Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черепица. Керамическая или песчано-полимерная?!

Dmitry_Kaliningrad

Рекомендовані повідомлення

ППЧ со стабилизатором :beer:

 

Ну а как я, блин, обнаружу этот стабилизатор??

Через 5 лет??? Когда выцветет???

У нас в области эту ППЧ вообще на коленках лепят где-то пара произв-й, как им доверять???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как я, блин, обнаружу этот стабилизатор??

Через 5 лет??? Когда выцветет???

У нас в области эту ППЧ вообще на коленках лепят где-то пара произв-й, как им доверять???

 

Насчет других не скажу. Мы, если есть стабилизатор, даем гарантию и на цвет.

А вообще советую съездить на производство, глянуть сырье. Качественный агломерат должен быть белоснежным, если это стретч. Заодно гляньте на мешки из-под пигмента, на них тож производитель указан.

Еще один метод проверки: взять черепичину и с силой ударить о твердую поверхность (асфальт, бетон, металл). Если треснула - не берите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Yark из чего делают полимер песчаную черепицу?

 

Если вкратце - полиэтилен, песок, краситель (стабилизатор) при 200°С.

Подробнее можно глянуть на нашем сайте bistot.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет других не скажу. Мы, если есть стабилизатор, даем гарантию и на цвет.

А вообще советую съездить на производство, глянуть сырье. Качественный агломерат должен быть белоснежным, если это стретч. Заодно гляньте на мешки из-под пигмента, на них тож производитель указан.

Еще один метод проверки: взять черепичину и с силой ударить о твердую поверхность (асфальт, бетон, металл). Если треснула - не берите.

 

стало быть, шифер тоже не брать? )))

а кто по этой черепице на крыше будет кувалдой бить? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как я, блин, обнаружу этот стабилизатор??

Через 5 лет??? Когда выцветет???

У нас в области эту ППЧ вообще на коленках лепят где-то пара произв-й, как им доверять???

 

Даже если Вы и обнаружите стабилизатор, где гарантия того, что следующий Ваш заказ попадет в цвет основному, если вы захотите пристроить гараж, туалет, хоз. постройки, собачью будку и т.д., или еще хуже Вам не хватит пару метров на основную кровлю.

Как раз вчера наблюдала дом с ППЧ в Одессе. Делали рядом замеры и хозяйка дома рассказывала, что сам дом с ППЧ стоил в материалах бешенных денег, но на крыше решили сэкономить и накрыли ППЧ. Дому год!!! Цвет, я Вам скажу, я так и не поняла то ли изначально был рыжий стал коричневый, то ли наоборот. Как раз имея пример этого дома, рядом решили крыть ЦПЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет других не скажу. Мы, если есть стабилизатор, даем гарантию и на цвет.

А вообще советую съездить на производство, глянуть сырье. Качественный агломерат должен быть белоснежным, если это стретч. Заодно гляньте на мешки из-под пигмента, на них тож производитель указан.

Еще один метод проверки: взять черепичину и с силой ударить о твердую поверхность (асфальт, бетон, металл). Если треснула - не берите.

 

Если продолжать Вашу мысль, то так можно дойти и до собственоручного изготовления ППЧ. А что - как рекламная фишка. "Если Вы не хотите, чтобы Вас надули - делайте у нас крышу собственными руками" :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если продолжать Вашу мысль, то так можно дойти и до собственоручного изготовления ППЧ. А что - как рекламная фишка. "Если Вы не хотите, чтобы Вас надули - делайте у нас крышу собственными руками"

 

Это для тех, кто сильно сомневается.

Репутация у нас хорошая, мы даем письменную гарантию, так что если кто в непонятках - может лично съездить глянуть.

 

...Как раз вчера наблюдала дом с ППЧ в Одессе... Цвет, я Вам скажу, я так и не поняла то ли изначально был рыжий стал коричневый, то ли наоборот...

Я вам не скажу за всю Одессу, но разве вы не знаете, шо вся контрабандная ППЧ делается на Малой Арнаутской улице? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то черепица из пластиковых бутылок и полиэтиленовых пакетов у меня уверенности не вызывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет других не скажу. Мы, если есть стабилизатор, даем гарантию и на цвет.

 

Интересная фраза... А если нет стабилизатора???

Это что опциональная вещь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дому год!!! Цвет, я Вам скажу, я так и не поняла то ли изначально был рыжий стал коричневый, то ли наоборот. Как раз имея пример этого дома, рядом решили крыть ЦПЧ.

 

Где фотки ? С собственного фотоаппарата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где фотки ? С собственного фотоаппарата...

 

У меня совсем нет причин не доверять собственным глазам, тем более что я занимаюсь другой работой, нежели бегатня с фотоаппаратом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня совсем нет причин не доверять собственным глазам, тем более что я занимаюсь другой работой, нежели бегатня с фотоаппаратом.

 

Уважаемая irenalove1978,

Не знаю как у других, а у меня складывается впечатление что вы каждым своим постом хотите всех убедить что НЧ и ЦПЧ - это настоящий кровельный материал, все остальное это временный копромис, приводите доводы о том что остальные виды не долговечные и выгорят и посыпка осыпется. Но может быть вы подскажете объект в Украине который простоял накрытый НЧ или ЦПЧ (завезенной официально) уже лет 20, и который до сих пор не требует частичной замены. У меня например нет уверенности что именитые европейские производители НЧ и ЦПЧ четко выдерживают технологию или отпускают на Украину черепицу такую же что и для Европы, может они чего-то недокладывают чтобы сделать цену более приемлемой. Я не говорю что это точно так, но такая возможность существует. Наша страна не знала всех этих технологий, сейчас они стали доступными и все кто выбирает разные виды покрытий участвуют в глобальном эксперименте, который покажет что приемлемо а что не очень.

Фотографии ваши металлочерепицы лично я видел не только на строим дом. К чему вы их показываете, ведь вам везде говорят что металлочерепица металлочерепице рознь. И если пожелаете прокомментируйте прикрепленное фото, вид как по мне там не очень. (заранее извиняюсь за качество, уж какое есть)

П.С. Сорри за оффтоп

739754828_.thumb.JPG.f969ae62a20f7fd3b88182221300cf1e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то черепица из пластиковых бутылок и полиэтиленовых пакетов у меня уверенности не вызывает.

 

так в этих пакетах беспризорники еще клей нюхали... если принюхаться к ППЧ - можно услышать тонкий запах "Момента" :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная фраза... А если нет стабилизатора???

Это что опциональная вещь?

 

это привелегия за отдельные деньги )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то черепица из пластиковых бутылок и полиэтиленовых пакетов у меня уверенности не вызывает.

 

В черепицу бутылка и кулек не идет. Используется стретч (чистый полиэтилен) во избежание разных проблем.

 

Интересная фраза... А если нет стабилизатора???

Это что опциональная вещь?

 

Да, стабилизатор стОит 8 грн. на квадрате. Но он того стОит )))

 

У меня например нет уверенности что именитые европейские производители НЧ и ЦПЧ четко выдерживают технологию или отпускают на Украину черепицу такую же что и для Европы, может они чего-то недокладывают чтобы сделать цену более приемлемой. Я не говорю что это точно так, но такая возможность существует. Наша страна не знала всех этих технологий, сейчас они стали доступными и все кто выбирает разные виды покрытий участвуют в глобальном эксперименте, который покажет что приемлемо а что не очень.

 

Кто-то на форуме, не помню уже кто, писал, что в Европах черепичные крыши регулярно обследуют на предмет трещин, и по необходимости меняют лопнувшие черепичины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая irenalove1978,

Не знаю как у других, а у меня складывается впечатление что вы каждым своим постом хотите всех убедить что НЧ и ЦПЧ - это настоящий кровельный материал, все остальное это временный копромис

 

Я так понимаю, что под НЧ Вы подразумеваете керамическую черепицу (глиняную), так как к натуральной черепице (НЧ) относится, как и цементно-песчаная так и керамическая.

У Вас складывается правильное впечатление, так как я сужу с позиции потребителя, а не продавца. "Предлагай людям то, что сам бы себе постелил, а не то на чем больше заработаешь!". На сегодняшний момент нет еще проверенной альтернативы (без "_" в первые годы эксплуатации) натуральной черепице. Уверенность в материале должна быть на 100%.

 

...приводите доводы о том что остальные виды не долговечные и выгорят и посыпка осыпется

 

Мое мнение основывается на том, что я видела собственными глазами, и на том, что мне говорили люди, которым я доверяю. Так почему я недолжна доверять себе. Это абсолютно не относится к остальным.

 

Но может быть вы подскажете объект в Украине который простоял накрытый НЧ или ЦПЧ (завезенной официально) уже лет 20

 

20 лет назад в страну еще ничего не завозили

 

...и который до сих пор не требует частичной замены

 

Вы правильно заметили частичной замены, а не полностью замены кровельного покрытия. Хочется также отметить, что рано или поздно ремонт требуется не только кровле, но и фасаду, оконным рамам, дверям, садовым дорожкам и т.д.

 

У меня например нет уверенности что именитые европейские производители НЧ и ЦПЧ четко выдерживают технологию или отпускают на Украину черепицу такую же что и для Европы, может они чего-то недокладывают чтобы сделать цену более приемлемой.

 

У "них" менталитет другой. "Им" даже в голову не придет чего-то не доложить и сделать не по технологии (если мы говорим о европейских производителях). На счет цены могу сказать, что завышенная цена формируется у нас, так как продавцы формируют мнение у конечного потребителя, что этот материал "элитный". На самом деле это рядовой кровельный материал и кроют им 80% крыш в Европе. В подтверждение своих слов приведу немного фоток крыш Чехи, Германии, Испании.

 

Наша страна не знала всех этих технологий, сейчас они стали доступными и все кто выбирает разные виды покрытий участвуют в глобальном эксперименте, который покажет что приемлемо а что не очень.

 

Согласна, но ответом на Ваше высказывание может быть пословица: "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих". Лично я не желаю учавствовать в экспериментах со свои домом.

 

Фотографии ваши металлочерепицы лично я видел не только на строим дом. К чему вы их показываете, ведь вам везде говорят что металлочерепица металлочерепице рознь

 

Вы видите мои фотографии объектов с металлочерепицей на других форумах лишь потому, что я их туда выложила.

Металлочерепица и в Африке металлочерепица. У всех есть рекламации, и не хочется загонять себя в ситуацию "повезет" "не повезет". Лично я против металлочерепицы на крышах в любых ее проявлениях. Но выбор материала - это индивидуальное дело каждого выбирающего.

Хочется также сказать о том, что формирование мнения о том или ином материале у конечного потребителя зависит только от продавцов. Зачастую продавцом озвучиваются только "+", а о "-" почему то умалчивается, что и формирует положительное мнение о том или ином материале. Но если разложить некоторые материалы на "+" и "-", то в негативе позитив как то теряется.

 

...прокомментируйте прикрепленное фото

Я не могу рассмотреть, что там изображено, но могу предположить, что если это натуральная черепица - то либо ее частично почистили от мха и грязи, либо это разные цвета черепицы. По поводу не принципиальности однотонного цвета прикрепляю фото ниже.

 

По поводу оффтопа - на форме высказываются разные мнения. Как говориться "В споре рождается истина". Хуже, когда форум превращается в базар, где каждый создает тему для того, чтобы поторговаться!

9.thumb.jpg.94feb0078f8a83525354f238392a054f.jpg

37PG.jpg.e47ea66b814e8ae054f4e90ccb6ebdd7.jpg

72PG.jpg.0b1336c8f270cd0445a0af1fb52207de.jpg

73PG.jpg.2a61f4f79cf595eb705502b720ba887a.jpg

975.jpg.76834fcd75232de49b6d3271f29c397b.jpg

75PG.jpg.7f8273b9706ee76cd1acc3f573a265ba.jpg

3163521_large.thumb.jpg.daa3d385294b0cec0d4c089a7b9f5682.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Героев Обороны переименовали в Малую Арнаутскую?:(

 

Так мы таки Киев, а не таки Одесса :D

Все бумаги, сертификаты имеются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "них" менталитет другой. "Им" даже в голову не придет чего-то не доложить и сделать не по технологии (если мы говорим о европейских производителях).

 

Ради прибыли в 300% для капитала нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Так вроде классики говорят :D

 

...к натуральной черепице (НЧ) относится, как и цементно-песчаная...

 

Это можно сказать с натяжкой. Бетон - искусственный камень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас складывается правильное впечатление, так как я сужу с позиции потребителя, а не продавца. "Предлагай людям то, что сам бы себе постелил, а не то на чем больше заработаешь!". На сегодняшний момент нет еще проверенной альтернативы (без "_" в первые годы эксплуатации) натуральной черепице. Уверенность в материале должна быть на 100%.

Ну ведь не у всех есть такая уверенность в керамике или ЦПЧ. Вот откуда у вас уверенность на 100% в этих материалах если именно поставляемые сейчас в Украину не отстояли и 20-ти лет

Мое мнение основывается на том, что я видела собственными глазами, и на том, что мне говорили люди, которым я доверяю. Так почему я недолжна доверять себе. Это абсолютно не относится к остальным.!

но что вы видели? что есть плохая металлочерепица? А если сейчас в Украине кто-то начнет выпускать некачественную керамическую черепицу или китайцы шо попало клепать и импортировать к нам начнут это будет свидетельствовать что керамическая черепица это г?

20 лет назад в страну еще ничего не завозили
правильно, поэтому говорить со стопроцентной уверенностью о том что керамика отстоит 100 лет я считаю не правильным

Вы правильно заметили частичной замены, а не полностью замены кровельного покрытия. Хочется также отметить, что рано или поздно ремонт требуется не только кровле, но и фасаду, оконным рамам, дверям, садовым дорожкам и т.д.

правильно, но к чему говорить что положил черепицу и забыл на 100 лет, а кто сейчас покупает черепицу прозапас, на замену и что они будут делать когда именится у производителя модели, цвета или еще что-то

У "них" менталитет другой. "Им" даже в голову не придет чего-то не доложить и сделать не по технологии (если мы говорим о европейских производителях).

Менталитет денег у всех одинаковый, я ж не говорю что так и происходит, но возможность существует

На счет цены могу сказать, что завышенная цена формируется у нас, так как продавцы формируют мнение у конечного потребителя, что этот материал "элитный".

То есть продавцы получают сверх прибыль? Конкуренция достаточная, в условиях кризиса цены летели бы вниз, но этого не наблюдается.

На самом деле это рядовой кровельный материал и кроют им 80% крыш в Европе. В подтверждение своих слов приведу немного фоток крыш Чехи, Германии, Испании.

Кроют сейчас или крыли давно. Я был в Чехии, в Праге в историческом центре даже не 80%, а наверно 95%, но это исторические памятники, изменять их внешний вид запрещено. В новых районах да далеко не 80%.

Согласна, но ответом на Ваше высказывание может быть пословица: "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих". Лично я не желаю учавствовать в экспериментах со свои домом.

Мое мнение что применение керамики в Украине - это такой же эксперимент, возможно, с несколько меньшим риском, но все таки эксперимент

Лично я против металлочерепицы на крышах в любых ее проявлениях.

Вооот, именно, лично. И вы этого не скрываете, но как вы наверное заметили на форуме желательны аргументы. А не заявления: Профил плохой его крутит, с композитной металлочерепицы осыпется посыпка и т.д. Вы же на форуме не как застройщик (по крайней мере сейчас), а как человек дающий советы, эксперт в какой то степени.

Вот если бы вы разместили бы фото этой поганой металлочерепицы и написали бы что за производитель, где и сколько она прослужила, да и монтаж был идеальным, и ппч выгоревшую сфотографировали бы, то это была бы суперинформация и я бы одним из первых вам спасибку бы дал.

А то диалог просходит примерно так:

- А я вот видела этот материал- он шо попало

- а аргументы, фото

- да делать мне больше нечего, я ведь сама себе верю

Согласитесь подход не совсем правильный.

Вот написали бы вы развернутый текст о преимуществах керамики и ЦПЧ вот это супер было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот написали бы вы развернутый текст о преимуществах керамики и ЦПЧ вот это супер было бы.

 

Вы, безусловно, правы в своих суждениях, но и я права в своих. Подводя итоги нашей с Вами беседы, могу сделать вывод, что у нас с Вами разные подходы к продажам материалов. Вы, как мужчина, оперируете технической информацией - и это правильно. Но... но не каждый заказчик разбирается в технических моментах. Я, как женщина - рассуждаю на бытовом уровне, и также имею своих "слушателей". Сводить нашу с Вами беседу к спору о том "чей метод более действенен", мне совсем не хочется. Каждый из продавцов выбирает свой способ продаж, который дает результаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, безусловно, правы в своих суждениях, но и я права в своих. Подводя итоги нашей с Вами беседы, могу сделать вывод, что у нас с Вами разные подходы к продажам материалов. Вы, как мужчина, оперируете технической информацией - и это правильно. Но... но не каждый заказчик разбирается в технических моментах. Я, как женщина - рассуждаю на бытовом уровне, и также имею своих "слушателей". Сводить нашу с Вами беседу к спору о том "чей метод более действенен", мне совсем не хочется. Каждый из продавцов выбирает свой способ продаж, который дает результаты.

 

Я хоть и работаю в торгующей компании, но сам лично ничего не продаю, мне просто так сказать "за державу обидно". Мнение мое личное: что каждый материал, который успешно продается, имеет право на жизнь, и каждый заказчик имеет право на свою собственную ошибку, ведь есть среди заказчиков новаторы, без которых ни один продукт наверное не получил бы развития.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "них" менталитет другой. "Им" даже в голову не придет чего-то не доложить и сделать не по технологии (если мы говорим о европейских производителях).

гы--ыы!!!!

 

Вы кадато слышали про такой термин товары для стран третьего мира??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы--ыы!!!!

Вы кадато слышали про такой термин товары для стран третьего мира??

 

Причем по цене как для первого :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы--ыы!!!!

 

Вы кадато слышали про такой термин товары для стран третьего мира??

 

Интересно, на кого же нам ровняться как не на Европу - может на Гандурас. В таком случае придется импортировать сухие пальмовые листья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...