Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Вопрос куда девать ту переплату из обязательных платежей потом?

Так неиспользованную субсидию (переплату) заберут взад в бюджет. Оставив 700 грн за газ. А что, кому-то хватит обязательного платежа оплатить тот же газ за целый месяц зимой? Думаю что обязательных платежей как раз не накопится, а вот субсидий больше в бюджет забирать будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, а где указано что именно с 1 мая, в каком документе??

и с 1 мая какого года??

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF

с 1 мая 2018. Внесены изменения постановой 329 от 27.04.18 28 ее уже опубликовали

Вверху страницы можете выбирать старые редакции, чтобы сравнивать

 

Что значит деньги все в куче? Ничего не в куче. Субсидия(на бумажке, которую собез выдает) состоит из двух сум: то, что оплачиваете вы и что оплачивает государство. То что государство оплачивает в конце сезона забирается в бюджет(из них 100м3 за газ выплачивают на руки). А ваши деньги, если вы их не использовали, останутся на счету у поставщика. Из этой "кучи" забираются только государственные. Почему и разрешено было раньше "с учетом призначеної субсидії". Посчитать это легко. В прошлом году исключения были для центр. отопления без счетчиков (так и прописано было в постанове), в связи с особенностями расчетов. Чтобы у этих людей не вылез долг в конце сезона их обязали оплачивать все обязательные платежи.

Слежу за кабинетами газа за 10-ю человеками. Знаете сколько стоило убедить при переплате в *** не платить этот обязательный. У одной бабульки 500 грн так и осталось до сих пор :D

Если не права, пусть меня специалисты поправят.

Думаю что обязательных платежей как раз не накопится, а вот субсидий больше в бюджет забирать будут.

На оплату услуг в первую очередь забирается государственные, а останутся, если останутся :D Ваши.

976531422_.thumb.jpg.f0b4d758f332c4e2c210789f261323c0.jpg

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кидайте в меня тапками, что переживаю, "что ж это бедным субсидиантам придется теперь по любому платить". Все тут забыли, что в стране есть категория "инвалиды", которых аж 6% населения. Этим людям добавили выплаты за последние пару лет в районе 100 грн. А им еще и на медицину выкладывать приходиться. И как на 1500 (в лучшем случае) прожить таким? Работать нет здоровья и такое состояние часто-густо не по вине человека, а, например, из-за того, что долбанное государство выучило педиатра или акушера за сало и оно (педиатр-акушер) испортило жизнь человека с самого детства или других причин куча. Яку державу маємо, таку маємо, что уж тут поделать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кидайте в меня тапками, что переживаю, "что ж это бедным субсидиантам придется теперь по любому платить". Все тут забыли, что в стране есть категория "инвалиды", которых аж 6% населения. Этим людям добавили выплаты за последние пару лет в районе 100 грн. А им еще и на медицину выкладывать приходиться. И как на 1500 (в лучшем случае) прожить таким? Работать нет здоровья и такое состояние часто-густо не по вине человека, а, например, из-за того, что долбанное государство выучило педиатра или акушера за сало и оно (педиатр-акушер) испортило жизнь человека с самого детства или других причин куча. Яку державу маємо, таку маємо, что уж тут поделать...

 

А причем инвалиды?

Обязательным платежом содержим их?

 

 

Что значит деньги все в куче? Ничего не в куче.

Субсидия(на бумажке, которую собез выдает) состоит из двух сум: то, что оплачиваете вы и что оплачивает государство.

На входе в кассу разделенные а на возвращении в бюджет в куче.

 

То что государство оплачивает в конце сезона забирается в бюджет(из них 100м3 за газ выплачивают на руки).

А ваши деньги, если вы их не использовали, останутся на счету у поставщика. Из этой "кучи" забираются только государственные. Почему и разрешено было раньше "с учетом призначеної субсидії".

Теперь как будет?

Так же?

 

Платишь 350 грн обязательный. + 2000 грн субсидия.

В первую очередь списывают за потребленные кубы живые деньги обязательного платежа.

В конце сезона если на счету больше денег чем на 100м3 то забирают и ничего не оставляют.

Поощряют деньгами в размере этих 100м3

Дальше назначают новую субсидию на лето.

 

Если сэкономил кубы меньше обязательного платежа?

Потребил меньше чем 350 грн напирмер на 150 грн. и не выпалил субсидию. Ну дровами топил бесплатными.

Субсидию вернули в бюджет. А обязательный который ты заплатил 350 грн но передал показания на 150 грн. перенесут или что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На оплату услуг в первую очередь забирается государственные, а останутся, если останутся Ваши.

Тогда вообще нелогично. Будут тысячные переплаты, которые некуда будет списать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платишь 350 грн обязательный. + 2000 грн субсидия.

В первую очередь списывают за потребленные кубы живые деньги обязательного платежа.

Это вы на себе проверили или теоретически утверждаете?

В 2018 году субсидийные деньги должны были быть живыми. Но даже в 2016, когда субсидийные были на бумаге, у моих живые оставались на счету в конце сезона.

Субсидию вернули в бюджет. А обязательный который ты заплатил 350 грн но передал показания на 150 грн. перенесут или что?

Останется в переплате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы на себе проверили или теоретически утверждаете?

Это предположение из предыдущих постов.

-

Обратились к юристам в бесплатную консультацию. Они говорит покажите где написано что получить субсидию можно только при отчислениях ЕСВ. Статью и т.д. а не газету.

 

Добавлено через 4 минуты

Как оформить субсидию: 10 спорных вопросов

 

Вот уже два месяца действуют новые правила начисления субсидий. За это время многие украинцы побывали в управлении социальной защиты и столкнулись с отказами, спорными ситуациями и вопросами, ответы на которые не знают сами сотрудники органов соцзащиты. Поэтому «Вести» с юристом по жилищным вопросам Антоном Рыбницким разобрались в нюансах начисления субсидий в этом году и узнали, в каких случаях необходимо обратиться в комиссию по начислению субсидий, чтобы получить льготы на коммуналку.

Доходы прописанных, но не проживающих, могут не учитывать

 

Бывает так, что в родительском доме прописаны давно уже выросшие совершеннолетние дети трудоспособного возраста. Но на самом деле они там не проживают — уехали учиться в город, переехали жить к супругу или съехали на съемное жилье.

 

Заполняя декларацию на получение субсидии, вы все равно обязаны их там указать со всеми паспортными данными и доходами. Кроме того, если они замужем или женаты, а также если у них есть свои дети, то и членов их семей тоже следует перечислить.

 

Но чтобы их доходы не учитывались при начислении субсидии, необходимо в поле «Пометка» сделать уточнение «Зарегистрирован, но не проживает» и приложить документ, подтверждающий их проживание по другому адресу. Это может быть справка с места работы, учебы или договор аренды жилья.

 

Помните, что с мая месяца показания соседей и акт обследования, составленный инспектором, не являются основанием для неучета их доходов при расчете субсидии.

 

Заполнив декларацию, нужно написать заявление в комиссию, приложив к нему документы, подтверждающие проживание членов семьи по другому адресу.

 

Но есть нюанс — если дети и родители живут в одном населенном пункте, и есть только справка с места работы или учебы, а договор аренды жилья отсутствует, доказать раздельное проживание будет невозможно.

Супруги в разводе, но с детьми должны указывать бывших

 

Если вы находитесь в разводе, но с вами проживает несовершеннолетний ребенок, даже если бывший супруг/супруга прописан по другому адресу, их данные все равно необходимо внести в декларацию.

 

Но чтобы доход бывшего супруга не был учтен при начислении субсидии на ваше домохозяйство, напишите заявление в комиссию и прикрепите справку из ЖЭКа или поселкового совета о том, что именно с вами проживает ребенок.

 

Те родители, у кого есть несовершеннолетние дети, но они не проживают с ними и не прописаны у них, должны все равно указать их в декларации.

 

Если несовершеннолетний ребенок прописан у кого-то из родственников, то в декларации владелец лицевого счета обязан будет указать и данные его родителей. Но чтобы не лишиться субсидии или не уменьшить ее размер, следует написать заявление в комиссию с просьбой не учитывать их доходы, прикрепив соответствующие документы о проживании по другому адресу.

 

Безработные имеют право на субсидию, но при одном условии

 

Если человек трудоспособного возраста не работает официально и при этом не стоит на учете в центре занятости, теоретически претендовать на субсидию он все-таки может. При этом его доход органами соцзащиты будет считаться как три прожиточных минимума — 5523 грн.

 

Кроме того, для права претендовать на субсидию придется уплатить единый социальный взнос в Пенсионный фонд за три последних месяца расчетного периода. Размер ЕСВ: 819х3=2457 грн. Такой взнос безработным придется делать каждый раз при переназначении субсидии, т. е. в мае и октябре. Для этого следует обратиться в Государственную фискальную службу с просьбой предоставить реквизиты для оплаты ЕСВ. Правда, взяв во внимание размеры указанных доходов, а также необходимость регулярных платежей, целесообразность оформления субсидии оказывается весьма сомнительной.

Доходы неразведенных пар считаются общими

 

Если желающий получить субсидию находится в зарегистрированном браке, даже если супруги фактически не проживают вместе и прописаны по разным адресам, при заполнении декларации необходимо вносить данные супруга /супруги и его доход. При этом из обязательной информации следует указать серию и номер паспорта, а также номер идентификационного кода. Потому уровень «благополучия» супруга «по документам» отразится на возможности получить льготы.

Заробитчанам субсидию могут назначить

 

Бытует мнение, что если человек находился за границей более 60 дней, то претендовать на получение субсидии он не может. Но это неверно. Такое мнение сложилось из-за того, что обычно столь долгие поездки за границу связаны с заработками, а значит, у людей есть неофициальный доход, который они декларируют.

 

Но даже если человек официально не трудоустроен и был за рубежом более 60 дней, формально право на получение субсидии он все-таки имеет. Для этого он должен обязательно иметь пусть даже минимальный, но официальный доход в Украине, например пенсию, стипендию или помощь по уходу за ребенком, и оплатить единый социальный взнос за последние три месяца периода, который будет учитываться при начислении субсидии (2457 грн).

Если доход меньше «минималки», субсидию дадут через комиссию

 

После изменения правил начисления субсидий в мае этого года участились случаи, когда в органах соцзащиты отказывают в субсидии людям, у которых официальный доход меньше минимальной зарплаты. В таких ситуациях оказываются те, кто работает, например, на полставке, или семьи, в которых жена находится в декретном отпуске, а у мужа минимальная зарплата.

 

В этом случае при отказе по такой причине вам должны в управлении соцзащиты дать письменный ответ с указанием причины отказа «Доход меньше минимальной зарплаты, не уплачен ЕСВ». Далее вы должны написать обращение в комиссию с просьбой рассмотреть ваш случай, предоставив справки о доходах и отказ в назначении субсидии. После рассмотрения вашей индивидуальной ситуации, проведения обследования жилищно-бытовых условий и составления акта будет вынесено решение о назначении льгот.

 

Прицеп — тоже транспортное средство

 

Согласно новым правилам назначения субсидий, тем, у кого есть транспортное средство моложе пяти лет, в субсидии будет отказано автоматически. Потому бывают случаи, когда отказывают в субсидиях тем, кто зарегистрировал только что купленные прицепы, ведь они тоже ставятся на учет в ГИБДД и у них есть свои номерные знаки, а значит, они считаются транспортным средством и не относятся к тем, которые выданы органами социальной защиты (на такие новые автомобили запрет не распространяется).

 

Чтобы не лишиться субсидии из-за нового прицепа, следует обратиться в комиссию и сделать заявку на обследование жилищно-бытовых условий и к заявлению приложить экспертную оценку прицепа. Если стоимость покупки менее 50 тыс. грн, запрет на субсидию будет снят.

В общую площадь дома входят гаражи, балконы, террасы и сараи

 

Еще одной новинкой этого года является ограничение в субсидии по площади жилья. Для частного дома — это 200 кв. м, для квартиры — 120 кв. м. Путаница в основном возникает в частных домах, где в технической документации указана площадь всех подсобных и хозяйственных помещений. Помните: субсидия предусмотрена, только если в техпаспорте на дом самая большая цифра — менее 200 кв. м. Соответственно, это суммарная площадь всех жилых, отапливаемых, неотапливаемых и подсобных помещений, а значит, учитываются террасы, лоджии, бани и сауны, а также цокольные этажи и подвалы.

 

Инспектор не станет заглядывать в шкафы, но обратит внимание на технику и мебель

 

В нынешнем году значительно расширили права инспекторов, которые проводят осмотр жилищных условий и составляют акт на основании своих наблюдений. И хотя они делают только пометки — вердикт выносит комиссия, на заседании которой инспектор и говорит свое весомое «да» или «нет».

 

Во время визита к человеку, желающему получить субсидию, инспектор обязательно обратит внимание на дорогую бытовую технику, новую мебель и ремонт. При этом если у вас не будет чеков, доказывающих, что, например, новую кухню за 60 тыс. грн вы купили три года назад или ремонт в комнате обошелся в этом году менее чем 50 тыс. грн, то в субсидии вам откажут.

 

Предприниматели могут получать субсидию

 

Если раньше частные предприниматели не входили в группу потребителей, которые могут рассчитывать на субсидию, то в нынешнем году это стало возможно. Но только если они платят единый налог. Доход таких людей будет считаться в зависимости от группы, по которой они платят налог. Так, для плательщиков налога первой группы ежемесячные доходы будут указываться как один прожиточный минимум, т. е. 1841 грн; для плательщиков второй группы — как два, 3682 грн, и третьей — 5523 грн. При этом данные числа — константы и не зависят от реальной прибыли в том или ином месяце.

 

Добавлено через 20 минут

Есть такой ответ

teplo.gov.ua/questions/subsidies/16001.html

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста касательно оплаты ЕСВ для неработающему и не состоящему в ЦЗ.

Оплатить единый социальный взнос в размере 3 минимальных, при назначении/переназначении субсидии, требуется единоразово или же в дальнейшем потребуется и дальнейшая его оплата?

Приведу пример. Для назначения летней субсидии я оплачиваю ЕСВ в размере 3*819=2457 грн.

На период май-сентябрь мне назначается субсидия.

Должен ли я в этот летний промежуток времени ещё оплачивать ЕСВ (ежемесячно, ежеквартально) или следующая моя проплата понадобится только при переназначении субсидии уже на осенне-зимний период 2017-2018 гг.?

Заранее спасибо.

 

Відповідь:

Потрібно буде сплатити двічі - у травні, і у жовтні.

----

Получается можно просто оплатить ЕСВ за 3 месяца и получить субсидию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается можно просто оплатить ЕСВ за 3 месяца и получить субсидию.

Ну а Соцзахист трактует, что нужно ЕСВ платить весь отопительный сезон. :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

 

Еще одной новинкой этого года является ограничение в субсидии по площади жилья. Для частного дома — это 200 кв. м, для квартиры — 120 кв. м. Путаница в основном возникает в частных домах, где в технической документации указана площадь всех подсобных и хозяйственных помещений. Помните: субсидия предусмотрена, только если в техпаспорте на дом самая большая цифра — менее 200 кв. м. Соответственно, это суммарная площадь всех жилых, отапливаемых, неотапливаемых и подсобных помещений, а значит, учитываются террасы, лоджии, бани и сауны, а также цокольные этажи и подвалы.

 

А как в постанове сформулировано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а Соцзахист трактует, что нужно ЕСВ платить весь отопительный сезон.

Значит надо искать где написано что только 3 месяца.

Давайте искать?

 

А как в постанове сформулировано?
я не знаю это из газеты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит надо искать где написано что только 3 месяца.

Давайте искать?

Да мне вроде как не нужно стало. Я во вторник еду с документами на оформление ухода. Так вроде проще получается.

Буду трудоустроен с официальным доходом 25 грн :o

А вот с площадью - вопрос. Написал на тепло.гов.юа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем позвонил на 1545 чтоб сформулировали этот вопрос. Наплела такого на голову не натянешь.

""Я не то я не это."" Вы формулировщица. Я вам рассказал а вы думайте как написать.

""я пишу со слов. Как сказали так и напишу. Телефон 1545 это для тех у кого нет интернета. Все можете сделать сами"".

 

Помогите пожалуйста мне написать запрос на 1545

"""Поясните пожалуйста касательно оплаты ЕСВ для неработающего и не состоящему в ЦЗ.

1) Если оплатить единый социальный взнос в размере 3 минимальных, при назначении/переназначении субсидии субсидию дадут?

2) Для назначения летней и зимней субсидии в когда нужно оплатить три ЕСВ?

 

Приведу пример. Для назначения зимней субсидии, я оплачиваю ЕСВ в размере 3*819=2457 грн.

На период октябрь - апрель мне назначается субсидия?

 

3) Должен ли я в этот зимний промежуток времени ещё оплачивать ЕСВ ежемесячно или следующая моя проплата понадобится только при переназначении субсидии уже на летний период 2019 г.? """""

---

 

Человек утроился на предприятие где официальную зарплату задерживают на несколько месяцев и выплачивают не в полном объеме.

На зимний период (примерно с декабря по апрель) часть персонала каждый год отправляют в бесплатные отпуска.

Сотрудники числятся на предприятии, но ЕСВ отчисления задерживаются и не платится зимой.

 

1) При таких условиях дадут ли субсидию зимнюю?

 

2) Если при таких условиях субсидию, не дадут возможно ли работником предприятия оплатить единый социальный взнос в размере 3 минимальных (ЕСВ в размере 3*819=2457 грн), при назначении субсидии, чтоб дали субсидию?

 

3) Когда нужно оплатить единый социальный взнос, чтоб дали субсидию зимнюю и летнюю?

 

Спасибо.

 

 

Будет ли назначена субсидия если человек работает на предприятии у которого есть задолженность по ЕСВ за 2017-2018 год. И человек оплатил ЕСВ за 3 месяца?

До какой даты нужно оплатить ЕСВ за 3 месяца, чтоб дали субсидию на зиму и лето?

 

 

 

---

может даже так давайте напишем им вопросы, а я отправлю от себя. и выложу ответ их.

 

Добавлено через 16 минут

Написал на тепло.гов.юа
мне нужен ответ письменный собеса что "да можно заплатить 3 ЕСВ и получать субсидию" и прийти к ним и спросить а можно заплатить 3 ЕСВ и получить субсидию безработному? Если скажут нет то в нос им их ответ. Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне вроде как не нужно стало. Я во вторник еду с документами на оформление ухода. Так вроде проще получается.

Буду трудоустроен с официальным доходом 25 грн :o

А вот с площадью - вопрос. Написал на тепло.гов.юа

Поделитесь потом списком документов и процедурой всего.

А что по площади непонятного? Площадь дома должна быть меньше 200м2

6. Житлова субсидія не призначається (у тому числі на наступний період), якщо:

1) загальна площа житлового приміщення перевищує 120 кв. метрів для квартири і 200 кв. метрів для індивідуального будинку (крім дитячих будинків сімейного типу та прийомних сімей, а також сімей, в яких не менше року проживають троє і більше дітей, з урахуванням тих, над якими встановлено опіку чи піклування)

Загальна площа это в Свидетельстве указано или в техпаспорте на страничке Експлікація приміщень. Если по старому было подсчитано с лоджией, балконом и терассой, переделываете по новой. Балкон, терасса и лоджия сейчас в площадь дома не включается. Если гараж в доме, баня, сауна, цокольный или подвальный этаж - значит вы олигарх :pardon: и субсидия не положена. Хозпостройки указаны на странице Характеристика будівель і споруд. Они общей площади не имеют)) только площадь застройки.

 

Ничего вам с урядового не объяснят, процитируют просто пункты из постановы и всё (причем ответ будет из вашего же регионального управления). Хотя, попробуйте.

Мне, кстати, про котел так ответа пока и нет из Минсоцполитики. Форму заполнила, после отправки выскочило сообщение, что мой номер обращения такой-то и что копия запроса отправлена на эл. адрес....ничего не приходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего вам с урядового не объяснят, процитируют просто пункты из постановы и всё (причем ответ будет из вашего же регионального управления). Хотя, попробуйте.

Мне, кстати, про котел так ответа пока и нет из Минсоцполитики. Форму заполнила, после отправки выскочило сообщение, что мой номер обращения такой-то и что копия запроса отправлена на эл. адрес....ничего не приходило.

 

У меня разродился наконецто вопрос им написал в собес через сайт УКЦ.

"""Будет ли назначена субсидия если человек работает на предприятии у которого есть задолженность по ЕСВ за 2017-2018 год. И человек оплатил ЕСВ за 3 месяца?

До какой даты нужно оплатить ЕСВ за 3 месяца, чтоб дали субсидию на зиму и лето?"""

 

вы говорите пошлют? не дадут ответ что ли на такой простой вопрос?

Надеюсь на ответ а не на отписку "читайте постанову № *** всего доброго")).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и многим отрезали за 2500 грн долга?
Ко мне прибегали за 450 грн. «долга»! Отрезать, да. А после того — шлют «повидомлення про відключення» даже на пять копеек.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уже находил где написано что можно оплатить 3 ЕСВ для субсидии?

 

Добавлено через 24 минуты

Урааа!

Юрист ответил

 

ЗАТВЕРДЖЕНО

постановою Кабінету Міністрів України

від 21 жовтня 1995 р. № 848

(в редакції постанови Кабінету Міністрів України

від 27 квітня 2018 р. № 329)

 

Добрый день! абзац 4 п.3 ч. 6 Положения:zakon2.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF/print1519198697951848

 

Цитата:

вони не сплатили єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у розмірі, не меншому ніж мінімальний, сумарно протягом трьох місяців у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії.

 

Обжалуйте отказ УСЗ или же направляйте им письменное требование с учетом законодательства.

 

Добавлено через 7 минут

Блин.

Я думал там будет сказано именно "оплатите за 3 месяца ЕСВ и назначат"

 

Добавлено через 13 минут

Вопрос: когда платить ЕСВ?

 

Зимняя субсидия в октябре.

Отчислений ЕСВ с января по июль не было. А для назначения субсидии берется 1-2 квартал.

 

значит """у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії.""" сейчас 07.07.18 внести ЕСВ уже нельзя.

Надо было ЕСВ платить в 1-2 квартале чтоб дали на зиму?

До 30.06.18 надо было платить. А сейчас не дадут зимнюю?

------------------

 

Вот так.

Во-первых, приведенная коллегой Сергеем норма абз четвертого подп.3 п.6 Положениия предусматривает не возможность (условие) оплаты ЕСВ для получения субсидии, а наоборот - неуплату ЕСВ как причину отказа в назначении субсидии.

 

Во-вторых, указанному абз. четвертому предшествует абзацы второй и третий следующего содержания:

 

"за інформацією ДФС, Пенсійного фонду України, у них взагалі відсутні доходи, які враховуються під час призначення житлової субсидії; або

вони отримували середньомісячний сукупний дохід менший, ніж розмір мінімальної заробітної плати, встановленої на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії; та/або" - далее читайте абз. четвертый.

 

Другими словами, уплатив ЕСВ, если Вы не имели или имели доход в размере меньше указанного , Вам все равно, как я считаю (предусмотрено союз "та"), будет отказано в субсидии.

 

В-третьих, Законом Украины "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування" (zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2464-17/page), ст.4, ч.1 предусмотрено перечень плательщиков ЕСВ. Другими словами, необходимо иметь статус плательщика ЕСВ - в противном случае, как я считаю, уплаченная сумма не будет иметь функции ЕСВ и потребуются дополнительные силы для ее возврата.

 

В-четвертых, предложение (требование) специалистов УПСНЗ по оплате ЕСВ для получения субсидии напоминает мошенническую схему получения выигрыша (Вы оказатлись победителем!) при условии перечисления суммы денег з различным обоснованием. Так и здесь: для получения субсидии (механизм для неплатежеспособных) ставится условие оплаты ЕСВ вместо оплаты ЖК платежей.

 

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iks, короч безработным и не стоящим на учете в центре занятости лучше не играть в русскую рулетку я так понял, слишком екстримальная игра в которой государство в том лице, в котором оно есть на данный момент, выиграет при любом раскладе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iks, короч безработным и не стоящим на учете в центре занятости лучше не играть в русскую рулетку я так понял, слишком екстримальная игра в которой государство в том лице, в котором оно есть на данный момент, выиграет при любом раскладе.

Спасибо. Я работаю. У меня вопос

 

"Будет ли назначена субсидия если человек работает на предприятии у которого есть задолженность по ЕСВ за 2017-2018 год.

И человек оплатил ЕСВ за 3 месяца?

До какой даты нужно оплатить ЕСВ за 3 месяца, чтоб дали субсидию на зиму и лето?"

 

Вот статья

vesti-ukr.com/poleznoe/294455-kak-oformit-subsidiju-10-spornykh-voprosov

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо то обленился я писать письма

решил пойти коротким путем

позвонил на 1545 и оставил кляузу на действия Поставшика горячей воды

барышня все записала и сказала что скорее всего к вашему вопросу будут привлекать мой районный отдел субсидий

так что поживем увидим

ну и за одно еще явлюсь к поставщику услуги пусть официально ответят как полагается на бумаге, откуда долг "Зин" :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по площади непонятного? Площадь дома должна быть меньше 200м2

 

Загальна площа это в Свидетельстве указано или в техпаспорте на страничке Експлікація приміщень. Если по старому было подсчитано с лоджией, балконом и терассой, переделываете по новой. Балкон, терасса и лоджия сейчас в площадь дома не включается. Если гараж в доме, баня, сауна, цокольный или подвальный этаж - значит вы олигарх :pardon: и субсидия не положена. Хозпостройки указаны на странице Характеристика будівель і споруд. Они общей площади не имеют)) только площадь застройки.

 

Т.е., если в Експлікація приміщень указано 169 кв м, получается я проскакиваю? :)

Как то странно, гараж в цокольном не вошел в Експликацию, есть только 2 этажа и подвал :o

Все равно будут смотреть по документам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адвокат:

 

Что же тут до сих пор непонятного?

Вы не получаете трудовых доходов и не получаете пособие по безработице. Идёте в налоговую, платите 2457 грн. После этого вам рассчитывают субсидию. Если при расчетном ежемесячном доходе 5523 грн она окажется вам положена, вам ее назначают. Все.

-----------

Если при расчетном ежемесячном доходе 5523 грн она окажется вам положена, вам ее назначают. Все.

А почему она мне должна быть не положена? По другим нормам (дом выше 200 м2 и т.д.)? Если по другим нормам то мне положена.

 

УПСЗН говорит нельзя заплатить 3 ЕСВ и получать субсидию. Надо платить каждый месяц.

Я ищу закон где написано что можно заплатить 3 ЕСВ и получить субсидию. Этот закон я покажу им на приеме.

 

Так же не понятно когда надо успеть заплатить 3 ЕСВ.

 

Зимняя субсидия назначается в октябре.

Отчислений ЕСВ с января по июль не было. А для назначения субсидии берется 1-2 квартал.

 

значит """у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії.""" сейчас 07.07.18 внести ЕСВ уже нельзя.

Надо было ЕСВ платить в 1-2 квартале чтоб дали на зиму?

До 30.06.18 надо было платить. А сейчас не дадут зимнюю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если в Експлікація приміщень указано 169 кв м, получается я проскакиваю? :)

Как то странно, гараж в цокольном не вошел в Експликацию, есть только 2 этажа и подвал :o

Все равно будут смотреть по документам...

Такое бывает, что "не вошел" :D Смотрите в Свидетельстве на право собственности на дом.

У нас в городском такие бланки. На страницах с Поверховим планом должны быть с циферками те помещения, которые включены в площадь (в экспликации могут стоять еще поправки с коэффициентами по старой методике подсчета).

Бывает просто ошибочно...в Вашу пользу :) в этом случае.

1014097532_2.thumb.jpg.d50ffccf09241d2687dd0e1b2209710a.jpg

1439440721_3.thumb.jpg.76c5aa52be7d41e4e6a9f87cb21fe71b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адвокат:

 

Что же тут до сих пор непонятного?

Вы не получаете трудовых доходов и не получаете пособие по безработице. Идёте в налоговую, платите 2457 грн. После этого вам рассчитывают субсидию. Если при расчетном ежемесячном доходе 5523 грн она окажется вам положена, вам ее назначают. Все.

-----------

 

А почему она мне должна быть не положена? По другим нормам (дом выше 200 м2 и т.д.)? Если по другим нормам то мне положена.

 

УПСЗН говорит нельзя заплатить 3 ЕСВ и получать субсидию. Надо платить каждый месяц.

Я ищу закон где написано что можно заплатить 3 ЕСВ и получить субсидию. Этот закон я покажу им на приеме.

 

Так же не понятно когда надо успеть заплатить 3 ЕСВ.

В соцзвхисте грузили - "платить можно когда угодно, все равно через комиссию. А там уже как карта ляжет..."

Т.е платить НУЖНО, но гарантии никто НЕ ДАЕТ :evil:

Документальных подтверждений никаких нету, только бла-бла-бла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу закон где написано что можно заплатить 3 ЕСВ и получить субсидию. Этот закон я покажу им на приеме.

По субсидиям один закон Постанова 848 Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива

Больше нигде Вы ничего не найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соцзвхисте грузили - "платить можно когда угодно, все равно через комиссию. А там уже как карта ляжет..."

Т.е платить НУЖНО, но гарантии никто НЕ ДАЕТ

Документальных подтверждений никаких нету, только бла-бла-бла...

Это вам говорили ежемесячно платить ЕСВ. Документально и нет.

Документально есть про 3 ЕСВ.

Но где они?

 

Добавлено через 2 минуты

По субсидиям один закон Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива

Больше нигде Вы ничего не найдете.

 

я там и ищу.

Но там не написано "оплатите 3 ЕСВ и дадут"

А адвокаты как я писал выше говорит МОЖНО и НЕЛЬЗЯ дать субсидию при оплате 3 ЕСВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

848 постанова (пункт 6, подпункт 3, четвертый абзац):

вони не сплатили єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у розмірі, не меншому ніж мінімальний, сумарно протягом трьох місяців у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії.

 

На лето субсидия может не выйти элементарно по доходам, если посчитают 5200+ грн на человека.

При этом еще и отдашь свои 2457.

Так что адвокат все написал правильно:

Что же тут до сих пор непонятного?

Вы не получаете трудовых доходов и не получаете пособие по безработице. Идёте в налоговую, платите 2457 грн. После этого вам рассчитывают субсидию. Если при расчетном ежемесячном доходе 5523 грн она окажется вам положена, вам ее назначают. Все.

 

 

И "положена" в том смысле слова, что или она (субсидия) выходит по доходам или не выходит. То есть ваша обязательная часть по соц нормам банально будет превышать общий насчитанный коммунальный платеж по всем службам.

А вот зимой вероятность получить субсидия даже с доходом 5200+ намного больше.

Но не забывайте, что вы перед этим расстанетесь со своими 2457.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...