Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надійні банки в Україні

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

( чел всю жизнь собирал , а сейчас ему отдали малую часть в еквиваленте 200 килогривен и послали на 3 буквы, а сыновья выросли, квартирку купить , учеба- как раз деньги очень нужны.

меня всегда удивляли люди, которые насобирают десятки килобаксов, выберут один банк со ставками побольше от жадности, вложаться на 100% и довольные и счастливые ждут своего дохода вообще не заморачиваясь. Это верх инфантилизма или я бы сказал кретинизма,это действительно игра в русскую рулетку на свои деньги..

Таких нужно учить, наказывать и этот кризис с этой задачей хорошо справился..

 

Одноклассница из бывшего "Форума" рассказывала, что у них завис депозит на 100 штук у.е. одного из высоких ментов Житомира , на дом собирал...:D потом бегал как угорелый угрожал всем, в итоге так и остался с 200 тысячами не баксов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня всегда удивляли люди, которые насобирают десятки килобаксов, выберут один банк со ставками побольше от жадности, вложаться на 100% и довольные и счастливые ждут своего дохода вообще не заморачиваясь. Это верх инфантилизма..

Таких нужно учить, наказывать и этот кризис с этой задачей хорошо справился..

1) если выбрать несколько банков - все равно можно пролететь ( признаки дробления вклада, или как там нбу это обзывает )

 

2) банки - это в принципе доходность с низкой степенью риска , и учить и поражаться и наказывать тут депозитчиков не нужно, это государство, что дает лицензии банкам, должно следить, что там за банк, какие у него проценты и отвечать за действия таких банков должны не те, кто вливает в экономику страны свои кровные , а государство.

 

3) при таких рисках, как у нас с банками , процентные ставки по депозитам должны быть на порядок выше, сейчас рисков потерять деньги в банке на порядок больше, чем тот нещастный процент по депозиту

 

4) мне почему то кажется, что банки у нас существуют не для того , чтобы экономика страны работала, чтобы депозитчики прибыль получали, а для того, чтобы периодически "стричь " вклады

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) если выбрать несколько банков - все равно можно пролететь ( признаки дробления вклада, или как там нбу это обзывает )

Совсем не так......разные банки-это не дробление, можно иметь депозиты в 100 банках и при их падении получить все свои деньги в рамках 200 тысяч на банк..

Дробление-это когда делят свои депозиты в одном банке на родственников уже при возникших проблемах..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не так......разные банки-это не дробление, можно иметь депозиты в 100 банках и при их падении получить все свои деньги в рамках 200 тысяч на банк..

Дробление-это когда делят свои депозиты в одном банке на родственников уже при возникших проблемах..

 

сейчасм может и так , но что стоит тому НБУ немного подправить свои постановы в нужный ему момент ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) банки - это в принципе доходность с низкой степенью риска

выше народ пишет, что это лотерея, нужно быть удачливым чтобы в ней выиграть, а вы про низкую степень..

Я считаю, что банки-это доходность со средней или высокой степенью риска в зависимости от банка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что банки-это доходность со средней или высокой степенью риска в зависимости от банка..

 

высокий риск должен подразумевать высокий доход, не правда ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчасм может и так , но что стоит тому НБУ немного подправить свои постановы в нужный ему момент ?

давайте отталкиваться от того, что есть, а не от того, что может быть. Вот когда будет, нужно будет отдельно рассматривать...

А то можно сказать, что государство в любой момент конфискует все депозиты. С таким же успехом государство может конфисковать все, что захочет, к чему это учитывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда будет, нужно будет отдельно рассматривать...

когда будет - вкладчики просто будут поставлены перед фактом и никто ничего рассматривать не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) при таких рисках, как у нас с банками , процентные ставки по депозитам должны быть на порядок выше,

"на порядок" -это в десятки раз...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда будет - вкладчики просто будут поставлены перед фактом и никто ничего рассматривать не будет

что более вероятно, то , что вы описали или то, что вашу квартиру ограбят в нынешнее смутное время?

 

С такими мыслями и машин покупать не нужно, потому что могут украсть, домов строить не нужно, могут поджечь, бизнес не стоит открывать, а то рейдеры заберут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что более вероятно, то , что вы описали или то, что вашу квартиру ограбят в нынешнее смутное время?

считаю, что первое .

 

ежели гонтарева считает вклад родственника вкладчика (пускай вкладчиком будет мистер Х) личным вкладом этого мистера Х, что само по себе на голову не налазит, то очень вероятно , что ей что то стукнет в голову и она посчитает дроблением несколько вкладов в разных банках этого самого мистера Х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю, что первое .

 

ежели гонтарева считает вклад родственника вкладчика (пускай вкладчиком будет мистер Х) личным вкладом этого мистера Х, что само по себе на голову не налазит, то очень вероятно , что ей что то стукнет в голову и она посчитает дроблением несколько вкладов в разных банках этого самого мистера Х.

я конфискацию имел в виду...

А то, что вы описываете про вклады в разных банках решает не НБУ и Гонтарева, а Закон о ФГВФО

Изменить его может только ВР, а там одни держатели вкладов в разных банках..

Или вы меня просто тролите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вы меня просто тролите?

примем за основу , что раздробить вклад - хорошее средство сберечь свои кровные

( точно так же, как хранить сбережения не в одной валюте, а в нескольких)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ежели гонтарева считает вклад родственника вкладчика (пускай вкладчиком будет мистер Х) личным вкладом этого мистера Х,

И правильно считает ибо нужно сразу думать о последствии вкладывания больше 200 тысяч в один банк, а не начинать рыпаться и дробить когда уже банку ж...а и твои действия выглядят не более как попытка обмануть ФГВФЛ...

 

Добавлено через 3 минуты

примем за основу , что раздробить вклад - хорошее средство сберечь свои кровные

( точно так же, как хранить сбережения не в одной валюте, а в нескольких)

так сразу нужно вкладывать на разных людей , в разные банки, а не прийти и переоформить 1 вклад на миллион на 10 родственников,введя свои деньги под Закон о гарантировании вкладов..

Но сразу стремно на родственников ложить, боятся что обманут.

 

Вклады на разных людей, даже родственников , невозможно признать ничтожными если там не видно признаков переписи прав с одного на несколько..А если дядя приходит и в тупую делит свой миллион на уже имеющемся депозите на вклады по 100 тысяч для родственников, когда рак свиснул, то нужно нести ответственность.

Спрашивается тогда, какой вообще смысл в таком ограничении в 200 тысяч, если под него можно задним числом загнать миллионы..?

дельта висела больше полугода и такими махинациями там занимались многие... и я знаю людей, которые обманули ФГВФЛ, сделав переоформление по "умному" и их вклады не были признаны ничтожными..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично видел более трех человек потерявших в последнем кризисе десятки тысяч уе, у вас скорее везение, таких мало потому что любой банк может в любой момент упасть

 

В большинстве случаев люди гнались за высокими % и размещали деньги в стрёмных банках наших олигархов. Все дочки европейских банков устояли как 2008 так и сейчас и депозиты не пропали. Максимум что было, так это ограничение на снятие. Т.е. если депозит был в валюте никто ничего не потерял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимум что было, так это ограничение на снятие. Т.е. если депозит был в валюте никто ничего не потерял.

 

и что , пока "ограничивали " и не давали снять свои деньги , начисляли на них проценты , даже если вклад уже закончился ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что , пока "ограничивали " и не давали снять свои деньги , начисляли на них проценты , даже если вклад уже закончился ?

Досрочное снятие было запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что , пока "ограничивали " и не давали снять свои деньги , начисляли на них проценты , даже если вклад уже закончился ?

переводишь на депозит со свободным снятием (часто называют ощадный) и получаешь в рамках лимита, на остаток начисляются проценты.

 

8 тысяч долларов (умный лимит для одного банка) снимался раньше за 9 дней если оформлен на одно лицо , сейчас за 4 с хвостиком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 тысяч долларов (умный лимит для одного банка)

если считать по курсу 25?

 

8- это много , нужно брать зазор на скачек курса, если считать по 30 ( с запасом) то получается, что более 6600 баксов не стоит ложить в один банк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если считать по курсу 25?

 

8- это много , нужно брать зазор на скачек курса, если считать по 30 ( с запасом) то получается, что более 6600 баксов не стоит ложить в один банк

 

считаю оптимальным сейчас 6...на человека в 1 банк, не люблю некруглых цифр

Причем по валюте приоритет нерезам и 2 госам.. Для дохода с риском Приват...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте отталкиваться от того, что есть, а не от того, что может быть. Вот когда будет, нужно будет отдельно рассматривать...

А то можно сказать, что государство в любой момент конфискует все депозиты. С таким же успехом государство может конфисковать все, что захочет, к чему это учитывать...

 

И вы не поверити конфисковывает. Если у вас много денег вы уже на карандаше. И как говорят сами блюстители "а статью напишем". как садят знаете, просто подбрасывают что нужно и когда нужно и вы уже в крестах. И по первому и второму примеру у меня есть случаи из жизни.

После последнего майдана я даже имея деньги никогда их не положу в никакой из банков. Вы знаете одно из требований ассоциации которое не до концы выполнили какое? оставить крупнейшие банки. И очередной крупнейший сразу после ВА становится не такой уж и крупнейший. Деньги с депозитов лопнувших банков куда то же делись не правда ли? Не расстаяли же в воздухе. Вот и и конфисковал их НБУ. Это же он зачищает все хвосты под себя. НБУ это сейчас в Украине преступная групировка. И ложить сейчас в банк это как бы вору дать подержать кошелек.

 

а Закон о ФГВФО - это 100% дышло, как они всех обвели с дроблением.

Какая разница кто как дробит, это деньги людей, это их дело было, значит закон до этого нужно было писать а не когда банк лопал подгонять его.

Вы надсмехаетесь над теми кто потерял! поверьте если кто то думает что его участь обойдет то глубоко ошибается, бо за ГОЕВ еврожидовня серьезно взалась, пока тут не повыздыхает 70% населения никто не отступил, а остальные нужны будут что бы шлак собирать.

Вот в чем только загвоздка сам не могу додуматься как это украина так жопу то свою подставила в лице населения?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я где-то читал, могу ошибаться

ФГФВЛ - покрывает сумму 200к грн. и ни копейкой больше, т.е. смысла раскидывать нет, потому что вы уже у них в базе будете как человек, получивший компенсацию.

или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я где-то читал, могу ошибаться

ФГФВЛ - покрывает сумму 200к грн. и ни копейкой больше, т.е. смысла раскидывать нет, потому что вы уже у них в базе будете как человек, получивший компенсацию.

или я не прав?

нет, можно получить любое количество компенсаций в разных банках, раскидка по банкам имеет смысл..получите по 200 тысяч от каждого банка..

Также имеет смысл раскидка по близким родственникам в рамках одного банка, но только напрямую внесение человеком, а не безнальная раскидка со своего счета, не внесение "на корысть" и желательно не по "доверке"..а то потом еще никчемным признают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или я не прав?

не прав.

на сайте ФГФВЛ уже так все разжевано пережевано...

 

А вообще думаю что любой занятый не в фин.секторе человек задолбается бегать по банкам и вообще отслеживать что где и как, читать договора, во время перезаключать итд. Ну то есть 2, ну 3 банка еще куда нишло, а больше, тут уже помощника брать, или родственника (пенсионера), который будет тратить уйму времени на эти банки. А так, 200 помножить например на 5 это уже лимон, может с такими свободными деньгами подумать куда кроме банков еще можно пристроить, ? а то гляди и надийные банки заканчиваются :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...