dd8bd93932fb90b11fb.jpg

CAM00660.thumb.jpg.7005f1a6ef5a101a33de678e54b3c0dd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как, кстати, узнать готов он к уборке или нет, если я его не ем?
Тот, что на фото, в состоянии технической зрелости. То есть, в принципе, готов. Но достигнув биологической зрелости, он будет всё таки несколько лучше. Это когда он станет цветом, какой он там должен быть, красный или жёлтый или оранжевый или какой ещё...:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой он там должен быть, красный или жёлтый или оранжевый или какой ещё...

Название "Сноувайт" переводится как белый снег (белоснежный).

Думаю, что красного, желтого или "какой еще" можно не дождаться... ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название "Сноувайт" переводится как белый снег (белоснежный).
Пришлось немного порыться в тырнете.Ж-) И вот, что оказалось:данный перец в состоянии биологической зрелости кремово-жёлтый. Хотя, название Вы перевели правильно.:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось немного порыться в тырнете.Ж-) И вот, что оказалось:данный перец в состоянии биологической зрелости кремово-жёлтый. Хотя, название Вы перевели правильно.:beer:

 

О! Один такой был. Значит большие уже наверное в технической спелости и можно раздавать :)

 

Джемини и Геркулес, с теми понятно - жду когда пожелтеют и покраснеют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Попробую задать свой вопрос после прочтения данной темы.

У меня участок расположен на месте сада и мусорки, судя по всему. Хозяева были засранцами видимо. На участке кроме того что все в паростках деревьев, с этим понятно что делать - или механическое, или химическое удаление. Но что делать с тем, что по всему участку битое стекло от бутылок?:unknown: Уже пытался выбирать это "богатство" руками - не помогает..... Вывести весь верхний слой чернозема - не самый оптимальный вариант, он у нас 1700 грн. за машину стоит, а мне там машин 10 нужно. Вот и как быть?:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробный перечный сезон подходит к завершению. Нужно еще поставить жирную точку в виде заготовки на зиму :) И запомнить промахи в агротехнике для исправления в следующем. Пока имхо выводы такие: 1) для перца главное заложить базу на этапе выращивания рассады. 2) Перцы менее проблемные нежели томаты. 3) Оказывается их можно есть (всю жизнь нос воротил). 4) Их нужно затенять (поправка для будущего сезона).

0-02-01-87f728c2271b5425558cf1b0b01225c9a6653f32e4c20b01a7d72a35570dca1c_full.thumb.JPG.6dbc6e809a045deea6e079747819de5c.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Кстати по теме топика. Пырей пока безоговорочно побеждает :lol: даже в высокую грядку залез (между досками).

 

Но смотрю на тестовый участок с белым клевером, возможно есть шанс на будущее. Попробую на пару месяцев укрыть другой клаптык остатками рубероида, потом разрыхлить и посеять клевер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по теме топика. Пырей пока безоговорочно побеждает :lol: даже в высокую грядку залез (между досками).

 

Но смотрю на тестовый участок с белым клевером, возможно есть шанс на будущее. Попробую на пару месяцев укрыть другой клаптык остатками рубероида, потом разрыхлить и посеять клевер.

 

Попробуйте перекопать, выбрать корни сколько сможете, а потом засеять горчицей. К концу мая горчицу подрезать и в лунки посадить кабачки, патисоны, тыквы. Они листьями затеняют землю и пырей хиреет.

Ну не без того, что б что-то дернуть.

Я таким образом себе готовила землю под клубнику.

 

А пырей - он вездесущий.

Мы 3 года назад ставили забор - столбики, сетка, внизу вкапывали шифер, т.к. у соседей хащи. Вдоль забора засыпали песком. Сейчас вдоль забора - полоса пырея, понемножку копаю. выбираю корни, сверху сею горчицу. Пырей даже шифер "прошил".

А вообще - пырей первопроходец, он неплодородную землю превращает в трошки плодородную.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте перекопать, выбрать корни сколько сможете, а потом засеять горчицей

да пускай горит синим пламенем оно все)) 18 соток пырей выбирать :-o

В грядке под зеленуху выбрал, а остальное буду ленивым путем заменять на клевер. А нет, то буду косить да и усьо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

такой вот теоретический вопрос.

Если горбатый участок (суглинок) выровнять с помощью подсыпки черноземом, будет толк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думается мне, что правильнее было бы разровнять, спланировать участок, а затем внести чернозем равномерным слоем.

За дней 10-14 до планирования не плохо было бы пройтись гербицидом сплошного действия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огородный сезон в этом году будет скудным (если вообще будет). В ожидании заморозков высадил грядку клубнику

IMG_20170417_185821_500.jpgi.gif

 

Посадил пару яблонь

IMG_20170401_162915_500.jpgi.gif

 

У ранее посаженных начал оформлять приствольные круги (пырей там особенно агрессивный)

IMG_20170401_171756_500.jpgi.gif

 

Осталось дождаться виноград и ежевику и фатит на этот год, буду заниматься общими ландшафтными и строительно-инфраструктурными вопросами :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Клубнику таки ухайдокал, в смысле, посадку за два дня до заморозков клубника не любит :)

 

Обработал "сад". Набегался с распрыскивателем, конечно. Нужно или увеличивать количество деревьев/кустов или ну его... в холостую бодяжить химикаты.

 

Смородина, крыжовник: топаз + плантафол 10.54.10 + актеллик

Яблони: Топаз + плантафол 10.54.10 + скор + калипсо + синие тазики

 

Кстати, оленка больше любит темно синие, на голубые вообще не идет :D

 

IMG_20170501_182623_240.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...