Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте газовый котел, самый оптимальный на сегодня.

Pory

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте котел, с последующим его приобретением .

Домик в селе 80 м2, стоял старенький 2-х контурный, не устраивал расход и теплоотдача. Сейчас приобрели отдельно бойлер, теперь нужно оптимальный, именно на сегодня, газовый котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте котел, с последующим его приобретением .

Вайлант. Нет котла кроме него:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик в селе

нужно оптимальный, именно на сегодня, газовый котел.

Вайлант.

Точно! И обязательно конденсационный! И чем дороже, тем круче!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик в селе у моря, зимой в основном был на фитиле. Нужен не особо дорогой, и есть варианты с отключением света. В этом году задуло котел и полопались батареи. Вот и стал вопрос.

 

Добавлено через 2 минуты

просмотрел темы которые были, свежих мало, а время не стоит на месте.

 

Добавлено через 2 минуты

Roca NeoBit S 24/24 F за 9000грн, что скажите по этому котлу? Продают здесь на форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Маяк - это нормально или не очень?

Смотря с чем сравнивать. Во всяком случае, этот котел первое, что мне пришло на ум исходя из Ваших условий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поучаствую в теме, если топик не против. Проблема аналогичная- выбор газового котла.:beer:

Кто может объяснить- нужен один котел на тепло и воду или отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Это лично мое мнение. Но я считаю, что Roca NeoBit S 24/24 F за 9000грн это хороший вариант. Если это конечно актуальная цена! Потому что в магазинах они стоят примерно 14-15 тыс. грн. Хотя до подорожания в связи со скачками валют он считался бюджетным. Важнее, чтобы был гарантийный лист и недалеко сервисный центр. А так в принципе он себя отрабатывает полностью. У моего соседа стоит уже второй год, полет нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поучаствую в теме, если топик не против. Проблема аналогичная- выбор газового котла.:beer:

Кто может объяснить- нужен один котел на тепло и воду или отдельно?

 

Берите три! Один будет запасной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно, человек спросил конкретно. и скоко "великих спецов":\"\": ответили по сути?

аж ни один:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Граждане спецы по котлам. Можете хоть объяснить по каким критериям делается выбор котла? Ну не брать же самый дорогой или тот, что у соседа установлен. Сделайте предложение по котлу. Мне реально нужно его менять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Граждане спецы по котлам. Можете хоть объяснить по каким критериям делается выбор котла? Ну не брать же самый дорогой или тот, что у соседа установлен. Сделайте предложение по котлу. Мне реально нужно его менять.

 

Ну наприклад по економії газу, з конденсаційникі кажуть ось цей непоганий:

vipteplo.com/kupit-kotel-protherm-pantera-25-kko/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоит, старый, напольный, плюс вопросы со светом, и я так понимаю, чем дальше, тем проблем со светом будет больше, зимой там бываем редко, смотрят соседи. По ситуации, вижу, что нужно изучать котлы самому, так как мастера, которые потенциально будут менять котел и ставить бойлер (решили. что бы летом котел не маслал), предлагают массу вариантов. Надеюсь уважаемые форумчане помогут. Есть ли еще какие варианты, которые могут в данном случае подойти?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно, человек спросил конкретно. и скоко "великих спецов":\"\": ответили по сути?

аж ни один:unknown:

 

Вы не поверите - для проетирования нужно техническое задание.

В переводе на частное строительство - заказчик выдает то, что он имеет и что хочет ы итоге. Редко говорят, в какие деньги хотят влезть. Иногда заполняется опросный лист.

ТС спросил, какой котел хороший - получил целый 3 варианта.

А потом только начинается постепенная выдача условий.

 

ИМХО, какой вопрос, такие и ответы:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наприклад по економії газу, з конденсаційникі кажуть ось цей непоганий:

vipteplo.com/kupit-kotel-protherm-pantera-25-kko/

Отлично. А то мне была рекомендация по Vaillant, ну крутоват по деньгам.

Т.е, Вы считаете, что котел должен выдавать еще и

горячую воду. Правильно я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понял?

Настенные котлы делятся на 2 вида, те которые отапливают и те которые и отапливают и приготавливают горячую воду (2 в одном). У них есть зимний режим (и вода и тепло) и летний режим только вода. И еще куча всяких защит и система антизамерзания, если котел выключен, но из розетки нет, то по достижении в квартире +6 он включится и прогрет систему до +40.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте котел, с последующим его приобретением .

Домик в селе 80 м2, стоял старенький 2-х контурный, не устраивал расход и теплоотдача. Сейчас приобрели отдельно бойлер, теперь нужно оптимальный, именно на сегодня, газовый котел.

 

Судя по вопросу,стоял котел-какой? (напольный,навесной).Тянет за собой изменения в газ.проект.Изменения вносить стоит денег.Не устраивал расход купили бойлер,может смотреть в сторону одноконтурного.

Котел необходимо покупать из расчёта наличия адекватного сервисного центра с небольшим наличием зап.частей и гарант.поддержки,а так же оффициаль.постановки на гарантию

 

Добавлено через 6 минут

У нас стоит, старый, напольный, плюс вопросы со светом, и я так понимаю, чем дальше, тем проблем со светом будет больше, зимой там бываем редко, смотрят соседи. По ситуации, вижу, что нужно изучать котлы самому, так как мастера, которые потенциально будут менять котел и ставить бойлер (решили. что бы летом котел не маслал), предлагают массу вариантов. Надеюсь уважаемые форумчане помогут. Есть ли еще какие варианты, которые могут в данном случае подойти?[/QUOT

Смотрим в сторону Ровенского "Данко", Житомирского "Атема", и Красиловского "Вулкана-Корди"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беретта Сити 24 RSI

извините, но беретта сити гауно редкое, за 4 года полетело 2 платы и на прошлое неделе какой-то трансформатор (не срабатывал розжиг), который в принципе не должен поломаться - мастер впервые такое встретил, а по денюжке - минус 1100 гривен...как-то так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Могу посоветовать котел ProTech KB-РТ Smart ST 40с . У нас уже лет пять стоит. Оснащен микропроцессорной системой управления с электронным розжигом, очень тихо работает. Очень прост в эксплуатации . К стати покупали тут aldentrade.com.ua Долго искали хороший котел.Да и сравнивали цены,в этом магазине намного дешевле. Можно задать вопрос онлайн,быстро ответят ,посоветуют,подскажут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать котел ProTech KB-РТ Smart ST 40с . У нас уже лет пять стоит. Оснащен микропроцессорной системой управления с электронным розжигом, очень тихо работает. Очень прост в эксплуатации . К стати покупали тут aldentrade.com.ua Долго искали хороший котел.Да и сравнивали цены,в этом магазине намного дешевле. Можно задать вопрос онлайн,быстро ответят ,посоветуют,подскажут.

Елена у Вас скоро день рождения? Поздравляю... Но 5 лет назад про указанныій магазин ещё и не "пахло")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...