Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возраст 50+

Бажана

Рекомендовані повідомлення

Самое сложное для меня - это мера в цветах. вот еще чуть чуть и закончу свои клумбы многолетники. Из однолетников - Чернобрывцы, майоры. Мама моя насеет астр, но я уже не борюсь с ней - выделила отдельную клумбу.

Из многолетников у меня хосты голубая и белая, хризантемы разные, лилии (вот сними морока), пионов видов шесть, лаванда, анемоны, тыкомы, сирень,нарцисы, тюльпаны, очиток видный, лилейник, ирисы, мороз. Георгины посадила давно, тоже мучаюсь, а что делать...

 

Очень уж хочется сделать многолетние клумбы постоянно цветущими.

 

Добавлено через 2 минуты

Ой, а вспомните как блюдо называется, пожалуйста. У меня того портулаку, как гуталину (с)

 

Звоню...

 

Обещала скинуть ссылочку.

 

Вот: aboutturkeyandmore.blogspot.com/2013/07/kymal-semizotu.html

 

Столовый йогурт заменили сметаной не жирной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поделится кто за пятдесят с гаком опытом, как управляетесь?

 

Тоже уже 5 сезон огородничаю. Когда в первый год были сорняки по пояс и выше - думала я никогда их не уберу. Первый год посадки были спонтанные. Теперь еще зимой составляю план и много читаю. Есть 8 высоких грядок, часть под текстилем, готовлю 9-ю. Тропинки от сорняков просто выкашиваю тримером и там же оставляю траву. Выкашиваю часть соседнего пустующего участка на 2-3 метра (забора еще нет) и вдоль межи сажу густо кабаки. Они большими листьями закрывают землю - сорной травы меньше. Первые 3 года участки осваивала по частям, лишнее закрывала текстилем на все лето. Сорняки росли, но очень слабо. Остальное уже писали. Площадь 8-10 соток, остальное под стройкой.

Ну и главное - работать в свое удовольствие.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, насмеялась :lol:!!!! Спасибо вам всем большое.;):rolleyes: Огород весёлая штука, Жванецкий отдыхает.... Пыталась план составлять, но чаще всего отхожу и загребаю ещё работку;):o .

Копать принципиально отказалась и через 4 года увидела результат. У всех уже хоть кувалдой землю бей, а у меня на глубине 5-7 см. она влажная!!!!

Пырей, ох и тема..... ну порядок я люблю..... Наняла культиватор и ходила по пятам, чтоб глубже 7-10 см не загонял ножи. Хозяин культиватора жаловася другу :-Где ты её нашёл?(то есть меня).

Потом лазила по всему огороду и вручную собирала корневища. Кстати , у самого забора (он с улицы ползёт ко мне - пырей), осенью прошу у кого только можно ореховые листья (они выжигают пырей или он выпревает, не знаю) и засыпаю толщиной в 20 - 30 см. Соседи уже не дают.... самим видишь ли им уже нужны они.

Кошу триммером и механической косилкой, а в этом году сломалось всё и у меня трава по колено стояла. Муж сначала расстраивался, а теперь говорит, что кроликов можно завести с десяток, куча сена. Стройдомовские Кулибины подсказали, что в триммере проблема с пружиной (нужно спасибо им сказать) то муж и дорвался вчера - выкосил очень много и + обычная коса, а у косилки оказывается 2 года гарантии, будем отправлять.

А как тут фото вставить?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...