Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вы верите в "пороблено", сглаз и пр.?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Не верю, но факты - упрямая вещь. Из последнего: недавно один человек, у которого сейчас материальные проблемы (дом под арестом за кредит, машина тоже) громко расхваливал нашу машину - какая она классая, дай проехаться и все такое. На следующий день в машине замкнуло панель приборов с иммобилайзером и ее пришлось тянуть на СТО. :unknown:
Еще один факт в копилку: приехал к нам в гости мой однокашник-фотограф, покрутил в руках нашу новенькую зеркалку - на следующий день она перестала работать и уже три недели в сервисе. :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один факт в копилку: приехал к нам в гости мой однокашник-фотограф, покрутил в руках нашу новенькую зеркалку - на следующий день она перестала работать и уже три недели в сервисе. :unknown:

 

Вам противопоказаны гости.

А скорее всего,

Вам банально завидуют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам противопоказаны гости.

А скорее всего,

Вам банально завидуют.

Видимо да. А еще до поломки машины и фотика был треснувший камин (приезжали в гости знакомые жены) и сломанная сигналка на предыдущей машине (приезжали в гости мои однокашники). Отака фигня. Хорошо хоть, что в основном страдают всякие железяки, которые можно починить.

 

Факты довольно интересные, т.к. в промежутках между гостями техника ломается очень редко, практически никогда.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скорее всего, Вам банально завидуют.
Зависть есть негатив..

Кстати, раньше было принято завистникам дулю показывать, даже говорят помогало сильно:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо да. А еще до поломки машины и фотика был треснувший камин (приезжали в гости знакомые жены) и сломанная сигналка на предыдущей машине (приезжали в гости мои однокашники). Отака фигня. Хорошо хоть, что в основном страдают всякие железяки, которые можно починить.

 

Факты довольно интересные, т.к. в промежутках между гостями техника ломается очень редко, практически никогда.

 

 

У меня вопрос интимного склада,

так зачем тогда в гости звать

и не проще ли где то на нейтральной стороне?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо да. А еще до поломки машины и фотика был треснувший камин (приезжали в гости знакомые жены) и сломанная сигналка на предыдущей машине (приезжали в гости мои однокашники). Отака фигня. Хорошо хоть, что в основном страдают всякие железяки, которые можно починить.

 

Факты довольно интересные, т.к. в промежутках между гостями техника ломается очень редко, практически никогда.

 

Я раньше никогда в такое не верила, но после большого числа совпадений пришлось признать что не смотря на то что ты веришь в это или нет такие вещи происходят. Так для примера:

1. Жили у меня попугайчики. Три семьи. Регулярно выводили птенцов. Был у меня родственник, приходил в гости 1-2 раза в месяц. После каждого его прихода один из птенчиков здыхал. Совпадение- да, после 7 мертвого птенчика я когда знала что он придет выносила клетки туда где он не мог их увидеть. Смерти птенчиков прекратились.

2. Соседка заходила в гости. Причем такая навязчивая соседка что я ее никогда не приглашала, но она постоянно препиралась - то соль ей нужна, то яйца, то сахар закончился, то капусту ей дать на борщ, а то она уже его доваривает, а у нее капуста испортилась.... После каждого ее прихода-ухода что-то из бытовой техники в течении часа переставало работать. Если бы это было 1-2 раза может и совпадение, но было намного чаще.

3. Есть знакомая. После каждого ее звонка, если она спрашивала об моем ребенке, у моего ребенка к вечеру поднималась высокая температура. После того как это стало регулярным я с ней о моем ребенке вообще перестала разговаривать и ее звонки прекратились)))))))))))))))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос интимного склада,

так зачем тогда в гости звать

и не проще ли где то на нейтральной стороне?

Нельзя же от каждого гостя ожидать гадостей :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "пороблено" вроде бы не верю. Согласна с Белкой, что важен наш настрой на все происходящие события. Но после реальных примеров задумалась. Как защитить себя, свой дом, и свое жилище от завистников?Может, молитвы какие?

П.С. Ритуалы, фен-шуй, заговоры не предлагать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя же от каждого гостя ожидать гадостей :lol::lol::lol:

 

Да не от каждого,

но есть определенный склад людей.

И Ваш пост №206 тому подтверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так зачем тогда в гости звать

и не проще ли где то на нейтральной стороне?

Так не всегда помогает - машина сломалась не после приезда гостей к нам, а после поездки к ним. Остается только дули крутить. Ж-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "пороблено" вроде бы не верю. Согласна с Белкой, что важен наш настрой на все происходящие события. Но после реальных примеров задумалась. Как защитить себя, свой дом, и свое жилище от завистников?Может, молитвы какие?

П.С. Ритуалы, фен-шуй, заговоры не предлагать;)

Наверное каждый ищет свои методы. Весь смысл борьбы скорее в том чтоб оградиться от такого. А как это сделать, это индивидуально, в зависимости от веры и восприятия человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раньше никогда в такое не верила, но после большого числа совпадений пришлось признать что не смотря на то что ты веришь в это или нет такие вещи происходят....

 

Если вспомнить Кастанеду, то там чем люди меньше о тебе знают, тем ты менее уязвим, меньше зацепок за что тебя можно подцепить. Зацепить может и простой чел, необязательно он должен быть пупер магом. Поэтому последователи сего пути ведут очень скрытный образ жизни, никто не знает кто они в реале. А так пересичным нужна картинка, то они ее для пересичных рисуют, т.е. просто выдают им выдуманные истории о себе. Причем это могут быть не просто слова, а подкрепленные реальными декорациями.Ну, думаю, смысл понятен, а то много пересказывать пришлось бы:). Обычные люди как то на декорации не размениваются, в лучшем случае молчат как партизаны о своей жизни.

Кста, кацца украинцы это знают где то в бэке, поэтому у некоторых типичная отмазка - "все так погано, грошей немає...". А посмотришь со стороны - не все так у него и плохо...:)

 

ЗЫ. И в свете последних постов хочу вернуться к своему вопросу тут. Если простой чел испытывает такие "подарки" от окружающих, то всякие керманычи, чиновники должны просто не вылазить из проблем. Т.е. их Кайены должны быть прописаны на СТО постоянно ремонтируясь, попугайчики дохнуть, дети болеть и тд. Т.к. круг завистников и недоброжелателей поболе, да и желают сильней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. И в свете последних постов хочу вернуться к своему вопросу тут. Если простой чел испытывает такие "подарки" от окружающих, то всякие керманычи, чиновники должны просто не вылазить из проблем. Т.е. их Кайены должны быть прописаны на СТО постоянно ремонтируясь, попугайчики дохнуть, дети болеть и тд. Т.к. круг завистников и недоброжелателей поболе, да и желают сильней

 

У них есть "духовники" к которым они постоянно захаживают. И они не гнушаются другими методами как защититься от "подарков" окружающих.

 

Вот у меня есть еще вопрос о том как влияет общение с людьми которые тебе постоянно говорят "у тебя не получиться". Может кто с таким сталкивался? Есть подружка которой когда начинаешь что-то в разговоре рассказывать, то ее реплики сводятся к тому что: это тяжело, это не надо, даже начинать не стоит, у тебя не получится и т.п. Настроение после такого общения портиться однозначно. Но интересно может ли это влиять на исполнение задуманного?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вспомнить Кастанеду, то там чем люди меньше о тебе знают, тем ты менее уязвим, меньше зацепок за что тебя можно подцепить. Зацепить может и простой чел, необязательно он должен быть пупер магом. Поэтому последователи сего пути ведут очень скрытный образ жизни, никто не знает кто они в реале. А так пересичным нужна картинка, то они ее для пересичных рисуют, т.е. просто выдают им выдуманные истории о себе. Причем это могут быть не просто слова, а подкрепленные реальными декорациями.Ну, думаю, смысл понятен, а то много пересказывать пришлось бы. Обычные люди как то на декорации не размениваются, в лучшем случае молчат как партизаны о своей жизни.

Кста, кацца украинцы это знают где то в бэке, поэтому у некоторых типичная отмазка - "все так погано, грошей немає...". А посмотришь со стороны - не все так у него и плохо...

 

 

Ага, и селфи этому так способствует с фесбуком в придачу.

Ну любят у нас люди "зарисоваться"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но интересно может ли это влиять на исполнение задуманного?

Думаю, что может. Не зря же говорят " с кем поведешься". Успешные люди и общаются с успешными, создают себе успешный микроклимат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них есть "духовники" к которым они постоянно захаживают. И они не гнушаются другими методами как защититься от "подарков" окружающих.

 

Вот у меня есть еще вопрос о том как влияет общение с людьми которые тебе постоянно говорят "у тебя не получиться". Может кто с таким сталкивался? Есть подружка которой когда начинаешь что-то в разговоре рассказывать, то ее реплики сводятся к тому что: это тяжело, это не надо, даже начинать не стоит, у тебя не получится и т.п. Настроение после такого общения портиться однозначно. Но интересно может ли это влиять на исполнение задуманного?

 

 

Есть классное выражение

"Дорогу осилит идущий",

а если человек все время "ноет"

то это наверное как то сказывается и на окружающих.

 

А зачем рассказывать о задуманном?

С начала сделать,

а потом получить или лавры или пинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть классное выражение

"Дорогу осилит идущий",

а если человек все время "ноет"

то это наверное как то сказывается и на окружающих.

 

А зачем рассказывать о задуманном?

С начала сделать,

а потом получить или лавры или пинок.

 

Ну не всегда получается не рассказывать. Если заходит разговор, например, куда поехать летом... Не получится отмолчаться, да у меня и привычки нет - молчать :D.

Проще с такими людьми особо не общаться. ;) тем более что темпераменты разные, жизненные цели, жизненный уклад, восприятие событий и отношение к происходящему. Так пообщаться пару раз в год при необходимости и достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "пороблено" вроде бы не верю. Согласна с Белкой, что важен наш настрой на все происходящие события. Но после реальных примеров задумалась. Как защитить себя, свой дом, и свое жилище от завистников?Может, молитвы какие?

П.С. Ритуалы, фен-шуй, заговоры не предлагать;)

Молитва = заговор)))

Программирование пространства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молитва = заговор)))

Программирование пространства.

если в заговоре перепутать/переставить парочку слов - эффект может быть кардинально противоположным.. потому лучше не баловаться. На молитву же такие "требования" не распространяются:), более того молитва своими словами и от сердца, будет имеет не меньшую силу, чем общепринятые церковные. Так когда-то объясняла мне бабушка, внучка священника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не всегда получается не рассказывать. Если заходит разговор, например, куда поехать летом... Не получится отмолчаться, да у меня и привычки нет - молчать :D.

Проще с такими людьми особо не общаться. ;) тем более что темпераменты разные, жизненные цели, жизненный уклад, восприятие событий и отношение к происходящему. Так пообщаться пару раз в год при необходимости и достаточно.

 

Я Вам показал как минимум одну методу:

 

Кста, кацца украинцы это знают где то в бэке, поэтому у некоторых типичная отмазка - "все так погано, грошей немає..."....

:smile:

Или, к примеру. Скажите, что собираетесь рвануть в Вегас на недельку, просадить по маленькой тыс 10. На этом фоне Ваш реальный бюджетный отдых скажем в Турции покажется пшиком. 2 выгоды. Чел будет скрежетать зубами по поводу мифического Вегаса. Он порадуется, что у Вас Вегас не получился и Вам пришлось турчить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам показал как минимум одну методу:

 

 

:smile:

Или, к примеру. Скажите, что собираетесь рвануть в Вегас на недельку, просадить по маленькой тыс 10. На этом фоне Ваш реальный бюджетный отдых скажем в Турции покажется пшиком. 2 выгоды. Чел будет скрежетать зубами по поводу мифического Вегаса. Он порадуется, что у Вас Вегас не получился и Вам пришлось турчить:)

 

 

 

Не будет тот кто просаживает, на самом деле 10 тыс.енотов

рассказывать "пересичному" тому кто дальше Затоки не ездит,

о своих планах рвануть в Вегас. Они просто вместе не соприкасаются.

Как две разные планеты.

А так пыль в глаза пустить,

так кто ему поверит...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не всегда получается не рассказывать. Если заходит разговор, например, куда поехать летом... Не получится отмолчаться, да у меня и привычки нет - молчать :D.

Проще с такими людьми особо не общаться. ;) тем более что темпераменты разные, жизненные цели, жизненный уклад, восприятие событий и отношение к происходящему. Так пообщаться пару раз в год при необходимости и достаточно.

 

Вот-вот. Проще вообще не общаться.

Наверное поэтому общение со многими друзьями вообще сошло на нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет тот кто просаживает, на самом деле 10 тыс.енотов

рассказывать "пересичному" тому кто дальше Затоки не ездит,

о своих планах рвануть в Вегас. Они просто вместе не соприкасаются.

Как две разные планеты.

А так пыль в глаза пустить,

так кто ему поверит...:)

 

Как то Вы серьозно относитесь:) Я говорю о разрыве шаблона "доброжелателя". Поверит/не поверит то дело 10е. Попробуйте как нить стоя на своих 10 сотках буквай зю рассказать доброжелателю о Вегасе. Его доброжелания не распространяются дальше 10 соток. Это ему понятно и доступно. А когда Вы оперируете сотнями гектаров (стоя буквой зю:)), идет ступор. И его разум пытается найти выход. И находит. И это Вы. Вас начинают жалеть и лепят ярлык "убогенький" (с жалосливой интонацией:)). И начинают сторониться. Но это ведь лучше, чем его доброжелания, нее? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или, к примеру. Скажите, что собираетесь рвануть в Вегас на недельку, просадить по маленькой тыс 10.

Так это уже вранье получается. А зачем врать? Проще промолчать или не общаться.

Может у меня с фантазией проблема? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это уже вранье получается.

можно просто постебаться, пускай ломают голову - правда или нет;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...