Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Очень надеюсь, что МВФ прикроет нынешнюю лавочку субсидий.

 

Естественно прикроет. Так и планировалось.

Между прочим это именно ребята из оттуда придумали субсидийную схему, как временное решение... Одно дело кормить ненасытную хавалку добытчиков, транспортеров и реализаторов газа путем дотационных вливаний на сотни миллиардов ежегодно при полном отсутствии контроля расхода и совсем другое - разом корыто отобрать (поломать привычные схемы) и попытаться навести строгий учет. Ведь это в любом случае БЮДЖЕТНЫЕ деньги, только сейчас они "под колпаком", а излишки со счетов - возвращаются в бюджет. Стырить их - анриал.

Впервые за многие годы Нафтогаз стал бездотационным и еще нехилую прибыль принес в бюджет... А это и было первоочередной задачей.

Придет время - и все устаканится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если честно вас с Нобелем не понимаю. Вы одиночки, а настроили дома для семьи как минимум из 4-5 человек.

Если бы можно время отмотать назад, все было бы по-другому.

На момент начала строительства мне было 25. У меня гуманитарное образование и такой же склад ума.

В стройке я не разбиралась вообще. Просчитать / рассчитать я ничего не могла.

+ Меня легко убедить. Вот так и убедили меня за пару часов, что мне подвал нужен под всем домом; что дом мне нужно строить в пол ракушняка и т.д.

Я понятия не имела, чем его отопить и т.д. Думала тем масляным обогревателем, что стоял у меня в Киеве в общежитии:D. Ей Богу.

Я не знала, что свет тут садовый и чем он отличается от сельского / городского. Есть и слава Богу.

У Нобеля, понятно, другая ситуация. Он мужик. Но я ему сочувствую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы можно время отмотать назад, все было бы по-другому.

 

Так может нужно продать и построить такой какой нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно прикроет. Так и планировалось.

Между прочим это именно ребята из оттуда придумали субсидийную схему, как временное решение... Одно дело кормить ненасытную хавалку добытчиков, транспортеров и реализаторов газа путем дотационных вливаний на сотни миллиардов ежегодно при полном отсутствии контроля расхода и совсем другое - разом корыто отобрать (поломать привычные схемы) и попытаться навести строгий учет. Ведь это в любом случае БЮДЖЕТНЫЕ деньги, только сейчас они "под колпаком", а излишки со счетов - возвращаются в бюджет. Стырить их - анриал.

Впервые за многие годы Нафтогаз стал бездотационным и еще нехилую прибыль принес в бюджет... А это и было первоочередной задачей.

Придет время - и все устаканится...

 

Это просто убрана одна из составляющих, но говорить о том что деньги не воруются - это смешно. Тарифы нарисованы с потолка, во многих случаях отсутствуют приборы учета, стоимость газа - фиксирована и Гройсман мне рассказывает что он не будут ее пересчитывать на рыночные реалии, мне остается только уходить в тень и становиться одним из довольных слонов))) и тогда я тоже буду платить 200 гривен налогов и выжимать государство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень надеюсь, что МВФ прикроет нынешнюю лавочку субсидий.

 

А Вы рассматривайте субсидии как надбавку к пенсиям и зарплатам и все станет на свои места;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто убрана одна из составляющих, но говорить о том что деньги не воруются - это смешно.

Ну, не одна, а целый ряд...

Воруется, конечно, но уже далеко не в тех масштабах. В сотни раз меньше...

И с каждым днем всё меньше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы рассматривайте субсидии как надбавку к пенсиям и зарплатам и все станет на свои места;)

 

Не, это в корне неправильно. Я абсолютно не против того, что государство должно нести социальную нагрузку, но речь должна идти только о пенсионерах, многодетных матерях и прочих малообеспеченных категориях, но никак не о трудоспособном населении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может нужно продать и построить такой какой нужно?

Второй я уже не построю. Сильно тяжело дался этот.

Квартиру - может быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это в корне неправильно. Я абсолютно не против того, что государство должно нести социальную нагрузку, но речь должна идти только о пенсионерах, многодетных матерях и прочих малообеспеченных категориях, но никак не о трудоспособном населении.

 

А кто несет ответственность о начислении и выплате заработных плат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто несет ответственность о начислении и выплате заработных плат?

 

Работодатель и работник, который согласен "в конверте" работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работодатель и работник, который согласен "в конверте" работать.

 

это очень скользкий путь по поводу выплат заплат и развивать его можно до бесконечности и в разных плоскостях, но тут это не надо делать, так что давайте опустим данный момент

потому как тема не о зарплатах :beer:

почти все мы с вами сидим или лежим сейчас, но ни как не стоим на ногах при новых тарифах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти все мы с вами сидим или лежим сейчас, но ни как не стоим на ногах при новых тарифах.

 

я Вас умоляю ))) Улицы опустели и стройки остановились...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вас умоляю ))) Улицы опустели и стройки остановились...

 

я думаю все и так прекрасно поняли поняли о чем я сказал, поэтому передергивать не надо

 

еще раз напомню тема "о субсидиях"

здесь народ старается подсказать и разобраться тем, кто не смог сам разобраться во всех тонкостях.

а не о зарплатах, политике и прочей лабуде

если есть желание то создайте отдельную ветку в о политике и экономическим смысле и там обсуждайте

 

иначе тому кто хочет разобраться приходится перечитать кучу бесполезных сообщений чтоб найти хоть какой то ответ

заранее благодарю за понимание :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саєнко Олександр (Міністр КМУ):

 

Завтра (тобто сьогодні) на засіданні уряду розглядатимемо питання:

 

***

- вдосконалення процесу надання громадянам субсидій на оплату житлово-комунальних послуг. Чітко визначимо, що включається в дохід при обчисленні субсидій, а що ні, зокрема, не зараховується до доходу вартість безоплатно отриманих санаторно-курортних путівок, засобів реабілітації, відшкодування шкоди, заподіяної працівникові при виконанні ним трудових обов’язків. Спростимо порядок звернення за субсидіями, надамо можливість подавати заяву та декларацію з використанням електронного підпису. Механізм отримання субсидій має бути максимально простим і зручним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и Гройсман мне рассказывает

Видите, как вам повезло:D.

А со мной господин Гройсман не хочет вести беседу, я ему строчу в ФБ, а он игнорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні Кабінет Міністрів своєю постановою вніс зміни до Положення про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива.

 

Як роз’яснили у Мінсоцполітики, проект акта було розроблено з метою уточнення порядку обчислення сукупного доходу для призначення населенню житлових субсидій, а також механізму подання заяви і декларації в електронній формі.

 

Зокрема, внесеними змінами передбачається:

 

- не враховувати до сукупного доходу при призначенні субсидії вартість безоплатно отриманих санаторно-курортних путівок, протезно-ортопедичних виробів, засобів реабілітації, сум, які виплачуються в порядку відшкодування шкоди (регресні виплати), заподіяної працівникові за ушкодження його здоров’я, що пов’язане з виконанням ним трудових обов’язків;

 

- при призначенні субсидії у І кварталі до середньомісячного доходу враховувати дохід від земельної частки (паю), що нарахований один раз на рік у IV кварталі попереднього року, у середньомісячному розмірі на підставі відповідних довідок.

 

Також прийнятою постановою уточнюється порядок автоматичного призначення субсидії громадянам на наступний період, а також дії особи у разі незгоди з рішенням про автоматичне призначення субсидії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні Кабінет Міністрів своєю постановою вніс зміни до Положення про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива.

 

А текст где нибудь есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели ко всем 9 млн придут?

 

от це дуже голосно сказано..бо в цих 9млн увійшли як і ті, хто платить 0грн за будинок і йому ще держава винна..як і ті, кому субсидію нарахували аж 10-50грн..а обовязковий платіж 2-3тис грн...

 

стосовно "не думав що будував і т.д."так..треба було їхати з цієї "країни" коли була можливість...

 

скажете "зараз їдь"...особо не поїдеш..коли один в батьків і батькам вже під 70..ну хіба кинути всіх і забити болт..як і більшість "заробітчан-патріотів" роблять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от це дуже голосно сказано..бо в цих 9млн увійшли як і ті, хто платить 0грн за будинок і йому ще держава винна..як і ті, кому субсидію нарахували аж 10-50грн..а обовязковий платіж 2-3тис грн...

 

стосовно "не думав що будував і т.д."так..треба було їхати з цієї "країни" коли була можливість...

 

скажете "зараз їдь"...особо не поїдеш..коли один в батьків і батькам вже під 70..ну хіба кинути всіх і забити болт..як і більшість "заробітчан-патріотів" роблять

 

Нобель, ну чего Вы плачетесь. Вот женитесь сейчас, нарожаете кучу детишек, пропишите их всех в доме - и будет вам субсидия!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это совсем не то...

А что именно Вам надо? Если про паи и путевки, так это чуть позже появится.

Сьогодні Кабінет Міністрів своєю постановою вніс зміни до Положення про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива.

ЗМІНИ,

що вносяться до пункту 15 Положення про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постанова КМУ. ЕЕ вчера приняли, но еще не напечатали.

поняла, про твердое топливо только приняли и уже изменения вносят...писатели блин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постанова КМУ. ЕЕ вчера приняли, но еще не напечатали.

Как не было, так и нету...

даже номер постановы неизвестен... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...