Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заземление зеркала в ванной?!?

UDO

Рекомендовані повідомлення

Друзья не хотелось бы задавать такой на первый взгляд такой "глупый" вопрос, но купив второе зеркало для ванной 2 этажа (первое зеркало с подсветкой уже 2 года висит в туалете на 1 этаже), я обнаружил 3 провода - 3й понятно, что жёлтый и более того производитель Огромными буквами написал про необходимость заземления данного зеркала и про снятие типа своей ответственности - зеркало имеет кнопку включения на алюминевом корпусе внизу! Всё да ничего, но проблема в том, что у меня в ванной для этого имеется только 2 провода и не скрытно подвести никак нельзя (плитка)! Указанное 1 зеркало с подсветкой подсоединялось в своё время 2 проводами и за 2 года никаких проблем! что делать с новокупленным зеркалом для ванны?!:) Слышал, что данную проблему решают современный автоматы с УЗО! Заранее благодарю за критику и советы!

IMGP1364.thumb.JPG.493afd8b17b7905a3facaabbff540559.JPG

IMGP1366.thumb.JPG.8361b2a038bb3b65bfd285d7d78e99f1.JPG

IMGP1359.thumb.JPG.3b3ed8da8cb6e78e761aa281030089f7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья электрики отзовитесь!!! Вроди бы тема всем интересна - за пол дня 30 людей просмотрели, а ответить некому!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат на 10А поменяйте, УЗО не решает проблем отсутствия заземления, это дополнительная мера защиты людей от поражения током, и защита имущества от возгорания от некачественной или поврежденной проводки. Есть место можно поставить, но судя по всему, там места в щите нет, да и бардак у вас там в щите, такое впечатление что ставилось что попало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, в принципе с Вами согласен, кроме таких моментов:

 

1. Зачем мне менять Дифавтомат В16 на 10А (УЗО)?! Неужели Вы не знаете как электрик, что В16 дифавтомат как комбинированное устройство сочетает в себе функции УЗО (защита от утечек тока) + автомата (защита от КЗ и перегрева)?!

2. Спасибо за критику касательно бардака в моём ящике - я до последнего был уверен (5 лет живу в доме полёт шикарный), что мои чётко расставленные по нагрузке и комнатам дифавтоматы Мёллер были почти мерседесом в электроснабжении!

Ну и самое главное, - тема заземления зеркала не закрыта!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, в принципе с Вами согласен, кроме таких моментов:

 

1. Зачем мне менять Дифавтомат В16 на 10А (УЗО)?! Неужели Вы не знаете как электрик, что В16 дифавтомат как комбинированное устройство сочетает в себе функции УЗО (защита от утечек тока) + автомата (защита от КЗ и перегрева)?!

2. Спасибо за критику касательно бардака в моём ящике - я до последнего был уверен (5 лет живу в доме полёт шикарный), что мои чётко расставленные по нагрузке и комнатам дифавтоматы Мёллер были почти мерседесом в электроснабжении!

Ну и самое главное, - тема заземления зеркала не закрыта!:)

 

:D Зачем же Вы их расставили по комнатам, немедленно соберите и поставьте в щиток (это о почти мерседесах в электроснабжении)

Касательно бардака в ящике: Вам не сложно взять отвёртку PH2 и снять пластрон(панель) и сделать фото внутренностей Вашего шикарного в полёте щитка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, в принципе с Вами согласен, кроме таких моментов:

 

1. Зачем мне менять Дифавтомат В16 на 10А (УЗО)?! Неужели Вы не знаете как электрик, что В16 дифавтомат как комбинированное устройство сочетает в себе функции УЗО (защита от утечек тока) + автомата (защита от КЗ и перегрева)?!

2. Спасибо за критику касательно бардака в моём ящике - я до последнего был уверен (5 лет живу в доме полёт шикарный), что мои чётко расставленные по нагрузке и комнатам дифавтоматы Мёллер были почти мерседесом в электроснабжении!

Ну и самое главное, - тема заземления зеркала не закрыта!:)

 

а где в щитке диф автомат,это прикол такой да:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где в щитке диф автомат,это прикол такой да:unknown:

Мабуть переплутали диф вимикач з цим 220.kh.ua/pl6_b16_1p

Moeller%20PL6%201P-250x250.png

Автоматические выключатели Moeller применяются в электрических цепях мощностью 220, 400 В/50 Гц переменного тока и до 48 В/50 Гц постоянного тока для автоматического отключения подачи электричества в случае перегрузки сети, короткого замыкания или понижения электричества.
Мені правда цікаво як без подачі іншого провідника він визначить наявність струму на землю?:unknown:

 

Добавлено через 5 минут

Знайшов фото дифавтомата. Знайдіть відмінності ;)

15384_middle.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне менять Дифавтомат В16 на 10А (УЗО)?

а где там есть в вашем щитке диф на 16А? Если вы забыли его сфоткать, то я не экстрасенс читать мысли не умею, вы уже извините. И он не защищает провода вашего зеркала которые 1.5мм а может и меньше.

 

Добавлено через 5 минут

у меня в ванной для этого имеется только 2 провода

скрытно подвести никак нельзя (плитка)

ну, меняем ваш диф автомат который привидение, на УЗО + автоматы - 10А ставим на зеркало, 16А оставляем на розеточные групы которые кабелем 2.5мм2. Примерно так.

 

Добавлено через 6 минут

второй слева автомат

и тут дебри вообще, это он у Вас стоит после Дифа или как?

 

Добавлено через 15 минут

Спасибо за критику касательно бардака в моём ящике

простите за слова, но просто когда вижу автомат на 16А на провода 1.5мм2 не могу спать нормально. даже слово ризетка когда пишут мастера со стажем, не вызывает такого отвращения :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть переплутали диф вимикач з цим 220.kh.ua/pl6_b16_1p

Moeller%20PL6%201P-250x250.png

Мені правда цікаво як без подачі іншого провідника він визначить наявність струму на землю?:unknown:

 

Добавлено через 5 минут

Знайшов фото дифавтомата. Знайдіть відмінності ;)

15384_middle.jpg

 

без земли и током не шарахнет,а земля в ванной это полотенчик,смесители,ванна,пол,стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без земли и током не шарахнет

Ппппомедленей, я записываю:fool:

Разрешите это записать...для потомков...такие перлы достойны вечности!

 

земля в ванной это полотенчик,смесители,ванна,пол,стены

Ниче не забыто? Щетки зубные там, вафельные полотенца. А.... бубажки туалетные забыли:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ппппомедленей, я записываю:fool:

Разрешите это записать...для потомков...такие перлы достойны вечности!

 

 

Ниче не забыто? Щетки зубные там, вафельные полотенца. А.... бубажки туалетные забыли:lol:

 

ну тогда обьясните как может ударить током если не будет цепи фаза-ноль,фаза-земля,фаза-фаза:fool::o

 

и где это уже заземленые рулоны металические появились:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда обьясните как может ударить током если не будет цепи фаза-ноль,фаза-земля,фаза-фаза

А вы за фазу возьмитесь руками мокрыми, а может даже и сухими. Без обид, меня било.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы за фазу возьмитесь руками мокрыми, а может даже и сухими. Без обид, меня било.

 

и меня било,но тут разговор о том может ли ударить без земли,ноля,я выше написал что в ванной является заземленым,или покрайней мере имеет связь с нолем

 

возьмите оденьте диелектрические боты и возьмитесь за фазу,ничего не произойдет:) так как Вы изолированы от цепи фаза-ноль,земля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда обьясните как может ударить током если не будет цепи фаза-ноль,фаза-земля,фаза-фаза:fool::o

 

и где это уже заземленые рулоны металические появились:unknown:

 

почитайте о конденсаторе и переменном токе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте о конденсаторе и переменном токе)

 

умничаем да,ниче что-бы разрядить кондер нужно оба контакта замкнуть,Вы еще об акумуляторах попросили почитать:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без земли и током не шарахнет,а земля в ванной это полотенчик,смесители,ванна,пол,стены

А що сказати то хотіли цитуючи мене? :unknown:

 

Добавлено через 3 минуты

ну тогда обьясните как может ударить током если не будет цепи фаза-ноль,фаза-земля,фаза-фаза:fool::o

 

и где это уже заземленые рулоны металические появились:unknown:

Враховуючи, що нуль на ТП заземлений, то влюбому з наведених варіантів буде коло фаза-нуль. Просто у випадку босих ніг на керамічній підлозі між ногами і нулем ще буде земля (підлога-конструкції будинку-грунт-заземлення в ТП).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені правда цікаво як без подачі іншого провідника він визначить наявність струму на землю?

ось цим я хотів показати що в ваній кімнаті і без третього проводу є заземлення,і узо при ураженні струмом відповідно і спрацюе

 

наприклад якщо світильник пробьє на корпус і взятись рукою за корпус світильника і за ванну,полотеньчик,змішувач-то узо спрацює

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умничаем да,ниче что-бы разрядить кондер нужно оба контакта замкнуть,Вы еще об акумуляторах попросили почитать:unknown:

 

))))

а если конденсатор заряжать переменным током, напряжение на контактах так и останется переменное?))))

почитайте, читать полезно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))

а если конденсатор заряжать переменным током, напряжение на контактах так и останется переменное?))))

почитайте, читать полезно)

 

а при чем тут это:unknown: может и Вы прочитав как заряжаются акумуляторы расскажете,почему заряжаем от резетки переменка 220,а получаем 12 постоянки:D

 

учится,учится,учится:)

 

Добавлено через 12 минут

вспомнил когда в А1 работал,Вася хотел трансформировать постоянку,у него чуть штаны не сгорели,транс между ног держал,поржали от души

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при чем тут это:unknown: может и Вы прочитав как заряжаются акумуляторы расскажете,почему заряжаем от резетки переменка 220,а получаем 12 постоянки:D

 

учится,учится,учится:)

 

Добавлено через 12 минут

вспомнил когда в А1 работал,Вася хотел трансформировать постоянку,у него чуть штаны не сгорели,транс между ног держал,поржали от души

 

чудо наверное происходит, иначе никак :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось цим я хотів показати що в ваній кімнаті і без третього проводу є заземлення,і узо при ураженні струмом відповідно і спрацюе

 

наприклад якщо світильник пробьє на корпус і взятись рукою за корпус світильника і за ванну,полотеньчик,змішувач-то узо спрацює

 

Причем тут третий проводник когда рассмтаривался автоматический выключатель где проводник всего один

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут третий проводник когда рассмтаривался автоматический выключатель где проводник всего один

 

усьо спасибо моцк взорван=@:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 дня не был на форуме, а тут завязалась дуэль.....

Друзья Всем Преогромнейшее спасибо за информацию!

ДЛя себя вывод сделал!

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛя себя вывод сделал!

Интересно какой? Без заземления люди в домах жили больше 100 лет. Но и гибли столько же. Отец в школе работал, у него ученица погибла - просто взялась дома за дверцу холодильника. Дом частный, пол по грунту. Был бы третий провод - просто сработали бы пробки, а девочка жила бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...