Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость кладки печи Кузнецова?

Sergei

Рекомендовані повідомлення

Какая у вас печь.
двухколпаковая по мотивам печи Кузнецова ПТИК длиной в 2 метра в соседней теме есть фото

 

И как меняется температура и распределяется между топками.
ну если бы Т была постоянной на улице было бы проще говорить . В последнии дни стапливаю 1 ведро угля 30% зольности в день... начинаю примерно в 12-13 часов и за 2-4 часа пытаюсь сжечь. В морозы 15 град морозы сжигал 1 ведро утром и одно вечером , на ночь.Средняя Т в доме 22-24 град.Предыдущая печь была вертикальная "треходовка" с кирпичом на ребро.Вообще тяжело сравнивать из-за серьезных конструктивных изменений в доме,в котором увеличен обьем помещения и очень много недоделок .... например "бумажные" входные двери практически на улицу.:), но заметно что энергии(угля) стало расходоваться меньше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из рекомендаций Кузнецова:

 

– высота колпака.не более 20 рядов

– для отопления двух этажей отдельная топка для удэ каждого этажа.

 

 

Если хотите получить нормальный результат прислушайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из рекомендаций Кузнецова:

 

– высота колпака.не более 20 рядов

– для отопления двух этажей отдельная топка для удэ каждого этажа.

 

 

Если хотите получить нормальный результат прислушайтесь.

 

А что такое "удэ"?

 

Добавлено через 17 минут

Из рекомендаций Кузнецова:

 

– высота колпака.не более 20 рядов

– для отопления двух этажей отдельная топка для удэ каждого этажа.

 

 

Если хотите получить нормальный результат прислушайтесь.

 

Хотелось бы и присмотреться:))Вы не могли бы показать хоть один чертеж(фото) печи Кузнецова узкой, длинной(т.е с большой теплоотдачей) на два этажа и с двумя топками(при сильном холоде топить и на втором этаже) .Думаю многим это было бы актуально.Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите на сайте Кузнецова статью про отопление теплиц. Там есть порядовки.

Можнопоставить одну на одну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите на сайте Кузнецова статью про отопление теплиц. Там есть порядовки.

Можнопоставить одну на одну.

 

Выше постами пользователь такой печи \ur5imw \ пишет о проблеме нагрева первого колпака с верху а не с первых рядов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите на сайте Кузнецова статью про отопление теплиц. Там есть порядовки.

Можнопоставить одну на одну.

Спасибо,ПТИК видел в порядовках, но она прислонена к стене через огнеупорную прослойку и одноэтажная.Вы строили одну на одну эти печи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишет о проблеме нагрева первого колпака с верху а не с первых рядов.
это не проблема, это такое свойство у колпаковых печей.

 

но она прислонена к стене через огнеупорную прослойку
вот эту фразу ни как не могу понять.

Рыбоедовъ видел где то на форуме 2х этажную конструкцию , где в первом этаже установлена вертикальная пятиоборотка с нижним горизонтальным каналом, а на втором колпаковая система, одна топка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не проблема, это такое свойство у колпаковых печей.

 

Я бы сказал конкретно вашей колпаковой в силу такой конструкции как у вас.Дымовые газы из хайла попадают сразу в верх колпака .Если напротив выхода из хайла сделать рас сечку до верха колпака то Д\Г пойдут низом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,ПТИК видел в порядовках, но она прислонена к стене через огнеупорную прослойку и одноэтажная.Вы строили одну на одну эти печи?

 

Я строил двухэтажные печи вместе кузнецовым и самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Если напротив выхода из хайла сделать рас сечку до верха колпака то Д\Г пойдут низом.
а что в системе СДГ заставит горячие газы идти не на верх ,а в низ?.... "рассечка"\щель шириной в 4 см у меня сделана.

ПС рекомендую просмотреть forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5232. а на форумах даже есть снимки Тепловизором.

Рыбоедовъ видел где то на форуме 2х этажную конструкцию
вот нашел ...forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6133

кстати РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ на утро проверил Т в контрольных точках. Верх нижнего колпака Т 45 а в других точках температура составила приблизительно ( из-за не возможности точно промерять температуру термопарой)40 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рас сечка не щель а перегородка которую я предлагаю поставить в канале колпака напротив хайла с 4 ряда. Змінено користувачем РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь Порфирьева.
Роман печь Порфирьева очень понравилась!Ведь можно наверное на втором этаже сложить щиток высотой 2 метра в четверть кирпича и ваще полный атас будет!Ширина моя плюс некритичных 6см с каждой стороны!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рас сечка не щель а перегородка которую
ах вот вы о чем, сразу как то не догадался:)

я предлагаю поставить в канале колпака напротив хайла с 4 ряда.
ну поставим мы несколько кирпичей вертикально в ряд , что теперь горячий дым пойдет в низ? нет, он все равно пойдет на верх и остывая там будет опускаться вниз уже по сформированным колодцам.Что бы грел самый низ печи необходимо ложить там горизонтальный канал небольшого сечения .Существует такое мнение что нужно\необходимо формировать расссечки для улучшения теплоотдачи, но Кузнецов этого делать не рекомендует Я соглашусь с тем что рассечки дадут какой то выигрыш,но он будет не существенный.Лично я отказался от рассечек из сложности чистки печи от сажи.

 

Роман печь Порфирьева очень понравилась
Без футеровки, печь неактуальна.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рас сечку делать с четвертого ряда до верха колпака.Д\Г пойдут вниз по щитку и в подъемный канал.

 

Добавлено через 22 минуты

Роман печь Порфирьева очень понравилась!Ведь можно наверное на втором этаже сложить щиток высотой 2 метра в четверть кирпича и ваще полный атас будет!Ширина моя плюс некритичных 6см с каждой стороны!

Нашел отзывы о этой печи. www.stroiteli.info/showthread.php?t=39

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах вот вы о чем, сразу как то не догадался:)

ну поставим мы несколько кирпичей вертикально в ряд , что теперь горячий дым пойдет в низ? нет, он все равно пойдет на верх и остывая там будет опускаться вниз уже по сформированным колодцам.Что бы грел самый низ печи необходимо ложить там горизонтальный канал небольшого сечения .Существует такое мнение что нужно\необходимо формировать расссечки для улучшения теплоотдачи, но Кузнецов этого делать не рекомендует Я соглашусь с тем что рассечки дадут какой то выигрыш,но он будет не существенный.Лично я отказался от рассечек из сложности чистки печи от сажи.

 

Без футеровки, печь неактуальна.....

Неремонтируема,так понял,но зачем же он их предлагает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неремонтируема,так понял,но зачем же он их предлагает...

Для «ремонтируемости» печи кладут на глиняный раствор. Считается, что при топке дровами и небольшом тепловом напряжении в топке футеровка необязательна. Хотя, например у меня, в топке кирпичи начали выкрашиваться. Возможно, сказывается работа в «дачном» варианте и то, что предыдущие жильцы топили углём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ если вас не затруднит , зарисуйте

Хотя, например у меня, в топке кирпичи начали выкрашиваться. Возможно, сказывается работа в «дачном» варианте и то, что предыдущие жильцы топили углём.
шамот даже выкрашивается, не говоря уже о красном , не печном кирпиче... а современный кирпич вообще полное г...но...

Неремонтируема,так понял,но зачем же он их предлагает...
на вкус и цвет фломастеры разные:)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно в этом месте перемычка с 4 ряда до верха.

_697409079.bmp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для «ремонтируемости» печи кладут на глиняный раствор. Считается, что при топке дровами и небольшом тепловом напряжении в топке футеровка необязательна. Хотя, например у меня, в топке кирпичи начали выкрашиваться. Возможно, сказывается работа в «дачном» варианте и то, что предыдущие жильцы топили углём.

 

Почитай. bsc.by/story/ob-ispytaniyah-kladochnyh-keramicheskih-i-svyazuyushchih-materialov-na-osnove-glin-respubliki

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ на рисунке мало что понятно,но на сколько я догадался вы предлагаете собрать дымовые газы и подвести в колпак сбоку и снизу?

ОИК-4 я по ссылке понял что государство хочет организовать производство кладочных растворов... ну вообщем то идея не плохая, но это в Белоруссии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не в этом суть. Тест кирпича и кирпичной кладки интересен. Все это останется на бумаге,никто ничего производить не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для «ремонтируемости» печи кладут на глиняный раствор. Считается, что при топке дровами и небольшом тепловом напряжении в топке футеровка необязательна. Хотя, например у меня, в топке кирпичи начали выкрашиваться. Возможно, сказывается работа в «дачном» варианте и то, что предыдущие жильцы топили углём.

 

По Порфирьеву в печах шамот(футеровка) завязана в основную кладку и чтобы поменять футеровку, нужно всю печь разобрать,-понял так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...