Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SIP-дом. Первая стройка в жизни.

Xenotron2

Рекомендовані повідомлення

В регуляторе есть 2 датчика - датчик температуры пола и датчик температуры воздуха. Первый нужен исключительно для информации пользователя, так как регулятор его в своем управлении не использует никак.

Андрей, если интересно и есть возможность, сбросьте мне инструкцию к этому терморегулятору. Я нашёл в инете его фото, где вместо Air стоит надпись Floor, а это значит, что он может работать и по датчику пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, если интересно и есть возможность, сбросьте мне инструкцию к этому терморегулятору. Я нашёл в инете его фото, где вместо Air стоит надпись Floor, а это значит, что он может работать и по датчику пола.

Инструкцию сфоткаю и вышлю как следующий раз буду в доме.

В регуляторе можно переключать режимы отображения температуры. По умолчанию это всегда воздух. С помощью немного странной комбинации кнопок можно секунд на 10 включить отображение температуры пола. Но никак ее использовать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отсканил инструкцию.

Похоже я был не прав. Там есть возможность как использования каждого датчика по отдельности, так и какой-то комбинированный режим.

Мне пока за глаза и регулировки по температуре воздуха хватает, т.к. собственно это мне и нужно от системы отопления.

 

Накосячил немного с электрикой. Все думал - почему весь дом вырубает, когда я включаю свет в санузле. Оказалось, что вместо ноля подцепил на патрон заземление :lol:

Termo1.pdf

Termo2.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и какой-то комбинированный режим.

Работают 2 датчика одновременно: пола и воздуха. При достижении температуры по одному из них, полы отключаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня суток -давно не был на форуме (работы много)

У меня тоже можно регуляторы выставлять по воздуху и по полу, но я предпочитаю по полу примерно 25-28 градусов. очень комфортно\

И да я получил 3600 квт лимит , но сказали что с 1 марта будет 3000квт.

Мне достаточно - действует с 1 октября и по 30 апреля.

У соседа газовый котел , так он поставил електрический сделал тоже квоту 3600 и попеременно включает (но у него ДОМ примерно 500м2)

Удачи всем в начинаниях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На повестке дня 2 сложных и связанных друг с другом вопроса.

Надо в обоих санузлах делать душевую зону и в обоих делать наливной пол. Душевые зоны будут без бортика - пол ванной в одном уровне с полом в душе.

 

На 2-м этаже душ пока вообще непонятно толком как делать, так как места крайне мало и он чуть ли не посреди комнаты :)

 

С первым попроще. Как-то так, как нарисовано на "чертежах". Сложность в том, что надо делать 135 градусов переход и я хочу, чтобы стенки\дверки полностью складывались внутрь душевой зоны.

 

По наливному непонятно как его делать - сначала выравнять нивелиром, а потом залить поверху декоративный пол или сразу выравнивать декоративным. И как (чем) делать уклон в душе.

IMG_20170221_193431.thumb.jpg.a7098a72f54d14869145da722c4eafc1.jpg

IMG_20170222_163918.thumb.jpg.e9dd1f12e5c4163cbecaddcbb90d992f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к покупке диспоузера в США с доставкой в Украину и обвязывание его потом трансформатором.

 

По душевым дверям в идеале было бы запилить что-то такое. Но стоить это будет, судя по всему, немало.

 

Вторым вариантом является что-то типа такого:

420900504_w640_h640_792b.jpg

 

Только обе створки должны быть распашными внутрь душевой зоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к покупке диспоузера в США с доставкой в Украину и обвязывание его потом трансформатором.

 

По душевым дверям в идеале было бы запилить что-то такое. Но стоить это будет, судя по всему, немало.

 

Вторым вариантом является что-то типа такого:

420900504_w640_h640_792b.jpg

 

Только обе створки должны быть распашными внутрь душевой зоны.

 

Тоже начал думать, что поставить в душевую на втором, думал двери, но уж больно геморно с гидроизоляцией бортиками и т.д., решил поставить душевой бокс, но у Вас возможно другие сложности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже начал думать, что поставить в душевую на втором, думал двери, но уж больно геморно с гидроизоляцией бортиками и т.д., решил поставить душевой бокс, но у Вас возможно другие сложности...

А что там геморного? Я купил у комрада с форума обмазочную гидроизоляцию и бинт для стыков плоскостей. Обмазать пару раз и плитку поверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к покупке диспоузера в США с доставкой в Украину и обвязывание его потом трансформатором.

я тоже смотрел в его сторону, но коллективный ум сказал, что в случае локального септика (как у меня) не самый хороший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже смотрел в его сторону, но коллективный ум сказал, что в случае локального септика (как у меня) не самый хороший вариант.

Ага, а у амеров другие какие-то септики что ли?

Или туалетная бумага и отходы жизнедеятельности лучше для труб и септика, чем перемолотые бытовые отходы?

И какой именно септик у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а у амеров другие какие-то септики что ли?

Или туалетная бумага и отходы жизнедеятельности лучше для труб и септика, чем перемолотые бытовые отходы?

И какой именно септик у вас?

 

Я не встречал у амеров локальных очистных, даже в маленьком городке где я жил у всех была центральная канализация. У меня септик самый простой планируется - 3 камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но коллективный ум сказал, что в случае локального септика (как у меня) не самый хороший вариант.

Ум по ходу не шибко то и умный ... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ум по ходу не шибко то и умный ... :D

 

Усе может быть. Главный аргумент - что чаще ил придется вывозить, т..к его будет значительно больше. Но если честно интересно мнение тех, кто с септиком используется эту штуку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даташит на тот диспоузер, который я хочу брать (только международную версию).

4-я строка снизу в описании его фич - годен для использования с септиками адекватных размеров.

 

Добавлено через 52 секунды

Главный аргумент - что чаще ил придется вывозить, т..к его будет значительно больше.

Ну, так диспоузер еще и воды больше потребит и энергии.

Но зато комфорт добавляет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если честно интересно мнение тех, кто с септиком используется эту штуку

Да сколько можно это мнение рассказывать? :) Уже не раз обсуждалось, и ни встречал ни одного! Недовольного юзера диспозера! А умничает тот - кто его не юзает! :)

у меня септик под времянку делался на быструю руку, без всяких бактерий и аэробий, по подобию двухкамерного. Септику почти 10 лет, диспозер активно используется с самого начала, расход воды 10-20 кубов в месяц, септик НИ РАЗУ НЕ ВЫКАЧИВАЛСЯ!!! Так что умники идут лесом Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сколько можно это мнение рассказывать? :) Уже не раз обсуждалось, и ни встречал ни одного! Недовольного юзера диспозера! А умничает тот - кто его не юзает! :)

у меня септик под времянку делался на быструю руку, без всяких бактерий и аэробий, по подобию двухкамерного. Септику почти 10 лет, диспозер активно используется с самого начала, расход воды 10-20 кубов в месяц, септик НИ РАЗУ НЕ ВЫКАЧИВАЛСЯ!!! Так что умники идут лесом Ж-)

 

О, другое дело. Большое спасибо! :beer: Хотя до диспозера мне еще года полтора :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септику почти 10 лет, диспозер активно используется с самого начала, расход воды 10-20 кубов в месяц, септик НИ РАЗУ НЕ ВЫКАЧИВАЛСЯ!!!

Сдается мне, что у вас не септик, а выгребная переливная яма. Септик - это замкнутая система с забетонированным дном. 10 лет она точно не протянет, даже с организаций дренажного тоннеля или поля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что у вас не септик, а выгребная переливная яма.

Ну собственно я так и написал - "подобие двухкамерного септика" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там геморного? Я купил у комрада с форума обмазочную гидроизоляцию и бинт для стыков плоскостей. Обмазать пару раз и плитку поверх.

 

Вот Вам мазать, а мне только плитку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Этот. Ну хз почему. Украинский производитель, соответственно с запчастями проблем не будет. Все, что мне нужно в нем есть и в одном компактном корпусе, что для меня важно в условиях ограниченного пространства. В нем стоит расширительный бак, который подходит по объему для моей системы отопления, система безопасности, циркуляционный насос с несколькими скоростями.

 

Доброго дня. Через місяць запускаю будівництво СІП будинку. Читаю всю інформацію. Будинок буде на 100м2. Вікна займають близько 12,2%. Дах думав Залізо но зараз більше на бітумну черепицю поглядаю (менше гріється, передача тепла гірша ніж у заліза, менше шуму коли дожді). Фасад думаю 10 або 15 см.... Дивився на такий котел, і собі хочу його купити, думаю на 12 КВт, це з запасом но краще хай він в пів сили працює, а ціна там не велика між 9 та 12 КВт... Питання щи купили Ви такий котел? задоволені? яка потужність і чи вистачає його? чи купували GSM модуль на нього? ДЯкую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Через місяць запускаю будівництво СІП будинку. Читаю всю інформацію. Будинок буде на 100м2. Вікна займають близько 12,2%. Дах думав Залізо но зараз більше на бітумну черепицю поглядаю (менше гріється, передача тепла гірша ніж у заліза, менше шуму коли дожді). Фасад думаю 10 або 15 см.... Дивився на такий котел, і собі хочу його купити, думаю на 12 КВт, це з запасом но краще хай він в пів сили працює, а ціна там не велика між 9 та 12 КВт... Питання щи купили Ви такий котел? задоволені? яка потужність і чи вистачає його? чи купували GSM модуль на нього? ДЯкую

 

 

А тему будете свою создавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тему будете свою создавать?

 

Я взагалі живу в Одесі і хотів на Одеському форумі зробити, але в пошуках інформації надибав на цей сайт))) і до Одеського форуму не добрався. Взагалі можу. Мені правда простіше спілкуватись з людьми по телефону, а на форумі можу викладати свої думки та прийняті рішення....

Але до любої поради буду прислухатись людей які вже ВЛЯПАЛИСЬ в це))

Будинок замовив у Сервуса. Основна ідея створити пасивний будинок, в майбутньому хочу поставити Зелений тариф та тепловий насос, але на все не вистачить коштів). Зараз поставити будинок з зовнішніми роботами, провести комунікації в будинок, а далі буде видно.

 

Добавлено через 9 минут

Как и просили - выкладываю фотки.

 

Все отопление и водоснабжение смонтировано в подлестничном пространстве. Электрокотел, бойлер на 160л, коллектор теплого пола, предварительный фильтр воды.

Туда же (под лестницу) уедет стиральная машинка и, возможно, какой-то шкафчик, чтобы наружу торчали только фасады.

Котел греет воду до 30 градусов по обратке, потом отключается.

 

Вода в будинок заходить відразу з вулиці чи є цистерна а з цистерни в будинок?

 

Утворюється конденсат на трубах при вході води в будинок? боюсь постійного конденсату на трубах, який треба якимось чином ізолювати... як Ви зробили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...