Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Сегодня почта принесла две бомажки: на одной с двух сторон - заявление и декларация. На другой - типа инструкции по заполнению. Все. больше ничего.

 

Упс.

А шо в инструкции? Достойно внимания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня почта принесла две бомажки: на одной с двух сторон - заявление и декларация. На другой - типа инструкции по заполнению. Все. больше ничего.

Мне на квартиру принесли только одну бумажку, никакой инструкции нету...

У мня с женой есть 1-о комнатная квартира в городе и старый дом в деревне 1920 года постройки... в деревне никто не прописан, даже не знаю стоит ли начинать с заявлениями этими...

 

Может если есть возможность выставить тут инструкцию, а то у меня такой бумажки нету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть возможность выставить тут инструкцию

Вобщем это бумажка как газетка(тоньше газеты бумага) из 2 листков. На 2 стр. инструкция. Фото ниже.

1.thumb.jpg.2d80b847d2345d7f22bdf2a001d62dbe.jpg

2.thumb.jpg.8c5cdd2dccaec3679f2a1a9185e972fe.jpg

3.thumb.jpg.3adf56e6a7d8fb77fdb610100e332bfb.jpg

4.thumb.jpg.2c64f059a027fd1ddbf71b21ea0ea7b9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем это бумажка как газетка(тоньше газеты бумага) из 2 листков. На 2 стр. инструкция. Фото ниже.

Вам спасибо, лично я сам буду после 1 мая идти в органы соцзащиты и общаться с ними, вопросов очень много, если есть несколько объектов недвижимости...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сільраді працівниця соцзагисту сказала нічого самим не заповнювати,а в кінці квітня іх збирають на збори в районі і будуть пояснювати як це робити...:unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бамага была в воротах. Там всё написано, что нужно.

Тех паспорт, домовая книга, инд коды, ещё что то.

Самыми большими и жирными буквами - за что штраф.

Бамагу выкинул.

 

Да это лажа...!!!

Вы что, по почте будете отправлять домовую книгу и т. д. ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это лажа...!!!

Вы что, по почте будете отправлять домовую книгу и т. д. ???

Сегодня говорил с человеком, который знает начальника собеза одного из районов области, там сами еще не знаю, как реально все это заполнять правильно, я имею ввиду, если есть несколько объектов недвижимости, а прописаны только в одном... Пока не знают как заполнять... кстати, на счет дополнительных документов - не имеют права требовать еще что-то, кроме заявления и декларации, может еще кто-то не понял... думаю оно все с мая устаканится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в шоке конечно ?как можно за трешку в 70 м.кв ( (ссылка устарела)) отдать 1500-1700 грн. Как жить?! трущобы что ли делать, землянки рыть, землю жрать?!!! И как подаватьдекларацию с мая а апрель уже новые цены на жкх т.е сдашь в мае будут месяц рожать с ответом дадут грн 300 компенсации и они не спасут от тотальной нищеты. Поменяли власть мать его( прям как Свадьба в Малиновке)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в шоке конечно ?как можно за трешку в 70 м.кв ( (ссылка устарела)) отдать 1500-1700 грн. Как жить?! трущобы что ли делать, землянки рыть, землю жрать?!!! И как подаватьдекларацию с мая а апрель уже новые цены на жкх т.е сдашь в мае будут месяц рожать с ответом дадут грн 300 компенсации и они не спасут от тотальной нищеты. Поменяли власть мать его( прям как Свадьба в Малиновке)

Какой у Вас доход на человека в семье, что Вы так переживаете? Какие 300 грн компенсации? Вы о чем собственно? Статейку прочитали о том, как одинокий пенсионер с доходом в 949 грн заплатит за однокомнатную квартиру 797,81грн? Вы где последний месяц жили, что в такую чушь верите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у Вас доход на человека в семье, что Вы так переживаете? Какие 300 грн компенсации? Вы о чем собственно? Статейку прочитали о том, как одинокий пенсионер с доходом в 949 грн заплатит за однокомнатную квартиру 797,81грн? Вы где последний месяц жили, что в такую чушь верите?

ну на 3х 7 тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в шоке конечно ?как можно за трешку в 70 м.кв ( (ссылка устарела)) отдать 1500-1700 грн. Как жить?! трущобы что ли делать, землянки рыть, землю жрать?!!! И как подаватьдекларацию с мая а апрель уже новые цены на жкх т.е сдашь в мае будут месяц рожать с ответом дадут грн 300 компенсации и они не спасут от тотальной нищеты. Поменяли власть мать его( прям как Свадьба в Малиновке)

Гарна спроба :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у Вас доход на человека в семье, что Вы так переживаете? Какие 300 грн компенсации? Вы о чем собственно? Статейку прочитали о том, как одинокий пенсионер с доходом в 949 грн заплатит за однокомнатную квартиру 797,81грн? Вы где последний месяц жили, что в такую чушь верите?

ну моя бабушка ей 90 лет будет через месяц, пенсия 1700 грн. за 3шку платит за все 740 грн. по старому по новому около 1300 будет

 

Добавлено через 1 минуту

Гарна спроба :D

да б*ть как смешно ой как смешно просто уржатся до усраки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну моя бабушка ей 90 лет будет через месяц, пенсия 1700 грн. за 3шку платит за все 740 грн. по старому по новому около 1300 будет

 

Она одна в трешке живет? Какая площадь? Если бы не было перебора, то платила бы всего 194 грн. А вот за излишки площади (те, что свыше 40м2) придеться платить по полной. Наверное, это стоит делать наследникам квартиры. Хотя там вряд ли 1100 грн на отопление пойдет. Разве что квартирка квадратов 150.

 

При Ваших 7000 грн на 3-х максимум 1095 грн.:unknown: Вы раньше сколько платили? Кроме того, это 15% Ваших доходов - в какой стране квартплата меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она одна в трешке живет? Какая площадь? Если бы не было перебора, то платила бы всего 194 грн. А вот за излишки площади (те, что свыше 40м2) придеться платить по полной. Наверное, это стоит делать наследникам квартиры.

 

При Ваших 7000 грн на 3-х максимум 1095 грн.:unknown: Вы раньше сколько платили?

ну 940 грн выходило в месяц за все, есть везде счетчики кроме как на тепло, во всех комнатах 80% лампы диодные, 3й член семьи возраст 1 год.

1095 грн я полагаю это не сумма компенсации а платеж за ЖКХ с учетом компенсации так?

 

Добавлено через 2 минуты

Она одна в трешке живет? Какая площадь? Если бы не было перебора, то платила бы всего 194 грн. А вот за излишки площади (те, что свыше 40м2) придеться платить по полной. Наверное, это стоит делать наследникам квартиры. Хотя там вряд ли 1100 грн на отопление пойдет. Разве что квартирка квадратов 150.

 

Вот и я говорю из страны сделали нищенскую территорию с халуями а я блин еще помогал майдану и чтобы потом стать нищебродом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну 940 грн выходило в месяц за все, есть везде счетчики кроме как на тепло, во всех комнатах 80% лампы диодные, 3й член семьи возраст 1 год.

1095 грн я полагаю это не сумма компенсации а платеж за ЖКХ с учетом компенсации так?

Да. Для Вас квартплата вырастит максимум на 155 грн . :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Для Вас квартплата вырастит максимум на 155 грн . :unknown:

если есть участок 6 соток с домом, сильно сказал с домом конечно, со строением для хранением лопат и вил то субсидию не дадут? + авто 1978 года выпуска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть участок 6 соток с домом, сильно сказал с домом конечно, со строением для хранением лопат и вил то субсидию не дадут? + авто 1978 года выпуска

Дадут. Правила сильно поменялись. Даже купленный пару лет назад новый автомобиль не помеха. И 2 автомобиля на семью не помеха. И 2 квартиры - все равно дадут в пределах норм на человека. Только покупка в течении года чего-то дороже 50000 грн будет помехой. Хотя 10 мелких покупок по 5000 грн каждая уже не помеха. И дача в собственности тоже уже не помеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дадут. Правила сильно поменялись. Даже купленный пару лет назад новый автомобиль не помеха. И 2 автомобиля на семью не помеха. И 2 квартиры - все равно дадут в пределах норм на человека. Только покупка в течении года чего-то дороже 50000 грн будет помехой. Хотя 10 мелких покупок по 5000 грн каждая уже не помеха. И дача в собственности тоже уже не помеха.

А может и не дадут, ведь человек может быть прописан только в одной недвижимости, а иметь может несколько... вот и проблема - как будут считать квадратуру и т.д., как раз мне на этот вопрос собез так и не ответил, пока сами не знают... все ждут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это лажа...!!!

Вы что, по почте будете отправлять домовую книгу и т. д. ???

У нас всё проще. Берёшь перечисленные бумаги, в прозрачный офис и там всё скажут. Положено - не положено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас всё проще. Берёшь перечисленные бумаги, в прозрачный офис и там всё скажут. Положено - не положено.

Я тоже на это надеюсь, что и у нас будет и не надо будет много времени тратить на все, записался на прием, пришел, показал все бумаги, тебе сказали, или да, или нет и там уже решать, что делать... выход пока есть, для себя решил, если не дадут, то буду ставить ТТ котел и переводиться на 2-х зонный тариф по электрике, уже узнавал, поставить такой счетчик у нас стоит 1600грн. вместе со счетчиком... правда тут есть нюансы, эти счетчики рассчитаны в основном на 5 или на 7 кВ, а этого может быть недостаточно для электрокотла (тоже как вариант)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

finance.obozrevatel.com/business-and-finance/62874-ukraintsam-ne-sovetuyut-samostoyatelno-zapolnyat-deklaratsiyu-o-nachislenii-subsidii.htm

Украинцам не советуют самим заполнять декларацию для получения субсидии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и не дадут, ведь человек может быть прописан только в одной недвижимости, а иметь может несколько... вот и проблема - как будут считать квадратуру и т.д., как раз мне на этот вопрос собез так и не ответил, пока сами не знают... все ждут...

Дадут точно на ту, где зарегистрирован. На ту, где не зарегистрирован, должны получать субсидию те, кто там живет. Держать пустую квартиру теперь будет очень накладно - это да. Раньше наличие другой квартиры исключало получение субсидии в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, а що робити якщо декларацію здано, а через деякий час людина залишається без роботи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...