Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поболтаем про курилку?

nobil

Рекомендовані повідомлення

Каждый нормальный врач подтвердит каждое слово в моих постах:)

 

Вы не в одной школе учились?

 

bogdanclub.ru/showthread.php?t=952

 

А может, родственники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никотин............c10h14n2

Алкоголь...........c2h5ОН

 

Предлагаете поиграть в "Города" с уклоном в органическую химию?

 

Бобровая струя (кастореум) относится к ароматическим веществам животного происхождения. Вырабатывается специальными пахучими железами у бобра. Есть сведения об использовании уже с древних времен. Ценилась в старину в 4 раза дороже бобровой шкуры. Бобровая струя представляет собой плотную массу бурого цвета. Основные пахучие компоненты борнеол, п-этифенол. Температура плавления 46-47°С, температура кипения - 218°С, относительная плотность при 20°С - 1.011. Химическая формула - НОС6Н4С2Н5.

 

 

Ваш ход.

Змінено користувачем Moroz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притча.

(любое совпадение с реальными людьми является случайным).

Жили-были два братца. Один - спортсмен разрядник, ни пил ни курил и общался только с высокодуховными людьми. Другой - так-сяк пиво, сигарета и общался с себе подобной шпаной. Как-то раз с разных районах города К. оба братца попали в аналогичную ситуацию. Вечерком подошли трое аборигенов. Предложили дать закурить. Перый как и подобает истинному спортсмену - по шеям супостатам. Да и свалился - нож в спину, почечное кровотечение, помер на месте. У троих говнюков был четвертых дружбан, который и ухайдокал героя. Второй братец понимал, что Рэмбо из него как из чего-то пуля. Поэтому в аналогичной ситуации перекурил с пацанами, перетер с ними по понятиям, объяснил что почем и дальше ушел живым и здоровым.

Мораль - можете додумать сами ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это притча. Модель двух противоположных ситуаций. Обе из них встречались в жизни, естественно не в одной семье. Но крепкие мышцы, здоровый образ жизни - не всегда залог долгой и продуктивной жизни.

ПС Еще одна жизненная ситуация, уже в реальной семье. В 1940-х года х в семье было два брата. Один - комсомолец спортсмен-парашютист. Он ушел на войну и не вернулся. Другой - порок сердца, не годен к военной службы. Пережил брата на 36 лет ... Жизнь интересная и часто непредсказуемая штука ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:roll: пьяным кувыркаться куда интереснее, чем трезвым :beer:

Пьянь попадает под такие раздачи чаще, чем трезвые, или спортсмены.

Не то чтобы чаще , сколько проблематичнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это притча. Модель двух противоположных ситуаций. Обе из них встречались в жизни, естественно не в одной семье. Но крепкие мышцы, здоровый образ жизни - не всегда залог долгой и продуктивной жизни.

ПС Еще одна жизненная ситуация, уже в реальной семье. В 1940-х года х в семье было два брата. Один - комсомолец спортсмен-парашютист. Он ушел на войну и не вернулся. Другой - порок сердца, не годен к военной службы. Пережил брата на 36 лет ... Жизнь интересная и часто непредсказуемая штука ...

Ну дак не известно , что выполнил этот брат -парашютист и что выполнил его болезный брат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досада в том , что среди очень пьяных мало кто не становится свиньей и продолжает работать соображалка...

Я же говорю , что Dom George не оттуда зашел на пикирование...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я же говорю , что Dom George не оттуда зашел на пикирование...

Отож! Если подойти с той стороны, что главным вредом от обсуждаемых вредных привычек является неадекватность, то без сомнения это вред. Неадекватный человек опасен для себя, опасен для общества. С другой стороны ежели умеренно - то на усмотрение здорового адекватного субъекта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, любящий погулять и повеселиться, в подвыпившем состоянии намного чаще влипает в приключения, бывает ограбленным и избитым, чем совсем-совсем непьющий. Непьющий просто не ходит ночами по барам, с дней рожденья уходит вовремя и т.д., адекватно оценивает ситуацию и не лезет на рожон. Соответственно и рисков в разы меньше.

А еще рекомендую поинтересоваться, сколько изнасилований, убийств, ДТП и прочих неприятностей происходит именно на пьяную голову.

Так что не надо тут рассказывать притч про дебильных на голову, но здоровых телом спортсменов, и шибко умных, но совсем слабых курящих нетрезвенников. Не верю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что не надо тут рассказывать притч про дебильных на голову, но здоровых телом спортсменов, и шибко умных, но совсем слабых курящих нетрезвенников. Не верю.

 

Вы описываете крайние состояния, а истина как всегда посередине... Пьяница, конечно, не пример для подражания, но вряд ли очень привлекателен и человек в футляре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы описываете крайние состояния, а истина как всегда посередине... Пьяница, конечно, не пример для подражания, но вряд ли очень привлекателен и человек в футляре.

 

Почему в футляре? Вы считаете, что непьющие веселиться и расслабляться не умеют? :)

Что они замкнуты, одиноки и все такое? :) Ну так я Вам со всей ответственностью и на основании собственного опыта заявляю, что после того, как мы с мужем перестали употреблять спиртное, мы не разучились веселиться, дурачиться, а напрягаться стали намного реже, чем раньше :) И вообще в целом качество жизни улучшилось, семья стала крепче, бизнес идет неплохо, ребеночек родился намного здоровее предыдущего, в общем, в основном позитив :) В жизни присутствует ощущение счастья. И деньги тратятся на действительно нужные вещи, а не на приобретение болячек и раннюю старость взамен сомнительным удовольствиям.

 

Главный вред алкоголя в том, что он дарит иллюзии в ущерб реальности. Например, мужчине, употребляющему спиртное, кажется, что под водочку и с барышней легче познакомиться-переспать, и сам он сразу весь обаяшкой становится. А на самом деле кого он подцепит по пьяни? Правильно, такую же пьянь. А для трезвой женщины каким он будет? Правильно, подвыпившим уродом. И нормальная его обходить будет десятой дорогой. Что он в итоге выигрывает? Переспать-то переспит, может, даже роман заведет. Но вот найти свою настоящую половинку, ту, которая способна держать семью, рожать здоровых деток, быть опорой в горе и болезни вряд ли сможет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна, что пьяные люди привлекательными не являются. Но мне иногда нравится с мужем, вечером посидеть с бутылочкой хорошего красного вина, под вкусненький сыр, привезённый с Парыжу, или с белым, под форель в сливочно- сырном соусе... Или пивко с тараночкой. мы сидим, обговариваем наши планы... Ничего плохого в умеренном употреблении алкогольных напитков я не вижу.

У меня есть знакомый, который вообще не пьёт. Может это и уникальный случай, но к нему применимо выражение "Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения." М. А. Булгаков.

Во всём мера нужна, знаете ли....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что агитировать - неблагодарное дело. Мне уже перевалило за полтинник, в молодости все мои друзья были молодыми, веселыми и выпивающими, как и я. Но прошли годы... Четверо свели счеты с жизнью на почве алоголизма, Несколько померли от болезней от постоянного возлияния, несколько ведут полубомжеский образ жизни. Особо стоить отметить "зашитых" - после кодирования нервишки у них ни в дугу . Есть еще несколько бытовых алкашей - на работе не пьют, но как только рабочий день закончился - обязательное накатывание ежевечерне. Поэтому для себя несколько лет назад принял решение - закрыть водочную тему. Выпиваю по праздникам немного красного вина ну и пиво, когда жарко. Конечно описаные здесь проблемы общения и решения деловых вопросов имеют место быть, но я не жалею. С курением завязал гораздо раньше, правда на днях товарищ привез несколько кубинских сигар ... Эх.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый нормальный врач подтвердит каждое слово в моих постах:)

Так то оно так , но толковать народу не так надо , не оттуда вы пикируете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы описываете крайние состояния, а истина как всегда посередине... Пьяница, конечно, не пример для подражания, но вряд ли очень привлекателен и человек в футляре.

Да просто нет оригинальных пьяниц практически. Очень мало. Это Кадры Закадровские...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

У меня есть знакомый, который вообще не пьёт. Может это и уникальный случай, но к нему применимо выражение "Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения." М. А. Булгаков.

.

Или очень хорошие понимающие люди. Таких видел немало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный вред алкоголя в том, что он дарит иллюзии в ущерб реальности. Например, мужчине, употребляющему спиртное, кажется, что под водочку и с барышней легче познакомиться-переспать, и сам он сразу весь обаяшкой становится. А на самом деле кого он подцепит по пьяни? Правильно, такую же пьянь. А для трезвой женщины каким он будет? Правильно, подвыпившим уродом. И нормальная его обходить будет десятой дорогой. Что он в итоге выигрывает? Переспать-то переспит, может, даже роман заведет. Но вот найти свою настоящую половинку, ту, которая способна держать семью, рожать здоровых деток, быть опорой в горе и болезни вряд ли сможет.

 

Ольга, очень приятно читать Ваши посты. Чуствуется крепкая и умная женщина. Я Вам выписал по "спасибо" за каждый пост.

 

 

 

Я не употребляю алкоголь больше года. Перестал употреблять по многим причинам, но главная - сын, ему два годика. Я решил подарить ему полноценного, не пьющего и не курящего отца. Ещё я стал вторым отцом 8-ми летней девочке, теперь вообще нельзя.

 

Сам рос с отчимом, который был очень талантливым радиолюбителем, преподавал вишку математику и физкультуру, работал электриком на германском предприятии, к 50-годам он спился, а после очередной пьянки покончил с обой в гараже, завёл двигатель и лёг спать.

Я тогда гараж вскрывал, сорвался, курить снова начал. А сигареты не помогли.

 

У матери была большая семья, их было 11 . Сейчас осталось четверо, а самое интересное, что все сёстры и братья погибли из-за одной острой причины.

 

Самый большой вред алкоголя и табака - это социальный вред, который каждый пьющий и курящий наносит окружающим. Вред семье своей, простым прохожим и т.д.

 

Если бы выпивание и курение было проблемой только курящего или пьющего - да ради бога, пусть бы залились и обкурились, мне-то похрен.

А когда муж-чмо приходит домой и синий бьёт жену и детей, а таких случев - миллионы.

Или когда после бухаловки загорается квартира, а в итоге сгорает полдома, то это тоже не алкоголь, а огонь виноват?

 

А когда дети даунами рождаются - тоже не алкоголь

А когда подростки трощат лавочки, дорожные знаки, деревья ломают - просто так наверное, от настроения, от жизни хорошей.

 

А когда приходишь в лес, прогулять ся с детьми, а там нас..но, бутылки разбиты, мусор и прочее от "КУЛЬТУРНОГО ВЫПИВАНИЯ", то алкоголь тут не причем.

 

Алкоголь уже погубил больше людей, чем вторая мировая война, а самое главное - продолжает убивать. И пьющие не замечают этого, и не заметят до последнего, пок ане приключится какая-то беда, а она обязательно будет, как не крути

 

Я в армии чуть не погиб а автомобиле, которым управлял пьеный сержант.

После ДТП мне никто не верил, что я выжил в этой груде металла, всё потому, что ни единой царапины.

 

Да и вот что, каждый любитель пива, или по рюмочке с друзьями - просто не понимает, что уже алкоголик, пусть не такой постоянный, но уже пойман и никто не предскажет, что с ним случится в недалеком будущем.

 

Лично я осознал что был пивным алкоголиком только тогда, когда бросил пить и дошло только несколько недель спустя, что доказывает, что алкоголь отключает многие функции, а в первую очередь способность глобального мышления и принятия важных решений.

 

Я несколько раз садился за руль авто в таком состоянии, что на следующий день не верил тому, что рассазывали, да я на ногах не стоял и авто садился потому, что идти не мог физически. А меня жена тогда на коленях умоляла не уходить, а я ведь героем тогда был, мачо, мне море по колено:twisted:

 

А ещё - у меня дома бой алкоголю, а самое главное - ДЕТСКОМУ шампанскому, мы все, словяне, сами не замецая воспитываем наших детей, учим их выпивать с детства, сначала "етское" шампанское, потом пивко и вино, а затем жалуемся соседям, что дети выросли не правильные.

 

Лично я для себя сделал выбор, и всё это закрепил своим словом. Теперь остаётся быть верным слову, данное самому дорогому человеку на земле - СЫНУ!O:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

95 % детей в приютах по причине алко/нарко зависимости их родителей.

Получается акцизный сбор с табака и алкоголя через бюджет идёт на содержание приютов, а так же на содержание тюрьм, в которых "живут" те же жертвы АлкоТобакополитики Украины - АТУ:crazy:

 

Какая интересная жизнь, если ей интересоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...