Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Проблема со светодиодным прожектором

sergio

Рекомендуемые сообщения

Купил в прошлом году светодиодный 30 Вт прожектор. Все лето отработал нормальною как только начались морозы начал мигать. Причем при около нулевой тем -ре он прогревался и начинал норм работать. Снял его ,при комнатной температуре работает нормально. Причем сразу не горит один ряд светодиодов на матрице при дальнейшем прогреве начинают работать все. Это дефект матрицы или я читал в нете что светодиоды вообще плохо работают при низких тем -рах. Может поставит на их радиатор какой-то нагревательный элемент или небольшую лампочку накаливания для старта фонаря?

Купил в прошлом году светодиодный 30 Вт прожектор. Все лето отработал нормальною как только начались морозы начал мигать. Причем при около нулевой тем -ре он прогревался и начинал норм работать. Снял его ,при комнатной температуре работает нормально. Причем сразу не горит один ряд светодиодов на матрице при дальнейшем прогреве начинают работать все. Это дефект матрицы или я читал в нете что светодиоды вообще плохо работают при низких тем -рах. Может поставит на их радиатор какой-то нагревательный элемент или небольшую лампочку накаливания для старта фонаря?

Китайский прожектор - несите в магазин обратно по гарантии.

Или покупайте новый.

• Лайк 1

Гарантия скорее всего уже закончилась. Да и чек хз где.

Покупайте новый.

Это не первый случай.

Ломаются, зато задешево.

я читал в нете что светодиоды вообще плохо работают при низких тем -рах
Нормальные диоды на низких температурах работают хорошо. В отличе от всех остальных источников света. Для диодов оптимально -70 С. Так что проблема, скорее всего, в драйвере. Возможно - в плате, при охлаждении что-то отходит.

Это дефект матрицы или я читал в нете что светодиоды вообще плохо работают при низких тем -рах.

Матрица такая

(ссылка на изображение устарела)

Если половина не горит, значит проблемы с матрицей. Купить хорошую новую, дорого, дешёвую-на долго не хватит.

Матрица продолговатая на нею напаяно с 40(5Х8) мелких прямоугольных светодиодов. Когда матрица загорается посередине не горят 2 вертикальных ряда светодиодов. При дальнейшем прогреве загораются и они.

Швидше за все драйвер барахлить - стабілізатор струму. Перевірить - вскрить і тим же тестером перевірити на холодну і по мірі прогріву.

Нормальные диоды на низких температурах работают хорошо. В отличе от всех остальных источников света. Для диодов оптимально -70 С. Так что проблема, скорее всего, в драйвере. Возможно - в плате, при охлаждении что-то отходит.

Думаете там есть драйвер?

Я думаю его там нет!

Швидше за все драйвер барахлить - стабілізатор струму. Перевірить - вскрить і тим же тестером перевірити на холодну і по мірі прогріву.

Коли міряємо напругу в такт с пульсацією світодіодів міняється і напруга.

Матрица продолговатая на нею напаяно с 40(5Х8)

Это такая?

Возможно нужно пропаять ту половину где не светит. Когда он холодный, то микротрещина большая и не контачит. Когда нагревается, расширяться и появляется контакт.

1581435658___Shine_10W_SMD.jpg.f373be5644ed934b45a23894d2288746.jpg

Коли міряємо напругу в такт с пульсацією світодіодів міняється і напруга.

это не скажет о причине, там процесс сложнее происходит.

конечно просмотреть пайки и тд - нужно, но могут быть и сами диоды в цепочке - выходить из строя.. сначала оно мигает, потом вообще вырубается.

в принципе куча диодов на сопротивлениях - это не ахти схема, с своими вот такими проблемами.

• Лайк 1

• 1 месяц спустя...

Первая зима. Ставил в сентябре.

DSCN1137.JPG.a8cba56d8135dc5238f71c693920c14e.JPG

(ссылка устарела)

DSCN1138.JPG.e905058def5a5d775ce6b0aca34363f7.JPG

Ща займусь вскрытием.

Изменено пользователем AOZ1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...