Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Жду распродажи залогов по сладким ценам

При условии приобретения квартиры за 80 шт. и выплате по кредиту порядка 20 шт, остаток 60 шт. заемщик обращается в банк о невозможности погашения тела в данный момент с возможностью погашать проценты. У банка есть два варинта:

1. Согласиться в надежде, что человек осознает о чем просит и со временем сможет погашать и тело кредита.

2. Продать Вам по сладкой цене, вы ведь ждете 10 шт., правильно? А про полтинник либо забыть либо судебным решеним взыскивать, если не ошибаюсь, по 30% с ЗП (как вы догадываетесь ЗП будет только минималка, если не ошибаюсь 30% с 600 грн, то бишь 200 грн.).

Вы думаете банк выберет вариант № 2? почему то сомневаюсь.

В докризисные времена банки, кстати, довольно таки часто продавали

залоги по довольно-таки сладким ценам ... к чему я?!? ах да, вы не пробовали тогда приобрести? ;) Вам доступ к телу разрешали? опять же таки сомневаюсь.

Чуть ранее вы говорили про рефинансирование под 17% годовых и про утрату стоимости залога за четыре года ... простите, инфляцию в размере 13% нет желания учесть? картина маслом будет уже с маслом подгулявшим.

По вопросу организации гетто ... простите, но жадность и жестокость все-таки порок, я конечно понимаю что хочется усё на шару, но немного цивилизованные люди низменные качества свои пытаются обуздывать в себе обычно иль хотя б скрывать обычно. Тем более, что перспектива у кредитора в таком случае ... см. п. 2 (только вместо 200 грн. уже круглый 0)

могу , но не хочу переплачивать бОльше цены 2001 года.

масса людей желающих приобрести жилье по ценам 2003-4гг., экономика, кстати, по показателям именно на этом уровне. Уровень доходов в 2001 г порядка 100-150 долларов ... хотя, если принципиально ожидание полной шары (читаем Жо...ы).... ждите
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствие "кнута" - это не "пряника"

 

мы же обсуждаем ситуацию как мотивировать заёмщиков платить по долгам. а Вы предлагаете абсолютно не рабочую схему. На моей предыдущей работе ввели похожую мотивацию персоналу: "кнут" - урезание премии и штраф, а "пряник" - отсутствие штрафа. Демотивация была конкретная...

 

да вобщем-то никаю схему не предлагаю,а констатирую сейчас работающую схему в банках и прочих кредиторов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду распродажи залогов по сладким ценам

 

ну-ну, ждите.

кстати, если Ваши мысли о гетто воплотить в жизнь, то квартирку сможете вообще бесплатно получить - как инициатор это идеи. история уже знает примеры, когда одних заганяли в гетто, то их квартиры бесплатно раздавали "доблестным партийцам"!

 

сорри, дальше в дискуссии смысла не вижу.

искренне желаю заёмщикам рассчитаться с долгами, а всем бездомным заработать на своё жильё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане ипотечники, вы б меньше вапели про фашизм и объединялись в "клубы по интересам", которые пытаюццо через суды наипать банки (есть тут представители таких кружков).

А лучше б объединялись и толкали закон о банкротстве физлиц: не могу платить, отдал, ничего не должен, по наследству никаких долгов.

Иначе вас банкиры залюбят через задний проход по самые гланды.

Не платить и оставить квартирко, к сожалению, не получится ни в каком варианте.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При условии приобретения квартиры за 80 шт. и выплате по кредиту порядка 20 шт, остаток 60 шт. заемщик обращается в банк о невозможности погашения тела в данный момент с возможностью погашать проценты. У банка есть два варинта:

1. Согласиться в надежде, что человек осознает о чем просит и со временем сможет погашать и тело кредита.

2. Продать Вам по сладкой цене, вы ведь ждете 10 шт., правильно? А про полтинник либо забыть либо судебным решеним взыскивать, если не ошибаюсь, по 30% с ЗП (как вы догадываетесь ЗП будет только минималка, если не ошибаюсь 30% с 600 грн, то бишь 200 грн.).

Вы думаете банк выберет вариант № 2?

 

Думаю , что помимо банка , обменять бетон/землю на деньги будут хотеть и другие хозяйва бетона .

От того , при отсутсвии кредитования продавать придётся по ценам , по которым это можно продать .

А кому продать , если спрос на многие годы стерилизован кредитованием ?

 

 

 

 

 

 

 

В докризисные времена банки, кстати, довольно таки часто продавали

залоги по довольно-таки сладким ценам ... к чему я?!? ах да, вы не пробовали тогда приобрести? Вам доступ к телу разрешали? опять же таки сомневаюсь.

 

Вы понимаете масштабы нынешнего попандоса банков ?:crazy:

Вы понимаете количество зависших залогов ТОГДА и СЕЙЧАС ?

И тогда спрос не был стерилизован сабпрайм кредитованием на десятилетия вперёд

Почему до вас не доходит , что рынком правит спрос . Покупатель всегда прав.

Потому что без него движа на рынке нет , самого рынка нет.

 

 

Чуть ранее вы говорили про рефинансирование под 17% годовых и про утрату стоимости залога за четыре года ... простите, инфляцию в размере 13% нет желания учесть? картина маслом будет уже с маслом подгулявшим.

 

Ну , скажите пожалуйста , как инфляция в13% помогла взявшим год назад реф под 17% ( не всем и давали такой льгоный реф )? :Год назад гривна была 8 , сейчас 8 - инфляция отразилась на продуктовой корзине , но никак не на курсе валюты Реф в 17% в гривне вылился рефом в 17% в долларе США

А это - аццки дорого , как ни крути , как ни шамань с инфляцией потребительской корзины:crazy:

 

По вопросу организации гетто ... простите, но жадность и жестокость все-таки порок

Про жестокость расскажите американцам и европейцам , у которых гетто - в порядке вещей , а про жадность расскажите шпекулянтам недвижимостью с кредитным плечём :crazy:

 

 

я конечно понимаю что хочется усё на шару

И отнюдь не нашару , а по справедливой рыночной цене :crazy:

 

 

но немного цивилизованные люди низменные качества свои пытаются обуздывать в себе обычно иль хотя б скрывать обычно.

 

Иде вы видите низменныем качества ? Прагматизм - низменное качество ? Нежелание быть тем лохом , который за всё заплатит - низменное качество ?:crazy:

 

Тем более, что перспектива у кредитора в таком случае ... см. п. 2 (только вместо 200 грн. уже круглый 0)

 

Повторяю схему - продав мне по цене 2001 года ( а кто то нетерплячий схватит по цене 2004 года ), он получит наличную капусту , которая будет работать.

 

Если банк будет тупо держать квантирко - за четыре года стоимость ресурсов , стерилизованых в квантирко , тупо сожрут всю цену актива , а на исходе пятого года этот актив будет иметь уже отрицательную стоимость МИНУСОВУЮ:crazy:

 

 

масса людей желающих приобрести жилье по ценам 2003-4гг.,

Да ну:crazy:

Прям таки масса людей без кредитов способны стать конечными потребителями жилья :crazy:, т.е. не на перекидку цапнуть , а СЕБЕ:crazy:

Рынок ОЧЕНЬ ТОНКИЙ . Покупателей мало и все они где то живут , и могут ждать выгодных цен -чем дальше , тем дешевле . Тех же , кому недвижимость жжёт ляжку- с каждым днём всё больше.

 

экономика, кстати, по показателям именно на этом уровне. .

 

Есть пара существенных возражений :

1.Громадные , астрономические долги как населения , так и корпораций, включая банки .

2. Стерилизованый кредитованием спрос , при чём это касается не тольквантирок , но и той же бытовой техники , автомобилей е.т.с... Так машины хотя бы бьются - т.е. быстро выходят из строя , а квантирко ? А земля ?:crazy:

 

Уровень доходов в 2001 г порядка 100-150 долларов ... хотя, если принципиально ожидание полной шары (читаем Жо...ы).... ждите

То , шо банки полным ходомпродавливают новый закон по изъятию имущества должников - свидетельство того , что ход моих мыслей -правильный Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю , что помимо банка , обменять бетон/землю на деньги будут хотеть и другие хозяйва бетона .

От того , при отсутсвии кредитования продавать придётся по ценам , по которым это можно продать .

А кому продать , если спрос на многие годы стерилизован кредитованием ?

продавать бездомным, однозначно, продавать людям желающим улучшить жилищные условия, кстати вчера вариант ответа дал Вам alyak

вы все еще не видите покупателей?... в числе потенциальных покупателей вижу себя (устраивают цены 2003г), вижу Вас ... не покажите продавца, желающего продать актив, способный приносить доход по цене ниже себестоимости в 2,5 раза (кажется на ветках сделай сам, то бишь своими руками, а значит лишь материалов порядка 600 баков/метр, минимум который видел 400) + земля (можете сколько угодно иронизировать по Твену, но это тоже товар и тоже стоит денег ))

Почему до вас не доходит , что рынком правит спрос Покупатель всегда прав

Потому что без него движа на рынке нет , самого рынка нет.

1. У Вас как то в подписи был К. Марс ... он в лучшем случае улыбнулся ... ну уважал гад понятие себесотоимости ))

2.недостает слов "реальный" и "при отсутсвии другого покупателя" - можно вопрос? какова будет у Вас реакция, вы ведь, если не ошибаюсь, связаны с торговлей если предложу Вам продать мне чё нить по ценам 2001 г в надлежащем состоянии (однозначно утрирую, но ... первое чтоо в сети нашел):

Так, цена на молоко, например, в июне 2000 года колебалась нагородских рынках от 60 коп. в Ивано-Франковске и Ровно – до 1 грн. 39 коп.

закупочная цена на молоко I сорта от сельскохозяйственных предприятий в мае, по состоянию на 21 мая 2010 г., составила 2743 грн./тонна,

заметьте, то стояли на рынке теперь закупка молокозаводом, какая будет реакция у продавца на покупателя, то бишь меня, задайся я желанием купить на рынке молочка по гривне/литр сегодня? ;)

Ну , скажите пожалуйста , как инфляция в13% помогла взявшим год назад рефпод 17% ? :Год назад гривна была 8 , сейчас 8 - инфляция отразилась на продуктовой корзине , но никак не на курсе валюты Реф в 17% в гривне вылился рефом в 17% в долларе США

А это - аццки дорого , как ни крути , как ни шамань с инфляцией потребительской корзины:crazy:

действительно общение на уровне двух шаманов, кручу верчу всех запутать хочу )) а как помешал реф под семнадцать? какова инфляция доллара на Украине? каков должен оправданные быть курс?

 

Про жестокость расскажите американцам и европейцам , у которых гетто - в порядке вещей

можно поподробней :rolleyes: где это на законодательном уровне просрочившийся должник автоматом попадает в гетто? действительно буду благодарен за информацию, а если еще и назовете именно один из именно Штатов Вам цены не будет )) если нет возвращаемся к теме "шаманим" ))

И отнюдь не нашару , а по справедливой рыночной цене

опять же таки по Марксу:

стоимость — это то среднее количество труда, которое надо потратить на изготовление этого продукта. Труд — это, фактически, затраченная работником энергия.

кажется себестоимость таки не на уровне 2001 г.

о чем говорят рыночники?:p

называют стоимостью результат сделки между покупателем и продавцом

результаты сделок по сегодняшним ценам вроде бы есть, когда рынок будет на уровне 2001г. будут справедливыми цены 2001 г., пока что справедливыми остаются цены 2010 г. или продолжим про шаманство? ;)

Повторяю схему - продав мне по цене 2001 года ( а кто то нетерплячий схватит по цене 2004 года ), он получит наличную капусту , которая будет работать.

Если банк будет тупо держать квантирко - за четыре года стоимость ресурсов , стерилизованых в квантирко , тупо сожрут всю цену актива , а на исходе пятого года этот актив будет иметь уже отрицательную стоимость МИНУСОВУЮ

вы предлагаете банку иметь отрицательную стоимость сегодня, а не через пять лет )) про аффилированные компании не слышали? ;) создается компания, специализацией коей буит предоставление комплекса гостинничных услуг и проблемные должники с залогами сливаются туда, нет? вариант второй, он же первый в предыдущем моем посте каникулы по телу для заемщика и деньга работает дальше (ориентировочно где то под 13-14 в $ или в районе 18-20 в гривне - кажется аццки удачное размещение капитала с ваших слов, нет?

Есть пара существенных возражений :

1.Громадные , астрономические долги как населения , так и корпораций, включая банки .

а вот здесь самый интересный момент :D

данные НБУ, все отрасли экономики не глядел, интересует прежде всего население, домогосподарства, мы ведь про жилую недвигу прежде всего шаманим ; ) :

Кредити, надані депозитними корпораціями домогоспордаствам 226 328,6 млн грн.

Депозити домогосподарств, залучені депозитними корпораціями

233 627,077 млн. грн.

так есть кому покупать или нет? если все еще думаете, что некому предлагаю вспомнить про матрацников, предлагаю вспомнить фондовый рынок.

Да, кстати, вы не забыли еще одного должника?

 

ОВДП, які знаходяться в обігу, за сумою основного боргу 2010 рік

 

 

104 707.11 млн. грн. + наличные в обращении, они ведь тоже по большому счету всего лишь долговые расписки одного (или нескольких заемщиков, смотря к какому цвету бумаги у Вас пристрастий больше) или ошибаюсь? так вкладываемя в бумажки от гарантов стабильности? какие вы, кстати знаете варианты выхода из депрессий кроме девальвации этих самых бумажек? действительно вопрос во что мне вложиться в данный момент если я Вас послушаю и продам свою недвигу и за одно вопрос продали ли вы свое жилье на ожидания падения цены еще в три-четыре раза?

 

 

 

То , шо банки полным ходомпродавливают новый закон по изъятию имущества должников - свидетельство того , что ход моих мыслей -правильный

а папужать? психологией человека разве не интересовались никогда? страх, страшно ожидание расправы, больно первый раз ... чем держать потом, когда уже и страх прошел и уже не больно?

И не хотел - нафига мне чемодан без ручки ? И нести тяжело , и бросить жаль

лукавите! :D сколько Ваших сообщений посвящены теме этого самого чемодана? (можно в штуках, можно в процентах, можно в затраченом времени) на совсем неинтересующую тему, извините

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите это людям с фамилиями Ярославский , Коломойский , Жеваго , Боголюбов , Фирташ , Пинчук :crazy:

 

Укрсиб - слит Парибасу, такчо Ярославский пас, Фирташу Надра-банкрот нафиг нужны, Приват и так должников давит , ФиК - в Бют, так что мимо, Пинчук - ну Дельта не ахти какой актив))) Так что хрен они что пролобируют..))

А у русских свой интерес, они как раз за олигархами-должниками охотятся, до мелочи у них интереса нет...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане ипотечники, вы б меньше вапели про фашизм и объединялись в "клубы по интересам", которые пытаюццо через суды наипать банки (есть тут представители таких кружков).

А лучше б объединялись и толкали закон о банкротстве физлиц: не могу платить, отдал, ничего не должен, по наследству никаких долгов.

Иначе вас банкиры залюбят через задний проход по самые гланды.

Не платить и оставить квартирко, к сожалению, не получится ни в каком варианте.

Ты ошибаешься, получается аж бегом)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Иде вы видите низменныем качества ? Прагматизм - низменное качество ? Нежелание быть тем лохом , который за всё заплатит - низменное качество ?:crazy:

 

 

Не, жадность, зависть, и злорадство - низменные качества...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрсиб - слит Парибасу, такчо Ярославский пас..

 

После продажи УкрСиба у Ярославского 18% акций оствалось. 18% - это много. Наверняка их ему оставили для того , чтоб у него сохранялась мотивация в лоббировании интересов банка.

 

 

Фирташу Надра-банкрот нафиг нужны..

Ага -ага , особенно , если появится возможность вытрясти из должников несколько ярдов , и крепко взять за яйца политиков - должников :beer:

 

Приват и так должников давит ..
А с новым законом ещё сильней давить будит:beer: И в лоббистских возможностях группы Приват сомнений нет.

 

 

ФиК - в Бют, так что мимо,

..

Думаю , что когда речь идёт о спасении корпорации , банковскому лобби плевать на политическую ориентацию - вся корпорация в одной лодке находится.

В лодке пробоина - за живучесть бороться будут всем скопом, не взирая на политический цвет.

 

 

Пинчук - ну Дельта не ахти какой актив)))..
Пинчук - это Кредит Днепр

Мож и тоже не ахти какой банк - УкрСоц Пинчук продал , зато лоббистские возможности у Пинчука мощные. Да и тот же буржуйский УкрСоц будет пользоваться лоббистскими возможностями Пинчука - зря чтоль Ярд капусты ему вывалили ? Стопудово при продаже оговаривалось лоббисткое прикрытие Пинчуком интересов банка.

 

 

 

 

Так что хрен они что пролобируют..))...)))

На вашем месте я бы не был так самнадеян

 

А у русских свой интерес, они как раз за олигархами-должниками охотятся, до мелочи у них интереса нет...)))

Ну с , не буду Вас разочаровывать.

Пожелаю Вам , чтоб Ваш прогноз сбылся , а мой - нет.:beer:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жадность...

С чего вы взяли , что я - жадный ? Мне много не надо - я скупать объекты по дешёвке ради наборыжить не собираюсь . Ради сдачи в аренду - тоже не собираюсь.

ИМХО - то , что я не хочу оплАчивать чужие ошибки , это не значит что я жадный:beer:.

Это значит , что я знаю цену деньгам - потому , что не взаймы их взял - я их заработал горбОм , пОтом , крОвью и слезАми.

 

 

 

зависть...

 

Чему завидовать ? Тому , что кто то по глупости и жадности сломал жизнь и себе и домочадцам ? Нет , я такОму не завидую. Правда , и не сочувствую.

 

 

 

и злорадство...

 

Нет злорадства .

Есть удовлетворение от того , что когда во время будитдаражая я задавал себе вопрос - кто сошёл с ума - мир , или я , выяснилось , шо с ума сошёл таки не я.

Но это - не злорадство ни разу .

 

 

- низменные качества...
Один классный психолог сказал такую умную вещь :

послушай внимательно , как человек обвиняет других.

Там он даёт себе характеристику.

Обычно он тыкает людей носом в свои собственные порОки.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один классный психолог скуазал такую умную вещь :

послушай внимательно , как человек обвиняет кого то .

Обычно он тыкает людей носом в свои собственные порОки.

Ну так я и слушаю)) Уже многое ясно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я и слушаю)) Уже многое ясно))

 

У всех есть недостатки :oops:

Я и не говорил , что я святой :angel:

 

А как вам :

 

(ссылка устарела)

 

 

Цитата:

Уютная, с евроремонтом 1-ком. квартира почти в центре Лейпцига, ФРГ.

Новая цена - 16100 (шестнадцать тысяч 100) евро, включая налоги, услуги нотариуса и агентства недвижимости.

Жилая площадь - 31 м2.

Отличное состояние: на полу ковровое покрытие, новые, современные батареи отопления, металлопластиковые окна, полная ванная. Содержание квартиры составляет 98 евро в месяц.

рядом с центром города, Лейпцигским университетом, Центральным вокзалом, пешеходной зоной, магазинами, кафе, музеями, памятниками и др.

 

===================================

не возникает ли у Вас, как , например , возникает у меня , острый когнитивный диссонанс между ценой однухи , например , Харькова или Полтавы рядом с центром города, ЗНАМЕНИТЫМ НА ВЕСЬ МИР университетом ( ау - котируются ли в мире дипломы ВУЗов Харькова или Полтавы :beer: ), Центральным вокзалом, пешеходной зоной, магазинами, кафе, музеями, памятниками и др. и стоимости однухи в центре Лейпцига ?

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, я вот в свое время в этих богадельнях, те банках, проработал 10 лет, та я те честно скажу - если б я мог банк кинуть , обязательно бы это сделал, тк в проценты и комиссии уже заложена плата за риск, так что нечего тут сопли по монитору размазывать)) А риск - есть риск.. Банки рискнули и проиграли..

 

Поддерживаю !!!!!!!!!!!!!!! Я их с десяток кинул. И очень этому рад сунулись было коллекторы , пару тройку пришлось покалечить. И всем на будущее- ксли можете кинуть банк кидайте обязательно !!!!!!!!!!!!! ЧЕСТНЫХ ДЕНЕГ ТАМ НЕТ.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавать бездомным, однозначно, продавать людям желающим улучшить жилищные условия вы все еще не видите покупателей?...
Таргет группа - это люди БЕЗ ДОЛГОВ но с крупными суммами наличных денег , нуждающиеся в улучшени жилищных условий - и где вы увидели много таких в Украине ?:beer:

 

 

в числе потенциальных покупателей вижу себя (устраивают цены 2003г), вижу Вас ... ?...
Два хомяка не спасут РН от обвала , и скажу вам по секрету - даже двадцать тысяч хомяков не спасут РН от обвала

 

"толстые хомяки кончились остались только худые и тоже кончаются"(с) aaa2000

 

 

 

 

не покажите продавца, желающего продать актив, способный приносить доход по цене ниже себестоимости в 2,5 раза (кажется на ветках сделай сам, то бишь своими руками, а значит лишь материалов порядка 600 баков/метр, минимум который видел 400) + земля (можете сколько угодно иронизировать по Твену, но это тоже товар и тоже стоит денег )) ?...

Покрывает ли доход от актива озвученную вами инфляцию в 13 % годовых ? :)

превосходит ли доход от депозита ?

Какая на сегодня себестОимость у хрю-хрю-хрюща ?:)

Почему себестоимость хрю-хрюща по-вашему вЫше себестоимости приведенной мной выше квантирко возле Лейпцигского университета за 16,1 к. евро ?

 

1. У Вас как то в подписи был К. Марс ... он в лучшем случае улыбнулся ... ну уважал гад понятие себесотоимости ))...

 

А ещё гад Маркс очень интересовался кризисами перепроизводства - настоятельно рекомендую почитать у старика Маркса избранные места , посвящённые кризису перепроизводства - перекликается с нынешним моментом буква в букву :

 

 

 

 

«Банкротства достигли страшных масштабов. Каждый спрашивает себя, что его ждёт в будущем. Множество состояний исчезло, множество уменьшилось наполовину, множество семей, прежде зажиточных, сейчас находится в крайней нужде, множество рабочих сидит без работы».

 

 

можно вопрос? какова будет у Вас реакция, вы ведь, если не ошибаюсь, связаны с торговлей если предложу Вам продать мне чё нить по ценам 2001 г в надлежащем состоянии ))...

а море товаров с того времени улучшило качество , порой на порядки , и подешевело - автомобили , компьютеры , мобильная телефония ....

 

 

 

действительно общение на уровне двух шаманов, кручу верчу всех запутать хочу ))

Вспоминаю описаный Рабле в Гаргантюа диспут двух учёных мужей на кафедре Сорбонны :lol:

 

 

 

а как помешал реф под семнадцать? какова инфляция доллара на Украине?))

Инфляция долларав Украине ? Украина эмитент доллара ?:)

 

 

 

каков должен оправданные быть курс??))

Здесь я согласен с Аляком

 

 

можно поподробней :rolleyes: где это на законодательном уровне просрочившийся должник автоматом попадает в гетто? действительно буду благодарен за информацию, а если еще и назовете именно один из именно Штатов Вам цены не будет )) если нет возвращаемся к теме "шаманим" ))))

 

Да куча инфы в сети из палаточных и трейлерных городков - гетто ( местах компактного проживания )обанкротившихся кредитчиков - я в шоке - вас в гугле забанили ?

 

Нате первое шо выскочило с гугля

 

focus.ua/foreign/27930

 

Без вины виноватые. Дом Ронды Фарнсуорт продали с молотка за $8.000. Она уверена, что её семью обокрали и собирается обращаться в суд

 

в палаточном городке, собралось не менее 600 человек, правда, это число на какое-то время сократилось до 200 – из городка стали выдворять неместных.

 

 

Сегодня по всей Америке как грибы растут палаточные городки – последнее пристанище выброшенных на улицу людей

....................................

поисках утраченного. Перевёрнутый флаг – сигнал бедствия – развевается над Лагерем Надежды. Вновь обрести дом, работу и стабильность поселенцам будет непросто

.........................

Они живут среди гор мусора и сложенных в кучу старых кресел, деля эту территорию со сворами бродячих собак. Эти лагерники разделили судьбу двух миллионов американских семей, неспособных заплатить по счетам, тех, кто в 2007-м потерял свои сбережения и даже дома из-за закладных. К концу 2008-го ещё к ним могут присоединиться три миллиона человек. Многих постигнет участь Калуаг: они станут бездомными.

 

 

 

Дальше сами сможете прогуглить ?

На инглише там море такой инфо - включая мувики и вьюхи

 

 

 

опять же таки по Марксу:

 

кажется себестоимость таки не на уровне 2001 г.

о чем говорят рыночники?:p))))

Не ссылайтесь на Маркса пока не осилите то , что он писал про кризис перепроизводства:beer:

 

 

 

вы предлагаете банку иметь отрицательную стоимость сегодня, а не через пять лет ))))))

Так если он фиксонёт убытоксейчас , то на пятый год работы он может уже выйти в ноль , или даже в плюс , а если он будет до последнего держаться зубами за убыточный актив , то за пять лет он тупо разорится.

 

 

 

про аффилированные компании не слышали? ;) создается компания, специализацией коей буит предоставление комплекса гостинничных услуг и проблемные должники с залогами сливаются туда, нет?

И как эта компания поможет перекрыти убыточность актива в котором заморожены деньги банка ?

Приведите схему пжст.

 

вариант второй, он же первый в предыдущем моем посте каникулы по телу для заемщика и деньга работает дальше (ориентировочно где то под 13-14 в $ или в районе 18-20 в гривне - кажется аццки удачное размещение капитала с ваших слов, нет?

 

Не понял - откуда воозьмутся эти 13-14% , если заёмщик на каникулах ?

 

так есть кому покупать или нет? если все еще думаете, что некому предлагаю вспомнить про матрацников

 

Матрасников , по сравнению с должниками исчезающе малое число:beer:

 

предлагаю вспомнить фондовый рынок.

 

Это фондовый рынок , оказывается , спасёт РН ?

Тот , который ПФТС ? Тот , который в 2008 улетел ниже плинтуса и ща опять туда летит ?

 

 

 

какие вы, кстати знаете варианты выхода из депрессий кроме девальвации этих самых бумажек?

 

старик Маркс предлагал то же , что и я - распродажу по любой цене :

 

«В представлении капиталистов дело принимает форму нехватки денежных средств. Предпринимаются попытки увеличить денежную массу, которая лишь материализует прибыль, но не увеличивает совокупный спрос. Кризис растягивается в фазу депрессии, которая продолжается до тех пор, пока не будет распродан «избыток» товаров. ».

 

 

действительно вопрос во что мне вложиться в данный момент если я Вас послушаю и продам свою недвигу

Я не даю финансовых советов - ни бесплатных , ни тем бОлее платных - я на жизнь другим зарабатываю.

Я здесь делюсь с форумчанами свои ИМХО .

 

и за одно вопрос продали ли вы свое жилье на ожидания падения цены еще в три-четыре раза?
я не занимаюсь спекуляциями жильём

 

 

 

 

а папужать??

 

Когда пужает загнанный в угол , а у банков вопрос стоит именно как

 

" выбить из должников бабло , или ликвидировать бизнес " ,

то я бы не стал так уж легкомысленно относиться к таким угрОзам.

 

психологией человека разве не интересовались никогда

Похоже , что из одной и той же инфо мы с вами делаем противоположные выводы

 

 

лукавите!

 

ни единою буквой не лгу (с)

И в первую очередь - не лгу себе.

 

 

сколько Ваших сообщений посвящены теме этого самого чемодана?

Под чемоданом без ручки я подразумевал непосильный кредит на недвижимое имущество , да ещё и купленое со спекулятивными целями .

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю !!!!!!!!!!!!!!! Я их с десяток кинул. И очень этому рад сунулись было коллекторы , пару тройку пришлось покалечить. И всем на будущее- ксли можете кинуть банк кидайте обязательно !!!!!!!!!!!!! ЧЕСТНЫХ ДЕНЕГ ТАМ НЕТ.8-)

И как вы избежали уголовного преследования за нанесение увечий ?:)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испанским банкам приказано "разгрести" ипотечные долги

 

Согласно постановлению Банка Испании, местные сберегательные банки (cajas) должны повысить уровень своих резервов по сделкам с недвижимостью. В настоящее время на балансах этих финансовых учреждений находится отчужденная за долги по ипотеке собственность на общую сумму ?60 млрд.

 

По словам главы валютного департамента банка BNP Paribas Ханса Редекера, "данная мера абсолютно необходима, поскольку скрывать плохие долги больше нельзя, иначе доверие инвесторов так и не вернется". За последний месяц ни один испанский банк не сумел привлечь средства на рынках капитала, пишет Telegraph.

 

www.uabanker.net/daily/2010/06/060110_1710.shtml

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше б объединялись и толкали закон о банкротстве физлиц: не могу платить, отдал, ничего не должен, по наследству никаких долгов.

 

прикольная логика получается :

купил квартирку с надеждой на рост..не получилось...пожил...отдал банку и никаких долгов...

купил машинку...покатался...убил...отдал банку и никаких долгов....

женился..покатался...наплодил детишек...кормить не получается...отвел к теще:twisted: с тестем...и никаких долгов...

 

а кто будет платить за этот праздник жизни ?

может каждый будет платить сам за себя и за свои поступки отвечать ?????

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольная логика получается :

купил квартирку с надеждой на рост..не получилось...пожил...отдал банку и никаких долгов...

купил машинку...покатался...убил...отдал банку и никаких долгов....

женился..покатался...наплодил детишек...кормить не получается...отвел к теще:twisted: с тестем...и никаких долгов...

 

а кто будет платить за этот праздник жизни ?

может каждый будет платить сам за себя и за свои поступки отвечать ?????

 

По ипотеке согласен все же с Добром, т.к. банк то же должен нести риски, и думать, а стоит ли давать столько денег под такую квартиру, и если уж дал, а ипотечник не может платить будь добр забери и больше ничего не требуй. При таком подходе и пузырей будет меньше, ибо дураки которые берут по любой цене всегда были и будут, но ести ты даешь неоправдано большое кол-во денег такому дураку, в надежде, что он вернет с процентами то ты еще больший дурак, и должен за это поплатиться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ипотеке согласен все же с Добром, т.к. банк то же должен нести риски, и думать, а стоит ли давать столько денег под такую квартиру, и если уж дал, а ипотечник не может платить будь добр забери и больше ничего не требуй. При таком подходе и пузырей будет меньше, ибо дураки которые берут по любой цене всегда были и будут, но ести ты даешь неоправдано большое кол-во денег такому дураку, в надежде, что он вернет с процентами то ты еще больший дурак, и должен за это поплатиться.

Ага-ага , потом доброе правительство за откат , за наш с вами счёт такие банки рефинансирует/национализирует Надра /Парекс - нет уж , пусть Банки/Должники лучше разбираются между собОй сами - кто там комУ злобный буратина

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага-ага , потом доброе правительство за откат , за наш с вами счёт такие банки рефинансирует/национализирует Надра /Парекс - нет уж , пусть Банки/Должники лучше разбираются между собОй сами - кто там комУ злобный буратина

Я не говорил, о необходимости рефинансирования, наоборот, я за то чтобы банкротились, если не умеют зарабатывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты ошибаешься, получается аж бегом)))

 

ну пока побегай :)

как асчусчения в роли зайца на охоте? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю !!!!!!!!!!!!!!! Я их с десяток кинул. И очень этому рад сунулись было коллекторы , пару тройку пришлось покалечить.

О! а вот и терминатор :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так, то что терминатор, это сразу по нику видно ;)

aaa2000 это новая модель, в отличии от Т-1000 (тот что жидкого металла не уязвимый для пуль) этот ещё неуязвим против жидкого азота и расплавленной стали, короче ацкая-машина пришедшая из будущего чтобы отомстить всем банкирам :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ипотеке согласен все же с Добром, т.к. банк то же должен нести риски, и думать, а стоит ли давать столько денег под такую квартиру, и если уж дал, а ипотечник не может платить будь добр забери и больше ничего не требуй. При таком подходе и пузырей будет меньше, ибо дураки которые берут по любой цене всегда были и будут, но ести ты даешь неоправдано большое кол-во денег такому дураку, в надежде, что он вернет с процентами то ты еще больший дурак, и должен за это поплатиться.

банкам достаточно не давать кредит на все 100% стоимости жилья..пусть заемщик внесет 20-25% стоимости...тогда в случае чего хватит и квартирку (авто) продать с дисконтом...и закрыть сумму кредита... и заемщик ничего не должен...

прописная истина...

вопрос в другом - почему банки в последние года от нее отступили...

гнались за сверхприбылями ?

ну, тогда - откушали....счет пожалуйста...что и происходит...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...