Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой штукатуркой можно силикатный кирпич поштукатурить

КОТИК

Рекомендовані повідомлення

работа отдельно - материалы отдельно. обычная практика на объемах от гектара, условно говоря.

 

У меня дачный дом

 

Часто может оказаться, что выгоднее сделать черновое выравнивание цементно-песчаным раствором, поскольку МП-75 стоит достаточно дорого. На слоях от 5см, как я считал, уже есть смысл перештукатурить цементно-песчаным. А потом уже гипсовой и Вы получите весь эффект от гипсовой штукатурки. Надо садиться и считать.

 

В кладке под окнами "тычковый кирпич" выдвигали на четверть на улицу - обычный декор,вот эти углубления внутри и думаю мазать самому цементной штукатуркой. Если замажу,будет гладкая поверхность а не "пустошовность" - за "гладкое" хуже схватится основная штукатурка?

 

Всегда учитывайте, что машинная штукатурка уже готова под обои - её не нужно ни сатенить, ни малярить, ни выравнивать, ни перфоуголков - ни-че-го. Клей обои и крась себе.

 

В Вашем фотоальбоме вижу,что дверные коробки и подоконники не установлены ДО штукатурки:

 

1. Вы выделили этот процесс отдельным этапом и не успевали подготовить заранее? Ведь,по моим соображениям, дверную коробку лучше установить ДО, и ещё " придавить" с обеих сторон штукатуркой

 

В своём доме перегородки сделал сам,притулил дверную коробку в дверной проём по уровню - и стало "весело" - вверху стену уводит, коробка неравномерно выглядывает за проём.Планирую в комнате где отделка плиткой "под камень" сделать дверь заподлицо с отделкой. Так вот и думаю,что лучше сразу штукатурить с коробкой,мож потихоньку и поровняется всё?

 

2. Так удобней было Вашим строителям? (особенно касательно гемора с штукатуркой вокруг подоконника здоровенным правилом, который ещё и выступает за маяки)

 

Благодарю всех участников,которые "сидят" вместе со мной на моей "ветке" за полезные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант поклейки гипсокартона на клей перфикс не расматривали?

 

Просто мне нужно "основание", которое выровняет стену и закроет возможные сквозные отверстия на улицу:D (возможные.... я здесь переэтосамое хочу,так сказать),и на которое я буду крепить обрешётку под вагонку и клеить плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дюбель для того, чтобы после поклейки придюбелить лист для надежности ,так как на силикате не очень хорошо держится. Вроде как хозяин топика декоративную плитку будет ложить.

 

Ага... Приклеили лист перлфиксом и давай забивать дюбеля? :lol: Молотком, наверное? А от вибрации лист не отклеится? Впрочем: какая разница - он же на дюбелях будет!

 

ЗЫ. А под плитку - не проще цементно-песчаную или известковую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... Приклеили лист перлфиксом и давай забивать дюбеля? :lol: Молотком, наверное? А от вибрации лист не отклеится? Впрочем: какая разница - он же на дюбелях будет!

 

ЗЫ. А под плитку - не проще цементно-песчаную или известковую?

 

Писал же ,дюбель для надежности,и гипсокартон приклеенный вибрировать не надо.

Чем проще цементно-песчаная штукатурка? Сколько она должна сохнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дачный дом

 

Если замажу,будет гладкая поверхность а не "пустошовность" - за "гладкое" хуже схватится основная штукатурка?

 

 

Машинная штукатурка цепляется даже за монолитный бетон. Не волнуйтесь :) Кирпич - и подавно.

 

 

В Вашем фотоальбоме вижу,что дверные коробки и подоконники не установлены ДО штукатурки:

 

1. Вы выделили этот процесс отдельным этапом и не успевали подготовить заранее? Ведь,по моим соображениям, дверную коробку лучше установить ДО, и ещё " придавить" с обеих сторон штукатуркой

 

Нет. Заказчик ведет строительство этапами. Я выставил эти фотки потому, что мне понравилась идея перил из гипса - сейчас они подсохли и выглядят чудненько. И чтоб дать некоторое понимание о том, что это такое.

 

Коробка деревянная - сейчас их редко ставят в мокрую штукатурку. Дорогие двери - вообще исключено. А для многих, "Porta", например, вообще пишут: "Дверь устанавливается после всех мокрых процессов, включая обои и покраску."

 

В своём доме перегородки сделал сам,притулил дверную коробку в дверной проём по уровню - и стало "весело" - вверху стену уводит, коробка неравномерно выглядывает за проём.Планирую в комнате где отделка плиткой "под камень" сделать дверь заподлицо с отделкой. Так вот и думаю,что лучше сразу штукатурить с коробкой,мож потихоньку и поровняется всё?

 

Эта претензия - к штукатурам. Перегородки должны быть вертикальными и равномерными по толщине. Если их уводит по высоте - это выравнивается штукатуркой. И тогда вообще никаких проблем с дверями. Будете гнать камень - просто проконтролируйте вертикальность укладки в местах примыкания. А штукатурить с коробкой - ее поведет наверняка.

 

2. Так удобней было Вашим строителям? (особенно касательно гемора с штукатуркой вокруг подоконника здоровенным правилом, который ещё и выступает за маяки)

 

Этот вопрос задавался на форуме. Подоконники всегда выставляются ПОСЛЕ штукатурки.

 

Вы не заметили: на фотках и полов-то еще нет никаких. Даже стяжек. Просто прошли штукатурку и все. Для тяжелых дверей оставили неоштукатуренными проемы под них - когда будут полы, по ним выставят двери и тогда в ручном режиме можно будет подштукатурить под дверь. Но основная проблема даже не в этом, а в том, что в этом доме пока даже не выбрали тип дверей - они будут только в следующем году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал же ,дюбель для надежности,и гипсокартон приклеенный вибрировать не надо.

Чем проще цементно-песчаная штукатурка? Сколько она должна сохнуть?

 

Я не понимаю как дюбель добавит надежности, если под него пробита дырища 6 мм диаметром. ГКЛ будет висеть как пальто на вешалке? В чем надежность-то?

 

Я умиляюсь предусмотрительности неких плиточников, "для надежности" предлагающие еще и 2 слоя ГКЛ навесить. Это уже просто дебилизм. Причем часто заказчики ведутся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ты называешь дебилизмом? Каждому материалу есть свое применение. Или ты будешь штукатурить стояки в сан узлах,встроенный унитаз,воздуховоды,потолки фигурные,декоративные перегородки , на деревьяное перекрытие ставить кирпичную перегородку и затем ее штукатурить с двух сторон машинной штукатуркой,которую затем необходимо беспесчанить,т.к она имеет зарапины .Да и трещины появляются в местах примыкания бетонных колон и кирпичных перегородок в новостройках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ты называешь дебилизмом? Каждому материалу есть свое применение. Или ты будешь штукатурить стояки в сан узлах,встроенный унитаз,воздуховоды,потолки фигурные,декоративные перегородки , на деревьяное перекрытие ставить кирпичную перегородку и затем ее штукатурить с двух сторон машинной штукатуркой,которую затем необходимо беспесчанить,т.к она имеет зарапины .Да и трещины появляются в местах примыкания бетонных колон и кирпичных перегородок в новостройках.

 

?????????

 

?

 

???

 

Вау... Машинную штукатурку беспесчанить??? Простите, Вы хоть видели НАСТОЯЩУЮ МАШИННУЮ ШТУКАТУРКУ??? Гипсовую, ессесно, а не известковую? :o

 

Всякому материалу - свое применение, согласен. Но, что-то я нигде не читал в инструкции к "Перлфиксу", что для надежности ГКЛ нужно прибить дюбелем. :lol:

 

Про трещины согласен, но не понял к чему это? При чем тут гипсокартоном по дюбелю? :D

 

ЗЫ. А когда мы на "ты" перешли? Или это Вы "для надежности" ГКЛ в два слоя под плитку клали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?????????

 

?

 

???

 

Вау... Машинную штукатурку беспесчанить??? Простите, Вы хоть видели НАСТОЯЩУЮ МАШИННУЮ ШТУКАТУРКУ??? Гипсовую, ессесно, а не известковую? :o

 

Всякому материалу - свое применение, согласен. Но, что-то я нигде не читал в инструкции к "Перлфиксу", что для надежности ГКЛ нужно прибить дюбелем. :lol:

 

Про трещины согласен, но не понял к чему это? При чем тут гипсокартоном по дюбелю? :D

 

ЗЫ. А когда мы на "ты" перешли? Или это Вы "для надежности" ГКЛ в два слоя под плитку клали?

 

Штукатурка штука не плохая,толстые обои поклеить можно,но не тонкие бумажные обои ,покраска. Штукатурку машинную видел ,на растоянии все белое,красиво, а ближе подойдешь есть нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка штука не плохая,толстые обои поклеить можно,но не тонкие бумажные обои ,покраска. Штукатурку машинную видел ,на растоянии все белое,красиво, а ближе подойдешь есть нюансы.

 

Я Вам буду благодарен, если Вы не будете обобщать в областях, судя по-всему, мало Вам известных.

 

Вы хотя бы её технологию знаете? И Вы уверенны, что то, что Вы видели - было сделано правильно, а не криворукими колхозниками-шабашниками???

 

Есть такая фаза - глянцовка. После нее на штукатурке вообще никаких царапин не остается и штукатурка готова не то, чтоб под обои, а под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
предложили погрунтовать силикатн кирпич,затем на дюбеля набить сетку,и ,сверху, песчано - известковой штукатуркой - вроде,лучше будет держаться. Интересно,правильно так и какая цена на такие работы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложили погрунтовать силикатн кирпич,затем на дюбеля набить сетку,и ,сверху, песчано - известковой штукатуркой - вроде,лучше будет держаться. Интересно,правильно так и какая цена на такие работы?

Правильно. А вот сколько будет стоить вы нам и расскажите.

 

Материалы

 

  • дюбеля
  • сетка
  • грунтовка
  • уголки маяки
  • пленка для окон
  • цемент
  • песок
  • известь

Работа

инструмент (правила, уровень и бетономешалка)

доставка материалов

потери материалов

 

Ну и конечно сроки, сколько на это время уйдет

 

Дальше

Беспещанка стен

материалы + работа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Правильно. А вот сколько будет стоить вы нам и расскажите.

 

Материалы

 

  • дюбеля
  • сетка
  • грунтовка
  • уголки маяки
  • пленка для окон
  • цемент
  • песок
  • известь

Работа

инструмент (правила, уровень и бетономешалка)

доставка материалов

потери материалов

 

Ну и конечно сроки, сколько на это время уйдет

 

Дальше

Беспещанка стен

материалы + работа

 

Хотелось бы поднять тему и расширить данную тему.

 

Подошел к выбору материала для внутренних перстенков и немогу решить класть их из керамического кирпича или силикатного? Последний вроде дешевле, ровнее, более шумоподавляющий, дешевле работа, но многоие пугают тем что он плохо штукатурится :(

 

В связи с этим вопросы:

1) Делать ли перестенки из силиката?

2) Если да, то нужна ли под штукатурку сетка?

3) Подходит ли к нему цементнопесчаная штуктурка или только гипсовая?

4) Какие еще есть подводные камни с силикатом (штробление, экологичность...) ?

 

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,друзья. Планирую на даче штукатурить "не очень ровные стены из силикатного кирпича ВНУТРИ дома". Затем,на штукатурку,клеить гипсовую декоративную плитку " под камень ". Бегло прочитал в инете,что на силикате шт-рка держится плохо, может отваливаться. Есть ли у кого реальный опыт, каким составом лучше всего поштукатурить силикат. Если цементно-песчаной поштукатурить,то будет ли "дружить" гипсовая плитка с бетонным основанием, не будут ли появляться высолы. Спасибо.

карерный крупно зернистый песок .но перед тем когда штукатурить прогрунтовать хорошо стену;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кина нету...белое пятно без ютюба...

Добавил ссылку и наябедничал модераторам пусть посмотрят

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В связи с этим вопросы:

1) Делать ли перестенки из силиката?

2) Если да, то нужна ли под штукатурку сетка?

3) Подходит ли к нему цементнопесчаная штуктурка или только гипсовая?

4) Какие еще есть подводные камни с силикатом (штробление, экологичность...) ?

 

Заранее благодарен!

Так же сейчас заинтересовало... Кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подошел к выбору материала для внутренних перстенков и немогу решить класть их из керамического кирпича или силикатного? Последний вроде дешевле, ровнее, более шумоподавляющий, дешевле работа, но многоие пугают тем что он плохо штукатурится

 

В связи с этим вопросы:

1) Делать ли перестенки из силиката?

2) Если да, то нужна ли под штукатурку сетка?

3) Подходит ли к нему цементнопесчаная штуктурка или только гипсовая?

4) Какие еще есть подводные камни с силикатом (штробление, экологичность...) ?

1. Делать.

2. Не нужна

3. Подходит. Желательно и даже лутше- прошприцевать

4. Нет никаких камней

 

Добавлено через 3 минуты

Это что за зверек?

Цемент и песок, один к одному. Набрызг типа, перед штукатуркой.

Для лутшей агдезии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно и даже лутше- прошприцевать

Грунтовать по сколько раз и на каких этапах (одинаковые ли грунтовки брать) при шприцевании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать по сколько раз и на каких этапах (одинаковые ли грунтовки брать) при шприцевании?

Не нужно никаких грунтовок. Если стена пыльная, пройтись водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...