Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите вылечить отца

Elek-315

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро, друзья. Как-то незаметно это тема переросла в он-лайн дневник о жизни нашей семьи. Так как-то даже легче, напишешь о наболевшем, выльешь это все в экран монитора и вроде легчает. Не надолго, но хоть на чуть-чуть отвлекаешься от всего происходящего.

У нас вчера приболела мама. Кашель, температура, нос заложен. Она вчера ходила в стоматологию, у нее пришлось вырвать зуб и теперь не держится протез, надо делать заново все. В платной заломили такую цену, что у нас волосы на голове зашевелились, а бесплатно - сколько это времени займет и как они сделают, как пенсионеру, непонятно.

Пришла она оттуда, и уже в обед стала кашлять, к вечеру вообще, температура, кости ломит, крутит, глаза слезятся. Вот боимся, как бы это не вирусное. Не дай Бог она передаст это папе, а ему кашлять с его швами - и больно, и иммунитет ослабленный. Мало того, сейчас мы все тут ютимся в 2 комнатах, а у нас дочери 6 лет, она бы еще не приболела. Пришли анализы мамы, липидограмма, вроде высокий холестерин, сегодня поедем к врачу, послушаем, что он скажет.

А так в остальном - живы, и слава богу.

Спасибо друзья всем тем, кто каждый день помогает и поддерживает нас.

Здоровья и удачи всем.

P.S. Вчера пришли: 998 и 200

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что вернулись из Шалимова. У мамы пошла аллергия на те препараты, которые ей прописали раньше. Сказали купить венистил - 270 таблеток. Только что узнавал в аптеках, средняя стоимость упаковки 60 таблеток - 220 грн. Надо 7 упаковок( Мама кашляет, температурит. Папе нужно насобирать денег и купить плечевой тонометр... (может кто подскажет, какой именно плечевой тонометр лучше?) короче, все как обычно упирается в отсутствие денег.

А так - папе уже полегче вставать с дивана, швы мажем. Пока переживаем, чтобы мамин кашель на него не перекинулся(((

Друзья, спасибо за помощь и поддержку и удачного всем дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сможете мерить самостоятельно то - не берите электронику (как сотрудник скорой рекомендую - очень часто врут), если таки остановите выбор на электронном, то самый оптимальный вариант "Omron". Наверное не венестил а фенистил.....ему есть наши аналоги, гораздо дешевле, а по действию аналогичны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сможете мерить самостоятельно то - не берите электронику (как сотрудник скорой рекомендую - очень часто врут), если таки остановите выбор на электронном, то самый оптимальный вариант "Omron". Наверное не венестил а фенистил.....ему есть наши аналоги, гораздо дешевле, а по действию аналогичны.

 

Веносмил, это я перепутал название. От этих медицинских названий уже голова кругом.

Спасибо за совет по поводу тонометра, попробую сейчас поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю я свое путешествие с родителями по больницам. Вчера получили зарплату, раздали часть долгов и докупили маме препараты. Снова были на консультации жена с папой в больнице. Сказали срочно покупать тонометр и начинать вести дневник. Ну не можем мы пока выделить даже на самый дешевый 510 грн. А нормальный Омроновский стоит - 1350 грн. Поговорили с дочкой, занесли в ломбард ее мобильный. Каждая консультация врача стоит от 50 до 200 грн на Верховинной. А еще дорога туда/назад. Короче пока не можем. С каждый днем эта ноша кажется тяжелее и неподъемнее. Наверное опять накатывает. Дочка раньше просила фрукты, теперь все больше оставляет дедушке/бабушке. У мамы по-прежнему кашель, жена грустит. Короче, обрадовать нечем. Долгов осталось по соседям 4500, + дособирать и отдать врачам эти треклятые 5т. + ломбард 450. Вот собственно и все(

Спасибо вам всем за помощь и поддержку.

Из поступлений:

позавчера 10

вчера ничего

сегодня 40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, друзья. Выходные прошли совершенно без новостей. Папа медленно поправляется, мама болеет. Какое-то невеселое лето у нас получилось.

В любом случае, спасибо, что поддерживаете нашу семью.

P.S. Поступлений не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть плечевой тонометр полуавтомат, но его надо отдать в сервис.центр на проверку. Отдала б Вам и, если недорого, то частично/полностью оплатила б проверку. Недавно смотрела передачу, там говорили, что плечевые полуавтоматы самые точные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу отдать рабочий плечевой тонометр-полуавтомат. Территориально - нахожусь в

Броварах, но часто бываю в Киеве. Могла бы отдать на метро Осокорки. Если интересуетесь - тел в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу отдать рабочий плечевой тонометр-полуавтомат. Территориально - нахожусь в

Броварах, но часто бываю в Киеве. Могла бы отдать на метро Осокорки. Если интересуетесь - тел в личку.

 

C удовольствием заберу. Спасибо огромное.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть плечевой тонометр полуавтомат, но его надо отдать в сервис.центр на проверку. Отдала б Вам и, если недорого, то частично/полностью оплатила б проверку. Недавно смотрела передачу, там говорили, что плечевые полуавтоматы самые точные.

 

Спасибо, но пока даже лишней копейки нет. Заберу у форумчанина batrasvt

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное опять накатывает. Дочка раньше просила фрукты, теперь все больше оставляет дедушке/бабушке. У мамы по-прежнему кашель, жена грустит.

 

вы ж мужчина, держитесь, главное не опускать руки, завтра постараюсь что-нибудь подбросить, если будет приход на карту. не зацикливайтесь на проблемах, с меня психолог никакой, но попробуйте переключится или поищите позитив в ваших негараздах. В любом случае папе легче как я понял, а это ж самое главное в вашей теме. Почитайте первые свои месседжи, страшно так все и совсем совсем грустно, вроде ж все сложилось не так уже и плохо.

 

Хочется вам помочь, но к сожалению стройка у нас это постоянные долги и список самого самого необходимого наперед. Сорри :oops:

 

Кстати скажите а фонды чем-то помогли? И как обстоят дела со сбором средств на других форумах? Если хотите конечно не отвечайте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати скажите а фонды чем-то помогли? И как обстоят дела со сбором средств на других форумах? Если хотите конечно не отвечайте...

Добрый день. Спасибо за помощь и поддержку. Фонды, как оказалось, это совсем мертвая тема и ответы у них неутешительные, не помогли ничем. Он по возрасту им "не подходит". Откровенно сказали, что "не перспективный" и что "рассчитывать не на что".

На других форумах (могу скинуть ссылки), собственно, как и тут, поступлений за последние дни никаких. 13 числа пришли последних 40 грн.

Папе стало "не очень". Последние дни постоянное расстройство желудка, не помогают таблетки, рис отварной, яйца отварные, собственно пока ничего не помогает. А в его состоянии каждый такой случай - нагрузка на желудок. Помимо этого, у него рыхлые десны, твердое есть не может вообще. Сказали, чтобы хоть как-то установить протез, надо укрепить десны, пропить препараты.

Мама болеет, лечится, но все равно, кашель, болит горло. Ей в четверг надо идти на очередной прием к стоматологу, даже не представляю, как с ее кашлем она туда пойдет.

Вроде как мы держимся, только переживаем очень-очень.

Спасибо неравнодушной к нашей проблеме форумчанке batrasvt, обещала на днях при встрече передать плечевой тонометр, всеж станет проще разобраться с давлением у отца потому, как врачи просили составить график, а денег на эту штуку пока собрать не смогли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он по возрасту им "не подходит".

Сколько лет отцу?

 

Добавлено через 1 минуту

На других форумах (могу скинуть ссылки)

Давайте, будем по возможности аппать.

 

Добавлено через 31 секунду

яйца отварные

Яйца варенные тяжелые на желудок. Точно стоит их давать?

 

Добавлено через 2 минуты

твердое есть не может вообще

Блендер в помощь или мясорубка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет отцу?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Давайте, будем по возможности аппать.

 

Добавлено через 31 секунду

 

Яйца варенные тяжелые на желудок. Точно стоит их давать?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Блендер в помощь или мясорубка.

 

 

Папе полных 67, вроде совсем не старик, но для фондов уже "бесперспективный".

Форумы: forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9452167&page=0&fpart=1&vc=1, forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=465653&hl=, chery-club.org/forums/viewtopic.php?t=49962. На других форумах я не размещал, просто не знаю, где еще можно. В соц.сетях я никогда не был зарегистрирован. Времени на флуд и трепалки никогда не было. Сначала сам поднимался, потом семью поднимал. Если перепостите куда-нибудь еще, буду только благодарен.

Яйца терапевт посоветовала.

Блендер или мясорубка, в нашем случае, к сожалению, вообще не вариант. Папа последние пол года ел настолько жидкую пищу, перебитую блендерами с добавлением огромного количества бульона или сыроватки, что сейчас даже боюсь ему это предлагать. Это будет такой удар по психике, такое напоминание, что "не дай бог".

Вот, пока как-то так. Сегодня вернулись к Педиашуру, попробуем начать все с начала.

В любом случае, спасибо за поддержку. Мы правда стараемся держаться, хотя иногда нам очень и очень тяжело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, сейчас не сможем помочь материально, но попробую кое-что посоветовать из личного опыта. У меня сын инвалид-детства, перенес 6 операций и тема кормления была очень острой.

Попробуйте котлетки из телятины или курицы на пару с добавлением риса. Мясо измельчайте блендером и добавляйте немного слив. масла. Желток вареный можно размять в кашку. Овощи на пару и блендером. Не делайте жидкое сильно, просто пюреобразное, и у папы не будет негативных воспоминаний. А педиашур, так дорого!

При расстройстве не важен вареный рис, нужен именно рисовый отвар, он помогает лучше.

Десна папа пусть полощет отваром коры дуба. А маме купите обычный грудной сбор №2 в аптеке и пусть пьет (это не дорого). От горла полоскать настойкой календулы (мы делали 1ст. л на стакан воды), как часто сможет.

Здоровья Вам и Вашим родителям!

Змінено користувачем Jennynikol
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет поступлений, тема перешла из режима "срочно помогите" в "все еще нужна помощь", поэтому мало откликов, плюс нет конкретной одной важной цели (извините сто раз, это звучит жестоко) как операция или дорогостоящий медикамент... наверное из-за этого люди и не помагают. Не падайте духом, не бросайте затею, пишите сюда в любом случае.

 

П.С. немного перечислил, все что на карте было...

П.С. Народ помогите форумчанину, всяко в жизни бывает, хоть времена и трудные, но одна невыкуренная пачка сигарет или 2 дня без кофе, а ТС - какая никакая помощь...

 

Немного не по теме, просто накатило. Так совпало, что пришли сегодня волонтеры на АТО (лично знаком, реально возят вещи, продукты), и тренер местной детской футбольной команды. Все просят помощи в пятый или шестой раз. Меня это так достало: ЧТО Ж НАШИ ГОСУДАРИ делают??? Они хоть что-то могут сделать? Сколько ж еще мы будем помагать тем кто "не перспективный", а государство драть с нас налоги? И я знаю этих хлопцев в АТО и их родных, не могу отказать, отдаю то деньги, то продукты какие-то, то навигатор, то еще что-то, футболистов-детей тоже надо поддерживать, а то повырастают наркоманы, воры и быки, которые потом с моим детьми будут общаться. Отдаю какието копейки, стройку наверное еще сто лет будет, но блин не помочь нельзя. Сорри ТС... Боритесь, поборете...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня тоже поймите, есть очень мудрая фраза "не будите лихо, пока спит тихо", а именно с такими вещами не шутят. Я не могу писать не правду, когда нужны были деньги на операцию, я писал "нужны деньги", на лекарства - также писал "нужны деньги", сейчас вроде как и полегче потому, как идет на выздоровление, но все равно, вы не представляете себе, как трудно. Я тоже не представлял, пока с этим не столкнулся. И не дай Бог кому-нибудь с этим сталкиваться. Пускай вас бережет Бог, ангел, или кто там еще, а главное, пускай близкие всегда наблюдают за своими близкими и помогают им, ведь со стороны виднее, в любом случае еще раз всем спасибо, кто может - помогите! Ведь добро всегда возвращается.

 

 

По поводу конкретных сумм, осталось докупить 6 упаковок лекарства для мамы (288*6) 1728 грн, ведь варикоз это не шутка, итак все вены с ног повылазили, а говорят, может быть и хуже, если ничего не делать, так и до тромбоза недалеко, а там прямая дорога к инсульту. А что такое инсульт все слышали.

Осталось оплатить 5000 грн врачам, уже вроде бы собрали эту сумму, но, потом она разошлась на консультации в Шалимова, на базовый набор послеоперационной терапии для папы, на рентгены, лекарства.

В идеале еще консультация кардиолога для папы, и последующее лечение, но, это возможно только после того, как у нас появится плечевой тонометр. Сегодня смотрел в теме тут на форуме, такой б/у, как тут форумчанин мне советовал (он со скорой) стоит 1600 грн, но его вроде бы форумчанка предложила отдать. Вроде на днях она будет в Киеве, встретимся (спасибо ей огромное).

Сколько может стоит консультация и лечение кардиолога, я не знаю. Из реальных целей 6728 грн. Из них сегодня на карту пришли 340+100. ОГРОМНОЕ Спасибо!

Итого конкретно надо собрать 6288.

Долги я в принципе пока не считаю. Люди, вроде бы не сильно давят по времени, но это тоже придется отдавать. Там вообще страшные суммы, говорят, что здоровье не купишь, вот их мы пока и не считаем.

Вот как-то так.

 

По поводу "кофе и сигарет" - у каждого свой взгляд на это все, кому как

Вы, написав, как в воду смотрели, буквально в это воскресенье хорошие знакомые, как я думал, пригласили у них отдохнуть, зная про нашу проблему, ну чтож, мы не отказались, а согласились, они за нами заехали, а дальше и вспоминать не хочется. Заехали в магазин, они скупились, купив мясо на шашлыки, выпивка, коньяк/вискарь, а также красная икорка. Все бы ничего, но они знали про нашу проблему и сказали о том, что "искренне" помочь ничем не могут, мол тоже очень тяжелые времена. Скажу честно, мы остались у них и провели время - только ради нашей дочери, ведь ей всего 6 лет, и она не должна понимать, что родители пока не могут себе такого позволить, ну а о нас - вы догадываетесь!, что этот кусок мяса в горло не полез. Вот вам и история,а ведь хорошие знакомые, которые говорили "всегда помогут". В общем, у каждого свое понимание о помощи, о проблемах и тяжелых временах, ну в общем где-то так

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

batrasvt Спасибо огромное за тонометр, а также отдельное спасибо от дочки за вещи, одежду, игрушки, рюкзак (он просто сказочный), книги, канцелярию (да всего как-то сразу и не перечислишь). Сложилось впечатление, что вы знаете нашу семью 1000 лет. Такого 100% попадания во вкусы дочки давно не видели (или все девочки в этом возрасте маленькие барби?)

Здоровья вам и вашим детям!

 

Добавлено через 43 минуты

Ребят, выручайте. Только что вернулись жена с мамой от зубного. Чтобы маме сделать нормальный протез, не "бюджетный", чтоб она могла кушать, надо собрать 1000 грн до 24 числа. Выручайте, помогите, пожалуйста!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tabletki.ua/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB/

tabletki.ua/%D0%92%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%82/

Доброго дня!

Читала,що Вашій мамі приписали вазокет (варікоз) і венистил (алергія,кропив,янка). Якщо ви мали на увазі фенистил,коли писали венистил(венистила в мене чогось гугл не знайшов).

Я купую вазокет в Калинівці (між Глевахою і Васильковом).там він 177грн.

Фенислил там 93-157грн. Якщо Вам потрібно більше однієї упаковки,то навіть з дорогою вийде суттєва економія.з повагою і побажаннями одужання Вашим батькам.Віка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элек, Вы чем занимаетесь? Где работаете?

Добрый день.

До революции была у товарища своя фирма по специализированному ремонту ноутбуков, там и работал. После революции не потянул кредиты, собственно, как 85% населения, которые их взяли. Потом занимался ремонтом и восстановлением стиралок и посудомоек, даже была своя тема на форуме, подорвал на этом спину, долго лечился. Сейчас восстанавливаюсь, почти ничего делать на могу, старым знакомым ремонтирую у себя на дому комьютера и ноутбуки, живем, в основном на "отложенное во времена получше". Жена - переводчик на гос. службе, зарплата 1600 грн. 2 детей (19 и 6 лет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что нужны деньги распродам:

1) Hikvision 4008 hci® - 100 у.е.

2) 2 штуки Techwell 4008hfI® - 100 у.е. за 2 штуки

3) 3 штуки HikVision DS-4216HFVI - 300 у.е. / штука или 700 у.е. за 3 штуки

4) 2 штуки ds-4016hci® - 700 у.е. за 2 штуки

5) ildvr 3000h4c8® - 50 у.е.

6) teckwell ds-4208hfvi - 200 у.е.

Платы гарантированно рабочие, в комплекте с косичками. По поводу программ - дам ссылки, так как ПО лучше устанавливать свежее, по опыту.

При покупке нескольких плат - пишите, звоните, обсудим.

Фото только тех, что были под рукой, остальные готов предоставить по запросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Жена - переводчик на гос. службе, зарплата 1600 грн."

я заранее прошу прощения, а няни сейчас получают от 6 до 8 тысяч в месяц по будням с 9 до 18 к примеру

уборкой еще люди занимаются 1-к квартира 250-300грн убрать не генерально без окон стирки и глажки это разово часов 4 занимает примерно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ситуация была в разы хуже - да помог форум, но ведь к сожалению такая ситуация как у нас с Вами у очень большого кол-ва людей, и на всех помощи не хватит (у меня сейчас вообще урезали з/п до 1740 грн.), я взяла 1,5 ставки, + капельницы на дому (тоже рискованно) и убираю офис, муж к основной работе начал подрабатывать установкой сеток москитных на окна и балконы, старший сын (15 лет) разносит листовки, младшая (5 лет) помогает как может в саду, и поливает и убирает - в меру своих сил. Вообщем пока Вы не начнете искать доп. доход ситуация будет явно не улучшаться, потому как реабилитация тоже очень затратна (смотрю сейчас по своей маме) и питание и препараты дорожают с каждым днем. Не унывайте и знайте Господь не дает больше человеку, чем он может вынести.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...