Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Родителям отказали в субсидии (пока)

Причина- данные в газовой компании и поданные заявителем о зарегистрированных не совпадают. Кто-то 3 прописан))) видимо коту паспорт дали.

Идите и решайте в горгазе. Стоит счетчик и АО... а пофиг. Бегай и доказывай.

 

Если данные не совпадают, тогда да, нужно доказывать. У меня подружка подавала, написала что 2 человека (она и сын), так позвонили из собеса, сказали в газконторе дают информацию, что 1 прописан. Сходила в ЖЭК, взяла справку Ф-3, отнесла в газконтору, там все исправили. Думаю это не так сложно сделать если хотите получить субсидию.

 

Добавлено через 6 минут

Тебе дам, тебе дам, а тебе не дам!

 

По-моему это не зависит от желания соцработников, а зависит от Ваших хором и доходов. Положено - дадут, не положено - зарабатывайте. А то все радуются зарплате в конверте (государство то нае-ли), а потом возмущаются что пенсии маленькие, а в больницах лекарств не хватает.

Было за что построить хоромы - значит теперь крутись как хочешь и плати. Думаете мне легко отрывать от семьи такие суммы за отопление?Нет не легко, но я принимаю меры - утеплилась, на радиаторах стоят термоголовки и одним движением руки могу отключить от отопления весь второй этаж и вся семья может в тесноте да не в обиде пережить зиму на первом этаже. Да и температура у меня в доме всю зиму была 18-19 градусов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было за что построить хоромы - значит теперь крутись как хочешь и плати.

А не хочешь-так продай за что дадут,и трамбуй в однушку.

Не совок,поди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все радуются зарплате в конверте (государство то нае-ли), а потом возмущаются что пенсии маленькие

Серьезно? у вас есть инфо, что при Союзе те, кому сча минимальную пенсию платят,

получали ЗП в конверте???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что при Союзе те, кому сча минимальную пенсию платят,

то им наказание за поддержу коммунистического режима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, вы подали на субсидию?

 

Да ..............

 

Добавлено через 2 минуты

Серьезно? у вас есть инфо, что при Союзе те, кому сча минимальную пенсию платят,

получали ЗП в конверте???

 

Тут буду спорить. Не все, кто работал при союзе получают минималку. Все зависит от того где и сколько работал. Моя тетушка пол жизни в декретах провела и лаборантом проработала (а некоторое время вообще не работала) - да, получает минималку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут буду спорить. Не все, кто работал при союзе получают минималку. Все зависит от того где и сколько работал. Моя тетушка пол жизни в декретах провела и лаборантом проработала (а некоторое время вообще не работала) - да, получает минималку.

Абсолютно правильно. У меня мать 40 лет педагогического стажа. Получает, конечно, слезы, но совсем не минималку...:o

 

Добавлено через 4 минуты

Нет не легко, но я принимаю меры - утеплилась, на радиаторах стоят термоголовки и одним движением руки могу отключить от отопления весь второй этаж и вся семья может в тесноте да не в обиде пережить зиму на первом этаже. Да и температура у меня в доме всю зиму была 18-19 градусов.

И это абсолютно правильно...

Я прикинул - за годы жизни в доме, я, по сравнению с предыдущим хозяином, сэкономил державе порядка 50 тысяч кубов газа.

За свой счет, заметьте - современное отопление, инженерия, утепление и автоматизация стоят немалых денежек.

Так что, то что я уже второй год не плачу за газ - это совсем небольшая компенсация моих материальных и трудозатрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это абсолютно правильно...

Я прикинул - за годы жизни в доме, я, по сравнению с предыдущим хозяином, сэкономил державе порядка 50 тысяч кубов газа.

За свой счет, заметьте - современное отопление, инженерия, утепление и автоматизация стоят немалых денежек.

Так что, то что я уже второй год не плачу за газ - это совсем небольшая компенсация моих материальных и трудозатрат.

 

За газ я плачу, у меня всего 400 грн компенсации, а в утепление я наверное в свое время тысяч 10 долларов вложила. Субсидию оформляла чтобы взять утеплитель на цоколь про программе, но теперь не судьба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже второй год не плачу за газ

Вот вам и разница в восприятии субсидии: те, кто получает, довольные, как слоны.

а те, кто не получает (Нобель и Белоснежка), злые, как черти.

Если лишить кого-то из получающих субсидии, то уже совсем другие речи они будут тут глаголить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам и разница в восприятии субсидии: те, кто получает, довольные, как слоны.

а те, кто не получает (Нобель и Белоснежка), злые, как черти.

Если лишить кого-то из получающих субсидии, то уже совсем другие речи они будут тут глаголить.

 

 

Да, наверное пора прекращать платить налоги и становиться слоном )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лишить кого-то из получающих субсидии, то уже совсем другие речи они будут тут глаголить.

 

Можете лишить меня 400 грн. Мне как-то уже без разницы 3000 грн платить или 3400 грн. От них не разбогатею. Речь моя останется прежней. Просто не люблю когда не договаривают и перекручивают.

Вы не можете получить, потому что у Вас садовый дом, а прописаны Вы в другом месте. Так вот садовый дом и не предназначен для постоянного проживания, а соответственно и отопления. Переводите его в жилой, прописывайтесь и оформляйте субсидию на 48 метров.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, наверное пора прекращать платить налоги и становиться слоном )))

 

Прекращайте. Тогда приготовьте ежемесячно за ребенка в садике платить 5000 грн, за школу 7000 грн, за институт вообще промолчу, Никаких декретных и пенсий (родителей возьмете на свое обеспечение), про дороги вообще сможете забыть ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете лишить меня 400 грн.

Сойка, я не про вас. Вы как раз, как правило, занимаете объективную / нейтральную позицию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекращайте. Тогда приготовьте ежемесячно за ребенка в садике платить 5000 грн, за школу 7000 грн, за институт вообще промолчу, Никаких декретных и пенсий (родителей возьмете на свое обеспечение), про дороги вообще сможете забыть ну и т.д.

 

А кто по вашему это оплачивает? Те кто за субсидиями ходит?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не можете получить, потому что у Вас садовый дом, а прописаны Вы в другом месте. Так вот садовый дом и не предназначен для постоянного проживания, а соответственно и отопления. Переводите его в жилой, прописывайтесь и оформляйте субсидию на 48 метров.

Все правильно, но еще сложнее. Даже когда я переведу его в жилой, я не буду получать субсидию. Т.к. у меня нет прямого договора с РЭСом, и газа нет. Т.е. максимум что дадут мне после перевода в жилой = 200 грн. в мес. на дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, но еще сложнее. Даже когда я переведу его в жилой, я не буду получать субсидию. Т.к. у меня нет прямого договора с РЭСом, и газа нет. Т.е. максимум что дадут мне после перевода в жилой = 200 грн. в мес. на дрова.

 

Поэтому нужно идти и заключать прямые договора, но это я думаю уже будет после перевода. И если нет газа, то дают и на дрова и на балонный газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам и разница в восприятии субсидии: те, кто получает, довольные, как слоны.
Хрена б с два.

Я не получаю,не собираюсь получать,и при этом доволен как слон:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто по вашему это оплачивает? Те кто за субсидиями ходит?)))

 

Я оплачиваю и при этом получаю субсидию и содержу некоторых членов семьи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не получаю,не собираюсь получать,и при этом доволен как слон

Пий, может ваше довольствие не связано с субсидиями?

 

Добавлено через 6 минут

Поэтому нужно идти и заключать прямые договора, но это я думаю уже будет после перевода. И если нет газа, то дают и на дрова и на балонный газ.

Пока я переведу и заключу, субсидии отменят или сократят до минимума.

Так что пойду по совету Пия искать мини-однушку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пока я переведу и заключу, субсидии отменят или сократят до минимума.

Так что пойду по совету Пия искать мини-однушку.

 

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причину (Сократ)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оплачиваю и при этом получаю субсидию и содержу некоторых членов семьи.

 

Очень надеюсь, что МВФ прикроет нынешнюю лавочку субсидий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что пойду по совету Пия искать мини-однушку.

Не обижайтесь,Белоснежка.

Мои высказывания относились к неким форумчанам,собирающим дрова и усиленно ноющим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь,Белоснежка.

Мои высказывания относились к неким форумчанам,собирающим дрова и усиленно ноющим

Я уже привыкла:(:cry:. Я запасаюсь дровами молча.

Только собирать мне негде. Поэтому заказываю и складирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже привыкла:(:cry:. Я запасаюсь дровами молча.

Только собирать мне негде. Поэтому заказываю и складирую.

 

А не думали на зиму "консервировать дом" и перебираться в квартиру? Либо не греть весь дом? Вот если честно вас с Нобелем не понимаю. Вы одиночки, а настроили дома для семьи как минимум из 4-5 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не думали на зиму "консервировать дом" и перебираться в квартиру?

В смысле снять квартиру? Думала. Но, боюсь, что залезут в дом.

 

Добавлено через 52 секунды

Либо не греть весь дом?

Я весь и так не грею. Даже по той причине, что не нагрею:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы одиночки, а настроили дома для семьи как минимум из 4-5 человек.

Та ладно.

У Белоснежки маленький домик..

 

Я уже привыкла. Я запасаюсь дровами молча.

Что делает Вам честь в отличие от здоровенного рукастого мужика..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...