Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

да, только налог повиснет на арендаторе. Покращення, как-никак.

Ага. С доходов платить налоги надо. А Вы не в курсе? А про арендатора не надо. Бакс ушел в 3 раза, а арендная плата стоит на месте. И это не альтруизм арендодателя, а коньюктура рынка. Было время, когда аренда росла при стабильном баксе и тарифах. А сейчас будет расти только когда зарплаты пойдут в рост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо показательней, сколько ВЫ платите.

Вот и меня интересует сколько и как я должен платить. Так как сейчас не очень смотрят платил ли ты или нет. Есть норма на человека, которую покрывает субсидия. Вот если человек использовал 200 куб газа(например при норме 300 куб), он в месяц должен оплатит X суму(рассчитываться по субсидии), все остальное оплачивает субсидия. НО на практике выходило так что человек не платил, а субсидия оплачивала этот долг в следующем месяце. Вот теперь интересно как будет по новым субсидиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто разобрался, а в месяцы когда не отопительный сезон (для жилого дома) по счетчику газа будет намного меньше, чем зимой, обязательно ли платить "летом" сумму равную в размер обязательного платежа в гривнах - тоесть например 20% от месячного дохода.

Пример при доходе 10000 в мес на 3 членов семьи получается 10000/3/1176/2*15=21%, от 10000 это 2100 грн. - правильно я понимаю ,что и летом эта сумма обязательна, или нет. Кто-то вычитал, есть конкретно об этом информация???

 

И еще вопрос в "Заяве" есть 2 пункта:

- призначити субсидію для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг або

- на придбання скрапленого газу... для побутового опалення.

 

Какой пункт нужно подчеркнуть ,если я плачу только за электроенергию т за газ ,больше никакиз услуг у меня нет???

как думаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто разобрался, а в месяцы когда не отопительный сезон (для жилого дома) по счетчику газа будет намного меньше, чем зимой, обязательно ли платить "летом" сумму равную в размер обязательного платежа в гривнах - тоесть например 20% от месячного дохода.

Пример при доходе 10000 в мес на 3 членов семьи получается 10000/3/1176/2*15=21%, от 10000 это 2100 грн. - правильно я понимаю ,что и летом эта сумма обязательна, или нет. Кто-то вычитал, есть конкретно об этом информация???

 

И еще вопрос в "Заяве" есть 2 пункта:

- призначити субсидію для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг або

- на придбання скрапленого газу... для побутового опалення.

 

Какой пункт нужно подчеркнуть ,если я плачу только за электроенергию т за газ ,больше никакиз услуг у меня нет???

как думаете

Во ВСЕ месяцы платите ОДНУ и ту же сумму

Первый пункт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если зимой и летом стабильно платить около 2000 тис, то вроде как для меня выгоднее без субсидии,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто разобрался, а в месяцы когда не отопительный сезон (для жилого дома) по счетчику газа будет намного меньше, чем зимой, обязательно ли платить "летом" сумму равную в размер обязательного платежа в гривнах - тоесть например 20% от месячного дохода.

Пример при доходе 10000 в мес на 3 членов семьи получается 10000/3/1176/2*15=21%, от 10000 это 2100 грн. - правильно я понимаю ,что и летом эта сумма обязательна, или нет. Кто-то вычитал, есть конкретно об этом информация???

 

И еще вопрос в "Заяве" есть 2 пункта:

- призначити субсидію для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг або

- на придбання скрапленого газу... для побутового опалення.

 

Какой пункт нужно подчеркнуть ,если я плачу только за электроенергию т за газ ,больше никакиз услуг у меня нет???

как думаете

 

2100грн.-это сумма, которую семья из 3-х человек должна уплатить за коммунальные услуги при доходе 10000грн.при условии, что коммунальные платежи составляют 2100грн. или больше. Если коммунальный платеж будет меньше 2100грн.например летом ,то субсидия Вам будет не положена и платить Вы будете по факту выставленного платежа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните пожалуйста как будет :

1)С 1 апреля дорожает газ для населения с 1.7880 грн/м.куб и выше?

2)С 15 апреля по 30 апреля придет по почте два бланка которые надо заполнить и отправить почтой или отнести лично?

3)Старая субсидия апрельская уже не будет действовать с 1.04 по 30.04 и если накрутить много газа в апреле?

4) И если не успеть подать (а подать не значит получить ее) то будет долг по новому тарифу за газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните пожалуйста как будет :

1)С 1 апреля дорожает газ для населения с 1.7880 грн/м.куб и выше?

2)С 15 апреля по 30 апреля придет по почте два бланка которые надо заполнить и отправить почтой или отнести лично?

Да.

3)Старая субсидия апрельская уже не будет действовать с 1.04 по 30.04 и если накрутить много газа в апреле?

По-моему я читала, что тем, кто получает субсидию уже сейчас, ее пересчитают автоматом. :unknown: Зачем еще раз документы подавать, если ничего не поменялось?

4) И если не успеть подать (а подать не значит получить ее) то будет долг по новому тарифу за газ?

Что значит не успеть подать? Не успеть заполнить и на почту отнести? В этом случае будет долг. Если таких будет много, то продлят скорее всего сроки подачи. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит не успеть подать?
Нам уже два года не приходит письмо о начислении субсидии. Почта или СОБЕЗ или кто там заведут и с этим письмом могут проставить.

Имея свои бланки из интернета не понятно куда отправлять в СОБЕЗ или ГОРСОВЕТ как пишут в этой теме. и туда и туда можно)).

Далее. Письма в собез будут приходить долго. Не все отправят в тот деть что получили письмо. Вот принесет почта в СОБЕЗ 29,30.04.2015 письма 5000 штук и в этот день все не успеют обработать и не назначал субсидию.

К тому что моя старуха и я можем ждать это письмо а оно не придет. и интересно что будет и как платить за апрель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам уже два года не приходит письмо о начислении субсидии. Почта или СОБЕЗ или кто там заведут и с этим письмом могут проставить.

О чем это? Что "заведут"? Что "проставить"? А должны приходить какие-то письма?

Имея свои бланки из интернета не понятно куда отправлять в СОБЕЗ или ГОРСОВЕТ как пишут в этой теме. и туда и туда можно)).

Подождите тех, что придут с платежками. Там должен быть указан адрес. Или позвоните в Собес и спросите.:unknown:

Далее. Письма в собез будут приходить долго. Не все отправят в тот деть что получили письмо. Вот принесет почта в СОБЕЗ 29' date='30.04.2015 письма 5000 штук и в этот день все не успеют обработать и не назначал субсидию.[/quote']

Значит, как всегда, платежки задержат или пересчитают позже или простят неуплату вовремя. :unknown:

К тому что моя старуха и я можем ждать это письмо а оно не придет. и интересно что будет и как платить за апрель.

Если платежки придут без письма, то звоните в Собез и горисполком и интересуйтесь в чем дело. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А должны приходить какие-то письма?
Да. Хозяйка говорила что каждый год бежали подавать ан супсидию и каждый год приходило письмо о том что назначили ее и тарифы и лимиты.

OlaR Спасибо за псих. поддержку паникера. Успокоили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла инструкцию на подачу субсидии от 1.04.2015.

 

Інструкція про порядок заповнення бланків

Заяви про призначення житлової субсидії

Заяву заповнює особа, на яку відкрито особовий рахунок по сплаті житлово-комунальних послуг за місцем реєстрації. Особи, які орендують житло, додають до Заяви договір найму (оренди) житла.

При цьому, крім Заяви та Декларації, заборонено вимагати від громадян інші документи, довідки тощо.

У Заяві необхідно підкреслити, на які види послуг призначати субсидію («на оплату житлово-комунальних послуг» та/або «на придбання твердого палива та скрапленого газу»). Якщо домогосподарство користується твердим паливом, скрапленим газом та комунальними послугами, необхідно підкреслити все.

У Заяві про призначення житлової субсидії також необхідно:

1) у графі «Номер особового рахунку» – вказати номер особового рахунку, який міститься у договорі про надання послуг, платіжному документі (квитанції, розрахунковій книжці) на оплату відповідної послуги;

2) у графі «Найменування організації, що надає послуги» – вказати назву організації, що міститься у договорі про надання послуг, платіжному документі (квитанції, розрахунковій книжці) на оплату відповідної послуги;

3) у графі «Примітки» зазначається наявність або відсутність засобів обліку, а саме «є лічильник»/«немає лічильника».

Декларації про доходи і витрати осіб,

які звернулися за призначенням житлової субсидії

У розділі І вказуються відомості про всіх осіб, зареєстрованих у житловому приміщенні (або фактично проживаючих – для осіб, які орендують житло і вказані у договорі оренди, або для індивідуальних забудовників, будинки яких не прийняті в експлуатацію), яким нараховується плата за житлово-комунальні послуги.

У розділі ІІ заповнюються відомості про всі види доходів (заробітна плата, пенсія, допомога (крім її частини, виплата якої здійснюється одноразово, зокрема, при народженні дитини), стипендія, грошове забезпечення, аліменти, виплати відповідно до умов цивільно-правового договору, доходи від підприємницької діяльності, здачі майна в оренду, від продажу майна та немайнових прав, сільськогосподарської продукції, дивіденди, проценти від розміщення депозитів тощо) осіб, зареєстрованих у житловому приміщенні (або фактично проживаючих, зазначених у договорі оренди), за попередній календарний рік (12 місяців 2014 року) без урахування податку з доходів фізичних осіб із зазначенням установи, організації, підприємства, де отримується дохід.

У розділі ІІІ вказується інформація про одноразову купівлю майна або оплату послуг протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням субсидії на суму, яка на час купівлі (оплати) перевищує 50 тис. грн. plsz.gov.ua/subsidii.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо подумать, прежде чем оформлять субсидии, не всем подходит, читаем;

zak-kor.net/ekonomka/5927-horosho-podumayte-prezhde-chem-chto-to-zapolnyat-podvodnye-kamni-v-oformlenii-subsidiy.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У розділі І вказуються відомості про всіх осіб, зареєстрованих у житловому приміщенні (або фактично проживаючих – для осіб

А если дом один, адрес один, но есть 2 будинкові книги, 2 входа. Живет 2 семьи: 1семья -дядя сам со своей стороны и 2 семья - муж,жена, ребенок. Каждая имеет свою будинкову книгу с записью к-тва людей. Что должен указать дядя(на него счета идут газ,свет) в декларации в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дом один, адрес один, но есть 2 будинкові книги, 2 входа. Живет 2 семьи: 1семья -дядя сам со своей стороны и 2 семья - муж,жена, ребенок. Каждая имеет свою будинкову книгу с записью к-тва людей. Что должен указать дядя(на него счета идут газ,свет) в декларации в таком случае?

Счетчики общие или отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчики общие или отдельно?

Свет отдельно, вода и газ вместе. По нормам газа всегда вписывались, вода немного был перебор лимита. Как дядя оформлял ранее субсидию, он как-то туманно рассказывает, старый он уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо подумать, прежде чем оформлять субсидии, не всем подходит, читаем;

zak-kor.net/ekonomka/5927-horosho-podumayte-prezhde-chem-chto-to-zapolnyat-podvodnye-kamni-v-oformlenii-subsidiy.html

Конечно надо подумать. Нефиг бежать за субсидией имея приличный неофициальный доход.Ж-) А по существу - все данные, которые Вы подаете, и так известны государству. И об оплате учебы в ВУЗе и о поездках на отдых за границу и о всех Ваших домах/квартирах/участках. Так что смешно бояться указывать их в декларации. Как будто налоговым органам что-то мешает проверить по БТИ Ваше имущество или в ГАИ регистрацию свежекупленного автомобиля. :unknown:

 

RS Про мебель вообще помолчим. Ну купите ее разными чеками - будут разные покупки, которые декларировать не надо. Если Вы покупаете кухню за 50 тыс, то с какой стати Вам понадобилась субсидия в этом году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет отдельно, вода и газ вместе. По нормам газа всегда вписывались, вода немного был перебор лимита. Как дядя оформлял ранее субсидию, он как-то туманно рассказывает, старый он уже.

Это не совсем стандартный случай. Рассматривиться будет индивидуально. Для этого в Собесе есть т.н. "Конфликтная комиссия". Мне уже объяснили. Но как это будет выглядеть - пока не знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то с какой стати Вам понадобилась субсидия в этом году?

а на кой она нужна бедной домохозяйке в деревне Конча Заспа ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила на Горячую линию по своей ситуации , но она у многих может біть похожей: Квартира моя, лицевые счета на мне, но я в ней не прописана и не проживаю. А проживает и прописана дочь. Для возможности получить ей субсидию надо лицевые счета переделать на нее, без передачи собственности. В коммунальных организациях с этим знакомы, такое делают с согласия собственника.

Вот теперь бы успеть за месяц это сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...