Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1595&pid=15931&st=0&&do=findComment&comment=1593 1Юра Адвокат

Просмотр профиля Добавить в друзья Отправить сообщение Найти темы пользователя Найти сообщения пользователя Сегодня, 17:39 Сообщение #1

 

 

Активный участник

 

 

Группа: Пользователи

Сообщений: 95

Регистрация: 13.5.2010

Пользователь №: 8,068

 

 

 

Сегодня встречался с представителями КМУ и НБУ (без галстуков).

 

Расскажу о разговор (в выдержках):

"Цель политики правительства - не дать стране стать Банкротом. На это развернуто все администрирование. Главная загвоздка в том, что в стране денег нет. Долги огромные (около 6 тыс. дол. на человека). Единственный выход их кризиса Страны (прим. Украины) правительство видит в поддержке народа. Каждого гражданина. Запасы валюты в граждан (их мнение) огромные. Только так мы можем победить кризис. Политика НБУ такая, что если валютные кредиты признать незаконными, то придется правительству брать новые кредиты для погашения внешнего долга. ЕДИНСТВЕННЫМ (самым простым и эффективным выходом) они считают - КАЖДЫЙ ДОЛЖНИК ПЕРЕД БАНКОМ ДОЛЖЕН РАССЧИТАТЬСЯ ЗА СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД БАНКАМИ ВАЛЮТОЙ. Иначе правительство с НБУ и гривной вылетет в трубу. В том числе и Украина. То есть: "У народа всегда есть и были деньги. Ничего с ним (прим. народом) не случиться, если он поделиться ими с банками для общего блага. Вся система работает над тем, дабы взять у народа ровным счетом столько - сколько у народа имеется. Ведь же эти внешние долги разошлись по стране (прим. мнение собеседников).

 

На мои вопросы: а как же мораль? Ответ один - деньги брали? - Возвращайте. Со всеми учетами. Мы же (до нас и мы) брали, как государство и должны возвращать

Разговор записан на пленку, с их разрешения.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня встречался с представителями КМУ и НБУ (без галстуков)...

 

Мне на прошлой неделе звонили из банка и попросили прийти заполнить анкету. Якобы требование НБУ. Пришел попросил посмотреть ее. Вопросы в анкете:

 

- Укажите основной источник поступления средств на ваши счета (варианты: пенсия, стипендия, з/п, доход от бизнеса, арендные платежи, роялти, дивиденды);

- планируете ли вы проводить след операции в банке? (варианты: международные платежи, операции с ценными бумагами, депозиты на крупные суммы (свыше 80000 грн) операции с крупными суммами наличности (свыше 80000) обмен валюты (свыше 50000 грн), в случае осуществления международных платежей укажите страны)

- Есть ли у вас действующие счета в других финансовых учреждениях? Укажите в каких

- Какое недвижимое имущество находится в вашей собственности?

- контролируете ли вы субъект хоз деятельности? Если да, то какой?

- место работы, должность

- ваши общие среднемесячные доходы (грн)?

- связаны ли вы или лица в вашем близком окружении с политической деятельностью?

 

Я поулыбался попросил копию анкеты и ушел.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1595&pid=15931&st=0&&do=findComment&comment=1593 1Юра Адвокат

Просмотр профиля Добавить в друзья Отправить сообщение Найти темы пользователя Найти сообщения пользователя Сегодня, 17:39 Сообщение #1

 

 

Активный участник

 

 

Группа: Пользователи

Сообщений: 95

Регистрация: 13.5.2010

Пользователь №: 8,068

 

 

 

Сегодня встречался с представителями КМУ и НБУ (без галстуков).

 

Расскажу о разговор (в выдержках):

"Цель политики правительства - не дать стране стать Банкротом. На это развернуто все администрирование. Главная загвоздка в том, что в стране денег нет. Долги огромные (около 6 тыс. дол. на человека). Единственный выход их кризиса Страны (прим. Украины) правительство видит в поддержке народа. Каждого гражданина. Запасы валюты в граждан (их мнение) огромные. Только так мы можем победить кризис. Политика НБУ такая, что если валютные кредиты признать незаконными, то придется правительству брать новые кредиты для погашения внешнего долга. ЕДИНСТВЕННЫМ (самым простым и эффективным выходом) они считают - КАЖДЫЙ ДОЛЖНИК ПЕРЕД БАНКОМ ДОЛЖЕН РАССЧИТАТЬСЯ ЗА СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД БАНКАМИ ВАЛЮТОЙ. Иначе правительство с НБУ и гривной вылетет в трубу. В том числе и Украина. То есть: "У народа всегда есть и были деньги. Ничего с ним (прим. народом) не случиться, если он поделиться ими с банками для общего блага. Вся система работает над тем, дабы взять у народа ровным счетом столько - сколько у народа имеется. Ведь же эти внешние долги разошлись по стране (прим. мнение собеседников).

 

На мои вопросы: а как же мораль? Ответ один - деньги брали? - Возвращайте. Со всеми учетами. Мы же (до нас и мы) брали, как государство и должны возвращать

Разговор записан на пленку, с их разрешения.

С y к і - примечание, я никогда не ругаюсь. Только если все покинут єту страну - у кого они будут брать деньги?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все - не покинут. С них и будут брать.

А как закончатся деньги - есть же еще почки, печень, глаза...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на прошлой неделе звонили из банка и попросили прийти заполнить анкету.

Вы депозитчик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕДИНСТВЕННЫМ (самым простым и эффективным выходом) они считают - КАЖДЫЙ ДОЛЖНИК ПЕРЕД БАНКОМ ДОЛЖЕН РАССЧИТАТЬСЯ ЗА СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД БАНКАМИ ВАЛЮТОЙ.

То есть: "У народа всегда есть и были деньги. Ничего с ним (прим. народом) не случиться, если он поделиться ими с банками для общего блага. Вся система работает над тем, дабы взять у народа ровным счетом столько - сколько у народа имеется. Ведь же эти внешние долги разошлись по стране (прим. мнение собеседников).

 

Я так понимаю, что те кто должны деньги и те у кого они есть это как правило разные люди. Но поделиться должны те, кто никому ничего не должен.

Как это можно сделать?

Пока вижу:

1. завлечь деньги на депозит, а потом не вернуть, или вернуть намного меньше и лучше не валютой.

2. держать завышенные цены в валюте на все(особенно недвижимость, авто...). Т.о. тот кто тратит деньги платит за себя и за кого-то еще.

Для себя вижу выход, минимизировать расходы, недвигу не покупать. Посмотрим, как у них этот план сработает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что те кто должны деньги и те у кого они есть это как правило разные люди. Но поделиться должны те, кто никому ничего не должен.

Как это можно сделать?

 

для этого надо просто не мешать естественному перераспределению материальных ценностей

у тех, кто должен банку, есть залоговое имущество

у тех, у кого есть заначки, есть потребность в этом имуществе

че делать банку - абиснить? :)

 

и тогда никого не надо обманывать и кидать с депозитами :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то, когда обсуждают пункт 1, вспоминают только «коралито», но забывают, что подобное было в России в 1998.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на прошлой неделе звонили из банка и попросили прийти заполнить анкету. Якобы требование НБУ. Пришел попросил посмотреть ее. Вопросы в анкете:

 

- Укажите основной источник поступления средств на ваши счета (варианты: пенсия, стипендия, з/п, доход от бизнеса, арендные платежи, роялти, дивиденды);

- планируете ли вы проводить след операции в банке? (варианты: международные платежи, операции с ценными бумагами, депозиты на крупные суммы (свыше 80000 грн) операции с крупными суммами наличности (свыше 80000) обмен валюты (свыше 50000 грн), в случае осуществления международных платежей укажите страны)

- Есть ли у вас действующие счета в других финансовых учреждениях? Укажите в каких

- Какое недвижимое имущество находится в вашей собственности?

- контролируете ли вы субъект хоз деятельности? Если да, то какой?

- место работы, должность

- ваши общие среднемесячные доходы (грн)?

- связаны ли вы или лица в вашем близком окружении с политической деятельностью?

 

Я поулыбался попросил копию анкеты и ушел.

Увы :( , как бы нам не хотелось, такие анкеты по изучению клиентов становятся стандартными для всей украинской банковской системы. Родились они вобщем-то не с потолка, а в соответствии с директивами и рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору ( www.bis.org ), Вольфсбергских принципах ( www.wolfsberg-principles.com ) и FATF ( www.fatf-gafi.org ) .

Я бы сказал даже, что если банк не проводит такое изучение клиентов, то не всё благополучно в этом банке и свидетельствует о проблемах с менеджментом и уровнем ведения банковской деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы :( , как бы нам не хотелось, такие анкеты по изучению клиентов становятся стандартными для всей украинской банковской системы. Родились они вобщем-то не с потолка, а в соответствии с директивами и рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору ( www.bis.org ), Вольфсбергских принципах ( www.wolfsberg-principles.com ) и FATF ( www.fatf-gafi.org ) .

Я бы сказал даже, что если банк не проводит такое изучение клиентов, то не всё благополучно в этом банке и свидетельствует о проблемах с менеджментом и уровнем ведения банковской деятельности.

Интересно насколько правдивы эти анкеты.

Я всегда значительно занижал доходы в таких анкетах, за исключением того банка, куда начисляют ЗП (эти все равно увидят).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, я бы сказал, что банки слишком много хотят знать. Когда «Укрсиб» всучил жене подобную анкету на её предприятие, я и тёща сказали — «валите из этой банки нах, свой внутренний приказ они могут распечатать и использовать по назначению».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, я бы сказал, что банки слишком много хотят знать. Когда «Укрсиб» всучил жене подобную анкету на её предприятие, я и тёща сказали — «валите из этой банки нах, свой внутренний приказ они могут распечатать и использовать по назначению».

Банковская деятельность - пожалуй, самый высокоформализованный и зарегулированный вид деятельности в Украине. Поверьте, что самодеятельность конкретного банка в "творческой" интерпретации очень (и даже очень) низка, а по банкам в большей степени различается в оформлении табличек :). Не менее 95% банковского опросника строго соответствует требованиям законодательства и нормативным документам НБУ, которые, в свою очередь, разработаны в соответствии с директивами Базельского комитета, ФАТФ, Вольфсбергским принципам.

Конечно, внтурибанковские нормативные документы навряд ли Вам будут показывать, но вот все остальное, откуда растут ноги, начиная с постановлений НБУ, украинских законов и заканчивая прочим зарубежным - при желании без проблем можно прочитать и сравнить с требованиями конкретного банка. Было бы только желание читать эту кучу документов ...

ЗЫ. Смысл моего поста заключался только в том, что в Украине действительно ужесточаются требования банков к предоставлению клиентами информации о себе. И это взято не с потолка. Может, кому-то будет интересно для себя прояснить этот вопрос.

Я не агитирую и не отговариваю. Вы, как клиент, безусловно, сами определяете, будете обслуживаться в конкретном банке или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, я бы сказал, что банки слишком много хотят знать.

И торговые сети (сильпо, кишеня) когда выдают именные карточки на скидки. А то, что человек покупает много о нем говорит, даже лучше чем банковские анкеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, для меня не секрет, что по скидочной карточке можно вынуть всю историю покупок (только нафик никому не нужно, зачастую система этого даже не поддерживает). Но в маркете никто не требует отчёта о доходах и затратах, или карточках в других маркетах.

Фееричный пункт анкеты: «Планируемый вид деятельности» (ответ напрашивается «Деятельность в соответствии с Уставом»), или ещё: «Планируемый объём» (типа, не видно, сколько сейчас проходит по счёту).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы депозитчик?

 

в прошлом. Сейчас это счет до востребования с минимальной суммой, чтоб не закрывать.

 

Увы :( , как бы нам не хотелось, такие анкеты по изучению клиентов становятся стандартными для всей украинской банковской системы. Родились они вобщем-то не с потолка, а в соответствии с директивами и рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору ( www.bis.org ), Вольфсбергских принципах ( www.wolfsberg-principles.com ) и FATF ( www.fatf-gafi.org ) .

 

По поводу происхождения инициативы я и не сомневался. )))

Меня другое смущает. Фактически, сбор конфиденциальной информация проводит коммерческая структура и до попадения в конечные хранилища, эта информация проходит через людей, которые не имеют ни малейшего представления о режиме секретности. А если у меня в банке открыт только депозит на 1000 грн., зачем банку знать какая у меня недвижимость и какие у меня ежемесячные доходы?

Еще интересно, что большинство информации в анкете родина уже знает. Основной источник доходов, недвижка, место работы - это спец базы спец органов. Такое чувство, что кто-то просто хочет, чтобы у него СВОЯ база была. Чтоб в МВД или юстицию не звонить, не просить.

Уверен, что скоро диск с этой базой можно будет на петровке купить ((

А Базельский комитет, Вольфсбергские принципы и ФАТФ - это имхо удобное обоснование, чтобы быдломасса не возмущалась. Если чо, это не мы такие любопытные, это ж международное сообщество (!) требует.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Базельский комитет, Вольфсбергские принципы и ФАТФ - это имхо удобное обоснование, чтобы быдломасса не возмущалась. Если чо, это не мы такие любопытные, это ж международное сообщество (!) требует.

Вы не правы. Это действительно пришло к нам с Запада. Принцип "знай своего клиента" там настолько хорошо развит, что банки о клиентах знают практически все. Этому кстати способствуют белые зарплаты на банковские счета и практически полностью безналичный оборот (когда вы с помощью платежной карточки даже сухой корм своей собачке покупатете). Поэтому диалоги типа:

1. "Здравствуйте месье Смит! Вашей машине скоро исполнится 7 лет. Вы не задумывались, что пора бы и поменять? У нас вот тут как раз акция по льготной кредитной ставке на покупку авто".

или

2. Здравствуйте, месье Смит. Хотим напомнить, что у вас 16 октября заканчивается страховка на ваш дом. Если Вы застрахуете сразу еще и недавно купленную машину жены, сможете получить скидку в 3%.

стали весьма обыденным явлением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу происхождения инициативы я и не сомневался. )))

Меня другое смущает. Фактически, сбор конфиденциальной информация проводит коммерческая структура и до попадения в конечные хранилища, эта информация проходит через людей, которые не имеют ни малейшего представления о режиме секретности. А если у меня в банке открыт только депозит на 1000 грн., зачем банку знать какая у меня недвижимость и какие у меня ежемесячные доходы?

Еще интересно, что большинство информации в анкете родина уже знает. Основной источник доходов, недвижка, место работы - это спец базы спец органов. Такое чувство, что кто-то просто хочет, чтобы у него СВОЯ база была. Чтоб в МВД или юстицию не звонить, не просить.

Уверен, что скоро диск с этой базой можно будет на петровке купить ((

А Базельский комитет, Вольфсбергские принципы и ФАТФ - это имхо удобное обоснование, чтобы быдломасса не возмущалась. Если чо, это не мы такие любопытные, это ж международное сообщество (!) требует.

Jarik привел яркий пример, действительно так у них на Западе и происходит.

В дополнение можно приводить массу других примеров, начиная с того, что у них в домах отсутствуют заборы, свободно просматриваются с улицы комнаты и проч.

Обратной стороной лучшей жизни и гражданских свобод является максимальная прозрачность жизни рядового гражданина, и если чего-то недосмотрят фискальные органы, то соседи уж не замедлят обратить внимание властей на неправильные, подозрительные или даже просто необычные действия господина Смита. Вот такие издержки хорошей жизни на Западе.

Касательно незаконного разглашения сведений о клиенте, то за это банк несет ответственность, и весьма неслабую, влоть до уголовной. К сожалению, несмотря на ответственность, как риски, так и случаи утечки информации, содержащей банковсую тайну, имеют место быть и на благополучном забугорье, ну а у нас и так понятно, что мы не исключение :(.

Выскажу только своё ИМХО по-этому поводу:

во-первых, сведения по пересичному имеются и в ГНА, и в БТИ, и в ГАИ и .... так что по-большому счету то, что Вы сообщаете банку, не является супер-пупер секретной информацией, которая до этого никому не была известна.

во-вторых, риски утечки информации из банка в целом всё-таки ниже (ИМХО, конечно).

в-третьих, если будет проявлен интерес именно к Вам, то полную инфу о Вас настойчивые желающие тем или иным образом получат, так что в философском плане по последствиям в общем-то фиолетово, из каких источников получена инфо по покупке той-же машины: из баз МРЭО, ГНА или банка.

в-четвертых, у банка стандартная процедура по идентификации и изучению клиента, независимо от того, какой депозит/кредит Вы размещаете/берете, потому что это и банковских клерков запутает до невозможности, да и клиент может передумать (если разместит потом много, снова изучай его, а если заберет депозит/закроет счет - тереть инфу заколебаются :)).

Так что в этой ситуации законопослушному гражданину придется всё-таки свыкнутся с сией реальностью, точно также, как многие свыкаются с видеокамерами, следящими в офисе за сотрудниками (в банках, кстати, весьма распространенное явление), видеокамерами на улицах, видеокамерами в супермаркетах, маркетах, бутиках, на которые зачастую не обращаешь внимания, хоть и не везде пишут, что ведется скрытое наблюдение. Уже практически никто не возмущается, привыкли.

Привыкнем и к этим банковским "анкетам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, я бы сказал, что банки слишком много хотят знать. Когда «Укрсиб» всучил жене подобную анкету на её предприятие, я и тёща сказали — «валите из этой банки нах, свой внутренний приказ они могут распечатать и использовать по назначению».

рекомендация с точностью до наоборот, если в банке про подобные анкеты забывают оттуда валить нужно и побыстрей )) уровень профессионализма на лицо, потом будут долго бегать и просить устранить недостатки, рассказ ds007 тому пример. Информация, по-крайней мере по физлицам там абслолютно до одного места, пишите в графах доходов отсебятину, это никому не интересно :D. Откуда анкеты? корнями из з-нов Украины "Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом", "Про внесення змін до деяких законів України з питань запобігання використанню банків та інших фінансових установ з метою легалізації (відмивання) доходів, одержаних злочинним шляхом"

Оригинал анкеты можете найти в Постанове НБУ № 189 "Про затвердження Положення про

здійснення банками фінансового моніторингу"

Сейчас это счет до востребования с минимальной суммой, чтоб не закрывать.

А если у меня в банке открыт только депозит на 1000 грн., зачем банку знать ...

А Базельский комитет, Вольфсбергские принципы и ФАТФ - это имхо удобное обоснование, чтобы быдломасса не возмущалась. Если чо, это не мы такие любопытные, это ж международное сообщество (!) требует.

для депо до 50 000 грн анкета не нужна, точней, мовою оригіналу Банк може прийняти рішення щодо недоцільності ведення анкет ... для счета до востребования анкета обязательна независимо от суммы ...

А биомасса желает быть членом цивилизованного мира?

Цивилизованный мир, в лице ФАТФ действительно этого требует от Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik привел яркий пример, действительно так у них на Западе и происходит.

В дополнение можно приводить массу других примеров, начиная с того, что у них в домах отсутствуют заборы, свободно просматриваются с улицы комнаты и проч.

Обратной стороной лучшей жизни и гражданских свобод является максимальная прозрачность жизни рядового гражданина, и если чего-то недосмотрят фискальные органы, то соседи уж не замедлят обратить внимание властей на неправильные, подозрительные или даже просто необычные действия господина Смита. Вот такие издержки хорошей жизни на Западе.

Касательно незаконного разглашения сведений о клиенте, то за это банк несет ответственность, и весьма неслабую, влоть до уголовной. К сожалению, несмотря на ответственность, как риски, так и случаи утечки информации, содержащей банковсую тайну, имеют место быть и на благополучном забугорье, ну а у нас и так понятно, что мы не исключение :(.

Выскажу только своё ИМХО по-этому поводу:

во-первых, сведения по пересичному имеются и в ГНА, и в БТИ, и в ГАИ и .... так что по-большому счету то, что Вы сообщаете банку, не является супер-пупер секретной информацией, которая до этого никому не была известна.

во-вторых, риски утечки информации из банка в целом всё-таки ниже (ИМХО, конечно).

в-третьих, если будет проявлен интерес именно к Вам, то полную инфу о Вас настойчивые желающие тем или иным образом получат, так что в философском плане по последствиям в общем-то фиолетово, из каких источников получена инфо по покупке той-же машины: из баз МРЭО, ГНА или банка.

в-четвертых, у банка стандартная процедура по идентификации и изучению клиента, независимо от того, какой депозит/кредит Вы размещаете/берете, потому что это и банковских клерков запутает до невозможности, да и клиент может передумать (если разместит потом много, снова изучай его, а если заберет депозит/закроет счет - тереть инфу заколебаются :)).

Так что в этой ситуации законопослушному гражданину придется всё-таки свыкнутся с сией реальностью, точно также, как многие свыкаются с видеокамерами, следящими в офисе за сотрудниками (в банках, кстати, весьма распространенное явление), видеокамерами на улицах, видеокамерами в супермаркетах, маркетах, бутиках, на которые зачастую не обращаешь внимания, хоть и не везде пишут, что ведется скрытое наблюдение. Уже практически никто не возмущается, привыкли.

Привыкнем и к этим банковским "анкетам".

Расписали как о Северной Корее. Лучше Базель удивить каким "рыночным" методом у нас расчитывается стоимость залоговой недвижимости. Дуля им, а не анкета будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ассоциация украинских банков и Украинская национальная ипотечная ассоциация вчера обратились в Верховную раду с просьбой сохранить для банков возможность взыскивать с должников другое имущество, если стоимость продажи залога оказывается ниже суммы остатка по кредиту. Отменить эту норму предлагается законопроектом №7002 "Об аукционах". Согласно п. 4 ст. 591 Гражданского кодекса, если сумма, полученная банком от продажи предмета залога, не покрывает требования залогодержателя, учреждение имеет право получить недостающую сумму за счет другого имущества должника-физического лица....

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/10/14/213140

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В международном рейтинговом агентстве Standard&Poor’s прогнозируют, что к концу года портфель проблемных кредитов достигнет 50%. Неурядицы в банковском секторе по-прежнему оттягивают возобновление массового кредитования.

 

statuspress.com.ua/ukrainian-news/v-skorom-vremeni-polovina-kreditov-v-ukraine-stanut-problemnymi.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ассоциация украинских банков и Украинская национальная ипотечная ассоциация вчера обратились в Верховную раду с просьбой сохранить для банков возможность взыскивать с должников другое имущество, если стоимость продажи залога оказывается ниже суммы остатка по кредиту. Отменить эту норму предлагается законопроектом №7002 "Об аукционах". Согласно п. 4 ст. 591 Гражданского кодекса, если сумма, полученная банком от продажи предмета залога, не покрывает требования залогодержателя, учреждение имеет право получить недостающую сумму за счет другого имущества должника-физического лица....

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/10/14/213140

 

А если у меня ничего нет и я нигде не зарегистрирована - что тогда?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня ничего нет и я нигде не зарегистрирована - что тогда?

 

Внутренние органы...:razz:

Оффициально опишут внутренние органы, проведут медицинское освидетельствование и наложат арест. Что можно пить и есть будет не только личное дело физлица, но и контролироваться залогодержателем, то есть банком. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня ничего нет и я нигде не зарегистрирована - что тогда?

 

Тогда у банка попандос :)

Так ему и надо - нечего было бомжам на право и на лево кредиты выдавать .

Да , а как вам кредит выдали ?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...