Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте альтернативу грунтовке Knauf Грундирмиттель

max197

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите, планирую штукатурить внутренние стены из газобетона (штукатурка МП 75 наносить будут в ручную) есть ли альтернатива грунтовке Knauf Грундирмиттель (цена кусается:evil:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы использовали :(ссылка устарела)

 

у цієї грунтовки призначення інше ніж у грундірміттеля.

Доречі, Артісан бетонконтакт - це найгірший варіант із подібних грунтовок (для бетону).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є! Завтра сфоткаю на обєкті. В гуглі не шукається.

 

Так где фото грунтовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя на даче грунтовал 2 раза "лимонкой"Артисановской.Она подходит для гигроскопичных поверхностей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выступлю.

Есть такая альтернатива.

Называется ПЛ-Праймер. Грунт - концентрат.

Описание: www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0757/48.pdf

В конце апреля- начале мая привезем.

По газобетону смешать с водой 1:3.

По ценам.

Канистра 5 кг стоит 15,4 Евро (сегодня 424 грн). 1 кг = 85 грн

Канистра 20 кг стоит 48 Евро (сегодня 1320 грн). 1 кг = 66 грн.

Ну и скидка как минимум 10% (СтроимДом).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є фото ось тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122793&page=26

пост № 504

Уважаемый Гончик. Отправлял Вам сообщение с просьбой дать контакт по грунтовка из поста № 504

Все еще жду!

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купил грунтовку Gruntex Грундірміттель, завтра заезжают ребята штукатурить. Подскажите я правильно понял разбавляется 1 к 4 с водой (1 грун 4 вода)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, 1 к 4. Но все-равно предварительно советую пройти и обеспылить газоблок мокрой щеткой. Хотя, думаю, Ваши мастера должны быть в курсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Привезли грунт-гидробарьер под штукатурку. Концентрат.

Название : ПЛ-Праймер.

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0757/48.pdf

 

Фасовка. Канистры по 20 кг. При необходимости можем разливать в более мелкую тару.

Розничная цена канистры 20 кг : ekco.uaprom.net/p92558899-prajmer-gruntovka-gidrobarer.html. Курс 25,9.

Цену для производителей работ могу сообщить в личку.

Готовы производителям работ дать (выслать) "пробники".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда штукатурил, задавал тот же вопрос на форуме. Аналогов мне не подсказали. Купил Грундирмиттель и оказалось, что из-за разбавления 1:3...1:4 он вовсе не дорогой. Если я вижу правильно цену 900 грн за 15 кг. То есть 900 грн за 60 кг. Ст17 сча по чем? Видел гривен по 130 за 10 л. 130х6 = 780. То есть как бы цифры соизмеримы имхо. Ссори если цены неправильно указываю, сам покупал года полтора назад, но выходило где-то почти 1 к 1 с обычними грунтовками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

900 грн за 15 кг.

Грундик уже больше полутора штук стоит. Бетоконтакт Кнауф за 800 вылез.

Экономия в том, что Грундирмиттелем по газоблоку можно и один раз, но тщательно, без пропусков, пройтись. Другие грунтовки, даже дорогие, типа Церезита как минимум 2 раза придется.

 

Добавлено через 5 минут

А что скажете про грунтовку Момент Грунт под МП-75 на газоблок и кирпич?

На кирпиче может сработать. По газоблоку однозначно нет. Тем более сейчас. Лето... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грундик уже больше полутора штук стоит.

я вот выше линк дал на грундирмиттель, думаете однозначно вранье? Я просто покупал там полтора года назад. На их сайте и тогда была ОЧЕНЬ низкая цена. Я позвонил, но думаю скажут или цена не обновлена или в наличии нет. На удивление мне назвали ту же цену что и на сайте, я приехал и купил. Хотя на других сайтах было намного дороже. Х.з., я бы позвонил, самому интересно, но уже ночь на дворе :)

 

PS. Сча вот посмотрел в инете в магазинах, которыми пользовался. Алкив дает цену 1700, а стройбум 1160. Какая то пляска в ценах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт укргипса, это чисто Кнауфовский продукт с техкартами. Магазин на Борщаговской.

Но заинтересовали цены на Грундик и Бетоконтакт, т.к. если сравнивать цены на сайте на штукатурки/шпаклевки, то они плюс-минус совпадают с диллерами. Значит сайт обновляют. Может и на груновки актуальны.(Но что Грундик, что Бетоконтакт чисто забугорный, евровый товар) Завтра и я позвоню, спрошу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но заинтересовали цены на Грундик

я сейчас погуглил активнее - цен 1000...1200 есть достаточно. Выше я давал линк стройбума - там покупал другие товары лично, всё с сайтом совпадало. В гугле есть и пара вариантов по 900, так что в общем надо звонить. Конечно цены 1700-1800 встречаются. Может новые и старые поставки, сейчас в магазинах цены какие угодно встретить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цен 1000...1200 есть достаточно

Купили уже??? Поделитесь контактом где брали? Так как в нете встречается и за 600 грн!!! но цены не актуальны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Альтернатива грунтовке Knauf Грундирмиттель СТ 17 :D

на два помещения не хватило Грундирмиттель , покупать 15 кг. ведро с перспективой - а куда деть остальное - не стал , прошёлся три раза ( три слоя) кистью по газоблоку , одно помещение заштукатурил МП 75 второе ШЦ-5 , во время работы не заметил что стены с раствора забирают быстро влагу .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива грунтовке Knauf Грундирмиттель СТ 17 :D

на два помещения не хватило Грундирмиттель , покупать 15 кг. ведро с перспективой - а куда деть остальное - не стал , прошёлся три раза ( три слоя) кистью по газоблоку , одно помещение заштукатурил МП 75 второе ШЦ-5 , во время работы не заметил что стены с раствора забирают быстро влагу .

Повторюсь-у себя на даче обычной лимонкой также обильно вскрыл.Нормально все заштукатурилось и держиться-фиг отдерешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...