Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поболтаем про курилку?

nobil

Рекомендовані повідомлення

Я, например, не курю только потому, что моя бабушка (царство Ей Небесное) всегда говорила, что курево :

" Це і грошам розтрата, і в роті НАСРАТО."

Вот так. Разве закуришь после этого?

 

Мало того, курение в молодости - очень большая вероятность слепоты в зрелости.

 

А моя жена, учась ещё в школе, курила, а когда делала УЗИ сердца, врач спросила зачем она курит, она соврала мол не курит, а врач сказала - "Мне виднее"!

 

Вот и загадка, как врач по узи может судить курит человек или нет?

 

А всё просто - патология сердца видна, даже у зелёного курильщика, а что говорить про тех, у кого стаж за 10-20 лет.

 

Через 15 лет курения - зависимость такая сильная, что без труда поражает здравый ум.

Змінено користувачем Dom_George
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное питание намного важнее. Сильно усугубляется дисгармоничным питанием и образом жизни...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А всё просто - патология сердца видна, даже у зелёного курильщика, а что говорить про тех, у кого стаж за 10-20 лет

Попадаются Кадры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почемуто кажеться что, nobil и Dom George - это один человек... По многим постам, выражениям, постановке слов в предложениях...

Фишка в том, что ему и самому так кажется... :-P

Смутил возраст дяденьки на аватарке. Хотя можно было допереть (это я о себе), что писал вьюнош блэдный со взором горящим. Но ооочень настойчивый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я форумная совесть. Грызу вас, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное питание намного важнее. Сильно усугубляется дисгармоничным питанием и образом жизни...

 

Правильное, или просто питание - важно, не может человек без еды.

Чего не сказать о прелестях - спирте и табаке.

 

Курит человек - пусть курит, не страшно это.

Пьёт человек - пусть пьёт, он же не алкаш, он по праздникам.

Колится человек - не наркоман он, он же не каждый день, по случаям.

 

Печень - фильтр. Курим - печень фильтрует отравленную кровь, дышим СО2 - тоже печень, пьём алкоголь - снова печень.

 

Затем начинаем болеть, покупаем лекарства, антибиотики - и вновь печень.

 

Печень главный орган, потому как мозг сам себя травит, сердце тупо кровь качает, а печень всё видит, а сделать ничего не может :smile:

 

 

Как ломается защитная функция организма:

 

Даём человеку, который не употребляет алкоголь, стакан водки, он его выпивает и тут же срабатывает рвотный рефлекс.

 

Но эту функцию легко сломать, дать этому человеку не водку, а к примеру пиво или бормотуху типа "Лохнгер", всё. Два -три подхода и это чел сможет "кушать" этот эквивалент в пиве или бормотухе, что показывает - защитная функция сломана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про взломы сознания, взломы защиты организма я вам поведаю чуть позже, нужно вдохновиться, есть ценный материал, но мало времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Даём человеку, который не употребляет алкоголь, стакан водки, он его выпивает и тут же срабатывает рвотный рефлекс.

Мало у кого срабатывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про взломы сознания, взломы защиты организма я вам поведаю чуть позже, нужно вдохновиться, есть ценный материал, но мало времени.

Ослабление защиты организма и выносливости: мешанина пищи в одном прием. Съел пищу , соки пищеварительные выделились , запил жидкостью ,разбавил пищеварительные соки , соки опять секретируются... Недопереваренная КАК СЛЕДУЕТ пища поступает в кишечник...

Цивилизация пока такова , что кишечник у человечества не работает как биофабрика либо как слабенькая За редким исключением .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот и загадка, как врач по узи может судить курит человек или нет?

БРЕД ПОЛНЫЙ!

Врач имеет обоняние :). Одежда курильщика сохраняет длительное амбре табака. А дальше подростку можно все что угодно втюхать. Да я понимаю, "ложь во спасение". Но только меньше патетики. Скажу прямо - не люблю такого пасторского тона. Да еще передергивание фактов. Тональность старой школьной училки. Так и подмывает сделать наоборот :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БРЕД ПОЛНЫЙ!

Врач имеет обоняние :). Одежда курильщика сохраняет длительное амбре табака. А дальше подростку можно все что угодно втюхать. Да я понимаю, "ложь во спасение". Но только меньше патетики. Скажу прямо - не люблю такого пасторского тона. Да еще передергивание фактов. Тональность старой школьной училки. Так и подмывает сделать наоборот :).

 

100% бред. Даже по флюорографии невозможно увидеть курит человек или нет, что тут говорить о узи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История первая

 

Родственник родителей жены.Работает на Севере.80-е годы.Летит на самолете на большую землю.Его провожает друг.Выпивают как водится в аэропорту.Душевно пошел разговор за жисть.Друг говорит-не лети-на следующем полетишь.Сдал билет.Приговорили еще бутылку.Тот самолет упал.Все погибли.

 

История вторая.

 

Директор предприятия,где работала мама.Ехали мужики в микроавтобусе по делам.За рулем водитель-они в салоне тойоты.На трассе купили рыбу. Под рыбку выпили водочки хорошо.Директор не пил-только ел рыбу.Через 3 дня его не стало.Ботулизм.Все кто пил-отделались легким испугом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак и в чем мораль?---Мораль в том , что повышать живучесть и интуицию дело совсем не лишнее ... НАВЕРХУ тоже режиссируют неспроста...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% бред. Даже по флюорографии невозможно увидеть курит человек или нет, что тут говорить о узи?

 

О! Во как:)

 

Ещё скажите что по лицу человека не видно что он курит, или по лицу алкаша не видно что он пьёт. Если это всё видно снаружи, то внутри всё намного говнистее, но курильщик всегда найдёт оправдание:(

 

 

 

2009-07-13 10:24:11 Ирина

вопрос:

Здравствуйте.Муж прошел ФЛЮ, сегодня получил результаты:2пр-0.12м3в.Легкие б\инфильтр.Корни уплотнены, тяжести, левый расширен.Что означает результат?Муж курит.Заранее благодарна.

 

 

2009-07-15 22:55:56 консультант - Гордеев Николай Павлович

врач первой категории, фтизиатр, заведующий мед. отделением санатория «Пионер», г. Ялта

 

 

ответ: Здравствуйте, Ирина. Могу сказать, что если муж Ваш курит, то описание означает наличие у него бронхита курильщика и отсутствие признаков других заболеваний легких. Бронхит курильщика, пока человек курит, не лечится. При обострении врач имеет полное право не давать больничный лист. И, соответственно, может не оплачиваться время болезни. Это лишь маленькая возможная неприятность курящего человека. Здоровья Вам.

 

Источник: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Во как:)

 

Ещё скажите что по лицу человека не видно что он курит, или по лицу алкаша не видно что он пьёт. Если это всё видно снаружи, то внутри всё намного говнистее, но курильщик всегда найдёт оправдание:(

 

 

 

 

 

 

ну знаете, я если честно курю, но у меня по улицу это не видно, честное слово. Наверное по тому, что я не укуриваюсь до смерти, точно также и не спиваюсь до "ручки". С вами же здесь не клинические случаи обсуждают, а просто пытаются остудить вашу категоричность в данном вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну знаете, я если честно курю, но у меня по улицу это не видно

 

То что курите я понял, некурящие не спорят и не кричат "бред", а те кто бросили - вдвойне согласны:friends:

Желаю Вам совершить подвиг:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История первая

История вторая.

 

 

Янки во время второй мировой попивали виски у себя в пиндосетии, вот чем объясняется их благополучие.

:beer:

Так же, я понял ход Вашей мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что курите я понял, некурящие не спорят и не кричат "бред", а те кто бросили - вдвойне согласны:friends:

Желаю Вам совершить подвиг:Rose:

 

подвиг? Однако хорошее у вас представление о подвигах..... Но дело не в этом. Зачем же я буду себя лишать такого удовольствия? Да, мне нравится курить. И я люблю выпить приятного вина в хорошей компании. Да и не только вина :))) Но я не считаю что это наносит больший вред моему организму, чем вдыхание выхлопных газах на оживленных проспектах нашего города, покупные полуфабрикаты, которыми наверное иногда грешит большинство из нас, синтетические вещи и многое-многое другое. Знаете, жить вообще вредно, от этого умирают :))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы тут и " парите" народ!!! все аж вспотели доказывать, что мы не поспивались и не укурились... Я согласна- пить и курить- неполезно. Но сидеть за компом- это тоже не в сосновом бору гулять... Спасибо Вам,Dom_George!!! Вы наш ТРЕЗВЫЙ ум, ТРЕЗВАЯ совесть и ТРЕЗВАЯ честь... Ну и как бы мы жили без Ваших постов? Валялись бы под заборами наших домостроений... :lol::lol::lol:

Я всегда была сторонницей, что лечить надо заболевших... Только почему- то хочу дать Вам контакт хорошего моего коллеги из известной клиники??? :Rose: И меня вылечат... и Вас вылечат...:Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдыхание выхлопных газах на оживленных проспектах нашего города, покупные полуфабрикаты, которыми наверное иногда грешит большинство из нас, синтетические вещи и многое-многое другое. Знаете, жить вообще вредно, от этого умирают :))))

 

Вот организм и борется каждый день с СО2 с проспектов, с прочими выбросами в атмосферу, с некачественными продуктами питания и многим-многим другим, а вы сверху ему дыма, алкоголя.

 

Ну нравится Вам, чтож тут поделать :oops:

Вот только подозреваю что под "нравится" скрыта слабость:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КУЛЬТУРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТНОГО — нелепое словосочетание. Поглощение любого вредного для здоровья или испорченного продукта, тем более яда и наркотика — признак бескультурья. Термин “культура”, как и “умеренность”, не может сочетаться со словами, обозначающими отрицательное, вредное.

Немыслимы: культурное взяточничество, культурное хулиганство, культурное воровство, культурное курение, культурное алкоголепитие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот организм и борется каждый день с СО2 с проспектов, с прочими выбросами в атмосферу, с некачественными продуктами питания и многим-многим другим, а вы сверху ему дыма, алкоголя.

 

Ну нравится Вам, чтож тут поделать :oops:

Вот только подозреваю что под "нравится" скрыта слабость:friends:

 

Ваши речи похожи на аутотренинг. Но лучше их проводить в обществе анонимных алкоголиков, там они будут более действенны.

Товарищи, давайте перестанем убеждать Георгия в своей адекватности и нормальности. Наверное человеку помощь нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из товарищей тут только Вы и я :pardon:

 

Вам кажется, на самом деле нас здесь много :))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...