Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу своими руками построить дом

antonykvasul

Рекомендовані повідомлення

В мене є проект (ссылка устарела) і от думаю на яку суму в гривнях або доларах я можу в нього заїхати - при цьому всі будівельні роботи буду проводити своїми силами + залучу прорабом одного родича професійного будівельника (більше 15 років возить бригади Європа, Росія, Україна).

Фундамент ленточний без цоколя

Стіна блоки 40*20*60 або газобетон або керамзитобетон + пінопласт по фасаду.

Ліс випишу подешевше - є швагро в лісництві.

Дах - металочерепиця не дорога.( або те що порадите Ви.)

Котел твердопаливний.

 

Чекаю ваших порад та приблизних підрахунків.

Дуже всім буду вдячний.

1777242549_thumb_Z38_view1(1).thumb.jpg.18d0e5f85f536f879d6f4237b754c8b6.jpg

thumb_Z38_view2.thumb.jpg.db541b184f22fbda2027662c8676f74a.jpg

Змінено користувачем antonykvasul
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как по мне - стройка дома занятие достойное. Удачи.

А вот по стоимости , то все что напишут и примерно не будет соответствовать реальным расходам, тем боле какая сейчас ситуация?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то все что напишут и примерно не будет соответствовать реальным расходам

Че не будет... на финише все равно будет 600-800уе метр. Но до этого еще годы и годы труда. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як зразок для реклами.

Цікаво коли така прилегла территорія буде як на фото після будівництва?

Чи це не фото?

Достойне заняття - власне будівництво свого будинку.

Успіхів!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чекаю ваших порад та приблизних підрахунків.

Дуже всім буду вдячний.

 

Не надо думать надо просто строить, мы лет десять обсуждали, что как, сколько, а может- теперь понимаю "дураками были" если бы начали раньше уже бы закончили, а теперь с возрастом сложнее.

Мы стоим сами ВСЕ, ни разу ни на какие работы людей не нанимали (армопояс когда заливали позвали нескошлько друзей- бетон бысто растывает "пакосник").

Стройку начинали почти без денег (чуть одолжили и то что зарабатываем сразу на стройку) и с поиском рабочих в результате в результате все работы делаем сами (муж у меня очень скурпулезный никому не доверяет, все хоче сделать сам). От момента покупки участка в чистом поле прошло 4 года, сад плодоносит, пасека жужит, розы цветут, в мальком доме живем, большой уже коробка с крышей окнами. Вот и профессию штукатуров освоили, человек может все, мы просто ленивы и ищем этой лени оправдание.

По деньгам на сегодня все затраты включаю покупку участка, проведение электрики, колодец, сад дома и т.п. стоить примерно 78 тыс дол (большой дом 200 м.кв). Насобырать такую сумму у меня никак не получалось, много лет пробовала, а так по чуть чуть и все идет. Конечно приходится искать материали, по акциям и скидкам, и не совсем суппер (да плитка не Испанская на полу будет а попроще) главное чтобы душа лежала.

Проэкт Ваш очень не плохой у нас тоже "шалешный" стиль и мне очень нравиться.

Так что удачи.

Ну и читайте побольше форум, в спорах рождается истина, и проще сделать выводы, а сдесь их хватает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажу что своими силами построить такой дом вполне реально. Я в своем доме 80% работ выполнил сам. Научился и блоки ложить и плитку и ламинат и двери ставить. Сейчас вот пробую изготавливать тротуарную плитку. По поводу стоимости могу сказать одно - если финансово вы не алигарх, то лучше не планировать большого дома (чтобы его все-таки достроить). Начните с проекта. Каждый участок работы можно найти на форуме - вопросы и ответы. Да..могу сказать что стоимость коробки составляет около 40% от стоимости под ключ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сильно захочешь то построишь.

Тут главное начать и не потерять интерес в процессе.

Удачной стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот сам стены подпорные из бута строил, вроде даже очень не плохо получалось...аж пока мениск на правом колене не ухайдохал, полечил его за 2500 USD и с тех пор уже не получается самостоятельно строить, мениск нагрузки уже не держит :( Так что осторожнее с этим "сами" ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене є проект z500.com.ua/projekt/z38.html і от думаю на яку суму в гривнях або доларах я можу в нього заїхати - при цьому всі будівельні роботи буду проводити своїми силами + залучу прорабом одного родича професійного будівельника (більше 15 років возить бригади Європа, Росія, Україна).

Фундамент ленточний без цоколя

Стіна блоки 40*20*60 або газобетон або керамзитобетон + пінопласт по фасаду.

Ліс випишу подешевше - є швагро в лісництві.

Дах - металочерепиця не дорога.( або те що порадите Ви.)

Котел твердопаливний.

 

Чекаю ваших порад та приблизних підрахунків.

Дуже всім буду вдячний.

Все материалы,включая для отделки ,отопление ,электрика-500 000 грн минимум

 

Добавлено через 2 минуты

В мене є проект z500.com.ua/projekt/z38.html і от думаю на яку суму в гривнях або доларах я можу в нього заїхати - при цьому всі будівельні роботи буду проводити своїми силами + залучу прорабом одного родича професійного будівельника (більше 15 років возить бригади Європа, Росія, Україна).

Фундамент ленточний без цоколя

Стіна блоки 40*20*60 або газобетон або керамзитобетон + пінопласт по фасаду.

Ліс випишу подешевше - є швагро в лісництві.

Дах - металочерепиця не дорога.( або те що порадите Ви.)

Котел твердопаливний.

 

Чекаю ваших порад та приблизних підрахунків.

Дуже всім буду вдячний.

Дах - металочерепиця не дорога

Лучше профнастил дорогой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все материалы,включая для отделки ,отопление ,электрика-500 000 грн минимум

 

это если сами все делать будем или через вашу фирму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все материалы,включая для отделки ,отопление ,электрика-500 000 грн минимум

 

это если сами все делать будем или через вашу фирму

 

Сами.Все сами.Покупать,привозить(важно!-денег доставки стоят много) ,считать ,планировать ,с поставщиками общаться и тд и тп

 

Добавлено через 2 минуты

Цифру 500 написал исходя из правильной организации (с максимальными скидками)ЗАКУПОК материалов и бесплатной(условно) доставки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами.Все сами.Покупать,привозить(важно!-денег доставки стоят много) ,считать ,планировать ,с поставщиками общаться и тд и тп

 

Добавлено через 2 минуты

Цифру 500 написал исходя из правильной организации (с максимальными скидками)ЗАКУПОК материалов и бесплатной(условно) доставки

 

большое спасибо что помагаете настроится на стройку - еще посоветуйте с чего лучше у меня два варианта или

1. щепобетон - арболит - кстати посоветуйте где лучше купить живу в ровенской области

2. керамзитобетонные блоки - тоже где лучше купить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо что помагаете настроится на стройку - еще посоветуйте с чего лучше у меня два варианта или

1. щепобетон - арболит - кстати посоветуйте где лучше купить живу в ровенской области

2. керамзитобетонные блоки - тоже где лучше купить

 

Арболит конечно .Монолитом и лучше -из костры конопли- в Ровенской области должна быть

www.ecohouses.com.ua/ru/tekhnologii-i-razrabotki/sobstvennye-razrabotki-ekodom/tekhnologiya-ecotech.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Арболит конечно .Монолитом и лучше -из костры конопли- в Ровенской области должна быть

www.ecohouses.com.ua/ru/tekhnologii-i-razrabotki/sobstvennye-razrabotki-ekodom/tekhnologiya-ecotech.html

 

это полный пипец живу в лесной части украины а арболитных блоков нигде на западной украине найти не могу - может поможите?:flag1::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это полный пипец живу в лесной части украины а арболитных блоков нигде на западной украине найти не могу - может поможите?:flag1::beer:

 

Не помогу.Нет производителей.Сильченко вроде в Харькове делает-поищите на форуме

Я из блоков не строю-только монолит.Так дешевле и лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арболитных блоков нигде на западной украине найти не могу

Делайте монолитом, и дом будет теплее из за отсутствия холодных растворных швов, и дешевле для вас, так как щепу можно и самому делать.

Нужно найти токаря который поможет изготовить щепкорез и в путь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Все ми визначились 100% буду дубувати з газоблоку D-500 600х200х400 стіна буде 40см. + 10см пінопласт з вулиці в середині штукатурка і місцями гкл .

 

Питання до всіх порекомендуйте який газоблок краще:flag1::beer:

 

blokbud.lviv.ua/gazobloku_lviv.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ми визначились 100% буду дубувати з газоблоку D-500 600х200х400 стіна буде 40см. + 10см пінопласт з вулиці в середині штукатурка і місцями гкл .

 

Питання до всіх порекомендуйте який газоблок краще:flag1::beer:

 

 

Тоді вже покладіть якісний блок на клей і не морочтеся з утепленням взагалі.

 

Зы! UDK вроде как раньше был не плохой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А интересно кому нибудь удавалось построить дом своими руками...

А вы форум читать пробовали? Тут примеров куча. Или вы только рерайтить да посты набивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В мене є проект (ссылка устарела) і от думаю на яку суму в гривнях або доларах я можу в нього заїхати - при цьому всі будівельні роботи буду проводити своїми силами + залучу прорабом одного родича професійного будівельника (більше 15 років возить бригади Європа, Росія, Україна).

Фундамент ленточний без цоколя

Стіна блоки 40*20*60 або газобетон або керамзитобетон + пінопласт по фасаду.

Ліс випишу подешевше - є швагро в лісництві.

Дах - металочерепиця не дорога.( або те що порадите Ви.)

Котел твердопаливний.

 

Чекаю ваших порад та приблизних підрахунків.

Дуже всім буду вдячний.

Начали строительно по проекту? У нас тоже этот проект. Сейчас только заказали демонтаж ветхого дома на участке и тд, насчитали чуть больше 1к $ на 5 сотках. Строимся с партнерами z500(планируем). Ещё думаю стоит ли заказывать количественную смету у z500... (я особо не доверчивая, доверяю строителям, но постоянно проверяю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...