Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Гламурный" бассейн

M+A

Рекомендовані повідомлення

1.Я = ЕКСО :)

2.Эпоксикоут-С - это эпоксидная краска-гидроизолятор для бассейнов.www.ekco.ua/?tid=116&lang=ru&nid=390

Применяется в Украине для этой узкой цели с 2002 года.

Я является альтернативой отделке плиткой, пленкой.

Сочетает в себе 2 качества : полная водонепроницаемость и декорация бассейна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вложении как раз о голубом цвете.

Инициаторами покраски песчаника голубым колором был хозяин. Покрыли колерованным АДИ-Е. Вода там без химикатов.

Остальной песчаник покрыли просто прозрачным АДИ-Е.

 

Странная глубина у бассейна. Хозяин лилипут ? Хотя, учитывая каприз - сначала всё отделать камнем, а потом покрасить в голубое - может быть и просто эксцентричная натура. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная глубина у бассейна. Хозяин лилипут ? Хотя, учитывая каприз - сначала всё отделать камнем, а потом покрасить в голубое - может быть и просто эксцентричная натура. :D

 

 

Вот для кого этот "бассейн" ;)

_2770012.thumb.JPG.23794015f8198540157c4197cde6fe48.JPG

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применяется в Украине для этой узкой цели с 2002 года.
Применяется и активно используется - немного разные вещи... Я имел ввиду лично Ваши наблюдения за процессом эксплуатации бассейна с таким покрытием, хотя бы года 3-ри. :beer:

 

Я = ЕКСО

Будем дружить... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применяется и активно используется - немного разные вещи... Я имел ввиду лично Ваши наблюдения за процессом эксплуатации бассейна с таким покрытием, хотя бы года 3-ри.

 

Для внутренних бассейнов - это вообще не срок.

Для наружных. Краска со временем теряет насыщенность цвета (работает ультрафиолет) в над водной зоне лет через 5 (Крым). Вроде вода проницаема для УФ, но под водой "выцветания" не наблюдается.

Можно со временем заматовать старый слой и нанести новый. Обновить.

 

Но еще как вариант, надводную зону и бортик обкладывают мозаикой, а всю подводную зону красят. Получается комбинированный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для кого этот "бассейн" ;)

 

Аа-а ... так вот он какой, Ваш капризный заказчик. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OFFTOP

 

2Propeller:

Подскажите, кто представляет Ваши интересы в городе Хмельницком?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OFFTOP

 

2Propeller:

Подскажите, кто представляет Ваши интересы в городе Хмельницком?:beer:

 

 

Вроде никто : www.ekco.ua/?tid=61&lang=ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная глубина у бассейна. Хозяин лилипут ? Хотя, учитывая каприз - сначала всё отделать камнем, а потом покрасить в голубое - может быть и просто эксцентричная натура. :D

 

Скорее тривиальная история эволюции бассейна из декоративного в плавательный...

 

У меня у друга - -такая же история - -был бассейн запланирован для рыбы. Но до рыбы дело не дошло. Как то на празднике души на пьянке гости разделись организованно и залезли в этот бассейн глубиной 1 метр. После этого голубой гелькоут, система фильтрации и таблетки хлорные -и теперь там плещется дочка, а заодно и вся семья... Воду греет запуская в бассейн из газового котла основного дома.Лишнее - -сливает в поле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Прошло два года эксплуатации бассейна с напылением. Ничего не отвалилось и не отшелушилось. Но, стало скучно и весной решил все переделать. Поэтому, все началось как всегда.

 

Была поставлена задача: промыть чашу двумя керхерами. Купить эмаль для реставрации ванн. Всю поверхность задуть пульвером в два слоя. Подождать неделю полного высыхания. Налить воду. Купаться целыми днями до сентября.

Что хотелось получить? Более гладкую поверхность, чем сейчас. То что было, всем хорошо но, в поры этого напыления, все равно, быстро забиваются всякие микроорганизмы и вода начинает цвести чаще чем я этого хотел. Бассейн трудней чистить пылесосом. Щетка плохо ездит по шершавой поверхности. Я тоже, умудрился оставить на своем пузе "штрихкод" когда нырнул и проехался по дну, слегка.

Т.е. главная цель была - сгладить поверхность. Ну и освежить чашу, заодно.

 

За зиму в басс всегда попадает куча пыли.

Началось. Все как обычно.

Помыть.

 

143347611.jpg

 

Создать раму временной накрывашки.

 

143439502.jpg

 

Накрыть от возможных дождей.

 

143347612.jpg

 

Так получилось что, бродя по инету, наткнулся на контору, которая производит всякие эмали. В том числе, и для окрашивания бетонных покрытий, используемых в агрессивной среде.

Принял решение прогрунтовать всю поверхность чаши вот таким (ссылка устарела) грунтом.

Затем, покрыть двумя слоями вот такой эмали. (ссылка устарела)

 

Покрываем первым слоем эмали.

 

143452023.jpg

 

Нанесенное покрытие не сильно сгладило пористость покрытия бассейна.

 

143452044.jpg

 

Я ожидал большего. Но, оставалась еще половина краски для второго слоя. Вторым слоем закрыло больше т.к. первый слой дал пленку и впитываемость второго слоя стала меньше.

 

И все равно, водорослям стало сложней прилипнуть к такому покрытию. Следовательно, стало легче обслуживать бассейн. Химичить пришлось заметно меньше, в этом сезоне.

 

Получилось как-то так...

 

143467556.jpg

 

143467559.jpg

 

Прошло лето. Эмаль зарекомендовала себя хорошо. Ничего не потускнело и не выгорело.

Из минусов, слишком однородный получился бассейн. На следующий сезон есть две идеи.

1) Покрасить все швы белой/серой эмалью, под трафарет. Тем самым, выделить голубые "плитки" из общей массы.

2) Нарисовать на стенах всяких рыбок. Будет повеселей.

 

Хотя, что-то, наверное, сильно заморачиваюсь. Вроде, и так неплохо. С водой...

 

До...

 

129008690.jpg

 

После...

 

143578628.jpg

 

144383789.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...