Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нагрев эл котлом буферной емкости.

dm76

Рекомендовані повідомлення

То есть если я ставлю на котел т 40градусов и пускаю воду через буфер, а в буфере вода холоднее, то на выход из буфера будет те же 40градусов? А как же обратка, она же будет браться из холодного теплоаккумулятора. Из системы обратка будет теплей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть если я ставлю на котел т 40градусов и пускаю воду через буфер, а в буфере вода холоднее, то на выход из буфера будет те же 40градусов? А как же обратка, она же будет браться из холодного теплоаккумулятора. Из системы обратка будет теплей.

.... Все одно кількість тепла буде таж сама (за мінусом тепловтрат ізоляції ТА) лише більш інертною його розподілення та передача.....

Важна не температура сама по себе, а расход.

И, кстати, обратка из системы отопления будет иметь какую температуру, если подача +40°С?

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, обратка из системы отопления будет иметь какую температуру, если подача +40°С?

Ну ладно, насчет 40 может действительно не существенно, но если подать 60градусов, согласитесь, что обратка будет около 45градусов, на её нагрев понадобится меньше кВат., чем на нагрев обратки с бочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як тоді реалізувати схему так щоб ТА нагрівався вночі по нічному тарифу по максимуму, а вдень підтримувалася тільки температура в системі
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно, насчет 40 может действительно не существенно, но если подать 60градусов, согласитесь, что обратка будет около 45градусов, на её нагрев понадобится меньше кВат., чем на нагрев обратки с бочки?

Вам не отображается картинка гидрострелки?

 

Обратка точно также пройдет транзитом через ТА.

 

Добавлено через 2 минуты

Як тоді реалізувати схему так щоб ТА нагрівався вночі по нічному тарифу по максимуму, а вдень підтримувалася тільки температура в системі

 

Можно так:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Принципиальную схему щита управления выкладывать не буду ;)

Логика на таймерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як тоді реалізувати схему так щоб ТА нагрівався вночі по нічному тарифу по максимуму, а вдень підтримувалася тільки температура в системі

 

Якщо через бочку реалізувати то тоді через таймер підключати другий термодатчик типу тернео к2 на подачу і обратку системи.

 

Добавлено через 5 минут

 

Принципиальную схему щита управления выкладывать не буду ;)

Логика на таймерах.

 

складна схема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не отображается картинка гидрострелки?

 

Обратка точно также пройдет транзитом через ТА.

Я думаю, что мы говорим немного о разных вещах. Если элкотел подает нагретую воду в нагретую бочку, то Вы правы особой разницы в потраченных кВатах не будет. Но если вода в бочке уже остыла, то думаю все таки разница будет. Ведь врезка обратки в бочку находится на полтора метра ниже, где находится самая холодная вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что мы говорим немного о разных вещах.....

Тепло никуда не девается в ТА.

Количество энергии, которое "потеряла обратка внизу ТА", передастся "подаче вверху ТА".

За вычетом теплопотерь в изоляцию ТА.

Про полтора метра я вообще не понял.

 

Добавлено через 45 секунд

....складна схема?

В общем-то, нет.

Потом всё простым кажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепло никуда не девается в ТА.

Количество энергии, которое "потеряла обратка внизу ТА", передастся "подаче вверху ТА".

За вычетом теплопотерь в изоляцию ТА.

Про полтора метра я вообще не понял.

 

Добавлено через 45 секунд

 

В общем-то, нет.

Потом всё простым кажется.

 

буду думати як зробити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду думати як зробити

Мы месяц думали :)

Пошлю в личку, использовать без права распространения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепло никуда не девается в ТА.

Количество энергии, которое "потеряла обратка внизу ТА", передастся "подаче вверху ТА".

За вычетом теплопотерь в изоляцию ТА.

Про полтора метра я вообще не понял.

 

Добавлено через 45 секунд

 

В общем-то, нет.

Потом всё простым кажется.

 

треба брати фірмові "мозги"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про полтора метра я вообще не понял.

Я имел в виду, что конструктивно выходы из бочки на подачу и обратку находятся на разной высоте. На подачу с котла вверху, на обратку в котел внизу. Ну и расстояние между ними около полутора метров.Также расположены выходы на подачу и обратку в СО. В низу бочки вода самая холодная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду, что конструктивно выходы из бочки на подачу и обратку находятся на разной высоте. На подачу с котла вверху, на обратку в котел внизу. Ну и расстояние между ними около полутора метров.Также расположены выходы на подачу и обратку в СО. В низу бочки вода самая холодная.

Эти полтора метров не имеют значения для систем с насосом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика на таймерах.

 

скільки потрібно таймерів? якщо можна напишіть яких!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скільки потрібно таймерів? якщо можна напишіть яких!!!!

Я Вам прислал схему - принципиальную и электрическую.

В принципе, этого достаточно для специалиста.

Если Вы не специалист, а учитесь - то не беритесь пока за такие объекты.

Если Вы Застройщик, то лучше найти специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Приветствую всех!Завёл в дом 380 на эл.счётчике установлены автоматы.Первый ABB SH 203 С40,это общий,второй ABB SH 203 С32 отдельно на эл.котёл который хочу использовать по ночному тарифу 0.84коп.Стоит дилема, какой мощности установить эл.тен в кубовый ТА?Если мощности автомата мало,то думаю эл.тен 12кВт в середину ТА.Если у автомата запас позволит,то эл.тен 16кВт в низ ТА.Вобщем сколько сможет вытянуть этот автомат С32 и сколько у меня там останется на общее потребление?Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мощности автомата мало,то думаю эл.тен 12кВт в середину ТА.Если у автомата запас позволит,то эл.тен 16кВт в низ ТА.

позвольте поинтересоваться - а зачем ТЭН ставить в середину теплоаккумулятора?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвольте поинтересоваться - а зачем ТЭН ставить в середину теплоаккумулятора?

 

А куда его ставить?!!На верх как антену в место развоздушника?)Если мощность не большая эл.тена,то что б не задействовать большую массу воды и получить болие быстрый нагрев.Я правильно понял вопрос,что почему именно в середину,а не в низ ТА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этот ревизионный лючок буду мантирывать

просто у вас лючок в середине оказался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото ТА и там 4-фланца.Во второй с верху можно вкрутить эл.тен,а в остальных фланцах с внутренней стороны ТА установлены направляющие для разделения потоков воды и туда тен уже не вставить.Вот и рассматривал вариант в середину ТА вкрутить на 12кВт или врезать в низу в ревизионный лючёк на 18кВт.Лючек находится с противополжной стороны и на фото его не видно.Решил врезать в низ ТА эл.тен на 18кВт.Эл.тены делают на заводе у нас в Днепре,тепломаш по моему.Эл тен делают под заказ на всю глубину ТА,что б снизить нагрузку на него.12кВт получается в районе 1.500гр.

Screenshot_20170903-205603.thumb.jpg.10652bb1bd3ecb1d176b12e319e950c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынках продают китайские с подходящей мне резьбой,по 500-600гр,но там длинна тена 30-40см.Мой расчитывали на 12кВт и длина была 80см.18кВт ещё не общитывали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЭНы будут эденичного исполнения, очень мощные, и плотно расположены между собой. Лучше купите дешовый электрокотёл, либо сделайте сами. Во первых будет массовая деталь, и быстро отремонтируется, во вторых будет большее количество ТЭНов, меньшей мощности. Жэлательно иметь ступени по 3 кВт, и включать по 3 тэна на 3 фазы, для симетричной нагрузки. Замена ТЭНов в теплоаккумуляторе потребует слива всей воды с него, а отдельный котёл можно отсечь крнами для ремонта.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...