Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство частного дома . Строить или нет ?

Sodbi

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже две семьи программистов знакомых туда уехали.

 

 

У меня одна семья уехала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вообще не проблема. Почитайте профильные ветки, все это делается.

Сруб дает усадку минимум три года.

Я скажу по своему опыту: в ноябре начал , в июне вселился.

Ни одной причины ждать усадку не увидел.

Какой отзыв о срубе, как о постоянном жилье?

Или все ж кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичь король капитального строительства... видео-стройка теплой керамики 2в1 -https://www.youtube.com/watch?v=Lz0BWtwnYh4

 

ага, кирпичььь он такой :-), просто император стройки и любимчик всех прорабов :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вообще не проблема. Почитайте профильные ветки, все это делается.

Сруб дает усадку минимум три года.

Я скажу по своему опыту: в ноябре начал , в июне вселился.

Ни одной причины ждать усадку не увидел.

 

Невыдержанные нормы зачастую догоняют проблемами. В дереве же, многое зависит от просушки и сроки выстаивания в том числе. Учитывая, опыт строительства нескольких зданий в технологии сруба, всегда рекомендую дать несколько месяцев на усадку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отступать некуда, сегодня оформил участок.:flag1:

Начну пожалуй с подвод э/эн(два столба с соседом на пару) и скважины.

Потом расчистка участка от лишних сосен.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А летать туда утром и обратно вечером на чем станете? На метле? :)

 

Добавлено через 18 минут

 

 

Я думаю, речь в том сообщении только о цене работы, без материалов.

Это если чисто кладку то в кубах считают, а в том сообщении об устройстве стен говорится, думаю, что речь о кладке, утеплении и пр.

Ну наверное кладки есть разного типа, и из разных материалов, не знаю. На сегодняшний день, бригада , вроде нормальные, кладут пеноблок по 200 гривен за куб, пока все вроде хорошо, визуально никаких косяков незаметил, посмотрим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу немного по теме.Встретил знакомого,ломает себе голову-строить или купить готовый. С его слов, много вариантов есть в продаже до 60-80 тыс. у.е можно прикупить домик до 120 метров,жилой или почти жилой,одноэтажный или с мансардой,вариантов немало(в черте города,или близкий пригород). Вот и ломает голову, если с нуля строить,может и не хватить 60 штук(20 отнял на участок), да и опыта в стройке нет. А купить можно кота в мешке. Многие тут пишут,что на коробку с крышей только 50 тыс. ушло. Тогда возникает вопрос,почему так дешево продают дома,или такая срочность у людей,что готовы ниже предела цены ставить? Я от себя посоветовал строить, а не покупать. Если на что-то и не хватит,можно уже постепенно заканчивать,зато свое,мечта так сказать. Или я ошибаюсь, и лучше купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отступать некуда, сегодня оформил участок.:flag1:

Начну пожалуй с подвод э/эн(два столба с соседом на пару) и скважины.

Потом расчистка участка от лишних сосен.

Если с подключением электрики будет напряг, то можно начинать при помощи бензогенератора. Я построил времянку, сарай, туалет и фундамент под дом на бензогенераторе. И только потом удалось подвести свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, думаю напрягов не станет. вот не знаю только 10кВт хватит?

 

Аrnega - мой предварительный бюджет на дом 180м2 с мансардой - 80т$ или 2млн грн. Участок обошелся в 460$/сотка(изначально хотели 600$).

Через пару тройку лет на рынке его стоимость будет 100-110т $., так как в кризис можно сэкономить на стоимости отечественных стройматериалов и цены работы.

Просто нужно ориентироваться в выборе стройматериалов по возможности на украинские.

Поэтому поддержу - лучше строить сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, думаю напрягов не станет. вот не знаю только 10кВт хватит?

 

Аrnega - мой предварительный бюджет на дом 180м2 с мансардой - 80т$ или 2млн грн. Участок обошелся в 460$/сотка(изначально хотели 600$).

Через пару тройку лет на рынке его стоимость будет 100-110т $., так как в кризис можно сэкономить на стоимости отечественных стройматериалов и цены работы.

Просто нужно ориентироваться в выборе стройматериалов по возможности на украинские.

Поэтому поддержу - лучше строить сейчас.

 

 

Только практически все украинские материалы изготавливаются из импортного сырья. А если начать заменят чем попало,

то и качество будет как у бензина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникает вопрос,почему так дешево продают дома,или такая срочность у людей,что готовы ниже предела цены ставить?
Вы как будто в другой стране живете: война, угроза вторжения, 3-кратная девальвация гривны, угроза дефолта, рост тарифов на энергоносители, рост налогов на недвижимость и землю, экономический кризис и безработица - вот основные причины того, что люди продают дома намного ниже их себестоимости.
Через пару тройку лет на рынке его стоимость будет 100-110т $
Какие мы оптимисты...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БеLка - поэтому я и пишу - надо вдумчиво:D

Кстати, какие предубеждения по Кузьминецкому керамблоку?

Сейчас его просчитываю.

 

Vadimv - недвижимость еще ни разу не дешевела надолго.... Эт не оптимизм, это статистика:)

Змінено користувачем gvs74
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БеLка - поэтому я и пишу - надо вдумчиво:D

Кстати, какие предубеждения по Кузьминецкому керамблоку?

Сейчас его просчитываю.

 

Vadimv - недвижимость еще ни разу не дешевела надолго.... Эт не оптимизм, это статистика:)

 

 

По керамоблоку не подскажу,

а вот кирпич Житомирский - нет не тот.

 

Добавлено через 3 минуты

Оптимисты - учат английски,

пессимисты - учат китайский,

реалисты - учат как собрать/ разобрать автомат Калашникова.

 

Ну как в таких условиях строиться?...........

 

Всё и все любит тишину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тише, чем на кладбище - не найдешь:)

Но это в перспективе.

Причем у всех.:cry:

 

Решение о начале стройке наверно принимается не с точки зрения экономической целесообразности в привязке к ситуации в стране, а скорее от каких внутренних побуждений.

Я седьмой год живу в арендованном частном доме с крайне непродуманной планировкой, но в центре города, и четко понимаю - в квартиру не хочу!

Да и от работы 90км. А будет 14км:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недвижимость еще ни разу не дешевела надолго.... Эт не оптимизм, это статистика:)
Не знаю, откуда вы такую статистику берете. У нас с 2008 года недвижимость непрерывно только и делает, что дешевеет. Хотя может по меркам вечности 7 лет - это недолго...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, аналитики так и утверждают - каждые 6-7лет недвижимость дорожает.

Подумайте сами - сейчас стройматериалы выросли в цене согласно курсу валют, но участки и работа - выросли незначительно в грн.

Рано или поздно - экономика в стране выровняется, т.е. ЗП начнут "догонять" рост цен, соответственно вырастет себестоимость домов-квартир.

Войны - вещь утомительная и дорогостоящая и если не достигнута быстрая цель, войны будут сворачиваться.

Т.е. продавать недвижимость по себестоимости или ниже - не будет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, аналитики так и утверждают - каждые 6-7лет недвижимость дорожает.
Помнится, как раз 7 лет назад они утверждали, что "будиттокадорожать". :lol:

Рано или поздно - экономика в стране выровняется, т.е. ЗП начнут "догонять" рост цен, соответственно вырастет себестоимость домов-квартир.
Угу, заграница нам поможет, и в Васюках состоится межгалактический шахматный конгресс. Ж-)

Войны - вещь утомительная и дорогостоящая и если не достигнута быстрая цель, войны будут сворачиваться.

Т.е. продавать недвижимость по себестоимости или ниже - не будет смысла.

"Подождем..." (с) Игорек
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, аналитики так и утверждают - каждые 6-7лет недвижимость дорожает.

Подумайте сами - сейчас стройматериалы выросли в цене согласно курсу валют, но участки и работа - выросли незначительно в грн.

Рано или поздно - экономика в стране выровняется, т.е. ЗП начнут "догонять" рост цен, соответственно вырастет себестоимость домов-квартир.

Войны - вещь утомительная и дорогостоящая и если не достигнута быстрая цель, войны будут сворачиваться.

Т.е. продавать недвижимость по себестоимости или ниже - не будет смысла.

 

 

 

Недвижимость барометр здорового общества.

Есть достаток, человек улучшает свои жилищные условия.

У нас недвижимость спекуляцией была "подогрета" в нулевые.

Ну не может квартира на Шулявке в Киеве в доме 70-80х.

стоить 200тыс.

Потом кое как стала цена выравниваться.

А теперь недвижимость вообще не показатель.

Пример

на Западной Украине квартиры в новостройке разлетаются как

горячие пирожки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил в 2002 1к.м. квартиру в Кривом Роге за 2,5$, убитую хрущевку в центре города.

В 2013 продал ее за 17$ после евро:) ремонта.

Сейчас такая стоит около 14-15$.

Завтра (условно) цена снова вырастет до 17$, но никогда не упадет ниже 10$.

 

2007-2008 - безусловно пузырь, но он усреднился к 2013.

Война внесла свои коррективы, дальше - только рост цен.

Надо строится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, какие предубеждения по Кузьминецкому керамблоку?

Сейчас его просчитываю.

 

Керамоблок отличный материал, ложится быстро, не токсичный, хорошие показатели по тепловой инерции. Одна проблема в нем была(кроме цены), по пустотам в стенах безпрепятственно гулял воздух, из-за чего повышались теплопотери. Сейчас вопрос решили за счет горизонтальной перебивки в блоке.

Посмотрите образец, если перебивка есть то можно брать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше - только рост цен
Любимая мантра реэлторов, ничего общего не имеющая с действительностью.

Надо строится!
И любимая мантра прорабов и продавцов стройматериалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любимая мантра реэлторов, ничего общего не имеющая с действительностью.

И любимая мантра прорабов и продавцов стройматериалов.

 

Если человек хочет строится и может себе это позволить, то почему он должен откладывать? Или доллар будет завтра дешеветь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любимая мантра реэлторов, ничего общего не имеющая с действительностью.

И любимая мантра прорабов и продавцов стройматериалов.

 

Любимая мантра нытиков - всепропало.:(

 

Не, ну можно и подождать, когда подешевеет так, что будут доплачивать.

Только у нас, кроме жизни, ничего в цене не падает.

Если объективно можете обосновать, что за последние 10лет недвижимость подешевела - буду рад услышать.;)

 

Добавлено через 1 минуту

Керамоблок отличный материал, ложится быстро, не токсичный, хорошие показатели по тепловой инерции. Одна проблема в нем была(кроме цены), по пустотам в стенах безпрепятственно гулял воздух, из-за чего повышались теплопотери. Сейчас вопрос решили за счет горизонтальной перебивки в блоке.

Посмотрите образец, если перебивка есть то можно брать.

 

При укладке керамблока поры заполняют пенопластом(крошкой)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При укладке керамблока поры заполняют пенопластом(крошкой)?

 

Блоки укладываются на ц.п. раствор, а полости остаются пустыми. Своеобразные воздушные "капсулы", как раз и повышают теплоизоляционные качества стены. По тому же принципу работает и пенопласт, потому заполнение и не требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если объективно можете обосновать, что за последние 10лет недвижимость подешевела - буду рад услышать.;)
Меня в этой фразе смущает только слово "объективно". Не знаю, что вы имеете в виду, но если в 2007 г. однокомнатная хрущоба у нас стоила в среднем 30 000, то сейчас порядка 15 000, и цена продолжает снижаться. Какие еще нужны обоснования, мне трудно предположить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...