Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надійні банки в Україні

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

А можете чем-нибудь аргументировать?

 

Спасибо.

 

Всё очень просто:

- первое и самое главное, в большинстве случаев банк-банкрот не схлопывается мгновенно, а длится это какое-то время, и в то время когда в кассах отделений и филиалов налички уже давно нет, в кассах головного офиса она, пусть и в ограниченных количествах ещё есть. (единственным исключением является небольшое количество банков, которые не привязывают депо к конкретному отделению, поэтому не имеет значения где открывать депозит);

 

- второе, уровень и скорость обслуживания в головных офисах в большинстве случаев на порядок выше по причине более высокой дисциплины и более квалифицированного персонала, не смотря на то что и клиентов там поболее;

 

- третье, иногда случаются всевозможные сбои, накладки и прочие проблемы, которые легко решаются в головном офисе, так там всегда есть руководящий персонал, имеющий компетенцию Вашу проблему решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие НБУ выдал постановы, что аж "всё, жить не возможно"?

ну например обязал банки доллары по депозитам выдавать гривной.

 

хочешь - бери по заниженному официальному курсу гривной ( теряешь часть денег, или вместо прибыли получаешь убыток )

 

а не нравится- иди на 3 веселых буквы и жди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну например обязал банки доллары по депозитам выдавать гривной..

Это кто такое сказал?

Гривнами дают только при ликвидации банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривнами дают только при ликвидации банка.

а Вы забыли, когда бакс пошел резко вверх, когда его не было в кассах банков, чем

по -вашему предлагали выдавать баксы (которых не было ) валютным депозитчикам?

 

что то я не помню, чтобы нбу на межбанке закупал для валютных депозитчиков баксы.

нбу сделал проще : хочешь- забирай свои баксы гривней по заниженному курсу, либо подожли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы забыли, когда бакс пошел резко вверх, когда его не было в кассах банков, чем

по -вашему предлагали выдавать баксы (которых не было ) валютным депозитчикам?

...

 

 

Угу. Подтверждаю. Так и было. Я правда не депозитчик, в ФиКе были просто валютные счета.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я хочу открыть депозит в долларах. А в какой банк пойти - не знаю!

 

Якщо все ж бажаєте вкласти долари на депозит, то не ходіть в Аваль та Укрсиб. В першому відсотки просто смішні, в другому - не набагато краще.

 

Серед європейських банків зараз найкращі відсотки в доларах у Юнікредита, але вони набивають портфель перед продажем росіянам.

 

Приклад розрахунку відсотків за депозитом у сумі 5000 доларів США на 3 місяці. (останнє оновлення ставок було 11.04.16).

 

-калькулятор-23-04-2016.png

 

Включені 8 найбільших європейських та 3 державні українські банки.

 

Суми зазначені після сплати податків та комісій (якщо є).

 

Власне сам депозитний калькулятор - якщо маєте час та натхнення прорахувати інші суми та строки.

Там же можна перейти на умови депозитів по кожному з банків, якщо цікавить як відмовитись від автопролонгації або зняти кошти достроково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вкласти долари на депозит, то не ходіть в Аваль та Укрсиб

А мне кажется зато надежно, Аваль особенно, но если получше заработать то это накопительная страховка, у них же по моему, можно и формить или позвоните в Унику, там хорошие % и валюту выбираете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вибір між унікредит і укргазбанк поставити 3-4тис.дол. кого порадите?

 

если рассматривать только эти 2 банка, то в оба поровну....ИМХО..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вибір між унікредит і укргазбанк поставити 3-4тис.дол. кого порадите?

 

Имхо - укргаз, я не понимаю что дальше будет с уникредитом/укрсоцом. Перестраховываюсь конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо - укргаз, я не понимаю что дальше будет с уникредитом/укрсоцом. Перестраховываюсь конечно.

Думаю как минимум год ничего не будет,а дальше будем смотреть...

 

ИМХО Альфагруп в тупую не отдавала бы часть своих акций итальянцам в обмен на мертвый банк...Планы думаю серьезные . ведь по активам союз Альфа+Uni становится серьезным игроком нашего банковского рынка и выходит на прямую конкуренцию с госами и Приватом..

 

ЗЫ Сам имею дело и с Укргазом и с Альфой и с Uni

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Альфагруп в тупую не отдавала бы часть своих акций итальянцам в обмен на мертвый банк...Планы думаю серьезные . ведь по активам союз Альфа+Uni становится серьезным игроком нашего банковского рынка и выходит на прямую конкуренцию с госами и Приватом..

 

 

Плани в покупців завжди серйозні як і у Новинського коли він купляв у німців Форум, як і у Дельтабанку який скуповував менші банки аж до самого банкрутства.

З росіянами є 2 проблеми:

1) ситуація у них всередині країни;

2) наші з ними відносини.

 

Але в будь-якому випадку всі погодження регуляторних органів не проходять швидко. Найоптимістичніша оцінка переходу права власності - липень 2016. Тому, в принципі, якщо вкладати на 3 місяці, ризики невеликі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плани в покупців завжди серйозні як і у Новинського коли він купляв у німців Форум, як і у Дельтабанку який скуповував менші банки аж до самого банкрутства.

Не згоден ситуація кардинально інша.

Новінський купував Форум ще в 12 році і навіть близько не прогнозував ситуації 2014 року.

Лагун взагалі будував банк на піску, тобто за рахунок нарощування активів без його серйозної підтримки і коли ці активи перестали працювати, а населення винесло ліквідність, його імперія впала..

З росіянами є 2 проблеми:

1) ситуація у них всередині країни;

2) наші з ними відносини.

 

Альфагруп хоч і має російсього інвестора (до речі вже і італійського) проте намагається побудувати собі імідж в Європі ,який буде не повязаний з її російським корінням, для цього і пішов на обмін своїх акцій на Укрсоц..

Це не держвні банки (сбер, проминвест, ВТБ), доля яких вирішується в Кремлі і підпорядкована його політиці..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альфагруп хоч і має російсього інвестора (до речі вже і італійського) проте намагається побудувати собі імідж в Європі ,який буде не повязаний з її російським корінням, для цього і пішов на обмін своїх акцій на Укрсоц..

Це не держвні банки (сбер, проминвест, ВТБ), доля яких вирішується в Кремлі і підпорядкована його політиці..

 

Залучення таких іменитих спів-інвесторів, безумовно, є дуже позитивним моментом. Але негативним є той факт, що левова частка бізнесу Альфагруп буде зосереджена у двох країнах які нещодавно пережили девальвацію своїх валют, вже 2 роки мають економічний спад і на додачу одна втратила частину території, а друга перебуває під санкціями.

Це дуже важка ситуація для будь-якого банку.

З іншого боку, це і чудовий тест для бізнес-моделі.

 

До речі, Альфа 2 місяці тому "відмовилась" від купівлі невеликого австрійського підрозділу у Райффайзена. За чутками відмова пов'язана з забороною нацбанку країни. Хоча, можливо, це лише чутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укргаз знизив % ставку на депозити, справи пішли краще.

 

Я поражаюсь нашему населению во всяк час и день.

Срочно нужно бежать депоз оформлять.

Нет надежных банков и уже не будет. Вот я буду смеяться когда всякие ощады ляжут еще разок и все без трусов останутся. Где будут те эксперты. В сша до 2008 тоже пузыри и щеки надували

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет надежных банков и уже не будет. Вот я буду смеяться когда всякие ощады ляжут еще разок и все без трусов останутся.

Опытный и умный депозитчик сейчас поржал с вас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытный и умный депозитчик

Я уже сам ржу с самой постановки опытный и умный с приставкой депозитчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже сам ржу с самой постановки опытный и умный с приставкой депозитчик

 

Ну и? 10 лет, 2 финансовых кризиса, война, десятки мертвых банков и ни одного потерянного доллара и гривны, а только увеличение их количества ничего не делая, этого достаточно чтобы быть опытным и умным в этом вопросе?

И таких людей полно, я лично 3 знаю...

 

ЗЫ Я вот смотрю на покупавших недвигу в предкризисные года ,как на шибко "умных", заработали))) причем там заработали все, без вариантов и продолжают зарабатывать и сейчас))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и? 10 лет, 2 финансовых кризиса, война, десятки мертвых банков и ни одного потерянного доллара и гривны, а только увеличение их количества ничего не делая, этого достаточно чтобы быть опытным и умным в этом вопросе?

И таких людей полно, я лично 3 знаю...

 

ЗЫ Я вот смотрю на покупавших недвигу в предкризисные года ,как на шибко "умных", заработали))) причем там заработали все, без вариантов и продолжают зарабатывать и сейчас))))

 

Лично видел более трех человек потерявших в последнем кризисе десятки тысяч уе, у вас скорее везение, таких мало потому что любой банк может в любой момент упасть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Словосполучення розумний чи досвідчений, в цьому контексті, дуже смішні, як для мовби успішного сантехніка. Депозити, це пасивний дохід для тих, хто не в змозі зрозуміти, як використати гроші з більшим ефектом. Молода, досвідчена, активна людина, може використати гроші на розвиток своєї справи, на її розширення.

Зараз багато ура-патріотів, які бачать навкруги мовби ознаки хто стабілізації, хто розвитку єкономіки та фінансів. Це вони так патякають. А самі шукають, де б припаркувати свої грошенята, бо не в змозі дати раду розвитку бізнесу.

Ось подивіться, наприклад сантехник, замість освоювати бюджети по овк, весь час висить у фінансових темах. Чому? Економіка мовби встає з колін? Мовби немає відбою від замовників, і вони мають чекати черги?

Але чомусь все хочеться попатякати про надійні банки для депозитів, пасивного доходу людей штибу пенсіонерів.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мовби немає відбою від замовників, і вони мають чекати черги?

да, ви знаєте якось так як ви описали, черга до вересня..

завантаження ще більше ніж до кризи, просто в моє поле відповідальності не входить днями крутити труби, це всього 5% часу в найбільш відповідальні моменти (можливо когось здивую, проте на цьому форумі більше половини гуру-сантехніків так само, а деякі взагалі не крутять, не "панське" це діло)

В інший час я займаюсь паралельно й іншими не менш прибутковими справами, а іноді й більш..

 

Добавлено через 3 минуты

Ось подивіться, наприклад сантехник, замість освоювати бюджети по овк, весь час висить у фінансових темах. )

))) Не приходило на думку, що йому це цікаво,таке собі хоббі ? та і словосполучення "весь час" слабко підходить, до деяких тижнів зими, вихідних і деяких дописів у вільний час.,як наприклад наразі..

 

Добавлено через 5 минут

таких мало потому что любой банк может в любой момент упасть

 

ну упадет... даже полная потеря 5-7% будет отбита остальной частью,но как показали 2 года у нас полных потерь не будет, государство раскошелится.... не стоит держать десятки тысяч в одном банке, двух, трех,четырех..

Хотя я понимаю,всем хочется 12% в долларах и 26% в грн и эти цифры застилают здравый смысл и заставляют людей рисковать или просто делать ошибки..

 

Добавлено через 8 минут

у вас скорее везение

везение было в Дельте, где я сначала рискнул( осознанно, а не надев розовые очки) на пару тысяч дол и решил сыграть в игру "большие % в долларе". Потом второй раз рискнул, когда мог их вытянуть по курсу -3 грн от рыночного,как делали некоторые, но решил не дергаться..

А по факту получил их по курсу +5грн!!!! от рыночного.

Вот это я и называю чистым везением, которое было вознаграждено лишними 20% в долларе за 3,5 месяца..

 

ЗЫ Предлагаю лучше продолжить о надежных банках..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и? 10 лет, 2 финансовых кризиса, война, десятки мертвых банков и ни одного потерянного доллара и гривны, а только увеличение их количества ничего не делая, этого достаточно чтобы быть опытным и умным в этом вопросе?

И таких людей полно, я лично 3 знаю...

 

таких удачливых людей наоборот- мало.

чтобы такие "щасливчики", как Вы зарабатывали , нужно, чтобы толпа неудачников теряла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, нужно, чтобы толпа неудачников теряла.

ну это их проблема...не правда ли?

Только я не понимаю кто неудачники на данный момент? Банки, которые от фонаря платят по 12-18% годовых в грн и 2-7% в долларе вообще не кредитуя и не зарабатывая на этом или те, кто берет кредиты под нынешние проценты или НБУ со своими депосертификатами?

 

Добавлено через 2 минуты

таких удачливых людей наоборот- мало..

не говорите за всех, просто большая часть сидит тише воды ниже травы и вы о них никогда не узнаете..

На данный момент таких в банках на 8-9 млрд дол и около 200 млрд грн, там сотни тысяч, а то и миллионы людей...

и по информации из нескольких банков (на уровне руководителей отделений) пошел процесс возврата в банки ушедших годом ранее, пересидевших на матрасе и в ячейке неспокойные времена, поэтому и ставки поползли в низ..ликвидность сейчас в банках излишняя и часть ее НБУ стерилизует через депосертификаты, которые кстати перед понижением учетной ставки побили все рекорды популярности среди банков..

Что удивило одного из начотделением одного нереза, что при опуске ставки по депам в валюте до 1-3% не произошло страшного оттока, люди не ломанулись ,хотя ожидалось обратное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не говорите за всех, просто большая часть сидит тише воды ниже травы и вы о них никогда не узнаете..

На данный момент таких в банках на 9 млрд дол и около 200 млрд грн, там сотни тысяч, а то и миллионы людей...

 

кто там сидит тише воды - не знаю, а вот случаи, когда в лопнувших банках сгорели крупные суммы в долларах ( чел всю жизнь собирал , а сейчас ему отдали малую часть в еквиваленте 200 килогривен и послали на 3 буквы, а сыновья выросли, квартирку купить , учеба- как раз деньги очень нужны , аж постарел, бедняга...) мне известны ,и это не единичные случаи, за чью то удачу кто то платит неудачей... не могут Быть все удачливыми у ультрауспешными, как раз большинство вокруг- те, кто теряет от наших банков, чем зарабатывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...