Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Волна краж житомирское направление

Evgenij_S

Рекомендовані повідомлення

ДСО приехало, к товарищу вору претензий не было - не успел ничего украсть

 

А замок повредить не успел? Вообще-то на попытку взлома, если это зафиксировано, тоже статья имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А замок повредить не успел? Вообще-то на попытку взлома, если это зафиксировано, тоже статья имеется.

 

Мне повезло, дом в селе на улице, где живут одни менты, айтишник сбоку затисался.

Так вот, задача милиции - получить льготы от государства, квартиру, уйти на пенсию. Наши мирские проблемы их не волнуют.

В Киеве много краж. Через соцсети устанавливают личности воров по материалам фото и видео наблюдения. но никто не занимается этими преступлениями. У нас на дверях подъезда даже бумажку повесили с обращением от МВД. Просят никому не открывать двери, не входить в лифт с незнакомыми людьми и прочее.

Я уже 2 раза с собакой гоняла людишек, которые вскрывали машины.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был послан в пешее путешествие, и получил 2 дня сроку. Не успеет, напишу претензию на всю сумму краденого.

Два дня прошло уже, чем все закончилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и до моих полей дошла волна краж. Приходит сегодня сосед , и просит просмотреть видео с камер виденаблюдения. Сам он в доме сейчас не ночует, но был до вечера в доме, а на ночь поехал в квартиру. В результате просмотра камер увидели, что в 2 ночи воришки начали шарится по двору, потом пошли в дом, разбив окно , когда выносили вещи - взломали двери. Результат ущерба со слов соседа, около 50 тыс. грн ущерба, не считая разломанного в доме имущества :(

Теперь я уже на каждый лай собаки смотрю куда же он лает.

Берегите себя, и нажитое своим трудом имущество !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть когда обносили соседа он тоже лаял?

Но Вы не обратили внимания? Хоть-бы свет зажгли в хате своей, авось бы и спугнули.. Ну или шум бы подняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть когда обносили соседа он тоже лаял?

Но Вы не обратили внимания? Хоть-бы свет зажгли в хате своей, авось бы и спугнули.. Ну или шум бы подняли.

 

Собака на своей территории сполошилась в полночь, а воры с фонариками по участку соседа ходили в 2 ночи, а затем в доме видимо сидели еще пару часов.

В такое время я уже сплю, да и врядли свет их бы сполошил, ведь между нами 2м забор..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сотрудницы 18 марта в Гатном вломились в дом через окно вечером пока все были на работе. Дом на охране ДСО, приехали через 6 минут и уже никого не застали. Вынесли шубы ноутбуки драгоценности, все шо плохо лежало. Сирену оторвали руками. Вот такие дела.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сотрудницы 18 марта в Гатном вломились в дом через окно вечером пока все были на работе. Дом на охране ДСО, приехали через 6 минут и уже никого не застали. Вынесли шубы ноутбуки драгоценности, все шо плохо лежало. Сирену оторвали руками. Вот такие дела.

 

Вот и мне уже страшно дом на день покидать.

Хоть мы и подключены к ДСО, но боюсь, пока приедут, можно лишиться части нажитого имущества :(.

Сейчас успокаиваю себя только тем, что в дома лезут в основном местная пьянь-наркоманы, которых пугают собаки, гуляющие в свободном полете на территории.

Иначе, целенаправленных ворюг ничего не остановит :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лезут в дома из-за того, что в них можно залезть. Примеры выше яркое тому подтверждение. В Гатном это была "рывковая кража",т.е вломились и знали что есть сигнализация.Но взяли быстро и убежали.В таком случае ни одна охранная фирма не поможет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пришел участковый, расспрашивал соседей. Обнесли несколько квартир в доме. Квартиры без сигнализации.

На крыльце кому-то дали по башке -кровищи лужа. вынесла 2 ведра воды -не смывается.

Кстати, менты мне заявили, что хорошая дверь+сигнализация = 99% для воровства. Типа, привлекаете воров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вынесла 2 ведра воды -не смывается.
Слышал байку, что американские копы для таких целей возят в машине большую бутылку кока-колы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал байку, что американские копы для таких целей возят в машине большую бутылку кока-колы.

 

Купила 4 литра колы для этого, так дети выпили с дружбанами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вынесла 2 ведра воды -не смывается

Доброго всем вечера!

И не смоется. "Кола" хороша только для смывания крови с не пористых поверхностей.

А у амеров она просто есть по умолчанию в любой машине, в том числе и патрульной:D

Лучший способ- что-то типа "Белизны". Любой отбеливатель, содержащий гипохлорит натрия. Окислите таким образом гемоглабин-пятно станет прозрачным. Ну а дальше-вся органика распадётся сама, естественным путём со временем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынесли шубы ноутбуки драгоценности, все шо плохо лежало. Сирену оторвали руками. Вот такие дела.

какой дурак вешает сирену так низко?? ДСО - большой привет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой дурак вешает сирену так низко?? ДСО - большой привет.

Лично не видел, но полагаю дом одноэтажный. Фанатам одноэтажников - привет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично не видел, но полагаю дом одноэтажный. Фанатам одноэтажников - привет )

 

"Мозги " и сиренку стоит выводить на чердак, если дом одноэтажный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чердак хорошо попадает через вентиляционую трубу например, да и 2 этажа - тож самое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пофигу сколько этажей и где сирена, если наметили то залезут. тревожит что начали лазить когда хозяева спят в доме, вот это действительно опасно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пофигу сколько этажей и где сирена, если наметили то залезут. тревожит что начали лазить когда хозяева спят в доме, вот это действительно опасно.

 

Надо ставить периметр, зоны отдельные на сигналку. Соседи поехали в село в дом. Смотрели телек на втором этаже, первый вставили. Обнаружили, что собаки нет дома. Пошли искать -двери открыты . Собака во дворе.

Собака мелкая, йорик, гавкучий. Привыкли, что он в селе на все реагирует, так что, не обратили внимание, что собака на первом этаже лает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ставить периметр, зоны отдельные на сигналку.

у нас, в прощлой жизни, так и было, кроме того что 1-й этаж под охраной, ещё и окна, двери по второму этажу нельзя открыть, сработает охрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пофигу сколько этажей и где сирена, если наметили то залезут. тревожит что начали лазить когда хозяева спят в доме, вот это действительно опасно.

 

Я уже когда-то писала, нашего соседаКондратюка так и ограбили год назад. В 4 утра, все спали, через окно полуподвала залезли на первый этаж и взяли сумочку жены с кредитками. Хозяева проснулись от смс-ок из банка о снятии средств с карточек. Пин коды были тоже в сумочке. Теперь у них ночью 1 этаж и полуподвал охраняются во время сна. Мы тоже идем спать на 2 этаж, а. Первый ставим под охрану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака на своей территории сполошилась в полночь, а воры с фонариками по участку соседа ходили в 2 ночи, а затем в доме видимо сидели еще пару часов.

В такое время я уже сплю, да и врядли свет их бы сполошил, ведь между нами 2м забор..

Как показывает практика свет никого не пугает. Когда наших соседей обворовывали у нас горел свет на всех двух этажах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пристройку уже устали (было уже 2 раза) обворовывать или поняли, что там уже ничего нет.

 

Так они принялись искать, что можно украсть еще и нашли, глубинный насос с 67м подняли. Из поливочного шланга 50, который был в кессоне, сделали около 10 но разных размеров (нервные воры, лечиться им надо).:) Перевернули аккуратно сложенные материалы, может думали, что там еще одна скважина или тайник. :)

 

Вызвал в 12.16, после словесных предупреждений и звонков в центр, полиция приехала в 17.16 :):):) и как старые менты начали плакать, что "вот мы такие хорошие и никто нас не понимает и мы стараемся. Ну, да у вас на массиве это 9 кража за полгода. Ну это же нормально, посмотрите какая ситуация в стране. Ну и мы будем стараться еще лучше".

 

Постараюсь как можно раньше поехать написать на них :) в ГПУ о бездействии, чтобы жопы свои подняли, особенно оперативники и следователи.

 

Пару фотографий:

IMG_2764.thumb.JPG.8dc487832043daebc62a085d12d1b5cc.JPGIMG_2765.thumb.JPG.b984a1761c443c2fa2efcfbe715c58e9.JPGIMG_2766.thumb.JPG.c315d6fad8547eec2c351af7a923d96a.JPGIMG_2772.thumb.JPG.98b7aa79c2ba9486231b3a7dc874d335.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь как можно раньше поехать написать на них

Когда это случилось? Меня 2 дня назад обнесли (повторно) у соседей тоже окно выдавили, взяли ручки от окон, и на моём участке оставили, у меня вскрыли дверь раскорёжили замок. По факту вынесли электроинструмент, алюминиевую лестницу, садовую тачку.

полиция была вызвана в 8 утра, приехали через 1,5 часа ( я думал их жигулёнок рассыпется прямо на моём участке), сказали что уже вторая кража с утра. За прошлый день было 18 выездов по кражам.

У меня документы потребовали, как раз все есть и все официально куплено и с чеками, хотя надежды нет, что найдут.

 

Я так понимаю это одни и те-же гастралируют

 

над люком сделайте поленницу или бетонный блок

 

Добавлено через 22 минуты

Хотите прикол? ко мне в основном люди обращаются уже пострадавшие, так вот:

через год после кражи нередко наведываются снова, типа может удачу так испытывают, или еще что, не знаю. Но факт есть фактом, примерно через год снова могут те же самые наведаться. Никто такой прикол не может обьяснить, может кто в курсе?

 

Объяснить не могу но подтверждаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда это случилось? Меня 2 дня назад обнесли (повторно) у соседей тоже окно выдавили...

Нас не было со вторника 14.00 на пятницу около 9.00.

 

полиция была вызвана в 8 утра, приехали через 1,5 часа ( я думал их жигулёнок рассыпется прямо на моём участке), сказали что уже вторая кража с утра. За прошлый день было 18 выездов по кражам.

У меня документы потребовали, как раз все есть и все официально куплено и с чеками, хотя надежды нет, что найдут

 

Зеленый жигулёнок с надписью ПОЛИЦИЯ. К Вам однако быстро приехали! Съезжу отвезу копии документов на насос и остальное, за одно спрошу, что и как.

 

Я так понимаю это одни и те-же гастралируют

 

У меня подозрение на местных. С такой раскрываемостью, Ясногородка ....

 

над люком сделайте поленницу или бетонный блок

 

Спасибо. Думаю на этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...