Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте альтернативу грунтовке Knauf Грундирмиттель

max197

Рекомендовані повідомлення

Ребята, это конечно все прекрасно.

Можно лимонкой в 4 слоя, можно СТ-17 в 3 слоя, можно водой в 10 слоев.

Пропеллер обещает Праймер в один слой.

Но ток это все действительно может сработать только если Вы делаете это лично себе.

Любой подкованный Заказчик выебетнаругает:D если нидайбох лопнет, а грундика на газоблоке под МП-шкой не оказалось.

Потому на каждую стену, под каждую штукатурку, есть своя грунтовка рекомендуемая производителем именно штукатурки!.

Придерживаемся технологий, а не изобретаем велосипед.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, это конечно все прекрасно.

Потому на каждую стену, под каждую штукатурку, есть своя грунтовка рекомендуемая производителем именно штукатурки!.

Придерживаемся технологий, а не изобретаем велосипед.:)

 

Судя по Вашим постам в этой теме Вы тоже из отчаянных :

иногда пользуете Gruntex Grundiermittel.

Или Вам успокаивает, что и у Gruntex и у Knauf в названии слово "Grundiermittel"?

Ну.... в переводе с языка оригинала слово Grundiermittel значит Грунтовка.;)

 

Добавлю. Правильный (вернее любой производитель) захочет состричь денег со всего пирога.

Поэтому и появляются так называемые системные материалы. Производитель пишет : только эту грунтовку под эту штукатурку, а потом только эту шпатлевку на эту штукаеурку, а потом только эту краску.... Вот и поднимает с квадратного метра больше денег. Это нормально.

Дальше задача производителя работ учить мат часть (то есть материаловедение), чтобы мочь "жанглировать" разными материалами из разных "систем".

 

Ну и последнее : кошмарный сон наверное 80% отделочников Украины : Кнауф закрылся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разве против Вашего продукта?

Продавайте.

Я занимаюсь своим делом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разве против Вашего продукта?

Ну это было бы смешно быть против того, чего не знаешь ;)

 

Продавайте.

Спасибо! Процесс по-тихоньку пошел.

 

Я занимаюсь своим делом.

И это ......правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо за Праймер?Грунтовка?Я просто это название встречал не раз,недавно даже покупал какую-то 1л(делал 2 откоса) с таким же названием-с виду,обычная,недорогая.Насколько я правильно понимаю-названий одинаковых много,но есть какой-то один-крутой Праймер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько знаю, "праймер" это грунтовка по английски и в раше все грунтовки называют праймером.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, это конечно все прекрасно.

Можно лимонкой в 4 слоя, можно СТ-17 в 3 слоя, можно водой в 10 слоев.

Пропеллер обещает Праймер в один слой.

Но ток это все действительно может сработать только если Вы делаете это лично себе.

Любой подкованный Заказчик выебетнаругает:D если нидайбох лопнет, а грундика на газоблоке под МП-шкой не оказалось.

Потому на каждую стену, под каждую штукатурку, есть своя грунтовка рекомендуемая производителем именно штукатурки!.

Придерживаемся технологий, а не изобретаем велосипед.:)

 

Я не говорю что это полная замена я привел пример что если ну нужно чем то заменить ( в экстренных ) случаях

тем более я в начале провел небольшой эксперимент .

DSC02314.thumb.jpg.a554bfd50ae6bceef27ea892b699d6d3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо за Праймер?Грунтовка?Я просто это название встречал не раз,недавно даже покупал какую-то 1л(делал 2 откоса) с таким же названием-с виду,обычная,недорогая.Насколько я правильно понимаю-названий одинаковых много,но есть какой-то один-крутой Праймер?

 

Грунтовка (рус.) = Primer (англ.) = Grundiermittel (нем.)

 

Добавлено через 7 минут

Я не говорю что это полная замена я привел пример что если ну нужно чем то заменить ( в экстренных ) случаях

тем более я в начале провел небольшой эксперимент .

 

По ГБ или другому очень пористому (мощно впитывающему воду) материалу перед грунтовкой (праймером, грундиермиттелем) стоит задача снизить водопоглощение без снижения адгезии. Можно, к примеру, перебрав кол-во слоев акриловой грунтовки хорошо снизить водопоглощение, но при этом создать на поверхности полимерную пленку, которая снизит и адгезию штукатурки к стене. Поэтому придумали специальные грунтовки, при применении которых, не нужно замарачиваться со слоями. В этих грунтовках уже все сбалансированно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ГБ или другому очень пористому (мощно впитывающему воду) материалу перед грунтовкой (праймером, грундиермиттелем) стоит задача снизить водопоглощение без снижения адгезии. Можно, к примеру, перебрав кол-во слоев акриловой грунтовки хорошо снизить водопоглощение,

 

Или попробовать Триору 9.5%, она не акриловая и снижает впитываемость лучше нежели аквастоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что придумали специальные грунтовки и уже все сбалансировали это хорошо но почему то не придумали разливать в емкости меньшего объема 2 или 5 кг. накой мне ведро 15 кг. если мне не хватало грунтовки на 30 м.кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что придумали специальные грунтовки и уже все сбалансировали это хорошо но почему то не придумали разливать в емкости меньшего объема 2 или 5 кг. накой мне ведро 15 кг. если мне не хватало грунтовки на 30 м.кв.

 

Вооооооот!

Поэтому имеет смысл в запасе (на примете) иметь таких малышей как ЕКСО. Малыши сговорчивей.

Да! Мы ПЛ-Праймер получаем в 20-ках.

Но продаем его в литрах.

Начиная с одного литра.

Если не нужна 20-ка, то разливаем на глазах у клиента из заводской тары. В этом случае только придется доплатить за пластиковую бутылку или канистру нужного вам объема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или попробовать Триору 9.5%, она не акриловая и снижает впитываемость лучше нежели аквастоп.

 

А смисл?! У неї ціна за 10л 270 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смисл?! У неї ціна за 10л 270 грн.

 

Для внутрянки ее можно один до одного разводить с водой, следовательно цена 10 литров будет в два раза меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для внутрянки ее можно один до одного разводить с водой, следовательно цена 10 литров будет в два раза меньше.

 

А где написано, что она не акриловая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф закрылся.

 

Шо совсем?! :shock:

 

Странно, в мордокниге они активно ведут страницу и рекламируют новые смеси...

= Машинная гипсовая легкая штукатурка MP 75 L =

Машинная #штукатурка MP 75 L - легкая и особо экономичная сухая штукатурная #смесь на основе гипса со специальными добавками. Идеально подходит для пористого #бетон’а, силикатного кирпича, пемзы, бетонных блоков, смешанной кладки или поризованных стеновых блоков поскольку хорошо сочетается со специфическим свойствами и впитывающей способностью данных штукатурных оснований.

Применяется в помещениях с нормальным уровнем влажности воздуха, включая кухни и ванные комнаты.

Эта штукатурная смесь на основе гипса для внутренних работ отличается прочностью, износостойкостью, пригодна в качестве основы под покраску, оклейку обоями и т.д.

Предназначена для механизированной обработки, время обработки - около 3 часов

 

Добавлено через 2 минуты

...Вы тоже из отчаянных :

иногда пользуете Gruntex Grundiermittel.

Или Вам успокаивает, что и у Gruntex и у Knauf в названии слово "Grundiermittel"?

Ну.... в переводе с языка оригинала слово Grundiermittel значит Грунтовка.;)

 

Нет, нас успокаивает целевое назначение данного концентрата - сильновпитывающие поверхности под гипсовую штукатурку. А как оно называется, мне лично глубоко фиолетово...

 

Кстати, назовете сходу количество разных видов грунтовок у того же кнауфа и сколько из них называются грунтдирмиттель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, нас успокаивает целевое назначение данного концентрата - сильновпитывающие поверхности под гипсовую штукатурку. А как оно называется, мне лично глубоко фиолетово...

 

Ну....так и мы о том же

ekco.uaprom.net/p98952568-prajmer-gruntovka-pod.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где написано, что она не акриловая?

В тех. документах наверно нигде. Но, она совсем не такая как акриловые, и какое то время назад, может быть даже и на этом форуме кто-то находил ссылку, что ее основной компонент гидроизол.

 

Добавлено через 3 минуты

паропроницаемость цементно-песчаной штукатурки с Домолит-ТР на 55% выше паропроницаемости цементно-известковой штукатурки. А учитывая высокую водоудерживающую способность цементно-песчаной штукатурки с Домолит-ТР (около 98%), парочка ПЛ-Праймер – Домолит-ТР – идеальное решение для ведения работ в жаркую погоду.

Не знал, очень полезная информация. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А ось таке питання: чи можна Gruntex Grundiermittel грунтувати газоблок під поклейку плитки, чи скажем під ЦПШ? Чи вона тільки під гіпсову йде? чи може питання не коректне? до уваги береться не оздоблення а сам стіновий матеріал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Грундірміттелем грунтую усе під чорнові матеріали. Особливо помітно його ефект на стяжках. Якщо усе попилососити і погрунтувати, то ноги прямо прилипають коли ходиш. Томзит 777 теж дає такий ефект.

Ну а газоблок не зайвим буде двічі погрунтувати, щоб уберегти клей від пересихання (зневоднення).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасади не мій профіль і тут я не радник. Грунтовку потрібно обирати в залежності від обраної технології (лінійки матеріалів) призначеної спеціально для зовнішніх робіт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...