Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

место под Киевом, киево-святошинский р-н

TinaVS

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

уважаемые форумчане, решили купить дом, вместо того, чтобы строится, вопрос по расположению, так как не местные мы. Какие могут быть минусы, например загруженность трассы, что-то вредное, совсем плохая инфраструктура, хорошее-плохое село т.д., помогите плиз

направление - житомер или одесское шоссе

присмотрели несколько домов уже

1) г. Васильков, улица Михайловская 23 км от Киева 230кв 15соток за 120к

смущает, что далеко в Киев ездить

2) с. Мархаловка 250кв 15соток за 110к, 12 от Киева, 400 метров от трассы,

смущает что одесская трасса близко, газ на участке

3) с. Гореничи ул. Войсковой 160 кв 7 соток 115к, 12 км от города

земли мало, дороговато

4) с. Чабаны, 155кв 5 соток 98k 2 км от одесского шоссе

смущает что строился на продажу, ну и земли маловато

5)с. Вита-Почтовая 150кв м 7 соток 110к

тоже на продажу строили

еще плиз, кто может по цене соориентировать, много - мало, так как в разных агенствах попадаются один и тот же объект по цене на 50% дороже

 

спасибо

Змінено користувачем TinaVS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это штукатурка на стенах, коммуникации разведены

но мы такое и смотрим, чтоб ремонт под себя делать

т.е. все дома новые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно наткнулся на это предложение

(ссылка устарела)

Не первой свежести, но ценник +- норм. Надо смотреть внимательней, что там и как.

Получается около $200 за метр в текущем состоянии + участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно наткнулся на это предложение

(ссылка устарела)

Не первой свежести, но ценник +- норм. Надо смотреть внимательней, что там и как.

Получается около $200 за метр в текущем состоянии + участок.

 

ключевое - "коммуникации вдоль участка" :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Василькове есть такая штука как отстойники. Бывает, что ветер повернётся не в ту сторону и 1/4 часть Василькова воняет. Я к тому, что бы смотреть подальше (по другую сторону) от отстойников. Брокера все в курсе когда водить клиента показывать дом. Смотрите что бы не попались.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла отстойники на карте, 2,5 км на юг от дома, если кто-то ездит через Васильков, напишите, воняет насколько далеко.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла отстойники на карте, 2,5 км на юг от дома, если кто-то ездит через Васильков, напишите, воняет насколько далеко.

спасибо

Васильков впринципе самый отсталый пригород (льщу) Киева. Туда нормального человека на аркане не затащишь, разве что вОвремя не разобравшегося в ситуации и позарившегося на дешевизну недвиги. Если что - у меня там бизнес с 2003 г. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, что написали! очень ценная информация! а в чем отсталость?

а если с.Мархалевка, лучше? это ж все же село, а не город

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня , например , неприятно удивило что из Василькова в сторону Киева вечером , после десяти , выехать очень - очень сложно!! Маршруток нет.

Обратите внимание на близость садика, школы, больницы и транспорт !!!

Мне , например , нравятся участки расположенные не очень далеко от трассы, но не рядом. Можно и пешечком иногда пробежаться.

Вы поспрашивайте у соседей . Люди , живущие рядом с вашим будущим домом , могут много полезной информации сообщить.

А Вы Глеваху не рассматриваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня , например , неприятно удивило что из Василькова в сторону Киева вечером , после десяти , выехать очень - очень сложно!! Маршруток нет.

Обратите внимание на близость садика, школы, больницы и транспорт !!!

Мне , например , нравятся участки расположенные не очень далеко от трассы, но не рядом. Можно и пешечком иногда пробежаться.

Вы поспрашивайте у соседей . Люди , живущие рядом с вашим будущим домом , могут много полезной информации сообщить.

А Вы Глеваху не рассматриваете?

В случае с Васильковом следует учитывать не наличие этих самых садиков/школ/больниц а качество сервиса/обучения. Все равно будете за всем ездить в Киев. Тот же супермаркет - они вроде есть, Фуршет и Сільпо, но асортимент и цены погонят Вас в ашан и метро. Те же школы, кружки.

Да, это проблема всех пригородов. Я, например, живя в Броварах, езжу за покупками в Киев, туда же в спортзал, в школу ребенок ходит киевскую.

Так что я бы больше советовал близлежащие села типа Чабанов, Гатного, Виты, Быковни, Стоянки, и иже с ними, чем Васильков, Бровары, Боярку, Вышгород.

Глеваха и Мархалевка, как по мне далековато. Бюдждетное авто с гбо позволит не быть привязанным к общественному транспорту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы, это мне и нужно было,

не наличие любой школы садика, а именно качество. Сами очень быстро все равно не проверим качество в разных пригородах, поэтому советы очень ценны.

 

Добавлено через 8 минут

А Вы Глеваху не рассматриваете?

 

рассматриваем, пока рассматриваем все, что не сильно далеко и домик понравится, потом выберем поближе- получше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же супермаркет - они вроде есть, Фуршет и Сільпо, но асортимент и цены погонят Вас в ашан и метро.

 

Был там в Фуршет, могу не согласиться. Магазин довольно большой, выбор тоже. Там, кстати, продается один домик, от центра через речку перейти по мостику 5 минут. Я его смотрел. Хотели в прошлом году тридцать с чем-то тысяч. Домик добротный, но старый земли около 8 соток. Руки приложить нужно. А развязка и место (возле речки, около 100-150 м) неплохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазины меня не сильно волнуют, думаю легко можно в Киеве все покупать 1 раз в неделю и по мелочи в местных

больше важно школа-садик-кружки для детей, мы молодая семья, каждый день нужно привезти, потом забрать, т.е. уже 2 раза в день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевое - "коммуникации вдоль участка" :-)

Они там все такие.

Бывает, что даже вдоль участка проводов нет.

Надо смотреть ближайшие ТП и пробивать возможность к ним подключиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

уважаемые форумчане, решили купить дом, вместо того, чтобы строится, вопрос по расположению, так как не местные мы. Какие могут быть минусы, например загруженность трассы, что-то вредное, совсем плохая инфраструктура, хорошее-плохое село т.д., помогите плиз

направление - житомер или одесское шоссе

присмотрели несколько домов уже

1) г. Васильков, улица Михайловская 23 км от Киева 230кв 15соток за 120к

смущает, что далеко в Киев ездить

2) с. Мархаловка 250кв 15соток за 110к, 12 от Киева, 400 метров от трассы,

смущает что одесская трасса близко, газ на участке

3) с. Гореничи ул. Войсковой 160 кв 7 соток 115к, 12 км от города

земли мало, дороговато

4) с. Чабаны, 155кв 5 соток 98k 2 км от одесского шоссе

смущает что строился на продажу, ну и земли маловато

5)с. Вита-Почтовая 150кв м 7 соток 110к

тоже на продажу строили

еще плиз, кто может по цене соориентировать, много - мало, так как в разных агенствах попадаются один и тот же объект по цене на 50% дороже

 

спасибо

 

Смотрите дома как можно ближе к Киеву. Вам потом всю жизнь придется ездить в Киев туда-сюда. Не надейтесь что когда-нибудь авось и в нашем селе будет цивилизация. Есть конечно перспективные места, но когда оно будет в нашей стране никто не может дать гарантии. Обратите внимание на Ирпенский регион. Сам Ирпень, Буча, Гостомель или Стоянка в крайнем случае. Построили новую дорогу к Киеву. На авто и на маршрутке очень удобно. И природа просто супер :) Можно конечно еще Пущу рассмотреть, но там цены космос

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за информацию,

для меня все очень ценно!

Ирпень, Буча лучше в плане школ, садиков, чем Васильков, что мне не советовали здесь? или се равно в Киев придется ездить?

Кому еще из местных есть что написать, пожалуйста, советуйте места!!

 

Добавлено через 13 минут

еще есть вопрос, с Белогородки тяжело добираться, насколько большие пробки если ехать через Борщаговку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильков впринципе самый отсталый пригород (льщу) Киева. Туда нормального человека на аркане не затащишь, разве что вОвремя не разобравшегося в ситуации и позарившегося на дешевизну недвиги.

 

Живем под Васильковом)))) Места шикарные и очень живописные! С мнением о самом Василькове согласна полностью!!!!!!!!! Вот только почему так произошло непонятно, ведь город с древней историей и был довольно развитым в промышленном плане.....А еще есть такое - специфический васильковский менталитет его жителей......О....Это что-то))) И не очень хорошее (ничего личного )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

посмотрели в тех краях котеджный городок гранд виллас, но вроде далеко уже...

нашли в ирпене неплохой дом за 100к на 5 сотках 150 кв м,

но мархалевке лучше домик 250кв м на 14 сотках, и 10 км одесской площади,

если пока работы нет, то куда лучше податься, похуже домик, но ирпень или все же мархалевка....

цена одинаковая...

имеется ввиду именно школы-садики-магазины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирпень сейчас очень перспективное место. После открытия новой дороги стало намного лучше. На авто до метро реально 15 минут не спеша. Маршрутки ходят регулярно. Кругом леса, нет вредных предприятий. Садики и школы строят, правда и высотки вытесняют лес. Подумайте хорошо. Лучше взять ближе к Киеву, чем дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за информацию,

для меня все очень ценно!

Ирпень, Буча лучше в плане школ, садиков, чем Васильков, что мне не советовали здесь? или се равно в Киев придется ездить?

Кому еще из местных есть что написать, пожалуйста, советуйте места!!

 

Добавлено через 13 минут

еще есть вопрос, с Белогородки тяжело добираться, насколько большие пробки если ехать через Борщаговку?

 

Вишневый, со стороны автозаза - лучше.

vyshneve.org/

даже лучше, чем Киев(ну например Борщаговка, Беличи...имхо)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...