Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

замена старой системы отопления на новую будет ли экономия?

nexus-83@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте

извините если зря создал новую тему но ответа на свой вопрос не нашел

Итак суть вопроса в связи с постоянным повышением цен на газ хочу уменшить его расход но не мерзнуть

Котел стоит двухконтурный Nova florida

ситема отопления железные трубы чугунные радиаторы

площадь 70 кв.м

расход газа 280 кубов в месяц в среднем в отопительный сезон

что и на что надо поменять что бы уменшить расход но не потерять в тепле

Всем заранее благодарен за внимание и ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите к котлу комнатный термостат и все.

Больше ничего не делайте, все остальное в пустую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте

извините если зря создал новую тему но ответа на свой вопрос не нашел

Итак суть вопроса в связи с постоянным повышением цен на газ хочу уменшить его расход но не мерзнуть

Котел стоит двухконтурный Nova florida

ситема отопления железные трубы чугунные радиаторы

площадь 70 кв.м

расход газа 280 кубов в месяц в среднем в отопительный сезон

что и на что надо поменять что бы уменшить расход но не потерять в тепле

Всем заранее благодарен за внимание и ответы

1. Утеплиться, если позволяют средства, начинать с чердака.

2. Утеплиться....

3. Утеплиться....

Замена котлов, радиаторов, обвязка медью, покупка программаторов, термостатов потом, потом, потом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Утеплиться, если позволяют средства, начинать с чердака.

2. Утеплиться....

3. Утеплиться....

Замена котлов, радиаторов, обвязка медью, покупка программаторов, термостатов потом, потом, потом...

сейчас как раз утепляем стены а вот чердак я как то пропустил не дадите ссылочку как его правильно утеплить но и есть одна проблема в скором времени надо будет менять крышу не пойдет ли тогда все утепления чердака на смарку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как раз утепляем стены а вот чердак я как то пропустил не дадите ссылочку как его правильно утеплить но и есть одна проблема в скором времени надо будет менять крышу не пойдет ли тогда все утепления чердака на смарку?

Из личного опыта. Было принято решение утеплить чердак 200мм минеральной ватой Парок, между балками перекрытия. При покупке менеджер ненавязчиво заметил, что желательно 250, на что я про себя подумал "ну, ну говори, ага сейчас, разбежался и так хорошо:)"

В первый же отопительный сезон я задумался... Перед следующей зимой доутеплил, еще положил 100мм (гулять так гулять), только уже поперек балок, идею "подсмотрел" тут же на форуме, не помню у кого, но дай Бог ему здоровья))). Ни на минуту не пожалел, реально стало минимум на 2-3 гр теплей, или при той же температуре внутри (как в первую зиму) это минимум 20% экономии того же газа. Больше всего тепла, как раз и теряется через перекрытие чердака. И как бонус еще и получили великолепную шумоизоляцию. Так что перекрытие чердака утепляйте в первую очередь и обязательно. А вот делать это, пожалуй лучше всего после ремонта крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот делать это, пожалуй лучше всего после ремонта крыши.

 

А если ремонт крыши плаируется в далекой перспективе?

Я полагаю можно убрать утеплитель сделать ремонт и застелить его снова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ремонт крыши плаируется в далекой перспективе?

Я полагаю можно убрать утеплитель сделать ремонт и застелить его снова.

У меня так вопрос не стоял, крыша новая, но берут меня сомнения, что без потерь не обойдется. Дело в том, что как бы кто не старался во время монтажа балок перекрытия и желания выдержать идеальные размеры под утеплитель, сделать это невозможно. И при укладке минеральной ваты все равно присутствует подрезка, подгонка... Как это потом все аккуратно снять и уложить не представляю. Конечно, если речь идет метрах о 50, это мне кажется одно, у меня например три слоя получилось, каждый по 125м2. Так что:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта. Было принято решение утеплить чердак 200мм минеральной ватой Парок, между балками перекрытия. При покупке менеджер ненавязчиво заметил, что желательно 250, на что я про себя подумал "ну, ну говори, ага сейчас, разбежался и так хорошо:)"

В первый же отопительный сезон я задумался... Перед следующей зимой доутеплил, еще положил 100мм (гулять так гулять), только уже поперек балок, идею "подсмотрел" тут же на форуме, не помню у кого, но дай Бог ему здоровья))). Ни на минуту не пожалел, реально стало минимум на 2-3 гр теплей, или при той же температуре внутри (как в первую зиму) это минимум 20% экономии того же газа. Больше всего тепла, как раз и теряется через перекрытие чердака. И как бонус еще и получили великолепную шумоизоляцию. Так что перекрытие чердака утепляйте в первую очередь и обязательно. А вот делать это, пожалуй лучше всего после ремонта крыши.

а сверху вы на утеплитель что то ложили а то я нас по чердаку ходят и вещи там некоторые стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сверху вы на утеплитель что то ложили а то я нас по чердаку ходят и вещи там некоторые стоят

У меня только ветрозащита, и так поднялся, посмотрел для порядка и вниз:)

Вам же надо по серьезней, что то, возможно частично. Поищите здесь же на форуме, много разных тем этому посвещенно, народ делится опытом, очень подробно, с фото, для себя точно что то найдете. У меня конкретных ссылок нет, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще такая ситуация котел в основном стоит на 35 градусов и где то раз в 30 сек начинает подогревать воду в системе, это не очень для него плохо?

если поставить 45 градусов начинает подогревать где то раз в пять минут но в доме стает слишком жарко если плохо что он так часто включается при 35 градусах то как решить проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...