Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из сип панелей. Первый опыт строительства.

admn

Рекомендовані повідомлення

На первое время,

можно вот такой вешалкой пользоваться

jysk.ua/zberigannya/peresuvni-vishalky

Удобно и практично,

потом когда появиться шкаф, переедет в гардеробную.

 

А почему до Нового года,

не хотите переехать?

 

Спасибо за ссылку про вешалки :) супер идея. В этом году не хотим переезжать так как 2016 високосный год. Глупо наверное, но даже если бы и захотели уже не успеем :) Лестница ещё не готова, дверей нет. Стол тоже ещё в процессе. Я думал будет быстрее, но к сожалению быстро не получается. Зато сегодня установили бойлер, это радует. Уже есть горячая вода. Без дверей межкомнатных тоже можно жить. На крайний случай завесить чем-то на пару недель. Жалюзи тоже надо прикупить, что бы какую-то приватность иметь. Так что такие дела. Пока лестницу не сделают полностью, переезжать рано. Сейчас в доме от работ по лестнице куча пыли. Думаю с дверями будет чище. Размеры сняли и установка не такая пыльная будет. А пока нет дверей, нет и плинтуса. Короче дел ещё много, а въехать хочется уже сейчас. Я думал что за год управлюсь, а в апреле уже 2 года будет. Ну ничего, скоро въедем :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На следующей неделе обещают доделать лестницу. С новогодними праздниками затянулось все это. Решили перила тоже из дерева делать, должно выйти красиво :) как только все будет доделано, выложу фото. В доме поддерживаю +10 уже больше месяца и уже есть небольшая статистика по затратам электричества. За весь декабрь и 10 дней ноября около 500 грн. Работает котел, бойлер и один рабочий в доме.

Думаю также увеличить мощность с 12,5 кВт наверное до 16 или 20, так как был случай когда работал котел на мощности 10 кВт, включили чайник и ещё один обогреватель и вырубило свет. Думаю докупить ещё парочку киловатт что бы все ок было. Посмотрим на морозы как оно дальше будет. В доме тепло, сухо и уютно. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующей неделе обещают доделать лестницу. С новогодними праздниками затянулось все это. Решили перила тоже из дерева делать, должно выйти красиво :) как только все будет доделано, выложу фото. В доме поддерживаю +10 уже больше месяца и уже есть небольшая статистика по затратам электричества. За весь декабрь и 10 дней ноября около 500 грн. Работает котел, бойлер и один рабочий в доме.

Думаю также увеличить мощность с 12,5 кВт наверное до 16 или 20, так как был случай когда работал котел на мощности 10 кВт, включили чайник и ещё один обогреватель и вырубило свет. Думаю докупить ещё парочку киловатт что бы все ок было. Посмотрим на морозы как оно дальше будет. В доме тепло, сухо и уютно. :-)

 

А есть возможность "докупать"? Вроде раньше было что если 10, а хочешь 16, то плати за все 16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть возможность "докупать"? Вроде раньше было что если 10, а хочешь 16, то плати за все 16

Это если 10 на одной фазе, если 3 то докупать разницу.

 

На 1й фазе такого произойти не могло, на трех фазах скорее всего нагрузка не правильно распределена, я с 3х16А пока с такой проблемой не сталкивался но когда планировал нагрузки оставил в щитке место под реле приоритета и можно будет в пиках котел+бойлер отключать но пока потребности такой нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть возможность "докупать"? Вроде раньше было что если 10, а хочешь 16, то плати за все 16

 

Я уверен что есть. У меня было 6,5 кВт и я потом докупил ещё 6. Без проблем, плати около 600 или 900 грн за кВт и будет счастье. У меня 3 фазы и мне в РЭС сказали что можно спокойно до 40 кВт докупать. Теперь вот не знаю сколько надо, 15 или 20? Не хочется платить за лишнюю мощность. Думаю что около 16-18 должно хватить с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен что есть. У меня было 6,5 кВт и я потом докупил ещё 6. Без проблем, плати около 600 или 900 грн за кВт и будет счастье. У меня 3 фазы и мне в РЭС сказали что можно спокойно до 40 кВт докупать. Теперь вот не знаю сколько надо, 15 или 20? Не хочется платить за лишнюю мощность. Думаю что около 16-18 должно хватить с головой.

 

Чет не кисло дом берет. Может мокрое что-то было?

Или таки не верно собран щит, абоненты мощные на одной фазе весят.

 

Добавлено через 2 минуты

включили чайник и ещё один обогреватель и вырубило свет

у меня 6,3 квта, ни разу не отрубало, правда, котел макс 2 квт с разносом на 3 фазы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен что есть. У меня было 6,5 кВт и я потом докупил ещё 6. Без проблем, плати около 600 или 900 грн за кВт и будет счастье. У меня 3 фазы и мне в РЭС сказали что можно спокойно до 40 кВт докупать. Теперь вот не знаю сколько надо, 15 или 20? Не хочется платить за лишнюю мощность. Думаю что около 16-18 должно хватить с головой.

 

Значит меня дезинформировали либо зависит от области. Я себе 30квт взял, чтобы наверняка :D

 

atkritka_1353456118_658.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет не кисло дом берет. Может мокрое что-то было?

Или таки не верно собран щит, абоненты мощные на одной фазе весят.

 

Добавлено через 2 минуты

 

у меня 6,3 квта, ни разу не отрубало, правда, котел макс 2 квт с разносом на 3 фазы

 

Ну если сложить все что было включено то все сходится. Котел работал на 10 кВт, обогреватель 2 кВт уже 12. Плюс включили чайник, тоже наверное 1,5 - 2 кВт. Итого больше 12 по любому вышло. Посмотрим, пока наблюдаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 6,3 квта, ни разу не отрубало, правда, котел макс 2 квт с разносом на 3 фазы

Что это за котел такой? Если речь про 3-х фазный электрокотел, в котором несколько ступеней и одна из ступеней 2кВт, то скорее всего в котле фазы не распределяются равномерно по ступеням, а подключены каждая к своей.

 

Добавлено через 1 минуту

В доме поддерживаю +10 уже больше месяца

так как был случай когда работал котел на мощности 10 кВт,

Зачем вам 10кВт для +10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за котел такой? Если речь про 3-х фазный электрокотел, в котором несколько ступеней и одна из ступеней 2кВт, то скорее всего в котле фазы не распределяются равномерно по ступеням, а подключены каждая к своей.

Протерм, все верно на фазу идет нагрузка соответственно мощности тена и когда работает 2кВт то нагружены 2 фазы каждая по 1кВт

 

Зачем вам 10кВт для +10?

Я так понимаю по ночному тарифу стяжка разогревалась

 

P.S. Вы куда пропали ? какие у вас новости на стройке ? Заселились ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фасадах это обычные вытяжки одна в с/у вторая на кухне

В кухне понятно, а почему в с\у вытяжки не вывели на чердак? Зачем фасад дырявить?

 

Добавлено через 3 минуты

Я пока особо не углублялся в эту тему, но беглый взгляд по статьям в интернете говорит что есть относительно недорогие решения и рынок идет к тому что бы умный дом закладывать не в начале ремонта, а что бы была возможность расширять потом. То есть хотят уйти от проводов. Провод конечно надежней, но не у всех и не всегда есть возможность провести провод. Я пока решил попробовать решения от Xiaomi, отзывы в интернете положительные. Датчики используют специальную беспроводную технологию НЕ Wi-Fi, которая потребляет намного меньше. Средний срок автономности датчика около 3 лет, потом меняется батарейка. Как оно будет, время покажет. Короче игрушка, можно поигратся. По отзывам работает четко и без пролблем. Если у кого есть опыт или интересная информация, делитесь. Тема очень интересная

Я по работе в том числе и этим занимаюсь. Подождите 1-2 года и на рынке будет валом дешевых и продвинутых решений. Эта вся хрень именуется общим термином Internet of Things. Расчетное время работы от 1 батарейки около 10 лет в тех технологиях, которые сейчас выходят на рынок. Хотя понятно, что вы раньше их выкинете по причине морального устаревания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кухне понятно, а почему в с\у вытяжки не вывели на чердак? Зачем фасад дырявить?

А зачем мне там пар ? который зимой замерзнет и при первом потеплении потечет с потолка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Вы куда пропали ? какие у вас новости на стройке ? Заселились ?

Стройка строится :) Почти все общестроительное закончено. Остались 2 потолка доделать, пару конструкций из ГКЛ и потом финишная отделка. Ну и наливной пол налить под ПВХ плитку.

Думаю в марте заселяться.

 

А зачем мне там пар ? который зимой замерзнет и при первом потеплении потечет с потолка

У вас чердак жилой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас чердак жилой?

Нет у меня там холодный чердак, пол есть но разве что что бы хлам хранить :-) сейчас там -3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у меня там холодный чердак, пол есть но разве что что бы хлам хранить сейчас там -3

Я на первое время вывел фановую трубу и вентиляции от обоих санузлов просто на чердак. Он вентилируется, поэтому все оттуда вылетает наружу. Когда руки дойдут, то выведу все трубы или через крышу, или через конек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница готова на 99%. Полностью зашили деревом, покрасили и вскрыли ещё чем-то уже два раза. Остался последний раз покрыть и все. Но блин никак не доделают. Вроде и ребята нормальные, но вечно проблемы со сроками. У них же заказал стол. Будем надеятся что стол получится так как и хотели. Заказ зал шкаф купе в прихожую. Обещали через неделю сделать. Ещё чуть-чуть ещё немного отделяет от заселения :) по крайней мере мне так кажется. Но потом когда начинаешь хотя бы ориентировочно планировать дату и понимаешь что надо ещё то сделать, тут доделать, докупить что-то, там замазать, там прикрутить. Это немного расстраивает и демотивирует. Кажется что стройка или ремонт никогда не закончится :)

По предварительным подсчётам если въезжать в дом в котором абсолютно все готово по мебели и всем мелким деталям, которые хочешь реализовать то сроки вообще пугают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на первое время вывел фановую трубу и вентиляции от обоих санузлов просто на чердак. Он вентилируется, поэтому все оттуда вылетает наружу. Когда руки дойдут, то выведу все трубы или через крышу, или через конек.

 

 

делал через конек. дешевле чем резать крышу, а вытягивает и под ним

 

Добавлено через 7 минут

Лестница готова на 99%. Полностью зашили деревом, покрасили и вскрыли ещё чем-то уже два раза. Остался последний раз покрыть и все. Но блин никак не доделают. Вроде и ребята нормальные, но вечно проблемы со сроками. У них же заказал стол. Будем надеятся что стол получится так как и хотели. Заказ зал шкаф купе в прихожую. Обещали через неделю сделать. Ещё чуть-чуть ещё немного отделяет от заселения :) по крайней мере мне так кажется. Но потом когда начинаешь хотя бы ориентировочно планировать дату и понимаешь что надо ещё то сделать, тут доделать, докупить что-то, там замазать, там прикрутить. Это немного расстраивает и демотивирует. Кажется что стройка или ремонт никогда не закончится :)

По предварительным подсчётам если въезжать в дом в котором абсолютно все готово по мебели и всем мелким деталям, которые хочешь реализовать то сроки вообще пугают.

 

 

Что касается сроков, чтоб аж все-все было, то уже живу с 01.09.2014 г, и я заезжали еще на бетонный пол без ламината, на первом этаже, на втором этаже был еще строительный хлам. Жили и делали понемногу все, как получалось по финансам.

На сегодня осталось, сан узел на втором этаже, финишная внешняя отделка (не выбрали еще панели: кирпич, или камень, или миксовать), тротурка, и земли подсыпать, ну и гараж внутри отделать. Итого думаю, как раз в три года с момента заселения все будет готово.

Но, если есть средства, то и в дом по классической технологии, за год заезжают во все 100% готовое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делал через конек. дешевле чем резать крышу, а вытягивает и под ним

+1. Такие же мысли пока.

 

Лестница готова на 99%.

Во что обошлось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто как устанавливал окна? В уромень внешней стены или ближе к внутренней? Есть ли существенная разница? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изнутри под откос....наружа взападлецо со стеной...

 

Добавлено через 1 минуту

+1. Такие же мысли пока.

 

Во что обошлось?

 

я свою СИП лестницу решил переделать сразу, т.к. не понравилось

Под ключ получилось 50 (материал срощенный дуб)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто как устанавливал окна? В уромень внешней стены или ближе к внутренней? Есть ли существенная разница? Спасибо!

Мой застройщик по-умолчанию отступает "четверть" от внешней плоскости стены внутрь. Это при том, что внешняя стена из СИП еще дополнительно обшивается 5см ППС.

Я спрашивал у архитектора и директора по строительству можно ли мне сделать заподлицо с внешней плоскостью СИПа (но все равно сверху на окно частично зайдет 5см ППС). Они сказали, что разницы нет - я так и сделал себе, чтобы увеличить глубину подоконника и уменьшить теплопотери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто как устанавливал окна? В уромень внешней стены или ближе к внутренней? Есть ли существенная разница? Спасибо!

 

обычно заподлицо с панелью ставят, если снаружи ПСБ или вата предусмотрены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой застройщик по-умолчанию отступает "четверть" от внешней плоскости стены внутрь. Это при том, что внешняя стена из СИП еще дополнительно обшивается 5см ППС.

Я спрашивал у архитектора и директора по строительству можно ли мне сделать заподлицо с внешней плоскостью СИПа (но все равно сверху на окно частично зайдет 5см ППС). Они сказали, что разницы нет - я так и сделал себе, чтобы увеличить глубину подоконника и уменьшить теплопотери.

 

 

обшивкой потом ППСом (если окна западлицо со стеной) дает возможность перекрыть щель оконную если на окно "залезтЬ" на 1см, при утеплении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обшивкой потом ППСом (если окна западлицо со стеной) дает возможность перекрыть щель оконную если на окно "залезтЬ" на 1см, при утеплении

Они в любом случае залезают на окно на 2-3см. ППС, который по фасаду идет режется заподлицо с откосом, а потом уже по самому откосу приклеивают тонкий ППС, чтобы перекрыть запененную щель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, пожалуйста. дом ведь из сип панелей? а зечем его снаружи обшивать еще ппс? или эти 16-20 см стены не дают нужного эффекта? тогда другой вопрос, а зачем тогда сип панели? если их все равно нужно утеплять? просто ради скорости и простоты возведения? это не сарказм, я просто себе думал про сип панели, но я хотел обшивать по осб сайдингом\фальшбрусом. если же желательно утеплять, то это для меня в корне меняет дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...