Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна критика планировки дома

Yarik87

Рекомендовані повідомлення

Откровенно говоря, проектировать дом без учета его положения на участке и относительно соседских строений или особенностей ландшафта это очень неправильно.

По поводу участка, то он угловой размерами 37 м (по фасаду) на 75 м. Соседские строения находятся только через дорогу или через участок (рядом еще такой участок пустой). Расположение строго с севера на юг. По ландшафту - согласен, но ведь не фундамент обсуждаем, а планировку дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу участка, то он угловой размерами 37 м (по фасаду) на 75 м. Соседские строения находятся только через дорогу или через участок (рядом еще такой участок пустой). Расположение строго с севера на юг. По ландшафту - согласен, но ведь не фундамент обсуждаем, а планировку дома.

Иногда, можно выбрать красивый вид из окон или с террасы или поставить дом с витринным окном впритык к забору.

 

В новой версии совмещенный с\у, маленькая топочная и микроскопический тамбур. Там четверым будет тесно. Нет места даже для махонького табурета, чтобы можно было присесть и обуться или усадить ребенка. Нет места чтобы поставить сумочку. В нашем климате в зимнее время в тамбуре приходится находить место для очень многих вещей.

В принципе концепция удачная, но в летнее время очень приятно завтракать-ужинать на террасе, а у Вас кухня находится далеко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новой версии совмещенный с\у, маленькая топочная и микроскопический тамбур. Там четверым будет тесно. Нет места даже для махонького табурета, чтобы можно было присесть и обуться или усадить ребенка. Нет места чтобы поставить сумочку.
И при всем этом огромезный гараж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як варіант, в дитячі можна з сторони ванни-туалету зробити місце під шафи. Зеленим виділив.

1697327693_.thumb.png.29c3de2c4a8f1d18af3244626790ae98.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с автором согласна. Второй туалет на 4 человек не обязателен. Надо в туалете не книжки читать и на смартфоне-планшете играть и тогда одного туалета вполне достаточно.

 

Если в памперсах ходить, то, конечно, не нужен. А зубы можно и на кухне почистить, правда?

А, если представить, что в доме 3 человека одновременно встают и в одно время выходят?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже неплохой вариант - и котловая, и горшок, "притянуты" к кухонным коммуникациям, а второй горшок можно смело воткнуть в котловню.

 

Есть и с проходом в гараж из тамбура.

 

ПыСы. Понятно, что размерами можно варьировать.

1765607777_-2.thumb.jpg.8ee37dab6cf6d45965c5107116912b22.jpg

1658178139_-1.jpg.e8f14808cb07b020401caba73b314acf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже неплохой вариант - и котловая, и горшок, "притянуты" к кухонным коммуникациям, а второй горшок можно смело воткнуть в котловню.

А можно унитаз в котловую ставить? У меня у знакомых в котловой полноценный гостевой санузел с душевой кабиной находиться. Я как-то всегда сомневалась в правильности такого расположения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур и топочную поменять местами. Места в топочной добавить.

 

Гараж нет смысла делать пристроенным и без входа в дом. Экономия материалов мизерная. Вход из гаража нужно делать через тамбур или топочную.

 

ИМХО надо строить гараж отдельно.

 

Заодно и по налогах меньше будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже неплохой вариант - и котловая, и горшок, "притянуты" к кухонным коммуникациям, а второй горшок можно смело воткнуть в котловню.

 

Есть и с проходом в гараж из тамбура.

 

ПыСы. Понятно, что размерами можно варьировать.

 

Планировка, почти, как у меня, только зеркальное отражение. Особенности моей планировки - симметрично расположенные стены, удобно считать и размечать.

На планировке еще не добавлено окно и дверь из кухни на веранду.

Сейчас думаю над вариантами устройства кровли, планируется вальмовая.

Кстати, тоже думаю над горшком в котельной. Можно?

999802364_2014.png.a391302e2403ccc28b262ed74adc0238.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...