Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация конструктора по фундаменту

dove1980

Рекомендовані повідомлення

А теперь, чувствую придется отказаться от этой затеи...

 

подвал на самом деле хорошая и нужная постройка, вот только сделать надо правильно и в нужном месте, так как может оказаться дорогим и проблемным сооружением. у вас есть хоть какое то понимаю грунтов на вашем участке или планируете делать геологию. что же касаеться конструктивных решений, то там печалька ИМХО, хоте некоторые утверждают что есть двукратный запас, вот только чего я ХЗ, во общем наука не может внятно объяснить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю tansss правильно написала: Там на Чайке как раз и встречается ... до 2м - суглинок а потом материковый песок....

 

Добавлено через 8 минут

Зачем? Вода глубоко нет. Все решаемо. Только у вас не подвальчик а тех подполье

 

может тогда лучше вырыть погребок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю tansss правильно написала

Сори... написАл....:rolleyes:

 

Человек сделавший рисунки(сори... но проектом это не назвать) не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ КАК и что реализуется на стройке и как правильно отмечено... белый воротничёк не выходивший из офиса и лопаты в руках не видавший!

Отказываться от погреба - действительно глупо! ООООчень полезный девайс в частном доме!

Просто нужно приложить к ентому делу немного ума и всё ОК!

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю tansss правильно написала: Там на Чайке как раз и встречается ... до 2м - суглинок а потом материковый песок....

"скоко я зарезал...скоко перерезал..." (с) (Джентельмены удачи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какие основные ошибки в разработанном плане фундамента, если не брать подвал во внимание? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какие основные ошибки в разработанном плане фундамента, если не брать подвал во внимание? Спасибо.

 

Фундамент - основание на котором строится дом (орденоносные дядьки скажут более пафосно) Потому для ПОЛНОГО анализа ошибок или отсутствия таковых, нужно детальное описАние дома с планировками, основными материалами... и тд и тп.... И если основная характеристика грунтов - угадана.... то почти всё! Толку анализировать ошибки мелкие и не очень...если общая концепция - труп!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот планировочки. Основные материалы - газоблок 300х200х600 Д400, деревянные перекрытия, крыша металлочерепица.

3dbb1b126030.thumb.jpg.f67ca386d4674c6cd341c1ebe85da998.jpg

8feceecd5686.thumb.jpg.a32ffeb871bc233956e89810f4df3d3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные материалы - газоблок 300х200х600 Д400, деревянные перекрытия, крыша металлочерепица.

равно - "крассссивая блондинка на розовом ниссане":rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

O:-) ну вот совсем я не хакер в этих вопросах...

Действительно... вам не нужно быть хакером в этом..... Потому как и в вопросах хакерства так и строительства масса нюансов, тонкостей, хитростей итд.

Сори, но очевидно, что проектант, который встретился вам на этом пути не совсем компетентен...Так вышло! Потому рекомендую вам НЕ привязываться к предложенным КОНСТРУКЦИОННЫМ решениям, а взяв их за основу ... обратится к более профессиональному проектанту...

У некоторых конструкторов участников темы- на форуме неплохие рекомендации!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...