Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом из специфических блоков (утеплитель только снаружи)

BeeKeeper

Рекомендовані повідомлення

С таких блоков у меня первый этаж вылит(разборной, с двух сторон пенопласт 50мм 25 плотность) что удобно:

1 место мало занимают-первый этаж дома 12*13 высотой 3м поместился в грузопассажирский мерин, а так как строил в поле: привез на один ряд газелькой, в ней же бетономес и цемент, залил и:) уехал год 2008

2.не хватило 6 блоков, но остались перемычки... купил 4 листа ППС на рынке, порезал под размер, перемычкой скрепил и вуаля:)

угловых и торцевых блоков тогда еще не было:(

минус: система замка"шип-паз" не держит крепко:( пришлось скобами колхозить

некоторые фото стены можно увидеть в данной теме

 

 

 

с уважением я

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У Вас на сайте появились новые комби блоки, расскажите о них по подробней.

Каким образом мин вата выдерживает давление?

Если есть фотографии их в деле,было бы интересно их посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комблоки с ватой - просто ну нереальный сервис для пенопластофобов )

Да фигня это - профанация чистой воды.....Представте, что во время стройки пошел дождь...и не один день, а у вас комблок: с внутренней стороны - гипсовая панель, а снаружи - та же панель плюс вата.....Ужос.

Ребята конечно молодцы - пытаются что-то новенькое придумать, удовлетворить запросы и успокоить фобии. Но технология пока хромает....Замковое содинения нужно унифицировать например с той же Валькирией. Тогда и угловой разборный блок у них можна брать, внешнюю плиту утеплителя с толщиной 100 мм нужно делать литой, а не резаной из листа.....Для внутренних перегородок блок с гипсовыми панелями хорош! Еще бы перемычки под разную толщину стенки сделать..... также заглохла и зашла в тупик (насколько знаю) идея со сьемной опалубкой из ОСБ - долговечность, соединение, демонтаж - оказались весьма муторными и не технологичными. Как по мне - проблема в конструкции перемычки, которую нужно было срубать топором. Нужно делать, что-то типа такого:

Peremychka_500.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я седня пока с Стоянки в Киев ехал такую же примерно думал перемычку )

Перемычка Должна быть 1) Пластиковой 2) Регулируемой 3) дешевой :

Трубка с Болтами с шайбами )

Такую перемычку придумать не занимает Больше 5 минут при оприделеных знаменателях ...

Осталось только зделать дешево и продавать ))

Та что есть перемычка у производителя комблока дешовая и пластмасовая но нерегулируемая - Радуемся тому что есть - в любом случаее такая опалубка Лучше чем обычный Термоблок))

Замок зделать клевый на пенопласт и перемычку пересмотреть - и идеальная технология для строительства ))

 

Добавлено через 57 минут

У Валькирии перемычка регулируется и пенопласт с нормальным замком - осталось только в перемычке ихней резьбу накрутить с одной стороны под Болт и Технология Будущего воплотится в реальность ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замок зделать клевый на пенопласт и перемычку пересмотреть - и идеальная технология для строительства ))

Так и я апчем!

Перемычку я нарисовал из задумки, что она пластиковая, с двумя коническими утолщениями на концах и отверстием под болт или шуруп. Разобрать/собрать такую сьемную опалубку будет плевое дело:)....Идею Комблоку дарю!:beer: Но на скидку при покупке блоков расчитываю!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас на сайте появились новые комби блоки, расскажите о них по подробней.

Каким образом мин вата выдерживает давление?

Если есть фотографии их в деле,было бы интересно их посмотреть

 

У нас у самих было подозрение что минвата не выдержит давление бетона, для этого провели эксперимент, выложили три ряда блоков и сразу залили бетоном - сомнения развеялись.

 

Стык двух блоков в ряду самое слабое место у всех разборных систем несъемной опалубки, если не расперло там - значит не должно распирать нигде.

2079662338_0189.thumb.jpg.21c662a49af3203492848e5e106e7a11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фигня это - профанация чистой воды.....Представте, что во время стройки пошел дождь...и не один день, а у вас комблок: с внутренней стороны - гипсовая панель, а снаружи - та же панель плюс вата.....Ужос.

Ребята конечно молодцы - пытаются что-то новенькое придумать, удовлетворить запросы и успокоить фобии. Но технология пока хромает....Замковое содинения нужно унифицировать например с той же Валькирией. Тогда и угловой разборный блок у них можна брать, внешнюю плиту утеплителя с толщиной 100 мм нужно делать литой, а не резаной из листа.....Для внутренних перегородок блок с гипсовыми панелями хорош! Еще бы перемычки под разную толщину стенки сделать..... также заглохла и зашла в тупик (насколько знаю) идея со сьемной опалубкой из ОСБ - долговечность, соединение, демонтаж - оказались весьма муторными и не технологичными. Как по мне - проблема в конструкции перемычки, которую нужно было срубать топором. Нужно делать, что-то типа такого:

Ну прямо таки и профанация...

ниже фотка как ведет себя вода с ватой.

После экстеримента на распирание сложили на зиму под открытым небом (эксперимент №2 :) ) соответственно фото №2, стоит до сих пор, типа продолжение эксперимента, полет нормальный.

За добрые слова спасибо, приятно.

По поводу литой панели, эх... если бы рынок съедал все что выпускается... теоретизировать хорошо, а вот если ближе к реалиям, то стоимость одной литой панели в 100мм выходит для потребителя гривен 20-25, добавьте перемычки и гипсовую панель (или съемную опалубку)... пока не готов потребитель переплачивать столько за отсутствие пенопласта внутри своего дома.

Идея со съемной опалубкой из OSB совсем даже не заглохла :) мы добились жесткости конструкции блока в сборе. Все, точка, лучше сделать можно, но из-за увеличения стоимости - нецелесообразно.

О перемычке. По нашему мнению перемычка должна быть унифицированной. Предложенная Вами конструкция, это первое что пришло и нам на ум :) , непойдёть, точнее пойдёт но только для OSB и то под вопросом, т.к. муторным и нетехнологичной будет уже сборка блока, а не снятие опалубки.

1441537226_0195.thumb.jpg.96c78a597cdb6ebcfef6c619fb11da1b.jpg

488622878_0280(1).thumb.jpg.359a48991774b8ed9c63f2bc91e4f86f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы добились жесткости конструкции блока в сборе

Подробнее можна....?

Предложенная Вами конструкция.... точнее пойдёт но только для OSB и то под вопросом, т.к. муторным и нетехнологичной будет уже сборка блока, а не снятие опалубки.

Нуу... собирает блок заказчик, я бы к примеру, уж помуторился....

стоимость одной литой панели в 100мм выходит для потребителя гривен 20-25

Очень даже готов - на Селидовские блоки с подобным параметром в одно время даже очередь была. Оптимальным (для себя конечно) вижу комблок с литой плитой 100 мм (наружи) и ОСБ (внутри).+ угловой блок. , Внутренние стены и перегородки - просто из ОСБ.

По нашему мнению перемычка должна быть унифицированной

так, то оно так, но зато такая "прошивка" и менее гибкая. К примеру, как уже говорил - нужна перемычка под блоки для перестенков(12-15 см...).

мне очень нравятся ваши новаторские идеи и попытка реализации, но....чего-то не хватает - там технологичности, тут практичности. Но, все-равно молодцы! Не забывайте о своей теме!, подписался...А вдруг все-таки у вас блоки закажу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Потому и умерла, что специфичность блоков не победила практичность, технологичность, доступность и экономичность обычных блоков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 1 місяць потому...
Давайте продолжать тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Очень интересует. хочу строить из комблоков

 

О чем рассказать на живом примере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно с начала с фундамента. Из каких именно блоков вы строили и почему.? На каком сейчас этапе стройка?

И если есть пару фото.

За рание благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно с начала с фундамента. Из каких именно блоков вы строили и почему.? На каком сейчас этапе стройка?

И если есть пару фото.

За рание благодарен

Про мой фундамент вот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=104935, Блоки - Комбоблок 200 мм пенопласт - пластиковая перемычка - 30 мм гипс, выбрал их из-за нежелания иметь пенопласт внутри помещения, на данной стадии идет отделка фасада. Главная проблема - "криворукие" строители (хотя по договору фирма со строительной лицензией и с высоокобразованным руководителем (в нашем городишке преподаёт в университете что-то строительное)).Поскольку не смогли выдержать геометрию коробки пришлось мудрить с отделкой фасада, ну и внутренние стены под шпаклевку не получились - бум штукатурить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пенопласта внутри тоже категорически против.

Комбоблоки вы брали в Харькове? и в каком городе находитесь вы?

Можно подробней про опалубку для фундамента, я такую видел там же где и комбоблоки продают. вы брали у них?

Как общее ощущение от комбоблоков и этой технологии (хорошо, плохо, отлично и тп.)? Если вы наблюдали за процессом стройки напишите много ли сложностей., как на меня то не очень трудно строить из несъемной опалубки., почему же строители криво "понастроили" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пенопласта внутри тоже категорически против.

Комбоблоки вы брали в Харькове? и в каком городе находитесь вы?

Можно подробней про опалубку для фундамента, я такую видел там же где и комбоблоки продают. вы брали у них?

Как общее ощущение от комбоблоков и этой технологии (хорошо, плохо, отлично и тп.)? Если вы наблюдали за процессом стройки напишите много ли сложностей., как на меня то не очень трудно строить из несъемной опалубки., почему же строители криво "понастроили" ?

Блоки Харьковские, строил в Сумах,опалубку для фундамента не брал - делали по старинке деревянную. Блоки в принципе неплохие, но у меня была проблема с размерами пенопластовых блоков (попадались разной высоты 25 см +-1см), было несколко десятков блоков с неправильно прорезаными пазами под перемычку, гипсовая плита требует аккуратного отношения - при транспортировке довольно много отбитых углов. Криво "понастроили" потому что гнали пытаясь уложиться в сроки, это в начале кажется что времени много - поэтому то выходной, то срочно картошку копаем то еще что нибудь, а в договоре были прописаны штрафные санкции если не уложатся в срок, вот и получились в конце скачки на перегонки со временем :) А по поводу геометрии - когда начинали то приехали такие серьёзные с приборами - не ссы хозяин мы каждый ряд по уровню выставим и диагональки пробьем - ну я и расслабился... По результатам трудов "строительной компании" - сделал вывод что из этих блоков надо было строить самому, взяв отпуск, собрав пару толковых товарищей ну и для спокойствия в консультанты толкового строителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, зря расслабился..

У меня бюджет на стройку ограничен. Было принято решение строить самому, ну естественно друзья, брат и тд. И строить потихонечку, помаленичку (как говорится - с чувством, с толком, с расстановкой )

Поскольку кирпич немного дороговато да и ложить надо уметь, газоблоки вообще не нравятся.. а для себя хочется качественно, энерго эфективно ну и так чтоб можно было сделать своими силами.

Случайно наткнулся на эти блоки, -мне очень понравились но как то мало информации, мала фото, мало отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я взял валькирию разборную, заливаю, через пару дней снимаю изнутри пенопласт. не всё получается целым, но %70-80 можно использовать заново.

тренировался на фундаменте, стены на следующей неделе буду лить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я взял валькирию разборную, заливаю, через пару дней снимаю изнутри пенопласт. не всё получается целым, но %70-80 можно использовать заново.

тренировался на фундаменте, стены на следующей неделе буду лить

 

 

Я в начале тоже хотел валькирию брать, а изнутри поснимать пенопласт. Потом подумал что будет немного дороговато выбрасывать столько пенопласта (не думал что 70-80% можно использовать повторно)

Как то случайно наткнулся на комбоблоки, мое субъективное мнение подсказывает, что они лучше. Меня заманило наруж. толщина пенопласта 10-20см и гипс с внутренней части. А вот фундамент все таки склоняюсь к валькирии там можно ширину монолита сделать 40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в начале тоже хотел валькирию брать, а изнутри поснимать пенопласт. Потом подумал что будет немного дороговато выбрасывать столько пенопласта (не думал что 70-80% можно использовать повторно)

Как то случайно наткнулся на комбоблоки, мое субъективное мнение подсказывает, что они лучше. Меня заманило наруж. толщина пенопласта 10-20см и гипс с внутренней части. А вот фундамент все таки склоняюсь к валькирии там можно ширину монолита сделать 40 см.

Если гипс будет просушеным и обращаться при сборке аккуратно, то все будет :good:. Залитые блоки переносят дождь и снег на ура ничего с ними не будет, у меня простояли год без кровли. Если стротить самому, то я бы выставлял 1 ряд, заливал до половины ждал пока схватится, ставил следующий и опять до половины, хотя производители говорят что можно сразу три ряда... В принципе притензии к блокам я озвучил выше, но когда я брал 200мм только начинали делать, говорят косяки исправили, ну а с гипсом как повезет - сушили на воздухе, будет погода как нынешний сентябрь - хрен высохнет:).Хотя еще год назад обещали сушку автоклавную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В живую видел эти блоки. Тоже хотел из них строить.

При малейшем падении, надавливании и т.д. гипсовая панель трескаяется, как плитка. Кроме того видно, что блоки не заводские, не совпадают пазы и т.д.

Где то минуты две мне образец блока собирали, при этом одну гипсовую перегородку побили.

В итоге решил строиться из газобетона.

Как по мне - гипсовую панель нужно заменить чем то более надежным и легким.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...