Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

В смысле понятливым пряник , а не понятливым - кнут , соль и мумба-юмба.

 

по поводу кнута - в Вашем перечне идей не достаёт только гетто и концентрационных лагерей с газовыми камерами.

 

когда одна часть общества собирается нагибать другую (вместе с семьями , детьми и т.д.) подобными методами, то это уже пахнет фашизмом.

 

да у меня кредит, да ипотека, да тяжело. Но,

1.нет ни одного штрафа

2.нет просрочки

вопрос только в одном - а где же пряник???

 

Юр.лица спокойно банкротятся на сотни миллионов, если не миллиардов. И что? Кого-то из учредителей депортируют в депрессивные регионы?

Так чего ж так много воплей против банкротства физ.лиц???

 

Почему "пряник" это только перекладывание из одного кармана в другой?

Кто-нибудь знает примеры уменьшения %-ставки???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему "пряник" это только перекладывание из одного кармана в другой?

Кто-нибудь знает примеры уменьшения %-ставки???

 

ну если обьективно смотреть на вещи - Вы взяли кредит, Вы выполняете свои условия. Банк по идее должен выполнять свои ( что прописал в договоре). Если он Вам не увеличил ставку - вот и пряник

Если увеличил - надо сравнивать с текущими

 

P/S/ примеров уменьшения не знаю, повышения - да.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу кнута - в Вашем перечне идей не достаёт только гетто и концентрационных лагерей с газовыми камерами.

 

когда одна часть общества собирается нагибать другую (вместе с семьями , детьми и т.д.) подобными методами, то это уже пахнет фашизмом.

 

да у меня кредит, да ипотека, да тяжело. Но,

1.нет ни одного штрафа

2.нет просрочки

вопрос только в одном - а где же пряник???

 

Юр.лица спокойно банкротятся на сотни миллионов, если не миллиардов. И что? Кого-то из учредителей депортируют в депрессивные регионы?

Так чего ж так много воплей против банкротства физ.лиц???

 

Почему "пряник" это только перекладывание из одного кармана в другой?

Кто-нибудь знает примеры уменьшения %-ставки???

 

так банк поразумевает пряник, под тем что они не повысили Вам (нам) проценты, и все таки разрешают платить, а не требуют вернуть срочно и усе или не ввели комисию за погашение вообщем полет фантазии неограничен ,ничем, и законом в том числе. Вот такие у наших банков кислые пряники.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у этой державы пряники такие , то какой же будет кнут ?%)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу кнута - в Вашем перечне идей не достаёт только гетто и концентрационных лагерей с газовыми камерами.

 

На счёт газовых камер вы загнули нипадеццки - никому это и в голову не приходило.

А вот гето - как район изолированного компактного проживания тех или иных социальных или энических групп , это не изобретение фашистов - Европе они известны с 15 века - задолго до фашистов , в демократических США , гетто - как земля за колхозом.Чайнатаун - гетто , знаменитый Бруклин -гетто .

Не надо бояться вводить гетто для неплательщиков - ничего плохого в этом нет.Гетто - вполне демократический инструмент.

 

когда одна часть общества собирается нагибать другую (вместе с семьями , детьми и т.д.) подобными методами, то это уже пахнет фашизмом.

 

Принуждение отдавать долги - это фашизм ? %)

Социальная и экономическая стерилизация банкротов - это не фашизм - это вполне в духе демократии. В той или инОйформе она производится во всех развитых экономиках.Процедура банкротства физ. лица - это тоже акт экономической , и проистекающей из неё социальной стерилизации .

 

 

да у меня кредит, да ипотека, да тяжело. Но,

1.нет ни одного штрафа

2.нет просрочки

вопрос только в одном - а где же пряник???.

 

Пени/штрафы не заряжают - пряник ?

Кнут не применяют - пряник ?

А вы говорите -пряников нет.:)

 

Юр.лица спокойно банкротятся на сотни миллионов, если не миллиардов. И что? Кого-то из учредителей депортируют в депрессивные регионы?

Так чего ж так много воплей против банкротства физ.лиц???

Физлица банкроты - социально опасны - это питательная среда для преступного мира , мощейший фактор не стабильности общества

 

Почему "пряник" это только перекладывание из одного кармана в другой?

Какая держава , такие и пряники .

 

 

Кто-нибудь знает примеры уменьшения %-ставки???

 

Выше уже приводил пост банкирши , в котором содержится ответ на этот вопрос , могу зарядить повторно :

 

 

 

(ссылка устарела)

 

Банк делит убытки вмести с заемщиками. Только не так как Вам бы хотелось. Есть некоторая часть заемщиков, с которых банк ничего не сможет выбить. Это те которые за взятки решили вопрос в суде, или по другим причинам представляет для банка неразрешимую задачу. Это убытки банка. Поэтому тех кого можно отжать, банк будет отжимать, чтобы не потерять еще больше. Фактически те кто платит, платит за себя и за того парня. С точки зрения морали это конечно неправильно, но это суть долговых взаимоотношений. Покупая йогурт в магазине вы платите не только его себестоимость и добавочную стоимость, а также оплачиваете в цене целую кучу рисков производителя, посредника, транспортной компании и розничного продавца. То есть грубо если известно что приходит в магазин 10% бракованного йогурта, который придется списать на убытки, то цена должна быть такая, чтобы остальные 90% проданных йогуртов покрыли убытки от этих бракованных. И так на каждом этапе от завода до конечного потребителя.

=====================================

З.Ы. Вы меня поражаете- Лубны - не Киев и не Полтава , как можно было Лубнах вляпаться в кредит ?:no:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так банк поразумевает пряник, под тем что они не повысили Вам (нам) проценты, и все таки разрешают платить, а не требуют вернуть срочно и усе или не ввели комисию за погашение вообщем полет фантазии неограничен ,ничем, и законом в том числе. Вот такие у наших банков кислые пряники.

 

отсутствие "кнута" - это не "пряника"

 

мы же обсуждаем ситуацию как мотивировать заёмщиков платить по долгам. а Вы предлагаете абсолютно не рабочую схему. На моей предыдущей работе ввели похожую мотивацию персоналу: "кнут" - урезание премии и штраф, а "пряник" - отсутствие штрафа. Демотивация была конкретная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у меня одно наблюдение.

если помните в разгар писца, дальнобойщики собирались на демонстрацию силы и выдержки, А они понятно ребята крепкие и организованые. так вот они похоже многого от банкиров добились, так сказать правды. НО тема эта была сильно потихому замазана, было даже пару битых за длинный язык журналистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принуждение отдавать долги - это фашизм ? %)

Социальная и экономическая стерилизация банкротов - это не фашизм - это вполне в духе демократии.

 

Осмелюсь уточнить. Вы собираетесь отселять заёмщика вместе с семьёй? Остановитесь на жене и детях? или притормозите на бабулях и двоюродных братьях?

 

Физлица банкроты - социально опасны - это питательна ясреда для преступного мира , мощейший фактор не стабильности общества

Тоесть - когда парочка директоров украла из своего-же банка несколько миллиардов - то всё ок, никакой опасности???? сотни тысяч депозитчиков остаются с носом, предприятия лишаются оборотных средств... но, по Вашей логике, на преступность и стабильность общества это не влияет.

No coments...

 

Какая держава , такие и пряники .

 

Вот с этим согласен.

И давайте без крайних мер. Ведь когда не возвращали депозиты - никто гетто для банкиров не инициировал

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствие "кнута" - это не "пряника"...

Ещё какой пряник - самый сладкий пряник :)

 

мы же обсуждаем ситуацию как мотивировать заёмщиков платить по долгам. ...

Бить жестОко тех , кто не платит.

Проводить социальную и экономическую стерилизацию тех кто не платит.

Не получить кнутом - самый сильный пряник из всех возможных.

 

а Вы предлагаете абсолютно не рабочую схему....

Вот ещё - у всех народов и во все времена срабатывало , а тут , вдруг , и не сработает.

 

 

На моей предыдущей работе ввели похожую мотивацию персоналу: "кнут" - урезание премии и штраф, а "пряник" - отсутствие штрафа. Демотивация была конкретная...

 

как то раз в детстве мы сделали набег на колхозный яблочный сад , а потом удирали от строжившей сад овчарки ....Мы знали , что собака хватает самого отстающего - я так вдохновенно быстро , как в тот раз никогда потом не бегал :oops:

Мотив не отхватить кнута и собачьих зубов был очень мощным пряником :Rose:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня поражаете- Лубны - не Киев и не Полтава , как можно было Лубнах вляпаться в кредит ?:no:

 

Откуда такая фамильярность?

1.Я не вляпался - а взял кредит на жильё для своей семьи. И планирую его выплатить.

2.Завод в Лубнах, а я живу и продаю кирпич в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь уточнить. Вы собираетесь отселять заёмщика вместе с семьёй? Остановитесь на жене и детях? или притормозите на бабулях и двоюродных братьях?

 

разводятся и свободны:)

 

 

Тоесть - когда парочка директоров украла из своего-же банка несколько миллиардов - то всё ок, никакой опасности???? сотни тысяч депозитчиков остаются с носом, предприятия лишаются оборотных средств... но, по Вашей логике, на преступность и стабильность общества это не влияет.

No coments...;)

Этих не в гетто - по этим ТЮРЬМА плачет:Rose:

 

 

 

Вот с этим согласен.

И давайте без крайних мер. Ведь когда не возвращали депозиты - никто гетто для банкиров не инициировал

;)

Пусть депозитчики протащат через Раду такой закон - я тока за.:Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы знали , что собака хватает самого отстающего - я так вдохновенно быстро , как в тот раз никогда потом не бегал :oops:

Мотив не отхватить кнута и собачьих зубов был очень мощным пряником :Rose:

 

Правильная мысль. Ваши методы будут мотивировать заёмщиков "убегать", а не платить. Кто-то эмигрирует, кто-то начнёт тут по месту "бегать", кого-то вы подтолкнёте к "греческому" варианту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть депозитчики протащат через Раду такой закон - я тока за.:Rose:

 

пострадавшие депозитчики, как и большинство заёмщиков - это рядовые граждане и им ничего в Раде не светит.

 

а вот банкиры или сами там сидят, или имеют своих людей. Так что не переживайте - законов "под себя" они ещё наштампуют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая фамильярность?

1.Я не вляпался - а взял кредит на жильё для своей семьи. И планирую его выплатить.

2.Завод в Лубнах, а я живу и продаю кирпич в Киеве.

В смысле , что Лубны - маленький небогатый, я бы сказал - очень бедный - нищий городишко - там шо , тоже умудрились пузырище надуть такОй , шо обязательно надо было вляпываться в кредит ? Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильная мысль. Ваши методы будут мотивировать заёмщиков "убегать", а не платить. ...
Вы меня разочаровываете в в ваших интеллектуальных способностях:Rose:

Куда бежать ? От себя разве убежишь?:Rose:

Хочется самого себя загнать в статус : Mud dog -

бешенная бродячая собака вне закона ? :Rose: На зло маме (банку )отморожу уши( подвергну себя социальной и экономической стерилизации ?) ?:Rose: Лучше платите и не фоните:Rose:

Кто-то эмигрирует...

 

Эмигрировать должнику ? Не отдав долги ? Это хвантастика:Rose:

Разве что по поддельному паспорту. А это значит ,шо и зарубежом , в эмиграции пребывать на нелегальном положении - под угрозой депортации в гетто:Rose:

 

кто-то начнёт тут по месту "бегать"...
Да пусть хоть всю жизнь бегают - это тоже форма социально-экономической стерилизации - самостерилизации - социально-экономического самоубийства .

 

кого-то вы подтолкнёте к "греческому" варианту...

Ага - а ответ властей будет по Тайландскому варианту:Rose:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, я вот в свое время в этих богадельнях, те банках, проработал 10 лет, та я те честно скажу - если б я мог банк кинуть , обязательно бы это сделал, тк в проценты и комиссии уже заложена плата за риск, так что нечего тут сопли по монитору размазывать)) А риск - есть риск.. Банки рискнули и проиграли..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А риск - есть риск.. Банки рискнули и проиграли..

:lol::lol::lol: И уже не пьют шампанское...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невозможность принудительной реализации жилья, в котором зарегистрированы несовершеннолетние, - не более чем очередной миф, не базирующийся на законе. Я расцениваю подготовленный законопроект в этом смысле не более чем очередное публичное предупреждение тем тупым заемщикам (уж просьите за грубость речи), которые, не зная законов, тешат себя иллюзией, что смогут таким способом избежать ответственности.

Неделю назад администрация президента через НБУ запросила комбанки о всех случаях неправомерных решений судов в пользу недобросовестных заемщиков. Так что принимать сейчас даже по первой инстанции неправосудные решения за деньги судьям будет очень стремно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что по поддельному паспорту. А это значит ,шо и зарубежом , в эмиграции пребывать на нелегальном положении - под угрозой депортации в гетто

Даже если он иммигрирует по своему паспорту, то только в страну вроде Зибабвэ или Сомали, в более-менее экономически развитых странах должники и даром не нужны, зачем они им, тем более своих хватает, так что будут их оттуда быстренько депортировать на родину за их же счёт ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если он иммигрирует по своему паспорту, то только в страну вроде Зибабвэ или Сомали, в более-менее экономически развитых странах должники и даром не нужны, зачем они им, тем более своих хватает, так что будут их оттуда быстренько депортировать на родину за их же счёт ;)

))) Паспорт меняется на рас в паспортных столах)) И за небольшую мзду никто некоторое время не узнает как вы раньше назывались. Уехать точно успеете))

Зы я одного не пойму, вы че так за банки и должников переживаете? На владельцев и даже топманагемент вы с бездомным не тянинте...) Такое ощущение, что вас жаба душит - кто-то взял и не платит, (и сделать ему ниче не могут) а вы не успели))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, крупнейшие банки украинские уже давно принадлежат нерезам, регионалы и иже сними банки посливали, и проблемы негров шерифа уже не ..бут))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пострадавшие депозитчики, как и большинство заёмщиков - это рядовые граждане и им ничего в Раде не светит.

 

а вот банкиры или сами там сидят, или имеют своих людей. Так что не переживайте - законов "под себя" они ещё наштампуют

 

Я не переживаю - я банкам ничего не должен .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, крупнейшие банки украинские уже давно принадлежат нерезам, регионалы и иже сними банки посливали, и проблемы негров шерифа уже не ..бут))

 

Расскажите это людям с фамилиями Ярославский , Коломойский , Жеваго , Боголюбов , Фирташ , Пинчук :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, крупнейшие банки украинские уже давно принадлежат нерезам, регионалы и иже сними банки посливали, и проблемы негров шерифа уже не ..бут))

А шо вы так переживаете за банки и должников? :D

Ну посливали банки наши местные олигархи, но кто их купил?

Неужели покупатели в лице Внешторгбанка, Внешэкономбанка и т.д.при посредстве своих российских владельцев не добьются нужных законов?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) Паспорт меняется на рас в паспортных столах)) И за небольшую мзду никто некоторое время не узнает как вы раньше назывались. Уехать точно успеете))

Успеть уехать на ПМЖ таким способом ?:crazy: Куда ? :crazy:В США ? В Канаду ? В ЕС ? Враки.

Разве что в Буркина Фасо

 

Зы я одного не пойму, вы че так за банки и должников переживаете?

 

Жду распродажи залогов по сладким ценам

 

На владельцев и даже топманагемент вы с бездомным не тянинте...)

 

Но свой бубновый интререс имеется:crazy:

 

Такое ощущение, что вас жаба душит - кто-то взял и не платит, (и сделать ему ниче не могут)

 

Душит жаба , как и всех людей - яведь не лучше и не хуже всех остальных.:crazy:

А душит меня жаба за то , что в 2001 году я купить себе хорошее жльё хотел не мОг (вернее мог - но ценой будущего моей семьи ) , а сейчас могу , но не хочу переплачивать бОльше цены 2001 года.

 

 

а вы не успели)) )

И не хотел - нафига мне чемодан без ручки ? И нести тяжело , и бросить жаль :crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...