Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте концепию бани

Uvex

Рекомендовані повідомлення

А что скажете по камням?

 

На данном этапе, закладка не при чем, пусть пока останется как есть. Аква греет парилку паром. Как по мне, либо слабое горение либо мало грели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе, закладка не при чем, пусть пока останется как есть. Аква греет парилку паром. Как по мне, либо слабое горение либо мало грели.

 

2 часа. Все-таки парная у меня большая (20 кубов). Плюс не каркасная.

А вдруг печь не справляется с таким объемом?

 

P.S. Вентиляционную решетку доработал уплотнителями. Совсем чуть-чуть пропускает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа. Все-таки парная у меня большая (20 кубов). Плюс не каркасная.

А вдруг печь не справляется с таким объемом?

Стоит учитывать, что бревно, вполне вероятно паропоглощение. Стоит увеличить время прогрева. Думаю что Куценко скажет тоже самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит учитывать, что бревно, вполне вероятно паропоглощение. Стоит увеличить время прогрева. Думаю что Куценко скажет тоже самое.

 

Завтра будет уже официальное открытие :D

Попробую раскочегарить хорошо.

Ну и попариться вениками. Дальше будем смотреть.

 

Вот думаю, может все же вент решетка + дверь играют свое?

Дверь какая-то хиленькая получилось. Плюс ее еще покрутило до монтажа. Есть небольшие щели в районе замка.

Такая дверь:

www.tesli.ua/dveri-dlya-saun/okolosaunnye-dveri/gluhajal.html

 

Может дверь быть причиной больших потерь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть. Но если с нее в щели пар не валит, то страшного особо ничего нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть. Но если с нее в щели пар не валит, то страшного особо ничего нет.

 

Вопрос еще один. Как Вы после строительства парной убираете пыль?

У меня все бревна в древесной пыли, сами лежаки тоже в ней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пылесос в помощь.

 

Вот кстати вентрешетка.

Коричневые и белые уплотнители более-менее спасли ситуацию:

 

37546753.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати вентрешетка.

А в каком месте она стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком месте она стоит?

 

Справа вверху, возле светильника (на фото - заглушка). По диагонали по отношению к поддувалу под печкой.

 

37438651.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа вверху, возле светильника (на фото - заглушка). По диагонали по отношению к поддувалу под печкой.

 

По низу герметичность задвижки не обязательна, она не влияет на нагрев парилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым годом! :)

Топили вчера часа 3.5-4.

Самую высокую температуру, что удалось достичь - 53 градуса на высоте 2 метров.

 

На нижнем полоке мне немного не хватает температуры при парении вениками.

На верхнем полоке то, что нужно. После процедуры залазил наверх, чтобы добрать.

 

Друзьям хватило и на нижнем.

Вот такие пироги.

 

У следующей топке в модельном ряду Аквы диаметр дымохода на 1 см больше, то есть 120.

Что, если поставить эту топку, но оставить дымоход 110-й?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в Акве сухой и влажный пар, с разными температурами и по ощущениям они тоже разные. Дело не в градусах в парилке, а температуре пара. Температуры в парилке вполне хватает для нормального парения. А вот с паром стоит поиграться. Пирог может и был горячим, но более сухим, что казалось не комфортным, для банных сталеваров. На печи стоят краны для управления и ими стоит научится управлять, это как КПП на авто, нужно научится переключать передачи, а не просто газовать.

По печи и ее параметрам, стоит обратиться к производителю. Думаю что при выборе печи, были учтены параметры парилки и ее объем. Поэтому не стоит менять лошадей на переправе, а стоит научится ими управлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в Акве сухой и влажный пар, с разными температурами и по ощущениям они тоже разные. Дело не в градусах в парилке, а температуре пара. Температуры в парилке вполне хватает для нормального парения. А вот с паром стоит поиграться. Пирог может и был горячим, но более сухим, что казалось не комфортным, для банных сталеваров. На печи стоят краны для управления и ими стоит научится управлять, это как КПП на авто, нужно научится переключать передачи, а не просто газовать.

По печи и ее параметрам, стоит обратиться к производителю. Думаю что при выборе печи, были учтены параметры парилки и ее объем. Поэтому не стоит менять лошадей на переправе, а стоит научится ими управлять.

 

У этой АкваСтим особо и настроек нет. В отличие от предыдущих моделей - только один кран для управления паром.

Я открывал кран и на половину, и на 3/4 и на полную. Когда парился - кран был открыт на полную, и подбрасывал еще на камни.

 

Когда я брал Стим - была только одна ее модификация. Потом появилось 3 разных модификации для 20/30/40 м3 в эквиваленте каркасной парной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто с рубашки пар идет, или только через перегреватель? Париться сталевары (покрайней мере у меня) как раз любят в горячем пару. А пар с рубашки как раз для этого лучше и горячее, чем с пароперегревателя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто с рубашки пар идет, или только через перегреватель? Париться сталевары (покрайней мере у меня) как раз любят в горячем пару. А пар с рубашки как раз для этого лучше и горячее, чем с пароперегревателя.

 

Сначала идет пар откуда-то снизу. Так называемый "пляжный режим". Так, просто посидеть погреться.

Когда открываю верхний кран - начинает из него идти пар. Становится веселее. Но мне все равно мало на нижнем полоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробка на печи есть? На рубашке сверху?

 

Добавлено через 4 минуты

По фото на предыдущей странице не вижу пробку. Нужно спросить у Куценко, как поднять температуру пирога в парилке. Думаю он подскажет, что нужно сделать. С фото не понятно, что там за конструктив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробка на печи есть? На рубашке сверху?

 

Добавлено через 4 минуты

По фото на предыдущей странице не вижу пробку. Нужно спросить у Куценко, как поднять температуру пирога в парилке. Думаю он подскажет, что нужно сделать. С фото не понятно, что там за конструктив.

 

Пробки нет.

 

- Сегодня запускали еще раз.

В итоге на 3-м часу было хорошо даже мне.

Что изменили:

Накололи дрова на более тонкие кусочки. По наблюдениям вчера массивные дрова давали меньше пламени и больше тлели. Сегодня было, на мой взгляд, более эффективное горение внутри печи.

Но температура над дверью - не выше 53 градусов.

 

- Еще заметил, что из щели в двери таки сочится пар. Буду менять уплотнитель на более толстый.

 

- Думаю, как бы увеличить кол-во камней.

 

37546749.jpg

 

37546750.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура нормальная для парения.

Вполне вероятно, что печь топиться слабо из за дров. Ну и консультация от производителя все равно нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура нормальная для парения.

Вполне вероятно, что печь топиться слабо из за дров. Ну и консультация от производителя все равно нужна.

 

Да, есть подозрение, что дрова сыроваты, хотя завозил летом.

В другом камине они тоже слабовато горят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть подозрение, что дрова сыроваты, хотя завозил летом.

В другом камине они тоже слабовато горят.

А на заправке пару сеток, для пробы купить нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще заметил, что из щели в двери таки сочится пар. Буду менять уплотнитель на более толстый.

Воздух внутри помещения должен меняться до шести раз в час. По этому я все щели не заделывал бы.

Думаю, как бы увеличить кол-во камней.

Тут тоже перебор "горит", можно получить обратный эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на заправке пару сеток, для пробы купить нельзя?

 

Конечно, можно. А где гарантия, что они там сухие?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, можно. А где гарантия, что они там сухие?)

 

Да, не факт, что сухие в эту пору года.

У меня у печи стоит дровница, с дровами на пару бань. Те я за баню сжигаю треть дровницы. Дрова тоже разные, орех, ясень, акация. До дуба пока не дошли. Так вот орех, ясень горят ярче и поддувало прикрыто почти на всю. Акация горит жарче, но поддувало открыто полностью. Пар такой, что если захотеть сталевара расплавить легко можно. Все зависит от управления горением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...