Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Производители кабеля Alarm

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Биметалл - тоже можно, но с умом, потому как не всегда хорошо и не на большие расстояния.

Вы ведь сами на прошлой странице придумали проблему с гальванопарой, потому что услышали что Оленевод протянул себе такой кабель. А теперь для вас это уже биметалл, и уже можно?

Вы определитесь сами в терминологии, а то других тоже путаете.

 

Смотрите, что бы проблем потом не было:

 

Я купил этот кабель на заводе Одескабель. Там медная жила и медная оплетка. Почему должны быть проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил этот кабель на заводе Одескабель. Там медная жила и медная оплетка. Почему должны быть проблемы?

С таким же успехом можно заложить под электро-плиту кабель 3*0,75, он ведь тоже МЕДНЫЙ :).

Ладно, если без заморочек. Под эфирную антенну подойдёт, со спутниковым сигналом возможны нюансы описанные в ссылках. Я не настаиваю, просто имейте в виду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь сами на прошлой странице придумали проблему с гальванопарой, потому что услышали что Оленевод протянул себе такой кабель. А теперь для вас это уже биметалл, и уже можно?

Вы определитесь сами в терминологии, а то других тоже путаете.

 

 

 

Я купил этот кабель на заводе Одескабель. Там медная жила и медная оплетка. Почему должны быть проблемы?

 

Вставлю свои 5 коп. Непонятно к чему эта дискуссия , биметал, медь. Одесса кабель тоже часто халтурит с медью , то перекалил то примесей намешает. Не морочтесь, закладывайте кабеля к датчиками с избыточность 1_2 пары, если лет через 5 отгниет ваш биметал перекинете на запасные жилы. Все что сказал Анжинер из Гсо абсолютно верно. Р.с. , как совет,вместо 2х0,22 ложите 4*0,22 по тем же соображениям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никатит. У меня такой кабель 2 года работает - ложняков нет. Их и быть не может без скруток.

 

неа, не катит! У меня такой кабель и месяца не проработал - пошли ложняки. И чо теперь? Имеем 50 на 50. :D:D:D При таком коэффициенте надежности, кабель применять нельзя. Вопросы есть?

А ежели серьезно, у себя дома, тов. Olenevod имеете право применять что угодно и как угодно. А вот советовать и утверждать то, что запрещено и не рекомендовано Законом - не имеете на то право и особенно на публичных обсуждениях. Тем более, это еще и нарушение Правил форума.

Еще раз повторяю, в системах безопасности разрешается применение кабелей только с медными жилами. Скажу больше, дословно - запрещено применять кабели не с медными проводниками. Отдельно для пожарки прописан еще и допустимый минимальный диаметр.

 

Тема с коаксиальными кабелями - это вообще-то другая история, и кабели сигнальный и кабели коаксиальный - совершенно две разные разницы. Да, для коаксиала возможно применение стальной жилы плакированной медью (специфика передачи высокочастотного сигнала). Но такие кабели занимают последнее место в своем ряду по ТТХ. Выше стоИт кабель с медным проводником, еще выше - с медным посеребренным проводником. Каждый кабель должен выполнять свои поставленные задачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь сами на прошлой странице придумали проблему с гальванопарой, потому что услышали что Оленевод протянул себе такой кабель. А теперь для вас это уже биметалл, и уже можно?

Вы определитесь сами в терминологии, а то других тоже путаете....

 

Да-с, вот и опять полное затмение в связи с отсутствием системных знаний.

 

Повторяю, для любителей поговорить "... о непонятном"...

 

У Оленевода кабель биметаллический, т.е. жила из низкосортной стали, плакированная медью и в этом нет ничего страшного

 

Но Оленевод спросил, чем плох аллюминий покрытый медью в кабеле охранном - я рассказал про гальванопару...

 

 

Вы, с подачи нашего общего знакомого, тут же фотку тиснули с кабелем Финмарк 660 и с вопросом ламерским ".. а как же так?..."- но там не идет речь а гальванопаре, тамочки применяется биметалл.

 

Похоже, но не то, что гальванопара...

 

Получив ссылочки и подсказочки, где более, чем понятно описано различие биметалла и гальванической пары, тем не менее продолжали флуд, совершенно не понимая ни сути вопроса, ни темы..... ну так чего ж Вы теперь удивляетесь, что Вам нифига не понятно?

 

Обучатся не желаете, доводов и ссылок на нормативку и первоисточники не приемлете.

О чём же с Вами тогда можно говорить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил этот кабель на заводе Одескабель. Там медная жила и медная оплетка. Почему должны быть проблемы?

 

Касаемо нового кабеля сказать ничего не могу, но старый советский черный кабель РК-75, особенно с многожильной центральной жилой давал очень большие затухания ТВ сигнала кабельного оператора. в метровом диапазоне еще кое-где можно было на нем выехать, а дециметры терялись по дороге... причем как правило длины этих кабелей до 20 метров были. После замены на кабель типа RG-6U F660 F690 сигнал у абонентов становился хорошим. Чаще всего такой кабель лежал в квартире бабушек/дедушек и его меняли на самый дешевый китайский RG-6U (т.к. люди не готовы были переплачивать за тот же финмарк). И вот после замены телевизор оживал... Но в то же время сотни абонентов продолжают использовать этот кабель и проблемы не наблюдаются, по крайней мере пока.

 

А вообще интересно наблюдать за тем, как людям делают Эвроремонты за большие деньги, и замуровуют в стены вместо ТВ коаксиала 75 Ом, - кабель для камер наблюдения в три раза тоньше и с волновым сопротивлением 50 Ом, либо вместо витой пары - кабель охранной сигнализации или даже телефонку....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и его меняли на самый дешевый китайский RG-6U (т.к. люди не готовы были переплачивать за тот же финмарк)

и то, и другое - это китаеза. Есть китаеза качественная, но она дорогая и завозить ее сюда не выгодно.

Да и вообще, с такими кабелями как Coax, Data, RF - все очень сложно, так как в обычных условиях их качество (ТТХ) не проверишь. Например, для кабелей CATV важно и волновое сопротивление, и затухание, и резонанс и т.д.

Ах, ну да, забыл, сейчас "подвалит тяжелая артиллерия", и начнет рассказывать о низких зарплатах, о высоких ценах, правда покупая при этом плазму, но зато сэкономив на кабеле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким же успехом можно заложить под электро-плиту кабель 3*0,75, он ведь тоже МЕДНЫЙ :).

Ладно, если без заморочек. Под эфирную антенну подойдёт, со спутниковым сигналом возможны нюансы описанные в ссылках. Я не настаиваю, просто имейте в виду.

 

А как я еще могу проверить соответствие кабеля заявленным ТТХ на уровне потребителя? Может заказать его экспертизу? Или повесить уже сейчас тарелку, приволочь телек, и сидеть выискивать помехи? Не дофига ли мороки из-за зомбо-ящика?

Если у меня будут проблемы с ТВ из-за кабеля - я подключу телек по IP витой парой. Или вообще не буду смотреть эфир - не велика потеря.

 

Тут мне Firetuf советовал зажигалкой проверить на предмет медь/не медь, а вы иронизируете на предмет моих аргументов. И тут же Firetuf говорит вам за это спасибо. Подленько, господа.

 

И не нужно перекручивать, пример с плитой некорректный. Одно дело выбор сечения, другое дело - выбор материала.

 

Вставлю свои 5 коп. Непонятно к чему эта дискуссия , биметал, медь.

 

Мне тоже, если честно, непонятно. Я задал конкретный вопрос про кабель для системы сигнализации, а меня тут попирают что вот мол я кабель для тиливизера не той модели купил.

 

Одесса кабель тоже часто халтурит с медью , то перекалил то примесей намешает.

Есть акт экспертной оценки? Судебное решение? Я без иронии спрашиваю.

 

Не морочтесь, закладывайте кабеля к датчиками с избыточность 1_2 пары, если лет через 5 отгниет ваш биметал перекинете на запасные жилы. Все что сказал Анжинер из Гсо абсолютно верно. Р.с. , как совет,вместо 2х0,22 ложите 4*0,22 по тем же соображениям.

У меня не используется биметалл, у меня кабеля медные. Вы меня с кем-то путаете. Единственный вопрос, который меня интересовал - должен ли быть кабель экранированным. Никто аргументировано ответить не может.

 

У Оленевода кабель биметаллический, т.е. жила из низкосортной стали, плакированная медью и в этом нет ничего страшного

 

А когда Оленевод говорил что у него стальная жила плакированная медью?

Вот он пишет:

И чем хуже будут омедненные? В разрезе частного дома, где километровых линий не может быть по определению. Еще расскажите что "аллюминий внутри жил будет давать ложные сработки..."

 

Из этого поста вы делаете вывод, что у него алюминиевая жила покрытая медью, и зачем-то начинаете убеждать меня что гальвано-пара это плохо:

Аргумент "влет" - чо у нас тама электрохимики насчёт гальванической пары "медяха - люминь "говорят?

Ого-го как много и плохо.... какие уж тута ложняки, тута всё более чудесатее... ;)

Я и без вас знаю что гальванопара это плохо. Только вот с чего вы решили что кабель с жилой из обмедненного алюминия это гальванопара - для меня загадка.

Потом уже вы говорите что у Оленевода уже стальная жила покрытая медью.

Я не успеваю за потоком вашего сознания.

 

Касаемо нового кабеля сказать ничего не могу, но старый советский черный кабель РК-75...

А вы RG6 с каким именно РК75 сравниваете? Их там несколько разновидностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут мне Firetuf советовал зажигалкой проверить на предмет медь/не медь, а вы иронизируете на предмет моих аргументов. И тут же Firetuf говорит вам за это спасибо. Подленько, господа.

вы кого-нибудь слышите, кроме себя? Хоть за порядком и логикой своих постов следите.

Я вам в какой теме сказал, как можно проверить качество кабеля, конкретно его жилы? - в теме о сигнальных кабелях.

Я что написал о кабелях CATV? - что его параметры (ТТХ) в обычных условиях проуерить не возможно.

Я что написал о экранировании шлейфов в неадресных системах охранной сигнализации? - не обязательно, разве что, дополнительная механическая защита и прочность кабеля.

Я что написал о материале жилы для сигнальных кабелей? - только медные.

 

Если вы хотите подтверждения своей мысли или идее - так и напишите. Господа-товарищи. Я хочу применить такое и такое, помогите мне аргументировать и доказать на такое право. Вам искренне хотелось помочь, а вас, оказывается, интересует больше, какая жила у кого-то... и что сказал кто-то... про кого-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как я еще могу проверить соответствие кабеля заявленным ТТХ на уровне потребителя? Может заказать его экспертизу? Или повесить уже сейчас тарелку, приволочь телек, и сидеть выискивать помехи? Не дофига ли мороки из-за зомбо-ящика?

Если у меня будут проблемы с ТВ из-за кабеля - я подключу телек по IP витой парой. Или вообще не буду смотреть эфир - не велика потеря.

 

Тут мне Firetuf советовал зажигалкой проверить на предмет медь/не медь, а вы иронизируете на предмет моих аргументов. И тут же Firetuf говорит вам за это спасибо. Подленько, господа.

 

И не нужно перекручивать, пример с плитой некорректный. Одно дело выбор сечения, другое дело - выбор материала.

 

ОК, попытку помочь, не засчитываем. Делайте как знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы RG6 с каким именно РК75 сравниваете? Их там несколько разновидностей.

 

На этот вопрос ответить не могу, потому что незнаю какая конкретно разновидность пролежала у абонента в квартире лет 20-30, но меняли и с центральной одножилой и многожилой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две страницы флуда ниочем. Мне когда то бывший директор говорил: когда нет маркетинга, все просто. В любом аэропорту мира в самолет дольют масло для самолетный поршневых двигателей. Ни один борт механик не додумается уточнить кастрол у него залит или шелл. То же самое и везде. Есть кабель сигнальный - пофиг какие у него жилы, будет работать. Есть силовой, есть для видео, для передачи данных, для подвижных соединений,... читайте предназначение и смело применяйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две страницы флуда ниочем. .

 

не было бы таких советчиков, то и проблем бы не было с выбором кабеля.

 

Скажу крамолу, но "хороший" в данном случае - любой. Хоть проволоку сварочную берите - будет работать.

 

:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы кого-нибудь слышите, кроме себя? Хоть за порядком и логикой своих постов следите.

Я вам в какой теме сказал, как можно проверить качество кабеля, конкретно его жилы? - в теме о сигнальных кабелях.

Я что написал о кабелях CATV? - что его параметры (ТТХ) в обычных условиях проуерить не возможно.

Я что написал о экранировании шлейфов в неадресных системах охранной сигнализации? - не обязательно, разве что, дополнительная механическая защита и прочность кабеля.

Я что написал о материале жилы для сигнальных кабелей? - только медные.

 

Если вы хотите подтверждения своей мысли или идее - так и напишите. Господа-товарищи. Я хочу применить такое и такое, помогите мне аргументировать и доказать на такое право. Вам искренне хотелось помочь, а вас, оказывается, интересует больше, какая жила у кого-то... и что сказал кто-то... про кого-то.

 

Да слышу я всех. Просто не привык верить голословным фразам - работа не позволяет. Все говорят то, что привыкли говорить всегда, и пипл обычно хавал. А как заходит речь об аргументации - то сразу оппонент, я например, становится самоуверенным тугодумом, который не прислушивается к советам.

 

За ваши ответы я вам благодарен.

С ответом про ТВ кабель вы меня немного опередили, пока я писал свой пост. Но вопрос был адресован тому, кто острил про плиту.

 

Короче ладно. Всем спасибо за уделенное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, и откуда в коммерции все такие грамотные специалисты побрались? Выдать сразу из яйца вылупились. :lol:

Я хоть и не из ДСО, но отвечу:

- зачем кабель двойка? - для подключения герконов, для подключения светозвукового оповещения, для подключения централизации.

- зачем кабель восьмерка? - для подключения "блока" входная дверь: геркон, ИК, клавиатура, светодиод. Аналогично могут быть расключены отдельные обособленные помещения, для большей информативности, а именно: ИК, ДРС, геркон, 12В.

- зачем экранированный кабель в аналоговых (безадресных) системах охраны? - если говорить о прямом назначении, а это соответствие директивы ЕМС, то никакой. А вот в качестве дополнительной механической прочности кабеля, а также его механической защите - то да.

 

Как говорил мой бывший шеф: "Отдел охраны - это офигенная стартовая площадка в этом бизнесе. И к тому же - бесплатная" (с).

 

Добавлено через 13 минут

немного проясню, как на самом деле есть и как должно быть.

1. Самый главный фейк. Это миф, что кабель сигнальный для охранно-пожарной сигнализации не должен быть моножильный. Его придумали дротокруты и самоучки. Все ведущие (да и не только) производители как систем ОПС, так и КПП, рекомендуют применять кабели с медной монолитной жилой диаметром от 0,8 мм (0,6). (для пожарки - не менее 0,8 и в обязательном порядке). "Ну и тупые Американцы" (с) Задорнов.

Многопроволочные жилы необходимо либо оконцовывать, либо пропаивать.

2. В системах связи, сигнализации и автоматики разрешается применять кабели только с медными жилами. И что мы видим на рынке? А ведь даже у Алай, таких кабелей нет - только медные.

3. Против применения кабеля типа Wnx0,22 в домашних условиях, я лично, особенно ничего не вижу. Только при одном условии - чтобы этот кабель был из медных жил (зачистите жилу, распушите жилки, подержите под огнем зажигалки. Температура плавления меди - 1080 С). И это будет самый оптимальный вариант в разрезе цена/качество.

 

спасибо огромнешее поржал:lol:

 

Добавлено через 6 минут

Вставлю свои 5 коп. Непонятно к чему эта дискуссия , биметал, медь. Одесса кабель тоже часто халтурит с медью , то перекалил то примесей намешает. Не морочтесь, закладывайте кабеля к датчиками с избыточность 1_2 пары, если лет через 5 отгниет ваш биметал перекинете на запасные жилы. Все что сказал Анжинер из Гсо абсолютно верно. Р.с. , как совет,вместо 2х0,22 ложите 4*0,22 по тем же соображениям.

 

це брехня:D тут ще один аджинер:Dблок підключае на 8*0,22,а 2*0,22тільки на геркони:lol::beer:

 

а ще в цього анджінера провод ганяе ложняки:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, не катит! У меня такой кабель и месяца не проработал - пошли ложняки. И чо теперь? Имеем 50 на 50. :D:D:D При таком коэффициенте надежности, кабель применять нельзя. Вопросы есть?

А ежели серьезно, у себя дома, тов. Olenevod имеете право применять что угодно и как угодно. А вот советовать и утверждать то, что запрещено и не рекомендовано Законом - не имеете на то право и особенно на публичных обсуждениях. Тем более, это еще и нарушение Правил форума.

Еще раз повторяю, в системах безопасности разрешается применение кабелей только с медными жилами. Скажу больше, дословно - запрещено применять кабели не с медными проводниками. Отдельно для пожарки прописан еще и допустимый минимальный диаметр.

 

Тема с коаксиальными кабелями - это вообще-то другая история, и кабели сигнальный и кабели коаксиальный - совершенно две разные разницы. Да, для коаксиала возможно применение стальной жилы плакированной медью (специфика передачи высокочастотного сигнала). Но такие кабели занимают последнее место в своем ряду по ТТХ. Выше стоИт кабель с медным проводником, еще выше - с медным посеребренным проводником. Каждый кабель должен выполнять свои поставленные задачи.

 

ничего страшного,просто раз в месяц менять кабель,а шо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромнешее поржал:lol:

 

Добавлено через 6 минут

 

це брехня:D тут ще один аджинер:Dблок підключае на 8*0,22,а 2*0,22тільки на геркони:lol::beer:

 

а ще в цього анджінера провод ганяе ложняки:fool:

 

похоже, в БАНе недомыли'сь... но сена для ржания там не жалели... :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

ничего страшного,просто раз в месяц менять кабель,а шо:D

 

приведи, плиз, нормы, где разрешается применение в системах безопасности кабель с омедненной многожильной жилой сечением 0,22!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромнешее поржал:lol:

 

Добавлено через 6 минут

 

 

це брехня:D тут ще один аджинер:Dблок підключае на 8*0,22,а 2*0,22тільки на геркони:lol::beer:

 

а ще в цього анджінера провод ганяе ложняки:fool:

Подключай герконы на рж-75 , в голове станет меньше лужняков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, в БАНе недомыли'сь... но сена для ржания там не жалели... :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

приведи, плиз, нормы, где разрешается применение в системах безопасности кабель с омедненной многожильной жилой сечением 0,22!

 

что Вы какие нормы,лично более 1000 объектов где я был,99% есть провод сечением 0*22

 

забыл про домофоны и камеры

и как переноска на крайний случай:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой конкретно провод должен быть тогда?Только без срачей на страниц 5ть))

 

Сигнальный :)

Ув. мною Energon! А по каким критериям, должен выбираться необходимый кабель? В соответствии с чем? Нормами и Правилами, или так все делают и у меня так катит?

 

Добавлено через 5 минут

что Вы какие нормы,лично более 1000 объектов где я был,99% есть провод сечением 0*22

забыл про домофоны и камеры

и как переноска на крайний случай:beer:

и что? Каждый день на пешеходном переходи тысячи людей нарушают ПДД? И что, так можно? Тысячи водителей точно также нарушают там же ПДД? И это тоже нормально? Практически все халтуры по элеектрике выполнены на ШВВП, и что? Это нормально?

 

Вы были лично на более чем 1000 объектов? И что? вам рассказать сколько видел я и с чем и где приходилось сталкиваться? Если будем меряться *****, у Вас линейки не хватит, поверьте наслово. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по каким критериям, должен выбираться необходимый кабель?

Хорошо. Есть квартира у меня, на которую я должен заложить на будущее провода под охрану.

Вопрос по нормам и правилам какой кабель правильно необходимо выбрать?

1. под герконы на окна

2. под датчики дыма

3. под датчики движения

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что нашел про пожарную сигнализацию.

СНиП 2.04.09-84

ШЛЕЙФЫ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ, СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ И ПИТАЮЩИЕ ЛИНИИ

УСТАНОВОК ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

4.33. Выбор проводов и кабелей для шлейфов пожарной сигнализации и соединительных линий следует производить в соответствии с ПУЭ с учетом требований настоящего раздела и технической документации на конкретные типы оборудования установок.

4.36. Шлейфы пожарной сигнализации следует выполнять самостоятельными проводами и кабелями с медными жилами.

4.37. Диаметр медной жилы проводов и кабелей связи должен бытьне менее 0,4 мм.

4.40. Не допускается совместная прокладка цепей напряжением до60 В с цепями напряжением свыше 60 В в одной трубе, одном рукаве, коробе,пучке, замкнутом канале строительной конструкции или на одном лотке.

4.44. При необходимости защиты шлейфов и соединительных линий от электромагнитных наводок следует применять экранированные или неэкранированные провода и кабели, прокладываемые в металлических трубах,рукавах, коробах и т. д. При этом экранирующие элементы должны быть заземлены.

 

Как определить необходимость защиты - хз. Читал мнение, что витая пара достаточно сопротивляется помехам, экран нужен для обычных, непереплетенных жил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Есть квартира у меня, на которую я должен заложить на будущее провода под охрану.

Вопрос по нормам и правилам какой кабель правильно необходимо выбрать?

1. под герконы на окна

2. под датчики дыма

3. под датчики движения

:)

 

 

 

 

 

No problems, my friend!

 

Предлагаю, в соответствии с нормативными документами действующими в строительстве и в области пожарной безопасности. Кабели могут быть разные по конструкции, с разных материалов, от разных производителей (желательно из ЕС), но только с медным проводником!!! Кабели советую по убыванию:

1. Кабель типа n x n x 0,8 mm. Отвечает всем требованиям, включая Директиву ЕМС. ДБН-23, EN-54, плюс рекомендации производителей оборудования. (ссылка устарела)

2. Кабель типа n x 0,8 mm. (ссылка устарела)

3. Кабель типа КМВЭВ n x 0,5 mm2 - (ссылка устарела)

4. Кабель типа КМВВ n x 0,5 mm2 - (ссылка устарела)

5. Кабель типа Wn x 0,22 mm2 - Google

6. Кабель типа n x 0,22 mm2 - Google

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если 0,22, только медь

биметалл рассыпается при зачистке, экономия 10 баксов на бухте сомнительная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...