Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поболтаем про курилку?

nobil

Рекомендовані повідомлення

выборы близятся, уже и сюда пришли друг дружку грязью поливать.

kitsor, лучшего места не нашлось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гитлер в 1942 году сформулировал основы оккупационной политики на завоеванной восточной территории. В своей краткой директиве он написал всего три предложения: "Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак". Вся социальная программа для народов на завоеванных территориях: ни школ, ни учителей, ни кино, - только водка и табак! Но Гитлер был враг и знал, чего хотел. Он знал, что водка и табак выведут ненавистных ему славян через одно поколение, без всяких крематориев и газовых камер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несогласна, эксперименты на поколении с прививками тоже помогут этому плану-куча деток ,ставшими инвалидами после осложнений вакцинации не смогут продолжить нацию, а бабла на этом народ отмоет добряче
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков (с) Иоганн Вольфганг Гёте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот ,кстати, сайт Старикова, нам понравились его книги.

nstarikov.ru/

 

Читал только "Шерше ля нефть", нашёл в книжном магазине в одном экземпляре.

В инете есть его книги, но нет времени читать с ПК, а печатать удовольствие ныньче дорогое.

 

Очень рекомендую Жукова, 1976 год - "Общество без будущего"

В этой книге нет мусора и рекламы, ничего не отвлекает.

 

И по теме:

 

книги Энтони Саттона: «Власть доллара», «Уолл-стрит и большевицкая революция», "Как орден организует войны и революции", "Кто управляет Америкой?", "Уолл-стрит и приход Гитлера к власти"

 

rus-sky.com/history/library/sutton1/

 

Слабонервным не читать :\"\":

Осторожно правда??:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курить я бросил 12 лет назад, но от пива и вина отказываться не собираюсь - если в меру - никакого вреда не вижу. А перебрать и отбросить копыта можно чем угодно - попробуйте съесть килограмм соли, красного перца, выпить бутылку уксуса и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в меру - никакого вреда не вижу

бред полнейший :evil:

 

:) На чем основан Ваш вывод? На личном опыте?

 

 

 

 

 

Міф: малі дози нешкідливі

Кілька років тому выдбувся Всесвітній конгрес, приосвячений малим дозам алкоголю, де були присутні 2000 наркологів з 200 країн світу. Усі доповіді були про шкідливість малих доз (див. Інтерв'ю з доктором медичних наук Г. І. Григорьєвим на XVII міжнародному семінарі-конференції з собріології, 2008 р.).

 

Для алкоголю не існує нешкідливих доз, як і для будь-якого іншого наркотику — морфію, героїну — призначуваних лікарями тільки у виняткових випадках і на короткий строк, тобто на 1-2 дня. Інакше, як і від алкоголю, виникне наркотична залежність, людина стане наркоманом і не зможе жити без наркотику, прирікаючи себе на загибель.

 

Розмови про «помірні» дози й «культурне» винопиття — це пастка для простаків. Всі питущі й усі алкоголіки починали з «помірних» доз й «культурно» пили, а кінчали в психіатричних лікарнях або на цвинтарі на 20 років раніше відведеного їм строку. Крім того, після прийому навіть невеликих доз алкоголю виникає примарне почуття задоволення, так звана ейфорія, що дуже часто має несприятливі наслідки як для самої людини, що випила, так і для оточуючих.

 

У дослідах академіка І. П. Павлова встановлено, що після прийому малих доз алкоголю рефлекси зникають і відновлюються лише на 8-12 день. Крім того, учені встановили, що при самому «помірному» споживанні алкоголю, уже через 4 роки в питущих виявляється зморщений мозок в 85% випадків.

 

При виконанні мозком більше складних і більше важких завдань вплив «малих» доз спиртних «напоїв» позначається сильніше, ніж при виконанні простіших. При цьому вони не тільки знижують працездатність, але й зменшують бажання працювати, тобто пропадає імпульс до праці, і питущі стають нездатними до систематичної роботи.

 

Творці теорії «малих доз» - науково-дослідні установи, що працюють, в основному, на гроші виробників алкоголю. Ця теорія вважає алкоголь легальною психотропною речовиною [2, 4], що має позитивний вплив на організм при вживанні малих доз (до 30 г чистого спирту в день) [12], але з побічними ефектами як для людини, так і для суспільства в цілому.

 

Проведені численні дослідження як на тему користі, так і шкоди (побічних ефектів) алкоголю.

 

Яка користь? Є дослідження, що вказують на зниження частоти ішемічної хвороби серця (не плутати з її лікуванням!) за рахунок деякого підвищення внаслідок вживання малих доз алкоголю концентрації в крові «хорошого» холестерину високої щільності та гальмування росту судинних бляшок [12].

 

В той же час інші вчені вважають, що під дією алкоголю як протоплазматичної отрути спостерігається підвищення судинної проникності та збільшення атеросклерозних змін в судинах [7].

 

Але незалежно від сумнівної дії малих доз на серце, доведеними є наступні ефекти:

 

1. Негативний вплив на печінку [6].

 

2. Токсична дія на всі органи і системи, особливо на мозкові і статеві клітки [3, 8, 9]. При пошкодженні статевих клітин, особливо у жінок, значно збільшується вірогідність появи хворого, розумово відсталого потомства.

 

3. Можливе виникнення алкогольної залежності з усіма її негативними наслідками [5].

 

4. Підвищення ймовірності захворювання цукровим діабетом [10, 11] і раком багатьох локалізацій [13].

 

5. Підвищення ймовірності захворювання артеріальною гіпертензією [7].

 

Прийом алкоголю навіть у невеликій дозі позбавляє людину здатності правильного орієнтування, у неї виникає зайва самовпевненість, не забезпечена вмінням і досвідом, і вона значно частіше, ніж твереза, попадає в халепу. Як же можна вважати навіть малі дози алкоголю нешкідливими, якщо вони в усіх без винятку випадках потенційно шкідливі й небезпечні і, якщо навіть не привели до катастрофи зі смертельним результатом, то багатьом принесли страждання?

 

Джерела інформації:

 

1. Чичеров М. В. Как нас уничтожают. В 3 ч. Ч. 1. Теория «культурного» пития алкоголя / М. В. Чичеров, А. А. Лапшин. — Могилёв : АмелияПринт, 2008. — 44 с.

 

2. Этиловый спирт // Большая советская энциклопедия. — М.: «Советская Энциклопедия», 1978. — Т. 30. — С. 296.

 

3. Заблудовский, А.П. Последствия алкогольной интоксикации для потомства / А.П. Заблудовский, М.Я. Майзелис, С.Н. Шихов. — М.: Наука, 1989. — 90 с.

 

4. Наркология: учебное пособие / Л.П. Великанова [и др.]; отв. ред. Л.П. Великанова. — Ростов н/Д.: Феникс, 2006. — 384 с.

 

5. Лоуренс, Д.Р. Клиническая фармакология: пер. с англ.: в 2-х т. / Д.Р. Лоуренс, П.Н. Бенитт. — М.: «Медицина», 1993. — Т. 2. — 672 с.

 

6. Лисицын, Ю.П. Алкоголизм. / Ю.П. Лисицын, Н.Я. Копыт — М.: Медицина, 1983. — 204 с.

 

7. Сидоров, П.И. Соматогенез алкоголизма / П.И. Сидоров, Н.С. Ишеков, А.Г. Соловьев. — М.: Издательство «МЕДпресс-информ», 2003. — 214 с.

 

8. Hommer D.W. // Alcohol Res Health. — 2003. — Vol. 27. — № 3. — P. 181–185.

 

9. Sreenathan R.N., Padmanabhan R., Singh S. // Drug Alcohol Depend. — 1982. — V.9. — № 4. — P. 339–350.

 

10. Kao W.H., Puddey I.B., Boland L.L., et al. // Am J Epidemiol. — 2001. — Vol.154. — P. 748-757.

 

11. Nakanishi N., Suzuki K., Takara K. // Diabetes Care. — 2003. — Vol. 26. — P. 48–54.

 

12. Eric B. Rimm, Paige Williams. Moderate alcohol intake and lower risk of coronary heart disease: meta-analysis of effects on lipids and haemostatic factors, BMJ 1999;319:1523–1528 (11 December).

 

13. Разводовский, Ю.Е. Алкоголь и злокачественные новообразования // Медицинские новости. — 2003. — № 10. — С. 61–63.

 

14. Углов Ф. Г. В плену иллюзий.

 

15. Углов Ф. Г. Правда и ложь о разрешённых наркотиках.

 

16. «Наука и жизнь», N 10,1985 г.

 

 

 

Мораль такова - НЕ УМЕЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ - ПОЛЬЗУЙСЯ УМОМ ДРУГИХ

 

 

 

www.tvereza.info

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курить я бросил 12 лет назад, но от пива и вина отказываться не собираюсь - если в меру - никакого вреда не вижу. А перебрать и отбросить копыта можно чем угодно - попробуйте съесть килограмм соли, красного перца, выпить бутылку уксуса и т.п.

 

Правильно мыслите, НО почему-то Вы не едите соль, не пьёте уксус, перец не доставляет радости?

 

Не хотите разобраться почему?

 

Не хотите, а всё просто.

 

Самые сложные вещи на самом деле очень просты, но мозг задурен до такой степени, что разбираться в этом не возникает желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

...Звание «Самого большого любителя пива» было присуждено в 1991 году английской старушке по имени Харриет Брукс. С восемнадцати лет она ежедневно выпивала более литра пива. За 73 года Брукс выпила около 70 тонн пива, то есть полторы железнодорожные цистерны…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она стала знаменитым алкоголиком, а могла стать космонавтом или прожить ещё столько же. Интересно результаты вскрытия так же афишировали как и то сколько она выпила пива?

Если данный персонаж не вымысел рекламной компании:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю хорошо это или плохо, но недавно читал, что у нас соотношение женщин и мужчин приближается к послевоенному, насколько правда не знаю.

но ср. продолжительность жизни в нашей стране у мужчины на пенсии 2 года у женщины 20.

 

И в основном кстати от пьянства, сам далеко в этом плане не идеал

,но как можно пить перед работой не понимаю. А иду с утра на работу, я пешком хожу

и каждый третий с бутылкой пива в руке настречу

 

 

 

Выдернул из дружеского форума, тема называлась "в строительстве больше девушек или мужчин"? :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Библиотеки заменили пивными ларьками :beer:

 

А раньше, меньше, что-ли пили? Просто сейчас ничего не стесняются + навязчивая реклама. Только не надо в этом усматривать какой-то мировой заговор. Просто заметила, что славяне любят во всех своих бедах винить других.

 

Вот, например, Вы пишете:

Но Гитлер был враг и знал, чего хотел. Он знал, что водка и табак выведут ненавистных ему славян через одно поколение, без всяких крематориев и газовых камер.

А, кто, извините, тогда были для народа Сталин, Хрущёв, Брежнев, и все последующие, вплоть до сегодняшних, которые поддерживали очень дешёвые цены на алкоголь и табак?

Сталин народ во время войны подсадил на спирт. Знаете, сколько после войны стало мужчин с алкогольной зависимостью.

До революции такого не было. Плюс скотские условия жизни у рабочих и в сельской местности.

Остальные тоже не лучше. Ну не должна пачка сигарет стоить 0.5 долларов, а бутылка 2$. Раз в 10 дороже должны быть.

Как по мне, то вспоминая своё детство, то в застойные времена пили намного больше и массовее, чем сейчас. Вспомните дворы после 18:00 и в выходные. Забивающие "козла" мужчины с непременным спиртным, и пьяные, спящие под кустами, и поголовно курящие мужчины. Сейчас я такого не вижу. Многие мои знакомые 25+30+, даже не курят. В 90-ые многие пили, сейчас как-то народ попритих с этим. Торчки на каждом углу были. Сейчас я последний раз наркомана видела где-то в 2005.

Соседей много у меня парней молодых-неженатых. Всегда трезвые, из простых семей, но смотрю, какие-то шевролеты, киа, и прочие ланосы у них.

Так что, если посмотреть вокруг, то сейчас с этим оптимистичней. Единственное, что село ухондохали полностью. Там уже и женщины пьют и курят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому, как и сколько жить - предначертано свыше! Я не фаталист, но в судьбу немного верю! И бабка - любительница пива, да не прожила бы она еще 73 года. И с другой стороны - а оно ей надо??? Не могут быть все космонавтами! Курю с 17 лет - хочу бросить, но силы воли не хватает. Понимаю, что это вредно. Пью. Бывает и "перебираю". Если мне суждено жить сто лет, то я и буду их жить, а если суждено утонуть, разбиться на автомобиле или упасть с самолета - значит так тому и бывать. Судьба-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раньше, меньше, что-ли пили?

А то. Что Вы имеете ввиду под "раньше"?

Раньше потребление чистого спирта было меньше 1 литра на душу населения в год, после того как мы переступили линию в 25 литров эти данные нигде не афишируют.

Я ответил на Ваш вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому, как и сколько жить - предначертано свыше! Я не фаталист, но в судьбу немного верю! И бабка - любительница пива, да не прожила бы она еще 73 года. И с другой стороны - а оно ей надо??? Не могут быть все космонавтами! Курю с 17 лет - хочу бросить, но силы воли не хватает. Понимаю, что это вредно. Пью. Бывает и "перебираю". Если мне суждено жить сто лет, то я и буду их жить, а если суждено утонуть, разбиться на автомобиле или упасть с самолета - значит так тому и бывать. Судьба-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!

 

Правильно - Выше! Только это выше находится не за облаками, а тут на земле, в Столице.

То что Вы не можете бросить курить говорит лишь об одном - Вы мало информированны.

По поводу алкоголя тоже самое, начните самообучение, найдите правду, которая умело скрыта под красивыми этикетками и рекламами.

По поводу самолётов и автомобилей и утонуть - алкоголь реальный ускоритель.

не ленитесь - ищите tvereza.info

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответил на Ваш вопрос?

Нет, не ответили.

Я верю своим глазам, а в советском союзе, могли, что хочешь написать. И секса не было, и не пили все, только глаза то другое видели..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот почему-то мне все больше кажется что автор темы (как сам признавался когда-то закладывавший за воротник) всем этим антиалкогольным/никотиновым/наркотическим ликбезом пытается в первую очередь убедить себя в этих геноцидах/всемирных заговорах. Вероятно вредные привычки так и не дают покоя.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот почему-то мне все больше кажется что автор темы ..

 

Я "это" понял и навсегда уяснил. У меня двое детей, и как нормальный, здравомыслющий отец я обязан быть примером своим детям, обязан разъяснить и уберечь от всего этого "это".

Если государство, если его так можно назвать, не делает ничего по предотвращению спаивания своего народа, то о чем тогда речь?

Может я дурак, или вы все слепые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не ответили.

Я верю своим глазам, а в советском союзе, могли, что хочешь написать. И секса не было, и не пили все, только глаза то другое видели..

 

Если взять только то, что в СССР не было иностранного бизнеса и не было такого количества креативных рекламщиков (см. телевизор), то явно сейчас наркотизация населения намного больше прошлых времен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я дурак, или вы все слепые?

 

А сами-то как думаете:D?

 

Блин, и зарекалась же влезать в споры с человеком, которого зацепило конспирологией... не читайте вы желтой прессы и жутких разоблачений! Нет мирового заговора! Есть человеческие желания, которые были и будут всегда! Есть люди, которые в силу низкой культуры пили и пьют этиловый спирт, стеклоочистители и растворители, и это было и в 80-е, когда я впервые про такое услышала, то есть при самом что ни на есть махровом социализме. А качественного спиртного, для вменяемых людей, сейчас значительно больше. Как и некачественного, конечно, но каждый делает свой выбор сам. Как-то уже малость надоели цитаты из "Собачьего сердца", но кто не помнит профессора Преображенского со стопочкой водки? А ведь и персонаж, и автор - медики. Проблема не в алкоголе, а в культуре его потребления.

 

И еще одно хочу сказать, как от родителя родителю. Вы можете убеждать детей своим примером, но не истерическими запретами. В подростковом возрасте, а у нынешних рано развивающихся деток и еще раньше, вы вызовете только повышенный интерес к запретному плоду. Я понимаю, что вы боитесь алкогольной и никотиновой зависимости, но преодолеть страх путем полного отказа нельзя. Это уже из области практической психологии.

 

ЗЫ. Очень позабавил пассаж насчет пивных ларьков и библиотек. Я вообще-то последние четыре года (до прошлого сентября) проработала самым высокооплачиваемым библиотекарем Украины:lol::lol::lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу малых доз алкоголя и усыхания мозга не очень понятно.

Т.е. вся советская наука, выросшая на немалых дозах спирта для "протирки оптической оси", была случайностью?

 

Я полностью согласен, что алкоголь это зло. И все беды от него.

Но уверен, что люди сами предрасположены ко всякого рода зависимостям. ИМХО, был бы не алкоголизм, нашли бы что-то другое. Свинья всегда грязь найдет.

Перед сегодняшним кризисом все-таки стали меньше пить чем в 80-90-е. Особенно когда машины стали более доступными и народ прирос к поповозкам. Удручает молодежь, которую травят разведенным спиртом с красителями и ароматизаторами. ИМХО, все-таки лучше 50 г водки или виски хорошего для тонуса, чем две бутылки пойла типа джин-тоников и прочей лабуды.

 

Если увеличить стоимость алкоголя в 10-100 раз просто получим больше отравлений суррогатами. Хотя здравомыслящая часть населения возможно и снизит потребление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу малых доз и "умеренного" выпивания.

Пьют алкоголь ради чувства эйфории, а по большему счету пьют потому что все пьют, детей с детства родители сами поют "детским" шампанским, т.е. детей с детства приучают, дети видят поседелки и застолья.

Моему малому 2 года, он один раз увидел что я делаю шуруповёртом и теперь как только где-то что-то сломалось он бежит и берёт шуруповёрт:), он подражает мне во всём. Это наглядное развитие ребёнка, он всё берёт от авторитетов - отца и матери, окружающих людей.

Вернёмся к дозам. Будет интересно пить водку по чайной ложке в день?

Может 50 грамм пива доставят удовольствие?

Или пиво тоже пьют ради вкуса, может от пива зависит наш успех?

 

Вот вам и умеренное выпивание, вы пьёте пока не торкнет, а то и больше, но не как не чайную ложку (умеренно):o

 

Есть цыфры дозировки алкоголя на кг веса, в том числе и смертельная доза, т.н. токсический эквивалент для человека, он равен 7,8 г чистого спирта на 1 кг веса.

 

Для человека весом 64 кг смертельная доза равна 500 г чистого спирта, или 1200 г водки 40 об., смерть наступает через 12—40 часов.

 

Просто вы столько не выпьете, обпачкаете всё вокруг и дня 3 не выйдете на работу. Но если не умерли, то это не значит что всё прошло безследно..:fool:

 

Во второй половине 20 века в России 91,18% таких смертей приходилось на мужчин и 8,82% — на женщин.

 

Вот только тогда велась статистика, а в наше время всё тихонько замалчивают. Им по боку ваши страдания, больные дети и прочие побочные эффекты, им важна прибыль, ничего личного, только бизнес:beer:

 

 

 

Ну и т.д.

 

 

us-in.net/alkohol/index.shtml

 

Труды Углова, неужели человек прочитавший и понявший природу алкоголя сможет и дальше травить свою тушку, и продолжать ходить в поликлинику и жаловаться на здоровье:) ?

 

Лично я всё понял с первого урока, касаемо табакокурения тоже.

Я всё понял, плохо только что так поздно.

Табакокурению я отдал 12 лет, алкоголю чуть менее.

 

Удачи всем читающим. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал только "Шерше ля нефть", нашёл в книжном магазине в одном экземпляре.

В инете есть его книги, но нет времени читать с ПК, а печатать удовольствие ныньче дорогое.

 

Очень рекомендую Жукова, 1976 год - "Общество без будущего"

В этой книге нет мусора и рекламы, ничего не отвлекает.

 

И по теме:

 

книги Энтони Саттона: «Власть доллара», «Уолл-стрит и большевицкая революция», "Как орден организует войны и революции", "Кто управляет Америкой?", "Уолл-стрит и приход Гитлера к власти"

 

rus-sky.com/history/library/sutton1/

 

Слабонервным не читать :\"\":

Осторожно правда??:twisted:

 

Дуглас Рид за "Спор о Сионе" в 40-50-х годах прятался в Африке,после по его мотивам были написаны вышеупомянутые и другие книги,я об этом и другом уже на форуме писал...пост № 18 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14654

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...