Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"пенопластовая" мансарда :-)

bampo

Рекомендовані повідомлення

И как, дела, я имею ввиду все напасти, что тут напророчили?

Спасибо все отлично, тепло и сухо)) Не обращайте внимание на неадекватов, кстати мы с вами переписывались в личке три года назад по поводу такого утепления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы тон, хамоватый, приберегите для своих родных. Я своё решение никому не навязываю, читайте первый пост...
А Вы передайте своим родным, что бы они Вас хотя бы грамматике научили. :o , не говоря уже о технологиях.

 

Вот странное Вы...

В этой теме вас еще год назад, неоднократно чехвостили, как безграмотного популиста, а Вы, спустя год, опять лезете со своим стиродуром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы передайте своим родным, что бы они Вас хотя бы грамматике научили. :o , не говоря уже о технологиях.

 

Вот странное Вы...

В этой теме вас еще год назад, неоднократно чехвостили, как безграмотного популиста, а Вы, спустя год, опять лезете со своим стиродуром.

 

по поводу грамматики и около ейной, разберитесь, что это такое "популизм" и каким боком относится к моему варианту утепления, который, ещё раз для слабовидящих-НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моему варианту утепления, который, ещё раз для слабовидящих-НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ.

А зачем хвастаетесь тогда? Приступ нарциссизма? Это же Вы, если не ошибаюсь, также гордились своим не менее пожароопасным фасадом (ЭППС под виниловым сайдингом?) Пусть Ваш дом обойдут пожары, но зачем же так откровенно напрашиваться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ещё один. Т.е. если кто-то рассказывает о своей стройке, а таких целый форум, это нормально, а я нарцисс? Вы-бы сами, к доктору сходили, похоже, на параноидальную боязнь использования пенопласта в строительстве. Или Вы, так, погадить зашли?

Да у Вас нарциссизма на 54 страницы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, на параноидальную боязнь использования пенопласта в строительстве

Лично я использовал в больших кол-вах и ЭППС и ПСБс. Разумеется в тех местах, где ядовитые пары, выделяемые из этих продуктов при горении, не смогут причинить вред здоровью обитателей дома.

Или Вы, так, погадить зашли?

Отчего же? Здесь вроде дискуссия предполагается? Или хвалебные посты вэлкам, а критичные пишут мудаки? Антон уже подробно расписал все спорные моменты подобного утепления. Насчёт прокладки кабелей по подобному основанию исключительно в электротехнических стальных трубах, тоже уже писали. Мне же была интересна мотивация - нах изобретать велосипед и строить дороже и сложнее и получить при этом худшие характеристики по звукоизоляции и горючие скаты/стены... Если бы производили/продавали эти утеплители, тогда понятно. А так непонятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для дискуссии, всегда-пожалуйста, а если с ярлыками "...хвастаетесь...", "...мудаки..", "... Приступ нарциссизма...", то идите в свою тему и радуйтесь себе, непогрешимому :beer:

по существу Ваших тез: любая стройка, компромисс, в том числе и мнений, все делать по ГОСТ-ам, ДБН-ам, не реально, не надо кривить душой, оглянитесь вокруг. Кабели у мну, проложены в изолированной стальной гофре, либо под слоем штукатурки, ну не смог-бы я, делая многое по-месту, заготовить эти трубы, везде стоят УЗО и АВ с малыми токами отсечки. Звукоизоляция, у меня не студия звукозаписи, абсолютная тишина не важна. По-поводу горючести, я не верю в самовозгорания - либо поджог, либо откровенное распи-во. Если, что реально интересно, спрашивайте, отвечу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, что реально интересно, спрашивайте, отвечу

Так я же и спрашиваю, может несколько не конкретно - зачем утеплять скаты кровли пенопластом? В чём преимущества перед традиционным (в Европе кстати тоже) минераловатным утеплителем для этих целей? О недостатках, возможных проблемах здесь уже писали. А достоинства-то в чём? Я ещё ранее когда-то видел у кого-то на форуме такое утепление (может и у Вас), но решил что тут вопрос экономии. Раньше вроде ПСБс дешевле стоил, чем минвата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250мм минваты и 250мм пенопласта, не аналогичны по тепло-сопротивлению и его временной стабильности. Я сравнивал различные варианты утепления, нашел устраивающий меня компромисс. Похоже, не меня одного устроил такой вариант, спросите у NixoNs.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ещё один. Т.е. если кто-то рассказывает о своей стройке, а таких целый форум, это нормально, а я нарцисс? Вы-бы сами, к доктору сходили, похоже, на параноидальную боязнь использования пенопласта в строительстве. Или Вы, так, погадить зашли?

Да у Вас нарциссизма на 54 страницы...

Гордыня - первый грех по тяжести.

Хамство - удел слабых духом.

Гордыня + хамство = :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже у вас ещё и проблемы с построением причинно-следственных связей, своё появление в теме с хамства начали, благополучно продолжая в каждом своем никчемном опусе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же и спрашиваю, может несколько не конкретно - зачем утеплять скаты кровли пенопластом? В чём преимущества перед традиционным (в Европе кстати тоже) минераловатным утеплителем для этих целей? О недостатках, возможных проблемах здесь уже писали. А достоинства-то в чём? Я ещё ранее когда-то видел у кого-то на форуме такое утепление (может и у Вас), но решил что тут вопрос экономии. Раньше вроде ПСБс дешевле стоил, чем минвата.

 

Единственное, из возможных достоинств утепление пенопластом вместо ваты, только то, что при утеплении кровли и мансардного этажа пенопластом, заказчик проявивший желание поглазеть, может спокойно находиться в помещении вместе со строителями во время процесса утепления, не чесаться и не откашливаться сгустками "минеральной" пыли?! Больше достоинств я не придумал?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закреплен паробарьер и смонтирован каркас, все проклеено К2((примыкания, контакт со стропилкой и пр.)

97512064_.thumb.jpg.014a57a73c23d8b552c59590323a46db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продолжу тему.

Навешены батареи, подшит потолок, начали монтировать ГК на наклонные стены мансарды. Клеим монтажными клеями(баугут, лакрисил) на акриловой основе, пенопласт предварительно грунтован СТ-16, дополнительно ГК крепится в стропилину шурупами 150мм(через пенопласт).

1052494501_1.thumb.jpg.d2db7608b3517a47db1a4423d05827f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
закончен монтаж ГК во всех комнатах. В двух, стены и потолки пошпаклёваны, прорезаны отверстия под светильники, в лестничном проеме смонтирован кондиционер

Image1.thumb.jpg.fc6e37fa003d1d52da68e499a98541d0.jpg

Image2.thumb.jpg.2544a0b4201a957e431c6236b1c81a70.jpg

Image3.thumb.jpg.caea39063874f3c222f1874de79e08cb.jpg

Image4.thumb.jpg.ae599c75c870ea305dd2bf7ecf3873ff.jpg

Image5.thumb.jpg.906b2063314fd5218373a71ba95a4c17.jpg

Image6.thumb.jpg.28229790a86d60e67af5955531c56c7b.jpg

Image7.thumb.jpg.63c5cb11fc2d43f946b642f74d70e0b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...