Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Волна краж житомирское направление

Evgenij_S

Рекомендовані повідомлення

да, 102 наберу как найду заявление свое, а-то уже не помню что там и по каким ценам писал :) если будут несовпадения, думаю потом замучают меня

Напиши в милицию письмом с уведомлением о вручении, чтобы прислали тебе все материалы твоего дела. Удивишься сколько там бамаг будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
С Лука КС района. Время 0:40 . ... Там седан класса Б серого (серебристого) цвета АА55__?? Скорее всего ВАЗ десятка. Последние две цифры что-то не ровное типа 81 или 73. Один возле машины меня увидел, открыл багажник, залез туда с криками типа ГОНИ. И они уехали в направлении Музычей.

 

 

Сейчас посмотрел в интернете как выглядит десятка. Точно не она. У воров номер был на крышке багажника, а у десятки на бампере.

 

Может это Нексия или Опель Астра G ?i019.radikal.ru/0905/39/9e3a247e0e98.jpg

www.avto-ultra.com/uploaded/files/wallpapers/Daewoo/Nexia_2008/Daewoo_Nexia_static.jpg

 

Уже месяца три как начали шерстить Ясногородку Макаровского района.

Вплоть до того, что пеноблоки и красный кирпич тянуть начали, не говоря о клеях, цементе, металлопрофиле. Даже 6-ти метровые трубы 20х40 умудрились увезти. Швеллер 100-ку 6-ти метровую не осилили.

А на днях уже за скважины взялись. Поднять насос с водой с 90-метровой глубины это как минимум втроем нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного зрады :)))) для жителей Житомирского направления и Киевской области вообще...

censor.net.ua/resonance/359024/vadim_troyan_tyajelo_riskovat_na_fronte_no_esche_tyajeleyi_kogda_ty_v_tylu_i_v_tebya_tselyatsya_svoi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Только недавно зарегился на данном форуме. Очень давно занимаюсь системами видео наблюдения, сигнализацией и видеодомофонами. Вот интересно что об этом всем сейчас думают господа строители. Со своей стороны готов ответить на все возникающие в этой связи вопросы. И если интересно предложить сотрудничество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно что об этом всем сейчас думают господа строители.

они еще и вас тут научат, а вообще реклама не здесь, есть отдельный раздел для рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Ну научить вряд ли 17лет безвылазно в этом, а вот опытом поделиться это да. За этим собственно я и здесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Какие злые бывают грабители, особенно когда внутри ничего не нашли, в отличии от первого раза.

Вынесли на улицу рулон тайвика, мои сапоги, нерабочий УПС, маломощный инвертор, именно вынесли из помещения, а не украли.

 

Второй случай за год, и к соседям тоже приходили "в гости" второй раз, а полиция ничего не находит, в общем как всегда.

 

IMG_2394.thumb.JPG.e591226901e00e7f05143915e2edcad2.JPG IMG_2395.thumb.JPG.c4ccde3b1eae802d3020614fe54f04a7.JPG

 

IMG_2396.thumb.JPG.410870340e155fa233dec6a59c72fde2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынесли на улицу рулон тайвика, мои сапоги, нерабочий УПС, маломощный инвертор, именно вынесли из помещения, а не украли.

 

ИМХО - спугнул кто-то. Один (или несколько) выносил вещи из дома, еще кто-то говоря оригинальным слэнгом стоял на шухере. Видимо просто убежали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - спугнул кто-то. Один (или несколько) выносил вещи из дома, еще кто-то говоря оригинальным слэнгом стоял на шухере. Видимо просто убежали.

 

Очень на то похоже. Но вытащить глубинный насос (около 55 метров) у соседа, это надо уметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие злые бывают грабители, особенно когда внутри ничего не нашли, в отличии от первого раза.

Вынесли на улицу рулон тайвика, мои сапоги, нерабочий УПС, маломощный инвертор, именно вынесли из помещения, а не украли.

 

Второй случай за год, и к соседям тоже приходили "в гости" второй раз, а полиция ничего не находит, в общем как всегда.

 

[ATTACH]483195[/ATTACH] [ATTACH]483196[/ATTACH]

 

[ATTACH]483197[/ATTACH]

 

а что, на окнах стояли решетки? а то смотрю решили двери (китайская жестянка) ковырять.

 

ставьте gsm сигнализации - включи сирену, и скорее всего тех воров ветром сдует, сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, на окнах стояли решетки? а то смотрю решили двери (китайская жестянка) ковырять.

 

ставьте gsm сигнализации - включи сирену, и скорее всего тех воров ветром сдует, сразу.

 

Окон нет вообще, это тех здание.

 

Двери не Китай, толщина метала 1,5 мм. Но и 3х мало видел как те точно так же вскрыты.

 

За сигнализацию, согласен надо на пульт охраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фабула такая. Есть автомобиль на улице. Хозяин авто монтирует в него сигнализацию, после случая хищения авто.

С какой целью совершено данное деяние? Предотвращение вооружённого проникновения? Отвращения угрозы жизни? В чём состояла эта угроза? Найдено холодное, огнестрельное оружие у вора автомобиля? А вдруг у вора сердечко слабое и звук сирены отправит его в больницу? Или может быть у вора будет алергия на освежитель воздуха в авто?....

Вы будете смеяться... Один обворованный хозяин установил в своей даче корабельный ревун (моряки знают, что это такое) Вора хватил "кондратий". Насмерть. Сердце. Мужика посадили.

Братцы, успокойте свои разбушевавшиеся эмоции,слушайте юристов. Пожалуйста.Слушайте. Они, конечно, в массе своей сукины дети, но и законы в нашей недостране такие же. Даже ещё хуже.

П.С. Вора пристрелить насмерть в грудь. Обязательно в грудь. Ни в коем случае не в спину. А потом вложить покойничку топор или нож в руку. Ваши шансы не сесть неизмеримо возрастут. В спину - сядете,мол, вор убегал и не представлял для вас опасности. Сядете. Однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой статье его посадили? А если вор споткнется в темноте об чтото, хозяина тоже привлекут? Или ночью холодильник Днепр заторохтит и с тем же результатом?

Лучше пусть юристы расскажут как законно защитить имущество, ато пока получается так что все меры защиты незаконны а то еще и более незаконнее чем сама агрессия. Жутко напоминает "не провокуйте".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться... Один обворованный хозяин установил в своей даче корабельный ревун (моряки знают, что это такое) Вора хватил "кондратий". Насмерть. Сердце. Мужика посадили.

Явно "Агенство ВВС" - номер в реестре судовых решений приведите пожалуйста. Доказать связь ревуна и смерти НЕВОЗМОЖНО. Ни один судмедэксперт этого не скажет!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то на дачу вместо сирены влепили советский школьный звонок.:))))Заказчик много лет учителем труда работал.Эффект словами не описать.:)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда воровать в доме было еще не сильно много, но понимая, что осадок останется и будет горчить, тоже использовал школьный звонок.

датчик движения, звонок и прожектор на 1000вт

внимание сконцетрировал на двери на террасу - звонок над дверью и прожектор на противоположной стене в лицо входящему.

Сам несколько раз попадался - незабываемые ощущения! )))

была еще мысль стробоскоп мощный поставить вместо прожектора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jenkins, мне очень огорчительно слышать от Вас подозрения в "не провокуйте". В брехунах сроду не ходил. Прошу мне верить. Но это ж Интернет.... Никак не привыкну к этому.

И ещё :

Дядя Гриша Я не могу выполнить Вашу просьбу, поскольку написанное читал в журнале "Человек и Закон" лет 20 назад. И подтвердить сказанное мной я могу только Честным словом Советского офицера ВДВ. Не угодно ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jenkins, мне очень огорчительно слышать от Вас подозрения в "не провокуйте". В брехунах сроду не ходил. Прошу мне верить. Но это ж Интернет.... Никак не привыкну к этому.

И ещё :

Дядя Гриша Я не могу выполнить Вашу просьбу, поскольку написанное читал в журнале "Человек и Закон" лет 20 назад. И подтвердить сказанное мной я могу только Честным словом Советского офицера ВДВ. Не угодно ли ?

 

Я не о брехунах. И не о доверии. Я о том, что если не защищать свое имущество всеми возможными методами можно отстаться без него начиная от мелочи заканчивая полуостровом или вообще всей страной. А заботатится о самочувствии врага в собственном доме это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу выполнить Вашу просьбу, поскольку написанное читал в журнале "Человек и Закон" лет 20 назад. И подтвердить сказанное мной я могу только Честным словом Советского офицера ВДВ. Не угодно ли ?

А там суда на валютчиками не описано?!

Вас никто не обвиняет во лжи. Но, сейчас, к сожалению, или к радости, законы другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там суда на валютчиками не описано?!

Вас никто не обвиняет во лжи. Но, сейчас, к сожалению, или к радости, законы другие.

Принято. Ну да, были времена, когда за валюту можно было "вышак" отхватить, не говоря уже о сроке... Было. Сейчас - нет. Вы к этому ведёте ?

Было. Но положение человека, успешно защитившего своё имущество или (особенно) успешно самооборонившегося не сильно изменилось, поскольку эрзац-государству милее бомжи и гопники,нежели добропорядочные граждане, потому что первых всегда можно "взять за ж@пу", не объясняя причин. И сделать с ним "что хошь" . А с добропорядочными сплошные проблемы, они тут же начинают "варнякать" о каком-то там чувстве собственного достоинства, правах человека, о верховенстве Закона и прочей "туфте и лабуде" (по мнению чиновника). Поэтому бомжи - превыше всех. И всего. Так решил Чиновник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городе Буча мужчина, защищая свой дом от вора, из охотничьего оружия тяжело ранил злоумышленника.

 

 

"В дежурную часть Ирпенского отдела полиции позвонил дежурный врач городской больницы и сообщил, что в реанимационное отделение доставлен 27-летний мужчина с огнестрельным ранением ноги. Им оказался житель города Буча, который неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений и недавно вернулся из мест лишения свободы.

 

Как выяснилось, молодчик сломал металлопластиковое окно и с целью кражи проник в один из частных домов. Незваного гостя у себя в комнате обнаружил 63-летний хозяин. Он схватил ружье и выстрелил в вора. Раненый мужчина бросился убегать через соседний двор. Там его поймали местные жители, оказали первую медицинскую помощь и вызвали "скорую", - сообщили в полиции.

 

На месте происшествия правоохранители изъяли гладкоствольное ружье, гильзы, патроны, разрешение на оружие, действительное до 2018 года.

Источник: censor.net.ua/p370902

 

 

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.124 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городе Буча мужчина, защищая свой дом от вора, из охотничьего оружия тяжело ранил злоумышленника.

 

 

"В дежурную часть Ирпенского отдела полиции позвонил дежурный врач городской больницы и сообщил, что в реанимационное отделение доставлен 27-летний мужчина с огнестрельным ранением ноги. Им оказался житель города Буча, который неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений и недавно вернулся из мест лишения свободы.

 

Как выяснилось, молодчик сломал металлопластиковое окно и с целью кражи проник в один из частных домов. Незваного гостя у себя в комнате обнаружил 63-летний хозяин. Он схватил ружье и выстрелил в вора. Раненый мужчина бросился убегать через соседний двор. Там его поймали местные жители, оказали первую медицинскую помощь и вызвали "скорую", - сообщили в полиции.

 

На месте происшествия правоохранители изъяли гладкоствольное ружье, гильзы, патроны, разрешение на оружие, действительное до 2018 года.

Источник: censor.net.ua/p370902

 

 

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.124 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины.

 

Дед красава. Если б у него не было бы ружья, статья называлась бы примерно так :

63 летнего хозяина дома нашли убитым на Киевщине а дом со следами взлома и кражи. Милиция ищет преступника... (и хрен найдет)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дед красава. .....

Да красава-то красава.....Положение у него - не позавидуешь:

-сталбыть оружие хранил не в разобранном виде и не в сейфе, а собранным и заряженным, готовым к применению , что само по себе грубейшее нарушение и,кроме того, говорит о наличии умысла. Помните Жванецкого : "Замысел всегда хороший. Плохой замысел называется - умысел." На аффект чёрта с два спишешь....

-Вор не угрожал жизни стрелка, сталбыть превышение налицо.

Э-х-х-х-х-х.... Валить надо было "в глушняк" а потом вложить убиенному ублюдку в руку что-нибудь железное. А теперь что ??? Выздоровеет мерзавец и .... даже не хочется продолжать. Неспроста сейчас морды прячут менты,ОМОНовцы и прочие собровцы, а не их "клиенты". Боятся. И,наверное, имеют на то основания. А тут 63-летний .

А теперь что? Посадят хорошего человека. Как пить дать - посадят. Хорошо бы этому делу дать максимальную огласку. Как говорится, подключить общественность и СМИ.Мож, поможет....

Помните историю в Шахтёрске полуторагодичной давности. Работяга-шахтёр одним ударом кулака отправил в ад насильника своей племянницы. Дело получило огласку, СМИ,пресса,телевидение... Еле -еле спасли от тюряги настоящего Мужчину, но,дай бог памяти, условный срок он, кажется , всё-таки , получил. Не помнит никто ?

В этой же истории всё намного хуже. Юристы, не распросуккины дети, а настоящие юристы - ваше слово. Спасайте мужика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да красава-то красава.....Положение у него - не позавидуешь:

-сталбыть оружие хранил не в разобранном виде и не в сейфе, а собранным и заряженным, готовым к применению , что само по себе грубейшее нарушение и,кроме того, говорит о наличии умысла. Помните Жванецкого : "Замысел всегда хороший. Плохой замысел называется - умысел." На аффект чёрта с два спишешь....

-Вор не угрожал жизни стрелка, сталбыть превышение налицо.

Э-х-х-х-х-х.... Валить надо было "в глушняк" а потом вложить убиенному ублюдку в руку что-нибудь железное.

А теперь что? Посадят хорошего человека. Как пить дать - посадят. Хорошо бы этому делу дать максимальную огласку. Как говорится, подключить общественность и СМИ.Мож, поможет....

Помните историю в Шахтёрске полуторагодичной давности. Работяга-шахтёр одним ударом кулака отправил в ад насильника своей племянницы. Дело получило огласку, СМИ,пресса,телевидение... Еле -еле спасли от тюряги настоящего Мужчину, но,дай бог памяти, условный срок он, кажется , всё-таки , получил. Не помнит никто ?

В этой же истории всё намного хуже. Юристы, не распросуккины дети, а настоящие юристы - ваше слово. Спасайте мужика.

Самооборона это умысел? Тоесть лезть в дом не умысел а замысел, чтобы хозяин его застрелил?

Сколько уже было случаев когда воры вламываясь в дом убивали хозыев а потом их хрен нашли? m.antikor.com.ua/articles/67982-na_marshi_gerojiv_u_kijevi_vibuh

kiev.segodnya.ua/kaccidents/v-sele-pod-kievom-zhestoko-ubili-zhenshchinu-sledovatelya-547332.html

moygrad.kiev.ua/2015/10/21/tihij-uzhas-pod-kievom-grabiteli-ubili-semyu-pensionerov-za-shlang-i-200-griven/

Таких преступлений уйма. Поэтому дед поступил на все 1000% правильно. Если суд засудит его то судья этот ничем не лучше того вора.

 

Добавлено через 4 минуты

И главный вопрос - что надо было делать деду? Мирно ждать пока его убьют? Или помочь вещи собрать которые украсть хотел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главный вопрос - что надо было делать деду?...

Вопрос риторический...

.... Валить надо было "в глушняк" а потом вложить убиенному ублюдку в руку что-нибудь железное...

Или просто пугать...

А вообще-то нужно не допускать до дома. Сирены, звонилки, сигнализации, под охрану.

В итоге дешевле получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...