Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу исполнителей на фундамент

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

фундамент без армирования как трусы без резинки.

Не хотите проблем после усадки, проармируйте. Переделовать хуже, чем сделать сразу нормально.:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос о том, армировать или не армировать фундамент, закрыт. Просьба эту тему больше не обсуждать.

 

Сейчас я более-менее определилась, с кем работать. Выбирала не по самой низкой цене (цены средние), зато человек ознакомился с деталями со всей внимательностью, чувствуется серьезный и ответственный подход к делу. Надеюсь, сработаемся...

 

После выходных отпишусь, принято ли окончательное решение (будем встречаться на участке, знакомиться, договариваться).

 

Всем большое спасибо за информацию, советы и предложения.

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту цену входит: Вязка каркаса, устройство его в траншею и заливка бетона с трамбовкой:)

 

А сколько стоит без "трамбовки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу однозначно сразу: не я проектировал фундамент под гостиницу высотой 3 метра и шириной 80 см без арматуры - это полный бред. Хочу поблагодарить всех здесь присутствующих и написавших свои советы по арматуре. Но скажите пожалуйста, кто из Вас видел геологию заказчика, чтобы давать такие советы? Кто считал нагрузку на фундамент? Кто спросил про стеновые материалы, вес кровли, перекрытия? Кто рассказал про трамбовку траншеи, проливку песка, вибрирование бетона, проверку его качества, кто вообще интересовался маркой бетона в проекте, о увлажнении во время высыхания? Мой ответ - НИКТО! Не буду писать здесь формулы расчета. Но при таких советах расчет конструктора сводиться к нулю.

Был совет сделать фундамент уже! А то что ширина кирпичной стены, которая на него опирается имеет 510 мм шириной?

Ну и вообще-то, есть еще центральный стояк крыши, который опирается на стену, а потом на часть фундамента.

Ну и еще - те кто советовал арматуру, почему не говорите в каком направлении ее ложить? киньте 10- ку - куда кинуть? как кинуть? У меня в руках - знания о проекте и грунте в целом, а не о фрагменте фундамента.

Конечно - у меня это работа, потраченное на расчет время, время на оформление чертежей. А у Вас быстрый совет ни к чему не обязывающий, не влекущий ответственности.

Для Ольги: Ольга, пожалуйста, обратите внимание на трамбоку и проливку траншеи, засыпку щебня ровным слоем на дно - это подготовка основания - это, конечно нудная работа, которую кубами не измеришь. Пусть строители предложат ступу, которой пройдутся хорошенько по дну траншеи после проливки и засыпки щебнем, и чем больше - тем лучше! А еще - нужно хорошо "проштыковать" бетон - это взять в руки арматурину и в течении получаса ходить вдоль всего монолита (а литься будет в несколько приемов, потому что в одну бетономешалку весь бетон не влезет) - и растрясать бетон движениями вверх-вниз с целью выхода воздуха, уплотнения щебня. Также советую при отгрузке бетона получить транспортную накладную на бетон с указанием марки, времени заливки в миксер. Завод Ковальской сопровождает свой товар обязательным сертификатом качества, где есть гарантия, что этот бетон действительно имее заявленную марку.

Армирование предлагают потому, что у нас мало кто из частных заказчиков требует соблюдения технологии и строго контролирует монолитные работы. Армирование - это расчет на то, что основание не подготовят должным образом, не просыпят и не протрамбуют, бетон не проштыкуют, и не провыбрируют (есть такие специальные вибробулавы). Еще будут большие перерывы между подвозкой бетона, а сам бетон не будет соответствовать нужной марке. Это Украина, 21 век. Тем более никто не приедет через день после заливки, чтобы полить фундамент водой, чтобы он сох равномерно, как в земле, так и над ней. На моей стройке я делал это сам, потому что моим строителям было все равно. Конечно - проще перебдеть с арматурой, сделать все по-быстрому, без соблюдения тонкостей технологии, получить деньги и дальше погнали...

Уважаемый "архитектор", не в обиду будет сказано, но настолько непрофессиональных комментариев я еще не видел, будьте любезны, выложите на форуме свой диплом и лицензию на проектирование ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый "архитектор", не в обиду будет сказано, но настолько непрофессиональных комментариев я еще не видел, будьте любезны, выложите на форуме свой диплом и лицензию на проектирование ;)

 

Уважаемый Сергей прораб!

Эта ветка называется "Ищу исполнителей на фундамент". Если бы она называлась "А прав ли Архитектор&конструктор проекта?", тогда Ваш пост был бы весьма в тему. Однако даже в этом случае прежде, чем называть комментарии архитектора непрофессиональными, было бы неплохо как минимум сообщить о своем собственном образовании и достижениях на поприще архитектурной и конструкторской деятельности. Затем было бы логично запросить у меня проект, геологию, сделать пересчет фундамента, выложить его на всеобщее обозрение и ткнуть авторов носом в ошибки :)

До тех пор, пока ничего этого нет, Вам никто ничего не обязан доказывать.

Впрочем, если бы Вы внимательно читали ветку, то обратили бы внимание на мой пост №4 "Проект сейчас на стадии получения стройпаспорта (будет готов через 3 недели). Архитектор вышгородского района его проверил. Вопросов не возникло." А это значит, что лицензия таки есть (без нее проект не принимают). Более того, люди с аналогичным профильным образованием не посчитали проект безграмотным и не сделали ни одного замечания.

Для продолжения дискуссии рекомендую создать свою тему в курилке-болталке (можете назвать ее, например, "Архитектор, докажите, что Вы архитектор!") и там писать все, что душе угодно.

Благодарю за понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей прораб!

Эта ветка называется "Ищу исполнителей на фундамент". Если бы она называлась "А прав ли Архитектор&конструктор проекта?", тогда Ваш пост был бы весьма в тему. Однако даже в этом случае прежде, чем называть комментарии архитектора непрофессиональными, было бы неплохо как минимум сообщить о своем собственном образовании и достижениях на поприще архитектурной и конструкторской деятельности. Затем было бы логично запросить у меня проект, геологию, сделать пересчет фундамента, выложить его на всеобщее обозрение и ткнуть авторов носом в ошибки :)

До тех пор, пока ничего этого нет, Вам никто ничего не обязан доказывать.

Впрочем, если бы Вы внимательно читали ветку, то обратили бы внимание на мой пост №4 "Проект сейчас на стадии получения стройпаспорта (будет готов через 3 недели). Архитектор вышгородского района его проверил. Вопросов не возникло." А это значит, что лицензия таки есть (без нее проект не принимают). Более того, люди с аналогичным профильным образованием не посчитали проект безграмотным и не сделали ни одного замечания.

Для продолжения дискуссии рекомендую создать свою тему в курилке-болталке (можете назвать ее, например, "Архитектор, докажите, что Вы архитектор!") и там писать все, что душе угодно.

Благодарю за понимание.

 

Мой пост относиться не к Вашему проекту непосредственно, а к монологу "архитектора", а впрочем о чем мы говорим...!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пост относиться не к Вашему проекту непосредственно, а к монологу "архитектора", а впрочем о чем мы говорим...!?

 

Мой проект делался тем самым архитектором, которого Вы тут так смело сочли непрофессиональным.

Более того, комментарии архитектора имели непосредственное отношение к этому же проекту и замечаниям форумчан по фундаменту моего будущего дома.

Забавно Вы как-то обвиняете в непрофессионализме, даже не вникнув в суть дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой проект делался тем самым архитектором, которого Вы тут так смело сочли непрофессиональным.

Более того, комментарии архитектора имели непосредственное отношение к этому же проекту и замечаниям форумчан по фундаменту моего будущего дома.

Забавно Вы как-то обвиняете в непрофессионализме, даже не вникнув в суть дела.

 

Уважаемая, Ольга, для того что бы понять насколько человек профессионален достаточно видеть то как он излагает свои мысли, а Вам могу по большому секрету рассказать, что архитектор - это художник, который все го лишь рисует картинку привязывая параметры рисунка к требованиям нормативной документации, кроме архитектурной части нормальный проект должен содержать еще множество расчетных разделов которые выполняют инженеры - конструкторы и никак не "архитектор" (он просто не имеет на это права)! Позволю себе считать диалог закрытым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая, Ольга, для того что бы понять насколько человек профессионален достаточно видеть то как он излагает свои мысли, а Вам могу по большому секрету рассказать, что архитектор - это художник, который все го лишь рисует картинку привязывая параметры рисунка к требованиям нормативной документации, кроме архитектурной части нормальный проект должен содержать еще множество расчетных разделов которые выполняют инженеры - конструкторы и никак не "архитектор" (он просто не имеет на это права)! Позволю себе считать диалог закрытым.

 

Мда... Я с Вами согласна, диалог пора закрывать. Смысла общаться с человеком, которому даже лень прочесть выложенную инфу прежде, чем кидаться обвинениями в непрофессионализме, не вижу. Не заметить сообщенную неоднократно информацию о том, что помимо архитектора в разработке проекта участвовал еще и конструктор, - это надо уметь... А логика в цепочке тезисов "для того что бы понять насколько человек профессионален достаточно видеть то как он излагает свои мысли" и "архитектор - это художник, который всего лишь рисует картинку" просто отсутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая, Ольга, для того что бы понять насколько человек профессионален достаточно видеть то как он излагает свои мысли, а Вам могу по большому секрету рассказать, что архитектор - это художник, который все го лишь рисует картинку привязывая параметры рисунка к требованиям нормативной документации, кроме архитектурной части нормальный проект должен содержать еще множество расчетных разделов которые выполняют инженеры - конструкторы и никак не "архитектор" (он просто не имеет на это права)! Позволю себе считать диалог закрытым.

100% жесть:lol::lol::lol: Сергей это тот случай когда заказчик и разработчик нашли друг лруга на все 100. Жалко строителей которые к ним попадутся. Я уже вижу такую картину: Два хлопца капают траншею глубиной 1000 мм, шириной 300 мм в песке лопатой с двухметровым черенком.Из зади идет архитектор со шлангом в руках и все это проливает. Рядом заказчик с калькулятором и высчитывает из стоимости работ грунт который обвалился (а он обвалится в песке полюбому) Недалеко от этого места уныло стоит прораб и думает " Ну нафиг я согласился, быстрее бы вечер чтобы свалить навсегда":lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смех - это хорошо, говорят, он продлевает жизнь :)

 

Уже в эту субботу станет точно известно, как оно будет, потому что стартуем! :)

Ура!

... и практика покажет, кто был прав, а кто ошибался. Все нюансы оговорены, в том числе и возможное осыпание грунтов. Не думаю, что рабочие будут несчастными. Никто забесплатно работать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смех - это хорошо, говорят, он продлевает жизнь :)

 

Уже в эту субботу станет точно известно, как оно будет, потому что стартуем! :)

Ура!

... и практика покажет, кто был прав, а кто ошибался. Все нюансы оговорены, в том числе и возможное осыпание грунтов. Не думаю, что рабочие будут несчастными. Никто забесплатно работать не будет.

Если можно отпишитесь в теме после работ уж сильно интерес мучает. Да и в подтверждение благополучия строителей ево фото с выражением лица по окончанию:lol::lol::lol: Ну а если по человечески то удачи.тьфу-тьфу-тьфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно отпишитесь в теме после работ уж сильно интерес мучает. Да и в подтверждение благополучия строителей ево фото с выражением лица по окончанию:lol::lol::lol: Ну а если по человечески то удачи.тьфу-тьфу-тьфу.

 

Ок, отпишусь. За пожелание удачи спасибо! :)

А насчет строителей не нужно беспокоиться. Я не кидала. Работа будет оплачена. Если грунт будет осыпаться, в чем я сильно сомневаюсь (приходилось уже копать ямы и бурить скважину - все так спрессовано уже на глубине в 30 см, что рукой ямку сделать совершенно нереально, песок мелкий как пыль и отменно утрамбовался), то пойдем по стандартному пути опалубки от основания до верха. С соответствующей оплатой, разумеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, отпишусь. За пожелание удачи спасибо! :)

А насчет строителей не нужно беспокоиться. Я не кидала. Работа будет оплачена. Если грунт будет осыпаться, в чем я сильно сомневаюсь (приходилось уже копать ямы и бурить скважину - все так спрессовано уже на глубине в 30 см, что рукой ямку сделать совершенно нереально, песок мелкий как пыль и отменно утрамбовался), то пойдем по стандартному пути опалубки от основания до верха. С соответствующей оплатой, разумеется.

Вот это радует.еще раз удачи:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, господа "експерты" и прорабы, вот вам подтверждение практикой.

Пока что не в вашу пользу.

transhei.jpg.617bf74a925bb8aa7dc0dc5304fc1f3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, господа "експерты" и прорабы, вот вам подтверждение практикой.

Пока что не в вашу пользу.

 

ждем продолжения.......

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, какие траншеи были... можно было в DOOM играть.

Сегодня они заполнились бетоном. Все прошло вполне гладко, без надрыва.

Завтра строители выставят опалубку, проармируют фундамент под печь и будет вторая серия, уже неинтересная Експертам, потому как грунт так и не осыпался, а опалубка - вполне стандартное решение, которое обсуждать смысла нет.

transhei2.jpg.8b501b939facac341358b46efe5e32c6.jpg

zalivka1.thumb.jpg.258fccc9386126dffc6bab26aa1c57be.jpg

zalivka2.thumb.jpg.ceda5e17092cd84227901ac48ed991aa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...