Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте планировку бани.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Может заменю шланги.

Там ставится гофра нержа 1\2, а не сантехнический с резиновым шлангом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ставится гофра нержа 1\2, а не сантехнический с резиновым шлангом.

Тоже об этом подумал.

А сам аквадолив я правильно поставил? Уровень зеркала воды на уровне контрольного крана? Гляньте на фото.

IMG_20151128_173953.thumb.jpg.0d7c6653bdff20ad188f5c70c0c10b6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже об этом подумал.

А сам аквадолив я правильно поставил? Уровень зеркала воды на уровне контрольного крана? Гляньте на фото.

 

Да, правильно. Высоту меньше больше по ходу эксплуатации можно будет настроить, на Ваш вкус. Для начала погоняйте так как есть, а потом убавите или добавите или так и оставите. Ничего крамольного нет, если уровень будет ниже контрольки.

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще его(долив) можно было повесить на стену за печью, что бы не мешал у полока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, правильно. Высоту меньше больше по ходу эксплуатации можно будет настроить, на Ваш вкус. Для начала погоняйте так как есть, а потом убавите или добавите или так и оставите. Ничего крамольного нет, если уровень будет ниже контрольки.

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще его(долив) можно было повесить на стену за печью, что бы не мешал у полока.

 

За печью не влазит никуда. А я сделаю кожух из нержавейки и будет красота.

А вообщем что скажете? Как на Ваш опытный взгляд получилось? Есть замечания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За печью не влазит никуда.

Я имею в виду на последнем фото справа на стене, не именно за самой печью, а немного сдвинутой в сторону ближе ко входу.

А вообщем что скажете? Как на Ваш опытный взгляд получилось? Есть замечания?

Нормуль, как для себя и своими руками;) Но с чувством меры у Вас перебор))) Зачем канат по всем стыкам кидать))) Под полоком пространство тоже не стоило сильно закрывать, что бы легче было потом под ним убирать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто канат сам по себе очень нравится и хорошо выделяет само дерево. Короче нравится.

А слева у входа не повесил долив т. К. Не хотелось дырявить плитку.

Шланг заменил на нержу. Вроде все работает. Вечером полный тест всего. От спортзала до парилки.

Начнем с настольного тенниса и закончим парилкой.

Низ закрыт условно. Висит на крючках и снимается за 5сек. Ничего не мешает.

В помещении 22град и теплый пол. Быстро прогревается парилка. Результатом своей работы доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыки конопатятся паклей.

 

Добавлено через 1 минуту

Не хотелось дырявить плитку.

Я это понял, но не стоило жалеть, там ему самое место.

 

Добавлено через 1 минуту

Шланг заменил на нержу. Вроде все работает.

Оно и должно нормально работать :beer:

 

Добавлено через 52 секунды

Вечером полный тест всего.

Ага, я тоже ща пойду свою тестить, вернее просто париться )))

 

Добавлено через 1 минуту

Низ закрыт условно. Висит на крючках и снимается за 5сек. Ничего не мешает.

Я это понял, но лишние хлопоты, снятия и установки, если хочется напрягаться не проблема.

 

Добавлено через 2 минуты

В помещении 22град и теплый пол. Быстро прогревается парилка. Результатом своей работы доволен.

 

Да, с теплым полом она и сохнуть лучше будет после парения. Ну самоудовлетворение от работы, самое главное :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастье есть.....

Попарились на славу. Очень не плохо как для начала. Немного надо привыкнуть к печке. Боюсь"перетопить", т. К. Печка очень быстро разгоняется и подкидывал по 2-3 небольших поленца.иначе горит что бешенная даже при закрытой дверце для воздуха. Все таки 11м дымоход тянет сильно, не сказать что сэндвич дымохода холодный. Прилично греется и пока принюхиваюсь -присматриваюсь чтобы нигде ничего не загорелось. Короче пока обкатываю, привыкаю, наблюдаю

Запах в парилке просто сумасшедший........ Липа и канадский дуб...... Песня.

Пара много, тепло. Что еще надо для счастья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах в парилке просто сумасшедший........

Пара много, тепло. Что еще надо для счастья?

Ну с почином и легким паром :beer::D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иначе горит что бешенная даже при закрытой дверце для воздуха.

Возможен подсос воздуха, в щели топочного тоннеля, вот и горит интенсивно и слабо реагирует на дверцы. Герметик в помощь и будет все нормуль.

 

Добавлено через 2 минуты

Печку можно перетопить?

Страшновато с не привычки.

Ничего ей не будет))) Разве что пар будет выдавать по взрослому, им можно управлять и держать уровень, такой какой нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6На открытие дверцы реагирует хорошо. При открытии аж пепел выносит в дымоход. Тяга сильная.

По пару понятно. А какую Температуру правильно поддерживать?

Сегодня для начала было 55град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня для начала было 55град.

Этого вполне достаточно. Лучший термометр, это камушек на полоке. Когда парилка прогрета, то камушек прислоненный к груди, приятно горячий и не печет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня просто кайф.

В снежок......... Как в детстве. Сына младшего тоже приобщаю. Тоже говорит что "афигенно".

К печи начал привыкать. Периодически залажу на чердак пощупать дымоход. Страшно, что может что-то загореться и печь сильно не кочегарю. Для страховки ещё сендвич в разделке перекрытия снаружи обмотал в 2 слоя толстым асбестовым полотном, потом ещё куча ваты базальтовой. Пока привыкну буду контролировать. Сегодня потрогал - снаружи асбест еле тёплый. Вроде как безопасно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Счастье есть и оно в бане.:flag1:

Собирает всю семью по воскресеньям. Сынам прививаю эту любовь и, дай Бог, они своим семьям привьют эту любовь и традицию.

Это очень хорошая, полезная и здоровая семейная традиция.:roll::good:

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Счастье есть и оно в бане.:flag1:

Собирает всю семью по воскресеньям. Сынам прививаю эту любовь и, дай Бог, они своим семьям привьют эту любовь и традицию.

Это очень хорошая, полезная и здоровая семейная традиция.:roll::good:

 

Да банька зачетная получилась,поздравляю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю. Баня это хорошо. Планирую переделать свою баню. Учтю все советы.

Подскажите пожалуйста какие размеры парилки у вас получились в чистоте,очень нравиться ваша планировка,сколько скушал горбыль и утеплитель пространства,полоки каких размеров?Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какие размеры парилки у вас получились в чистоте,очень нравиться ваша планировка,сколько скушал горбыль и утеплитель пространства,полоки каких размеров?Спасибо.

Это к кому вопрос?Ж-)

Если ко мне, то утеплителя на стены ставил по 100 мм, а на одной получилось вообще 150мм.

Потолок -100 -150мм (он был с уклоном и потому чтобы не пропадало место за обрешёткой укладывал сколько входило). Это изнутри помещения.

Снаружи на потолке 200мм ваты. Стены снаружи уже частично утеплены 150мм Ваты и будут в этом году утеплены полностью и сделан будет фасад из блокхауса.

Парилка получилась по высоте 2100мм. Может и маловато, но больше не получалось никак. Хотя не скажу что это не комфортно. Вообще никак не отразилось на уюте в бане. Может я предвзят потому что "она моя" и пока ещё "не искушенный гурман" в этом процессе.

Размеры вчистую с уже смонтированным горбылём 2800мм в длину и примерно 1700 мм по ширине. Я (180см рост) и жена (165см рост) или я и сын мелкий (метр с кепкой росту) лежим вполне комфортно и никто никому не мешает. А по 3-4 человека мы не паримся. У нас же не общественная баня.

Полок на высоте 68см. ширина полока 80см.

Если есть возможность, то увеличьте хотя бы на 10см по высоте (хотя не факт что оно надо) и по ширине сообразно Вашего роста.

Для всех членов моей семьи этого хватает полностью. Баскетболистов в семье нет.

Всё ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня запустили баню в тестовом режиме. Все вроде бы нормально. Завтра буду использовать по полной.

Вот что получилось в итоге. .

Еперный театр! Снимаю шляпу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это воспринимать как оценку хорошо или плохо?

Хорошо - это слишком мягко сказано. :good: Отлично! Шикарно!

Завидую белой завистью.

Но у меня на такое денег нет.

С легким паром!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день, скажите пластиковое окно в парной как себя ведет, часто открываете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, скажите пластиковое окно в парной как себя ведет, часто открываете?
Еще не открывал.:D

ведёт себя хорошо. СтоИт. Ему под полоком не жарко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не открывал.:D

ведёт себя хорошо. СтоИт. Ему под полоком не жарко.

Интересует чисто практический вопрос открытия окна - залазить под полок? на четвереньках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...