Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов. Есть ли перспектива???

suni

Рекомендовані повідомлення

В прошлом году купили участок за селом Требухов, сразу за последним домом слева начинается поле - вот там и приобрели. По поданному плану - наш участок находится в третьей линии. Представитель сельской рады, который участвовал в сделке, утверждал что все участки раскуплены, что эта территория планируется включатся в состав села (за что с нас кстати тут же взял денюжку). Но прошел год - а я не вижу там никакого движения... Может кто из местных на форуме есть? или может соседи наши?) подскажите, есть ли перспектива застройки в этом районе? Для наглядности сбрасываю прин-скрин с размещением участка.

298911434_.thumb.jpg.9e5073f0c2dae2a1fe1ddfce89832f37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но прошел год - а я не вижу там никакого движения...

 

Так а соседи стройку начали!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень жалею что купил в Требухове.Никакого движения нигде и не в чем,застой-отстой везде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году купили участок за селом Требухов, сразу за последним домом слева начинается поле - вот там и приобрели. По поданному плану - наш участок находится в третьей линии. Представитель сельской рады, который участвовал в сделке, утверждал что все участки раскуплены, что эта территория планируется включатся в состав села (за что с нас кстати тут же взял денюжку). Но прошел год - а я не вижу там никакого движения... Может кто из местных на форуме есть? или может соседи наши?) подскажите, есть ли перспектива застройки в этом районе? Для наглядности сбрасываю прин-скрин с размещением участка.

 

предлагают рядом с Вами участок в соседнем кооперативе.

на вашей же стороне дороги.

 

что, совсем никого нет?

ни единого домика или намёка на стройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагают рядом с Вами участок в соседнем кооперативе.

на вашей же стороне дороги.

 

что, совсем никого нет?

ни единого домика или намёка на стройку?

 

 

Кооператив который за нами - застраивается. Так что там однозначно можно брать, только обязательно убедится что есть подъезд и нет болотистости.

Мы вот тоже думаем другой участок прикупить, а этот...на длииииительную перспективу... участки которые сразу за селом - застраиваются, а наше поле, последнее - совсем нет((( Вот предложили участок на окраине села, но он большой для нас 12 соток, нам 6 хватит... думаем купить а потом половину продать;)

 

Добавлено через 1 минуту

Я очень жалею что купил в Требухове.Никакого движения нигде и не в чем,застой-отстой везде.

 

согласна. Какие то неактивные у нас соседи:(... хоть бы на дорогу собрали, проложили ,авось движение и пошло бы...

 

Добавлено через 2 минуты

Так а соседи стройку начали!?

 

нет, не начали, наше поле - последнее. Те, которые ближе к селу - активно застраивается, а наш нет:( Со временем, думаю, стройка и туда докатится, но когда??? Говорят что все участки на этом поле раскуплены, только 2 осталось. Но никто ничего не начинает... а мы без дороги тоже не можем...(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но он большой для нас 12 соток, нам 6 хватит...

 

Мнение абсолютно неправильное.

Это в городе 6 соток мечта несбыточная, а в селе это 10 минимум.

 

нет, не начали, наше поле - последнее. Те, которые ближе к селу - активно застраивается, а наш нет:sad: Со временем, думаю, стройка и туда докатится, но когда??? Говорят что все участки на этом поле раскуплены, только 2 осталось. Но никто ничего не начинает... а мы без дороги тоже не можем

 

Ну видите что в стране твориться, если участки недорогие были, то и покупали их небогатые люди а щас так и подавно нет сил и средств.

У меня тоже был подобный участок, рядом соседи даже кол не забили, успел продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кооператив который за нами - застраивается. Так что там однозначно можно брать, только обязательно убедится что есть подъезд и нет болотистости.

Мы вот тоже думаем другой участок прикупить, а этот...на длииииительную перспективу... участки которые сразу за селом - застраиваются, а наше поле, последнее - совсем нет((( Вот предложили участок на окраине села, но он большой для нас 12 соток, нам 6 хватит... думаем купить а потом половину продать;)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

согласна. Какие то неактивные у нас соседи:(... хоть бы на дорогу собрали, проложили ,авось движение и пошло бы...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

нет, не начали, наше поле - последнее. Те, которые ближе к селу - активно застраивается, а наш нет:( Со временем, думаю, стройка и туда докатится, но когда??? Говорят что все участки на этом поле раскуплены, только 2 осталось. Но никто ничего не начинает... а мы без дороги тоже не можем...(((

 

мне говорили что что-то там стоит и кто-то там живёт:)

простите за глупую постановку вопроса.

 

а напротив здоровенній кооператив Переможець

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень жалею что купил в Требухове.Никакого движения нигде и не в чем,застой-отстой везде.

 

 

А вы что за этот год продвинули?

 

Добавлено через 6 минут

согласна. Какие то неактивные у нас соседи:(... хоть бы на дорогу собрали, проложили ,авось движение и пошло бы...

 

... а мы без дороги тоже не можем...(((

 

Пипец. И кто ж нам дорогу сделает. Ну люди пошли. Нам строится, а дураков, что бы сделать нам дорогу нет. :fool::o

Не, ну обидно же. Не самим же этим заниматься вконцетоконцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать нужно не с дороги, а с электричества.

 

Про дорогу, хоть какую-то, не стоить тоже забывать. Я весной на свой участок, тоже кстати в Требухове, попадаю с трудом. Про грузовой транспорт вообще молчу. Без электричества тоже тяжеловато, но пока генератора хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году купили участок за селом Требухов, сразу за последним домом слева начинается поле - вот там и приобрели.

Я свой участок при обрел в 2005-м, как раз на том массиве, где Вы указываете "последний дом". Там тогда было только три дома. Один из них без света. Люди в нем жили при свечах. У меня тоже было чистое поле: ни электричества, ни воды, ни дороги. Вернее, грунтовка была, но по ней после хороших (как вчера) дождей проехать было нельзя. Сначала пробурил скважину, купил насос и бензогенератор. Потом потихоньку началось...

Если дорогу хотите, то собирайте номера телефонов у соседей, знакомтесь. Ищите инфу, где сносятся старые здания и заказывайте высыпку мусора к вам. Потом трактор с ковшом - вот вам более-менее и будет дорога.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что за этот год продвинули?

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Пипец. И кто ж нам дорогу сделает. Ну люди пошли. Нам строится, а дураков, что бы сделать нам дорогу нет. :fool::o

Не, ну обидно же. Не самим же этим заниматься вконцетоконцов.

 

Что за хамство вообще? вы тему читаете? я не против сбросится на дорогу, нанять бригаду и проложить общими силами. Но никто из соседей не хочет/не знает. Я обращалась к представителю сель совета который этим занимается - сказал что пока тишина... Или вы мне предлагаете все сделать самостоятельно для всех за свой счет? Я как то против - вот такой я человек. Жлоб наверно. Нет бы все за свой счет, а то жду тут с моря погоды...

 

Добавлено через 2 минуты

Начинать нужно не с дороги, а с электричества.

 

К сожалению у нас дороги нет вообще никакой. Там поле, съезда с дороги тоже нет, т.е. выходишь ни дороге из машины - и пешком по открытому полю, по траве да кустам. Если бы хоть съезд был - можно было бы машиной по полю пробовать проехать ,авось по чучуть и раскатали бы хоть как то... И електрические опоры без дороги тоже поставить не получится.

 

Добавлено через 4 минуты

Я свой участок при обрел в 2005-м, как раз на том массиве, где Вы указываете "последний дом". Там тогда было только три дома. Один из них без света. Люди в нем жили при свечах. У меня тоже было чистое поле: ни электричества, ни воды, ни дороги. Вернее, грунтовка была, но по ней после хороших (как вчера) дождей проехать было нельзя. Сначала пробурил скважину, купил насос и бензогенератор. Потом потихоньку началось...

Если дорогу хотите, то собирайте номера телефонов у соседей, знакомтесь. Ищите инфу, где сносятся старые здания и заказывайте высыпку мусора к вам. Потом трактор с ковшом - вот вам более-менее и будет дорога.

 

К сожалению у нас и грунтовки нет, и съезда с трассы тоже нету (там обрыв который надо засыпать). Спасибо за совет - постараюсь собрать телефоны, а то представитель сель совета говорит что сам обзванивает а все морозятся, нужно узнать из первых рук так ли это? А вообще подскажите теоретически сколько будет стоить сделать дорогу? Мне нужно сделать насыпь с трассы что бы съезд был плавный, и потом метров 300-400 по полю... Если бы в цене хоть немного ориентироваться...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще подскажите теоретически сколько будет стоить сделать дорогу? Мне нужно сделать насыпь с трассы что бы съезд был плавный, и потом метров 300-400 по полю... Если бы в цене хоть немного ориентироваться...:(
Один сосед позапрошлым летом нашел какого-то водителя самосвала, который толи жил в Требухове, толи квартировался. Он вывозил бой кирпича с какой-то стройки в Киеве по определенному маршруту в определенное место. Но последнюю ходку за 300 грн он вез нам. Засыпали мы метров пятьсот. Я поинтересуюсь номерком водителя, но обещать не буду. Тут надо ловить момент, чтобы все совпало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению у нас дороги нет вообще никакой. Там поле, съезда с дороги тоже нет, т.е. выходишь ни дороге из машины - и пешком по открытому полю, по траве да кустам. Если бы хоть съезд был - можно было бы машиной по полю пробовать проехать ,авось по чучуть и раскатали бы хоть как то... И електрические опоры без дороги тоже поставить не получится.

Стесняюсь спросить! А Вы участок покупали через брокера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один сосед позапрошлым летом нашел какого-то водителя самосвала, который толи жил в Требухове, толи квартировался. Он вывозил бой кирпича с какой-то стройки в Киеве по определенному маршруту в определенное место. Но последнюю ходку за 300 грн он вез нам. Засыпали мы метров пятьсот. Я поинтересуюсь номерком водителя, но обещать не буду. Тут надо ловить момент, чтобы все совпало.

 

это да... Буду премного благодарна за любую помощь!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Стесняюсь спросить! А Вы участок покупали через брокера?

 

да нет ,у собственника... покупали зимой, на перспективу, поэтому особо не обратили внимание на такие моменты как дорога:(... теперь были бы умнее;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги по участку! Если таковые тут есть! Предлагаю самим своими силами начать развитие нашего "поля". Дайте знать если вы тут и готовы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да... Буду премного благодарна за любую помощь!!!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

да нет ,у собственника... покупали зимой, на перспективу, поэтому особо не обратили внимание на такие моменты как дорога:(... теперь были бы умнее;)

 

Как можно купить участок без дороги? Надо было хоть немного прикинуть как вы туда будете добираться. Про электричество или хотя-бы столбы тоже забыли? Как вы вообще к участку зимой добирались когда покупали? У меня от участка до асфальтной дороги 30 метров проезд по грунту, так я и то не знаю что делать что бы нормально техника ездила. Как только дождь, размывает дорогу. Не знаю чем засыпать. А у вас вообще и близко нет дороги. Может вам его лучше продать? Не думали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 лет назад в поле, 400 метров от села, вынесли в натуру и построили дом.

Потом было электричество, дорога, соседи появлялись.

В общем смотрю сейчас назад и не верю что все это прошел и не уверен смог-ли быть опять :flag1:

 

Подпишусь на эту темку :) Пошел за попкорном.

 

ps: Удачи. Искренне ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 лет назад в поле, 400 метров от села, вынесли в натуру и построили дом.

Потом было электричество, дорога, соседи появлялись.

В общем смотрю сейчас назад и не верю что все это прошел и не уверен смог-ли быть опять :flag1:

 

Подпишусь на эту темку :) Пошел за попкорном.

 

ps: Удачи. Искренне ;)

 

Вам реально повезло, а ведь могло и не повезти. Сколько сейчас стоит таких вот неосвоенных участков с перспективой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 лет назад в поле, 400 метров от села, вынесли в натуру и построили дом.

Потом было электричество, дорога, соседи появлялись.

В общем смотрю сейчас назад и не верю что все это прошел и не уверен смог-ли быть опять :flag1:

 

Подпишусь на эту темку :) Пошел за попкорном.

 

ps: Удачи. Искренне ;)

 

Спасибо! Она мне понадобится))) для начала планирую найти соседей, предложить совместно развивать. Если откажутся - буду пробовать проложить 300 метров дороги к своему самостоятельно)

 

Добавлено через 3 минуты

Как можно купить участок без дороги? Надо было хоть немного прикинуть как вы туда будете добираться. Про электричество или хотя-бы столбы тоже забыли? Как вы вообще к участку зимой добирались когда покупали? У меня от участка до асфальтной дороги 30 метров проезд по грунту, так я и то не знаю что делать что бы нормально техника ездила. Как только дождь, размывает дорогу. Не знаю чем засыпать. А у вас вообще и близко нет дороги. Может вам его лучше продать? Не думали?

 

Я вопрос задаю не ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ? (была своя причина) а КАК ДАЛЬШЕ?:) дело проигранное - тогда, когда попытался, но не получилось. Поэтому пока заранее не буду я хоронить землю эту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Она мне понадобится))) для начала планирую найти соседей, предложить совместно развивать. Если откажутся - буду пробовать проложить 300 метров дороги к своему самостоятельно)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Я вопрос задаю не ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ? (была своя причина) а КАК ДАЛЬШЕ?:) дело проигранное - тогда, когда попытался, но не получилось. Поэтому пока заранее не буду я хоронить землю эту...

 

Дело конечно ваше, но подумайте, разумно ли это? Может ваши усилия лучше на другом участке применить? Можно конечно и из вашего поля сделать усадьбу, просто есть ли смысл? В любом случае удачи во всех начинаниях. Не легкое это дело построить дом даже на участке со всеми коммуникациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело конечно ваше, но подумайте, разумно ли это? Может ваши усилия лучше на другом участке применить? Можно конечно и из вашего поля сделать усадьбу, просто есть ли смысл? В любом случае удачи во всех начинаниях. Не легкое это дело построить дом даже на участке со всеми коммуникациями.

ИМХО в голом поле можно было в до седьмого года рыпаться. Ну или сейчас, но съевшим на этом зубы (например Татьяна5 со товарищи).

Развивать Требухов не известно с кем вряд ли получится. Я проезжаю иногда по тем местам. Сам думал про Красиловку (слава богу не купил). Там ничего не поменялось за 10 лет. А сейчас, в период массового обнищания народа, и подавно ничего нормальными темпами развиваться не будет. Ну отсыпите дорогу, коробку на энтузиазме построите. На этом, наверное. все и заглохнет.

Для себя твердо решил - если когда-либо надумаю второй раз строить , то только на участке с коммуникациями, асфальт. подъездом в застроенном месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО в голом поле можно было в до седьмого года рыпаться. Ну или сейчас, но съевшим на этом зубы (например Татьяна5 со товарищи).

Развивать Требухов не известно с кем вряд ли получится. Я проезжаю иногда по тем местам. Сам думал про Красиловку (слава богу не купил). Там ничего не поменялось за 10 лет. А сейчас, в период массового обнищания народа, и подавно ничего нормальными темпами развиваться не будет. Ну отсыпите дорогу, коробку на энтузиазме построите. На этом, наверное. все и заглохнет.

Для себя твердо решил - если когда-либо надумаю второй раз строить , то только на участке с коммуникациями, асфальт. подъездом в застроенном месте.

 

и в Ваших словах есть разумное зерно... в застроенном месте да с асфальтом круто конечно, но денег на такой участок у меня нет. И потом, Я тоже так думала - народ обнищал. А вчера ездили в Княжичи участки смотрели. Так там полным ходом стройка, участки расхватывают. Прям друзья компаниями приезжают - и каждый себе по участку покупает, потом вот так дружной бандой и строят. Лично вчера наблюдала)) рядом с ними участок присматривали)) Так что обнищали или нет, а желающих строится хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...