Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вы верите в "пороблено", сглаз и пр.?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

 

 

А все зависит от Вашего отношения к происходящему....Кто-то идет в церковь и просит там защиты. (Тут важно тоже не переусердствовать, а то подружка моя так съездила в Почаев, что уже и квартиру им отдала и бизнес в управление. Зато у нее новые хрусталики в глазах, за что она благодарит даже не Бога или там врачей каких-то :), а своего батюшку :fool:)

Кто-то идет по бабкам - тоже не айс, .

Вот еще одно подтверждение, что от религии сходят с ума.

Защитой от любой магии может быть только чистая совесть, все остальное самообман и не более.

В этом мире за все нужно платить, если вы имеете чистую совесть никто не заставит вас платить по чужим счетам.

 

Добавлено через 10 минут

Религии без веры не бывает.

 

Даже атеизма без веры не бывает, так как атеисты это глубоко верующие люди в то, что нет Бога.

 

Все во что то верят, не верующих нет.

Но одно дело религия - учение опутанное психологиями зомбирования простых людей, порабощающих их сознание в сети своего учения, практически всегда ради денег.

И совсем другое дело свободная вера, не опутанная магической паутиной религиозных догм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох дорогой друг, не о том вы говорите. Знаете кто люди с самой чистой совестью? : воры в законе.

И люди с самой грызущей (аки псы рыкающие) совестью : святые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воры не могут иметь чистую совесть, точно как и святые не могут иметь порочной совести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воры не могут иметь чистую совесть, точно как и святые не могут иметь порочной совести.

 

они чисты белее снега (настоящие, которых уже единицы) . Потому как живут по правилам и не нарушают их. Жизнь их черна, а совесть белее белого.

А настоящие святые всегда в себе сомневались, никогда не верили себе, а только в Божий промысел и в Дух. Почитайте жития, даже после столетий корректировок (политических) церковью, это проходит красной нитью по всем описаниям.

 

Или давайте определимся в понятии "совесть" вот самая поверхностная цитата из Википедии : Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний — чувства вины или «угрызений совести»[источник не указан 1200 дней], то есть связывает воедино разум и эмоции.

 

Вы думаете воры испытывают" угрызения совести"?

 

Простите что вас немного тролю.... скучно

 

Добавлено через 7 минут

Я думаю, что конечно Вы имели ввиду все таки не чистую совесть, а чистое сердце. Я как человек придерживающийся религии, для облегчения жизни, и пребывающий в вере , только когда мне реально хреново. Такие мы женщины... далекие однако от Истины.

очень люблю эту цитату : «Насколько заблуждаются те люди, которые ищут счастья вне самих себя – в чужих странах и путешествиях, в богатстве и славе, в больших владениях и наслаждениях, в удовольствиях и в пустых вещах, которые концом своим имеют горечь! Возводить башню счастья вне нашего сердца – это все равно что строить дом в месте, которое подвергается постоянным землетрясениям. Счастье находится в нас самих, и блажен тот, кто понял это... Счастье - это чистое сердце, потому что такое сердце становится престолом Божиим. Так говорит Господь для тех, кто имеет чистое сердце: "Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом" (2Кор. 6:16). Чего им еще может недоставать? Ничего, поистине ничего! Потому что они имеют в сердце своем величайшее благо – Самого Бога!» (свт. Нектарий Эгинский. Путь к счастью, 1).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня сердце и есть совесть. И если сердце не осуждает, то и Бог не осуждает. А у воров совесть сожена, там не совесть, а понятия. Живая же совесть не будет делать другим то, чего не желает себе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня сердце и есть совесть.

А для меня сердце = орган.

 

Добавлено через 1 минуту

А у воров

Воров бы я убивала. Не кормила и в тюрьмах бы не держала.

И перевелись бы они у нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня сердце = орган.

 

 

Воров бы я убивала. Не кормила и в тюрьмах бы не держала.

И перевелись бы они у нас.

Во внешнем человеке сердце действительно орган, а во внутреннем источник суждений.

 

В истории людей несколько раз уже были очень строгие суды по отношению к нарушителям, в том числе и ворам, но ничего хорошего ни разу иэ этого не получилось.

Один из таких строгих судей был Дракула,.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Воров бы я убивала.

 

Сами? ну-ну , а свинью когда-нибуть резали? это извините за мой французский :"П-ть , не мешки ворочать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю. все в голове. если надумать себе болезнь, то заболеть ею проще простого, если надумать сглаз, то неприятности сразу и посыпятся.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, оно действительно в голове, а точнее в мыслях. Но не возможно контролировать все мысли, рано или поздно какая то обманит и прилепится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не возможно контролировать все мысли, рано или поздно какая то обманит и прилепится.

 

Поэтому нужно оставить только одну и её думать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще тогда вообще не думать, но зачем тогда жить? :D

 

Можно оставить буквально один этот вопрос и именно его всю жизнь думать. Есть такие люди. Встречал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если и так, то это совсем не зависит от сознательного решения, думаю что так могут только те у кого к этому имеются способности.

Знаю человека который вообще может не думать. Буддисты, чтобы достичь подобого проводят годы в медитации, а он с рождения такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю человека который вообще может не думать.

 

Тут еще от точки зрения много зависит.

Вот, например, пуйло. Ведь он же думает, что он думает ! Не в смысле, ЧТО он думает. А в смысле, что ОН думает.

Но ведь мы по факту видим, что нихера он не думает.

Вот и думай тут, кто что думает и нахрена...

 

Вообще, я Вам так скажу. Способность думать дана не всем и в разном объеме. Это явно защитный механизм, специально придуманный Всевышним, чтоб было кому и дело делать и о ком заботиться, наполняя свою жизнь иллюзией добродетели. Однако и Всевышний иногда делает промашки, что вполне объяснимо массовостью производства.. См. на то же пуйло.. Типичный пробой..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См. на то же пуйло.

Вам в другую ветку:), или указанному персонажу пороблено?:D Моя народная, не политическая:bad:.

 

Добавлено через 10 минут

Ведь он же думает, что он думает ! Не в смысле, ЧТО он думает. А в смысле, что ОН думает.

Но ведь мы по факту видим, что нихера он не думает.

У нас своих у кЭрма, да и без кЭрмаЖ-) много таких:(.

Результат - нынешняя ситуация в стране. Но об этом в другие ветки.

Если, конечно, вдруг не будет замечено, что у кого-то с депутатов - сглаз или порча:D. Тогда будем рады помочь адрессно:D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас своих у кЭрма, да и без кЭрма много таких

 

Простите, но за Ваших я не в курсе дела.

Пуйло было приведено в качестве классического клинического случая. Как иллюстрация конкретной мысли. Никакой политики.

Но в принципе, намек понятен.

В Вашей ветке меня больше не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в другую ветку:), или указанному персонажу пороблено?:D Моя народная, не политическая:bad:.

 

А мне вот интересно. Многим керманычам, везде, не токо у нас люди от чистого сердца массово желают "да что б тебе..". А они становятся токо красивше и богаче. Вот как такой феномен объяснят специалисты?

 

ЗЫ. Я все по теме, керманычи как актуальный пример:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно. Многим керманычам, везде, не токо у нас люди от чистого сердца массово желают "да что б тебе..". А они становятся токо красивше и богаче. Вот как такой феномен объяснят специалисты?

 

ЗЫ. Я все по теме, керманычи как актуальный пример:)

 

Я про богаче - согласна, а вот про красивее и свежее - категорически нет.

Стареют все и как то очень быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про богаче - согласна, а вот про красивее и свежее - категорически нет.

Стареют все и как то очень быстро.

 

Ну, во 1х - эта была фигура речи такая, кацца гипербола:D

Во 2х - есть куча примеров, где доживают до глубокой старости цветущими и здоровыми. Ну ближайшие - Кравчук, ***ло.

в 3х - речь не токо о керманычах, а о целых легионах чиновников, которым ежедневно "желают".

 

Сам факт - им желают, а они живы здоровы. Какие выводы? Тогда все эти "пороблено" не работают? Работают, но они умеют защищаться? Делают "пороблено" неправильно, типа не ждут лунной ночи?

Если бы все работало, то многие керманычи через полгода правления бы того.... моменто море(с) Ну и не рвались бы туда так отчаянно.

ВОт опять - ну что скажут специалисты, или знающие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОт опять - ну что скажут специалисты, или знающие?

Нету доступа к их дворам/ порогам, чтобы налить что:D. Или яйцо подкинуть в огородЖ-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...о целых легионах чиновников, которым ежедневно "желают"...... им желают, а они живы здоровы. Какие выводы?
без чиновников не разобраться.. предлагаю вынести этот вопрос на рассмотрение на ближайшую сессию ВРУ.. в случае отказа - заблокировать трибуну!!!:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно. Многим керманычам, везде, не токо у нас люди от чистого сердца массово желают "да что б тебе..". А они становятся токо красивше и богаче. Вот как такой феномен объяснят специалисты?

 

ЗЫ. Я все по теме, керманычи как актуальный пример:)

Мое мнение, что прстые более щастливые нежели они, хотя у них есть все, но у них нет главного - спокойной жизни.

 

 

О таких как они было написано около трех тысяч лет назад:

 

3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, Иов.21,7; Пс.36,1; Иер.12,1

 

4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;

 

5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.

 

6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;

 

7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; Иов.15,27

 

8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;

 

9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле. Пс.11,4; Иуд.1,6

 

10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полной чашей,

 

11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?" Пс.9,32; Пс.93,7

 

12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке этом, умножают богатство.

 

13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои, Иов.9,30; Мал.3,14

 

14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?

 

15 Но если бы я сказал: "буду рассуждать так", – то я виновен был бы перед родом сынов Твоих.

 

16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,

 

17 пока не вошел я во святилище Божье и не уразумел конца их.

 

18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти. Иов.21,16-17; Прит.14,32

 

19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов! Иов.21,30; Пс.51,7

 

20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во 1х - эта была фигура речи такая, кацца гипербола:D

Во 2х - есть куча примеров, где доживают до глубокой старости цветущими и здоровыми. Ну ближайшие - Кравчук, ***ло.

в 3х - речь не токо о керманычах, а о целых легионах чиновников, которым ежедневно "желают".

 

Сам факт - им желают, а они живы здоровы. Какие выводы? Тогда все эти "пороблено" не работают? Работают, но они умеют защищаться? Делают "пороблено" неправильно, типа не ждут лунной ночи?

Если бы все работало, то многие керманычи через полгода правления бы того.... моменто море(с) Ну и не рвались бы туда так отчаянно.

ВОт опять - ну что скажут специалисты, или знающие?

 

Придворные астрологи и всяческие маги всегда были при правителях с самых древних времен.

Спецслужбы укомплектованы отделами, занимающимися паранормальными явлениями.

Джуну помните? - она первая, кто рассказал о сотрудничестве с КГБ и существовании там целого отдела по магии. :D (Кстати, очень трагичная у Джуны судьба. Она "увидела" смерть своего сына и не смогла его остановить.)

Я уже говорила, что людей, умеющих причинить вред или убить на расстоянии, очень мало и они знают степень своей ответственности.

А все наши сглазы или "пороблено" - это программы, которые мы сами себе запускаем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...