Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите вылечить отца

Elek-315

Рекомендовані повідомлення

Не хочу Вас расстраивать..но нам назначили 1 химию за 20 тыс. грн., а другую посоветовали за 60 тыс...Прошли только первую...((((((((((

У Вас диагноз другой, и орган поражения тоже. Может быть, у Вас будет дешевле. Прозондируйте этот вопрос с лечащим врачом, пусть заранее скажет, к чему готовиться.

П.С. Если Ваш папа работал до операции, попробуйте обратиться к администрации предприятия/фирмы, где папа работал.

Вначале лечения нам помогало наше предприятие, не много, но помогало. А вообще папа до последнего дня работал...сам обеспечивал свое лечение.

Если расстроила Вас извините, это реалии. Но все они у каждой семьи разные. Предстоит сложный путь, но скажу по своему опыту, Бог помогает. Именно в такие моменты жизни приходит помощь оттуда, откуда даже не ждали.

Поставьте в известность организации, где работают Ваши родители, папа и мама

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо(

Папа уже давно на пенсии, он работал на вредном производстве, там "отпускают" рано. Господи, где взять сил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не опускайте рук. Просто делайте, что можете и просите Бога по многу раз в день.

Съездите в монастырь и закажите сорокоуст о здравии папы. Когда мой папа заболел, я поехала в Лавру, там заказала, купила акафист Богородице Всецарице. Потом часто ездила в Голосеевскую пустынь, к Алипии. Папа как только заболел, был очень плох, практически без сознания и на морфии. Но мы вытянули тогда. Бог не оставил. Через месяц после первого попадания в больницу подлечился и пошел на работу.

Попробуйте сорокоусты о здравии заказать как можно в большем количестве монастырей. Разделитесь сейчас. Пусть мама будет с папой, а Вы сделайте эти дела. Хотя бы день посвятите, пусть 2 или 3. Это поможет точно.

И голова будет занята, и на пользу пойдет Вам и папе.

Мы очень переживаем о Вас. Как только захожу на форум, сразу в Вашу тему, узнать последние новости.

Расспросите врача о будущим препаратах химиотерапии и промониторьте стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное и вам лично, и всем форумчанам. Без вас нам бы было вообще невыносимо.

Сделаем обязательно. Поедем, закажем. Итак, каждый день молимся.

Уже разделились. Кроме папы, у нас еще 2 детей, так вот младшую надо к сентябрю было собрать в школу. Но сейчас уже понимаем, что пойдет в том, что было. Нет сейчас возможности собирать ее. Пока лечение папы важнее.

Дай бог никому с таким не сталкиваться. На счет 20 т. грн - для нас это сейчас совершенно не подъемная сумма.

Завтра разузнаю у врача, что и как, и обязательно отпишусь.

Еще раз всем огромное спасибо и здоровья, здоровья, здоровья.

P.S. Сегодня поступило 50 грн - спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло еще

100

300

200

 

Из растрат сегодня только 50 грн на пленку на рентген, медсестричке "благодарность" и 200 грн врачу рентгенологу.

Вроде пока все. Собираю по крупицам. Спасибо еще раз огромное всем!!! Здоровья и любви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближе к вечеру получил еще перевод 1000 грн. Спасибо огромное! К сожалению, я не знаю, от кого. В переводе ничего не указано.

Спасибо за перевод 88 грн.

Поверьте, благодарности моей нет предела. Я буду молиться о вашем здоровье и благополучии. Пусть удача никогда вас не покидает! Пусть дом будет полная чаша, и близкие никогда не болеют.

 

Только приехал от очередной встречи с папой. У него маленькая радость, сняли зонд. Надо найти и купить телятину (кто знает, как ее выбрать хорошую?) и делать ему бульоны из телятины. Разрешили кормить его по 2 столовых ложки бульона в час. Твердого вообще ничего, свежего и термически не обработанного, тоже. Будем заново учиться с ним кушать. Много есть нельзя. Колят по прежнему антибиотики и обезбаливающее, дают Педиашур.

Теперь болит голова, как собрать деньги на химию. Моей с женой зарплаты не хватит вообще никак( Даже, если мы пару месяцев не будем ничего есть и пить, не будем кормить и одевать детей.

Ну да ладно, как говорите вы, друзья мои, бог поможет. В моем случае - с миру по нитке, и голому рубашка.

Я для себя понял, что просто не смогу смотреть в глаза папе, если не смогу найти деньги.

Сначала рождались мысли, что не хватит сил, что от бессилия хочется биться головой об стену, разбивать кулаки в кровь... если бы это только помогло выиграть еще немного времени.

Договорился с врачами, отдал им половину, объяснил, что ищу деньги. Вроде дали отсрочку, всего на неделю, но я верю и надеюсь. Отдал им 7500, осталось еще столько же.

Спасибо всем, кто читает, пишет, помогает словом и делом. Вы даете мне и папе надежду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова добрый день, дорогие мои форумчане. Вот вернулся от папы, жара какая, с ума сойти. Мы в палату привезли пару дней назад вентилятор, так папа установил его на полу, чтобы хоть как-то воздух по палате перемещать. Были сегодня врачи с обходом, и хирург, и лечащий врач и анастезиолог, смотрели их всех. Толком ничего не сказали, кроме того, что гистологии еще нет. А раз ее нет, то и что делать дальше пока не понятно.

За это время с вашей помощью насобирал еще немного денег. Занес врачам очередные 2 т.грн, осталось 5500. Молюсь, чтобы вы не оставили нас и помогли дособирать эту сумму, и чтоб мы со спокойным сердцем могли смотреть врачам в глаза. Ведь они со своей стороны сделали все возможное, да и папа очень старается выздороветь. Получается одна задержка за мной, я не могу оплатить вовремя их труд. От этого на душе очень и очень тяжело.

Спросил врача на счет химии, он сказал, что рано еще что-либо предполагать, пока не придет гистология, не понятно будет, что и как назначать. Сказал, что суммы начинаются от 10 т. грн за курс и выше. А там, как придут результаты, он все расскажет.

Сегодня папе разрешили есть перемолотый суп и бульон из телятины. Телятину вчера нашел на Дарницком рынке у бабушки, которую на форуме мне посоветовали.

Спасибо всем небезразличным людям, которые и словом и делом и заботой помогают нашей семье в этой ситуации.

Сегодня ехал домой, опять оставил маму там, и вспоминал, что именно это й дорогой я часто ездил от родителей домой. Совсем другие эмоции и чувства.

С семьей мы окончательно решили, что этим летом даже планировать и настраиваться не будем на отпуск, все деньги пойдут на восстановление папы и на подготовку к дальнейшему лечению.

Дочка предложила разбить копилку, чтоб быстрее рассчитаться с врачами. Аж ком к горлу подкотил.

Форумчане, спасибо всем и каждому в отдельности за вашу помощь. Поверьте, она для нас неоценима.

А других новостей нет. Новости из "небольничной" жизни теперь кажутся какими-то незначительными и не важными. Все перевернулось с ног на голову.

Вот как-то так(

Из поступлений сегодня 70 и 100 грн. Спасибо еще раз огромное!

Дай бог, чтобы ваши семьи обошла такая беда стороной!

Здоровья и счастья всем вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, форумчане, сегодня я пораньше приехал из больницы, хотя вечером опять поеду туда.

Врачи меня с одной стороны обнадежили и обрадовали, с другой стороны я не знаю, что теперь делать. Они сказали готовиться, и завтра можно будет забрать папу домой. С одной стороны - отличная новость. Он большая умница.

С другой стороны, чтобы он мог уже на выходных быть дома (а дома, как говориться, и стены помогают) мне нужно полностью дорассчитаться с врачами, а это 5300.

Мне очень и очень (просто невероятно) сложно просить вас снова но, пожалуйста, помогите мне. Я понимаю, что это непосильная задача за 2 дня собрать 5300 грн. Для меня одного это вообще не по силам. Но я верю и надеюсь на чудо...

Искренне ваш... я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, друзья. Только приехал домой. У отца сняли гармошку и убрали все катетры. Теперь он морально совершенно свободен!

Уже все мысли про дом, про рыбалку, про нормальную "не больничную" постель.

Господи, как завтра прийти и сказать, что я не смогу его забрать домой, я просто не знаю. Даже эмоций никаких. Просто пустота внутри.

Спасибо всем вам, кто помогает. Спасибо, ребята, правда. Вы стали частью нашей семьи.

Из поступлений:

вчера 150+200

сегодня 102+2598+211

 

Итого, чтобы завтра папу забрать домой мне не хватает 2700 грн.

Может для кого-то это покажется мелочью, но для меня сейчас в этих цифрах сосредоточны ближайшие сутки. Я смогу забрать папу домой до выходных или нет.

С надеждой и верой.... я

Спасибо вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну извините одолжить вообще не у кого знакомых друзей?

Неужели не отпустят из больницы пока долг не погасите.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, а что говорит лечащий врач, кстати кто он?

и на что конкретно не хватает 2700?

не паникуйте, от этого лучше не будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, друзья. По настоящему доброе. Вчера вечером пришла гистология, худшее не подтвердилось. Нам осталось только в понедельник забрать выписку, снять швы и дорассчитаться с врачами. Как был так и остался должен 2700 (эти 2700 часть денег, которую я должен доплатить за операцию, которую сделали папе. Всего она стоила 15000 и 2500 анастезиолог), клятвенно пообещав, что до понедельника их найду. Где искать? (но то уже мелочи) Врачи сказали, что папа будет жить еще 150 лет.

Тем, кто спрашивал про лечащего врача: Бацей Иван Сидорович.

Спасибо, друзья, вам огромное. Нам нехватает совсем чуть-чуть, чтобы эта страшная полоса нашей жизни осталась позади. Но я уверен, что с вашей помощью мы справимся. Папа передает вам огромную благодарность и искренние пожелания здоровья!

Из поступлений:

вчера 200, сегодня 300

Нам не хватает всего 2000 грн. Помогите нам, пожалуйста, приодолеть этот рубеж.

Тут форумчанин задал вопрос одолжить у кого-нибудь. Поверьте, уже одолжено и переодолжено. И ломбарды и кредиты. За это время ушло более 60 т грн.

Всем еще раз спасибо, здоровья, счастья и удачи огромной-огромной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером пришла гистология, худшее не подтвердилось

Виталий, нескромный вопрос. Не злокачественное у папы? Он еще в больнице?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не нескромный вопрос, это тот вопрос, который волновал всех нас. Нет, слава Богу, не злокачественная. Вчера сказали, что раковые клетки не обнаружены.

Вчера мы забрали его из больницы. В понедельник повезем туда снять швы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, спросите у врача о диете. Может быть, стоит попить отвар овса, он заживляет все внутри. Передавайте папе наилучшие пожелания!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне спасибо за пожелания. Сказали в его случае попить бульон из телятины. Ничего жареного, жирного и т.д. Почему-то нельзя пельмени....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это же временно, наверное. Побольше задавайте вопросов, врачи о диете обычно вообще ничего не говорят, не уделяют этому внимания, а ведь это очень важно.

Пельмени тяжелы, вероятно, еще для папы. Должно пройти время, чтобы все зажило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, друзья. И снова у нас маленькая радость.

Так как здоровье папы все еще нуждается в уходе, было принято на семейном совете решение оставлять его на зиму у нас. Все таки живут они за 150 км от Киева, там в селе не то что врача, медсестру найти невозможно. А до ближайшего райцентра километров 40. Вот и решили, что пусть родители поживут у нас. Все ж спокойнее и под присмотром. Распросили поподробнее врача о диете, оказалось, многого нельзя. Надо сахар полностью пока заменить на мед. Надо будет купить пару литров меда. Кроме телятины никакое другое мясо не рекомендуется. Надо пить семя льна.

И, возможно, придется пройти курс реабилитации. Но об этом пока речь не идет. Курс этот стоит 10 т грн. Пока будем пробовать своими силами и с вашей помощью их собирать.

Теперь другая новость, соседи, которые постоянно переживают, волнуются, помогают, узнав, что мы решили папу оставить в Киеве, скинулись и предложили оплатить нам машину дров. Люди с своим взглядом на жизнь. Мол, денег не дам, а дрова вам будут нужны. Вот закажите, привезут, я подойду, оплачу.

Сегодня созвонились с Игорем (Ангелос) и он согласился завтра привезти машину дров, за что ему отдельное огромное спасибо.

Других новостей нет. Пока дома очень жарко, папа предпочитает лежать на улице. Дочка (6 лет) научилась мазать швы, говорит, вырастет, будет медсестрой или доктором. Папа смеется. Собственно один шов огромный, от пупка до подмышки, а остальные так - по мелочи. В понедельник возьмем список лекарств, которые ему нужны от давления. У него сейчас давление 150/90, врачи говорят, что для его возраста это много. Да и после операции такая нагрузка на сердце вредно.

Собственно все. Молюсь и мысленно благодарю каждого из вас за вашу помощь и небезразличие. Пусть удача никогда не покидает ваш дом, и пусть не болеют ваши близкие.

С любовью и благодарностью, я

P.S. Из поступлений сегодня: 200+300+230+40

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова всем Доброе утро. Были сегодня на рынке. Господа, телятина стоит 100 грн за кг. Почему все то, что нам нужно, такое дорогое??? Свинина 65, а говядина 100... Договорились с бабушкой о доставке домашних яиц для папы.

Папа ночью упал( Выходил в уборную, и упал( пока не знаю, насколько серьезно. Будут новости, напишу.

Всем спасибо за помощь, удачи и здоровья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть папа выздоравливает! А упал, это давление скорее всего. Вам нужно обязательно у лечащего врача проконсультироваться по поводу препаратов которые можно в вашем случае. Телятину на Виноградаре, но не в рынке, а с другой стороны, беру по 80-85 грн. но только в будний день, к выходным дорожает. Лучше всего брать в четверг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть папа выздоравливает! А упал, это давление скорее всего. Вам нужно обязательно у лечащего врача проконсультироваться по поводу препаратов которые можно в вашем случае. Телятину на Виноградаре, но не в рынке, а с другой стороны, беру по 80-85 грн. но только в будний день, к выходным дорожает. Лучше всего брать в четверг.

 

Виноградарь от меня далеко. Мы на Осокорках. По поводу препаратов - вот сегодня едем снимать швы и обязательно проконсультируемся. Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь, друзья, спасибо, что помогали и помогаете нам вылечить папу. В нашей семье то радости, то расстройства. С врачами так и не рассчитались. Папе опять прописали лекарства от давления. Отдали 600 грн.

У папы сняли швы. Сказали строго придержиться диеты.

Маму возили сегодня в Шалимова, разбирались с ее варикозом. Ей прописали чулки - 1880 грн, огромная для нас сейчас сумма и еще лекарство и мазь для ног. Что-то будем думать. Кроме того, завтра едем с мамой в клинику, надо сдать кровь на липидограмму. Что-то врачам не нравится ее анализ крови.

А вообще - начать и кончить. Но это так, лирика.

Собственно, о чем я: после операции папы остались лекарства. Я думал их продать, хотя бы за пол цены. Но прочитал, что это очень плохая примета, если можно так выразиться.

Так что отдам, не дай бог кому нужны.

Если кто поможет деньгами, буду очень благодарен.

Забирать на метро Осокорки (частный сектор) или могу просить сына поднести к метро.

Аликлиномель 1 упаковка

Глюкозы 200 - 2 бутылки

Глюкозы 400 - 1 бутылка

Натрий хлорид 400 - 3 бутылки

Натрий хлорид 200 - 1 бутылка

Натрия хлорид 0,9% 10мл - 11 ампул

Церукал 10мг/2мл - 2 ампулы

Фленокс - 1 шприц

Стерофундин 500 мл - 1 бутылка

Метрогил 5мг/5мл - 1 упаковка

Система ПР - 1 шт

Кетолонг 3% 1мл №10

 

Катетры голубые бабочка

Система для кровезаменителей и инфузий

Катетры голубые Ventflon 5 штук

Катетр голубой Medicare 1 штука

Катетр розовый 1 штука

 

Все еще раз спасибо за помощь. Спасибо огромное друзья, что вы с нами! Дай вам бог всем здоровья! И пусть удача никогда не покидает ваши дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете (когда поедете в больницу) отдать врачу или в палате, помню от мамы много осталось - так я соседке у которой никого нет все отдала - она была безумна рада. Касаемо телятины, можно и печень говяжью (она дешевле а кол-во микроэлементов высокое), за давлением надо обязательно следить и найти его причину (возможно ранее он был гипертоником - но сейчас лето и 150 действительно много), а может это почки, вариантов много, прописали ли Вам на лето "кардиомагнил" или его аналог, уточните у врача. Чулки можно и бинтами заменить они по 200 грн., ведь все равно на ночь снимать, и как вариант экономии очень и очень. Сил Вам !
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете (когда поедете в больницу) отдать врачу или в палате, помню от мамы много осталось - так я соседке у которой никого нет все отдала - она была безумна рада. Касаемо телятины, можно и печень говяжью (она дешевле а кол-во микроэлементов высокое), за давлением надо обязательно следить и найти его причину (возможно ранее он был гипертоником - но сейчас лето и 150 действительно много), а может это почки, вариантов много, прописали ли Вам на лето "кардиомагнил" или его аналог, уточните у врача. Чулки можно и бинтами заменить они по 200 грн., ведь все равно на ночь снимать, и как вариант экономии очень и очень. Сил Вам !

 

Спасибо за советы. Пока в больницу я лично стараюсь не появляться, отправил с папой жену. Не хватает совсем немного, чтобы рассчитаться с врачом, пока просто не удобно мне лично смотреть ему в глаза.

Кардиомагнил прописали папе. А также комплекс от давления.

Маме прописали вазокет (261 грн) и Авиценум (350 грн), это уже купили. Решено было деньги на чулки взять из той суммы, которую откладывали рассчитаться с врачами, немного поздно пришел ваш совет, а возврату, к сожалению, они не подлежат.

Врач уже звонил, я сказал, что уехал в командировку, буду к концу недели. Так что не хватает почти 4 т грн(

А вообще отдельно спасибо нашим соседям и Игорю (Ангелос) за машину дров.

И еще раз спасибо всем, кто помогает нашей семье. С вашей помощью, я уверен, мы со всем справимся. Здоровья, и удачи вам.

P.S.За последние пару дней поступлений не было вообще. Последнее поступление - 100 $ из Москвы, спасибо огромное!

Змінено користувачем Elek-315
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...