Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

ну вот вы банк нае...

а почему тогда не радует, когда банк алыверды делает?

 

Вообще то, все обязаны зарегистрироваться "по месту проживания", в соответствии с законом.... 8-)

 

Здесь два варианта:

или человек незаконно проживает в квартире,

или банк незаконно запрещает регистрироваться по месту проживания.

 

Вот это интересно выяснить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то, все обязаны зарегистрироваться "по месту проживания", в соответствии с законом.... 8-)

 

Здесь два варианта:

или человек незаконно проживает в квартире,

или банк незаконно запрещает регистрироваться по месту проживания.

 

Вот это интересно выяснить...

 

Вариант средний - банк не запрещает, что вы, он просто просит вашего "добровольного" согласия. Если вы не согласны - идите пож-та в любой другой банк.

в укрсибе - забирали на хранение правоустанвливающий документ

в МИБе - сам добровольно пишешь расписку что не будешь регистрировать никого.

 

"джинтильменское" соглашение.

 

п.с. Бездомному. Истерика с неполучением денег связана с фактом неполучения бабла на руки, а не с причинами падения банка. в 2007 однажды не мог снять в Универсале с тек.счета 20 тысч.грн.

Банкоматы не работали. в 2-х отделниях не работали кассы (класно придумано). В остальных нельзя снимать без заказа более 10 тысяч за день. Пришлось полдня потратить чтоб проехаться на лев.берег и снять в 2-х отделениях по 10 штук.

Истерика была.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

п.с. Бездомному. Истерика с неполучением денег связана с фактом неполучения бабла на руки, а не с причинами падения банка. .

 

В данном случае - так то оно так .А , недай Бог , начнётся массовый падёж банков , вы думаете , мало таких истерик мы увидим ?:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант средний - банк не запрещает, что вы, он просто просит вашего "добровольного" согласия. Если вы не согласны - идите пож-та в любой другой банк.

в укрсибе - забирали на хранение правоустанвливающий документ

в МИБе - сам добровольно пишешь расписку что не будешь регистрировать никого.

 

"джинтильменское" соглашение.

 

1.Вы не можете отменить действие закона своим "добровольным согласием". Расписка юридической силы не имеет, она нарушает требования закона.

 

2. "правоустанавливающие документы" для регистрации по месту постоянного или временного проживания - НЕ нужны. Подробнее можете прочитать в законе "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні".

 

А кстати, какой именно "правоустанавливающий документ забирали на хранение в укрсибе ".8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Вы не можете отменить действие закона своим "добровольным согласием". Расписка юридической силы не имеет, она нарушает требования закона.

 

2. "правоустанавливащие документы" для регистрации по месту постоянного или временного проживания - НЕ нужны.

 

А кстати, какой именно "правоустанавливющий докумет забирали на хранение в укрсибе " .8-)

 

1. возможно для суд.разбирательств все это полезно. :)

2. еще не уточнял. там в форму-3 вносят измениня, я так понимаю. Точно не знаю нужен ли при этом ориг.правоустанвливающего документа, или только паспорт нужен...

 

Смотря у кого какой - у меня в частности договор купли-продажи. Кстати в альфа-банке тоже такая практика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. возможно для суд.разбирательств все это полезно. :)

2. еще не уточнял. там в форму-3 вносят измениня, я так понимаю. Точно не знаю нужен ли при этом ориг.правоустанвливающего документа, или только паспорт нужен...

 

Смотря у кого какой - у меня в частности договор купли-продажи. Кстати в альфа-банке тоже такая практика.

 

По поводу документов, добавил список в том сообщении, при этом никто не имеет права требовать ещё какие-то документы.

 

Таким образом, договор купли продажи квартиры оформлялся на человека бравшего кредит, а кредит оформлен отдельным документом и квартира выступала залогом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, договор купли продажи квартиры оформлялся на человека бравшего кредит, а кредит оформлен отдельным документом и квартира выступала залогом?

 

ну можно и так. в моем случае просто кредит под залог квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Big Chris, банкам не нравится зарегистрированный ребенок в залоговых квартирах. По понятным причинам. Запретить законодательно они не могут. Запреты джентельменские.

Потом хирож... пациент таки нарушает "джентельменское" условие и вписывает ребенка. А многие перестают платить и прикрываются ребенком.

Но у банка, для "неджентельменов" были и есть вполне законные ответы:

изменить % ставку, вклепать комиссии, внезапно потребовать досрочного погашения кредита и т.д.

 

шониясна? почему банк плохой?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Big Chris, банкам не нравится зарегистрированный ребенок в залоговых квартирах. По понятным причинам. Запретить законодательно они не могут. Запреты джентельменские.

Потом хирож... пациент таки нарушает "джентельменское" условие и вписывает ребенка. А многие перестают платить и прикрываются ребенком.

Но у банка, для "неджентельменов" были и есть вполне законные ответы:

изменить % ставку, вклепать комиссии, внезапно потребовать досрочного погашения кредита и т.д.

 

шониясна? почему банк плохой?

 

Какой превед - такой и атвед:friends::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот вы банк нае...

а почему тогда не радует, когда банк алыверды делает?

 

и в чём же я их нае...?

и какие потери (финансовые или моральные они понесли)???

 

отвечаю :

1. я их не нае... , поскольку рождение детей ОНИ не оговаривали, а я не обещал быть бездетным.

2. наличие прописанного ребёнка лично мне в противостоянии с банком ничего не даёт глобально. они уже научились эти вопросы решать в судах.

3. финансовый кризис в нашем случае грохнул только меня. поскольку банк за каждую уступку повышает % или берёт комиссию и по итогу - банк за счёт кризиса ещё и наварится на мне...

 

Но, чему быть - того не миновать! Выгребу конечно! Вот только это наверное самые дорогие "уроки" в моей жизни!

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а на основании какого документа Вы проживаете в кредитной квартире?

Договор купли-продажи или что?

 

я - на основании, что она моя ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь себе даже представить - какой ступор и истерика будет у населения если банки таки массово завалятся по милости хитрожопых неплательщиков по кредитам

 

Вы хоть понимаете о чём говорите?

1. Банкам НБУ наливал немерено гривны - типа помогал, а они тупо всё переводили в бакс - и не плохо зарабатывали! А на курсе линяли обычные люди...

2. Государство части банков увеличило капитал - за какие заслуги? и с каких денег? не с тех ли, что вся страна налогами платит? может и мне б кто выкупил 51% квартиры? я б за аренду платил?

3. Основные неплатежи - это не мелкие физики, вроде меня. Основные неплательщики - юр.лица! Но им то это побарабану! Хозяева сидят в высоких кабинетах и как-то отмажут. на крайний случай есть вполне легальное банкротство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь себе даже представить - какой ступор и истерика будет у населения если банки таки массово завалятся по милости хитрожопых неплательщиков по кредитам

У нас раздирибанили столько ЗВР, что хватило бы расчитаться по всем долгам физиков - а потом якобы "виновато" население- скупало валюту, спасало вклады в гривне, банки когда выдавали слесарю кредит на авто куда смотрели? а потом оказывается это хитрожопый слесарь их обманул.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас раздирибанили столько ЗВР, что хватило бы расчитаться по всем долгам физиков - а потом якобы "виновато" население- скупало валюту, спасало вклады в гривне, банки когда выдавали слесарю кредит на авто куда смотрели? а потом оказывается это хитрожопый слесарь их обманул.

 

да-да! вот слесаря и виноваты в кризисе!

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какой перегрев черепка надо иметь, чтобы виноватым делать того, кто давал деньги... на ваши понты и амбиции....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какой перегрев черепка надо иметь, чтобы виноватым делать того, кто давал деньги... на ваши понты и амбиции....

 

уровень "справка и код - кредитуем народ" - думать не нужно и черепок не греется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровень "справка и код - кредитуем народ" - думать не нужно и черепок не греется :)

уточни ишо раз

они еще и виноваты шо вам денег давали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточни ишо раз

они еще и виноваты шо вам денег давали?

 

уточниТЕ...

давать В ДОЛГ - это святая индулигенция? это БИЗНЕС, в котором слабые (более тупые) проигрывают в конкуренции сильным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас раздирибанили столько ЗВР, что хватило бы расчитаться по всем долгам физиков - а потом якобы "виновато" население- скупало валюту, спасало вклады в гривне, банки когда выдавали слесарю кредит на авто куда смотрели? а потом оказывается это хитрожопый слесарь их обманул.

Банки всегда и везде хотят только одного – заработать бабок, если занимавший такой наивный что поверили добрым банкирам, почему кто-то другой в этом виноват? Банкиры не обязаны проводить бесплатные курсы финансового образования, перед тем как дать кредит.

 

Более того, в том что курс резко обвалился виноваты вовсе не частные банкиры, а правительство и политика НБУ в частности. Поэтому было бы более логично если бы потерпевшие разбирались с чиновниками, а не пытались кинуть банк, который кстати, все равно может просто получить помощь от государства и за его долги в конечном счёте заплатит его сосед, друг или даже близкий родственник.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давать В ДОЛГ - это святая индулигенция? это БИЗНЕС, в котором слабые (более тупые) проигрывают в конкуренции сильным.

Банки насильно заставляли людей брать кредиты? Это бизнес на добровольной основе, не нравятся условия договора – не бери.

 

Кто-то может на это возразить, что условия договора были изменены банком и он не может добиться справедливости в коррумпированном суде. Но разве берущий кредит не знал, что у нас в Украине все суды коррумпированные?

 

Если да, то прекрасно представлял на что идёт. С таким же успехом можно добровольно отдать свои деньги генеральному прокурору Украины, а потом судится с ним, чтобы тот отдал.

 

Если нет, то кто же ему доктор? Пусть скажет спасибо правительству за «честные» суды и покорно батрачит чтобы отдать долг. С какой радости я должен отчислениями из свох налогов за него платить?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки насильно заставляли людей брать кредиты? Это бизнес на добровольной основе, не нравятся условия договора – не бери.

 

ага! то же самое Вы б моему куму рассказали, которому Аваль не хотел депозит досрочно вернуть, хотя по договору - обязан был...

 

Кто-то может на это возразить, что условия договора были изменены банком и он не может добиться справедливости в коррумпированном суде. Но разве берущий кредит не знал, что у нас в Украине все суды коррумпированные?

 

в общем согласен. вот только кум получил свои деньги только благодаря обращению в суд ;)

 

Если нет, то кто же ему доктор? Пусть скажет спасибо правительству за «честные» суды и покорно батрачит чтобы отдать долг. С какой радости я должен отчислениями из свох налогов за него платить?

 

а с какой радости Вашими деньгами правительство и НБУ УЖЕ подсобило десяткам банков????

;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какой перегрев черепка надо иметь, чтобы виноватым делать того, кто давал деньги... на ваши понты и амбиции....

 

вот это и есть ключевая проблема! ищем стрелочника, ане выход из ситуации....

 

одни пытаются уйти от долгов, другие - заработать в то время, когда можно окончательно распугать клиентов и обанкротиться...

Грустно признавать, но крайними окажутся только те кто из последних сил будет тянуть свои обязательства! по итогу нашими деньгами закроют дыры с двух сторон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Аваль не хотел депозит досрочно вернуть, хотя по договору - обязан был...

Банк конечно, не имел права, не отдавать депозит, обычно банки прикрывались бамажкой от НБУ «проводить разъяснительную работу…» которая не имела ни какой законной силы и служила в качестве отмазки для юридически не грамотных вкладчиков.

 

Суть в том, что за любым подобным противоправным действием всегда стоит поддержка власти, в данном случае факты отказа о выдаче депозитов полностью игнорировались НБУ, хотя прямая обязанность центрального банка пресекать подобные нарушения.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банкиры не обязаны проводить бесплатные курсы финансового образования, перед тем как дать кредит.

От них этого никто не требует. Они самостоятельно считают риск невозвратов и несут ответсвенность за просрочки, решение о выдачи кредита принимают они, а не заемщики, для такого принятия решения у банка есть все инструменты - многотысячный штат, различные службы, лобби, многомиллионный капитал, права на залог и тд. Некоторые из них молча осознают свои просчеты и резервируются, а некоторые вопят, что все вокруг виноваты - заемщики, власть, караул, спасайте нас за счет тех, кто не совершал ошибок. Пусть некоторые банкиры пройдут "курсы финансового образования, перед тем как дать кредит".

 

Для банкира кричать заемщики не возвращают кредиты - это большой позор. В основном так говорят делитанты, люди далекие от банковского дела или может кликуны чтобы отвести от себя ответственность. Если вы не согласны, почитайте учебник в чем состоит ремесло банкира. Это все равно, что сапожник будет кричать, что сапоги, которые он делает рвуться через несколько дней.

 

В такой ситуации не удивлен, проблемы в реальных финансах в экономике и проблемы с мышлением на экономических форумах взаимопереплетаются и взаиомобъясняют друг друга, спорить и яро доказывать не собираюсь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...