Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cистема видеосвязи между комнатами в доме

Ivan22

Рекомендовані повідомлення

Здравстуйте дорогие форумчане

Сейчас у меня делаются проводные сети в доме, и, пока это еще не поздно, я хочу рассмотреть систему видеосвязи в доме.

 

Например, человек в рабочем кабинете может "позвонить" на кухную или в гостинную, или на террасу, или еще куда-то, точно так же из любого места в любое.

 

То есть, обеспечить простую и надежную связь между отдельными помещениями и зонами.

 

Делается это, чтобы каждый раз люди не бежали через весь дом, лестницу и т.д., чтобы кому-то что-то сообщить ("например, пора кушать", "я всё вижу", "положь птичку!" и.т.д. Радио-няню, опять же, осуществлять этим всем, для слежения за покоем сна младенцев. Стены у нас оказались весьма звуконепроницаемыми, докричаться до кого-то - уже сейчас нереально. Дополнительное требование: в некоторых (а вероятно, во всех) точках нужна возможность временно "заблокировать" входящие звонки.

 

Мои вопросы:

1) Насколько оправдана эта идея? Может быть я чего-то не учитываю. В интрнет я не нашел никаких обсуждений подобного, неужели никому не приходило в голову.

2) Какие есть варианты это реализовать?

Например, можно ли сделать это, если купить несколько недорогих планшетов (например, 7-8 дюймовых) и встроить в стены, к каждому подвести 12 вольт для подзарядки и ethernet сеть (подключив через переходник USB OTH). Есть ли специализированные решения - очень интересно узнать.

Если планшетами, какие варианты для программной (и серверной?) части.

 

Спасибо за вашу критику и идеи :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить IP камеры с микрофоном и динамиком. Ведь чтобы сказать "верни птичку" надо увидеть что птичку взяли в руки).

А с камерами и видно и слышно, и как интерком можно использовать. И подвязать в систему видеонаблюдения. Насчёт приватности (камеры в комнатах, как и планшеты, другие видеоглазки)-прикиньте насколько комфортно будет всем членам семьи.

Тут всё индивидуально. Но люди заказывают, ставят. Один из аргументов- присмотр за нянечками, другими посторонними людьми, бывающими в доме.

Да и за птичкой можно наблюдать не будучи дома, из любой точки земного шара..

Из неудобств- надо взять гаджет, выбрать камеру, и нажать кнопку для активации связи. Следовательно гаджет должен либо быть в комнате, либо надо носить его с собой ( смартфон).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...