Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция готового фундамента забора

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

Смотрите в сторону полимерцементной ГИ.

Учитывая то, что стена будет работать "на улице" и будет расширяться-сжиматься летом-зимой, то эта ГИ должна быть гибкой (ограниченно эластичной).

Поищите аналоги вот этой ГИ : ekco.uaprom.net/p98507120-akvamat-elastichnaya-polimertsementnaya.html

 

Спасибо

Понравилось описание и как бы цена терпимая этого материала

 

ekco.uaprom.net/p98507206-akvamat-penetrat-gidroizolyatsiya.html

 

 

Как понимаю битумные это не мой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

Понравилось описание и как бы цена терпимая этого материала

 

ekco.uaprom.net/p98507206-akvamat-penetrat-gidroizolyatsiya.html

 

 

Как понимаю битумные это не мой вариант?

 

Уже чисто битумная ГИ - штука редкая.

Обычно - это битумно-полимерная ГИ.

Отличается она одна от другой либо соотношением битума и полимера либо природой полимера (акрилы,стиролы,бутилы, полиуретаны).

В зависимости от природы полимера у них разные эксплуатационные хар-ки и срок их сохранения со временем (долговечность).

Полимерцементы уступают им в плане "эластичности", но по долговечности (это все-таки материалы на цементной основе) он выше.

В Вашем случае стена армирована, можно сказать она монолитна и поэтому Вам подойдет ограниченная эластичность и высокая долговечности. Кроме того полимерцементы можно (даже нужно) наносить на влажную поверхность.

Это - модифицированный полимерами цемент.

 

Если говорим об Аквамат-2К, то от цены отнимайте еще 10% СтроимДомовских.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, уверенная М300 - это очень хороший бетон для надземной жизни. Думаю как-то его дополнительно защищать нет смысла.

Добрый день...извините,что в чужой теме хочу спросить Propellerа и остальных,кто знает...

Этим летом буду делать забор из заборных блоков(вибропрессованных)...ложить посоветовали на клей(думаю на церезит СМ117),а вот по отсечной гидроизоляции есть вопросы...вообще,нужна ли она для забора,который из цементных блоков и на фундаменте из бетона М300? Если да,то какую выбрать? На цементной основе,например:

 

SikaSeal®-20060 Migrating (около 1000гр.) ukr.sika.com/ru/solutions_pro...2a022sa90.html

вроде,подходит,но дороговато...

а можно ли использовать,например церезит СR65?

или предложите что-то своё?

1759648305_(11).jpg.3fdb12bc9a3dd81ffb7cca7ff87579fd.jpg

795095459_(2).jpg.8571e9a39d27fc45b12be20235ee0675.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день...извините,что в чужой теме хочу спросить Propellerа и остальных,кто знает...

Этим летом буду делать забор из заборных блоков(вибропрессованных)...ложить посоветовали на клей(думаю на церезит СМ117),а вот по отсечной гидроизоляции есть вопросы...вообще,нужна ли она для забора,который из цементных блоков и на фундаменте из бетона М300? Если да,то какую выбрать? На цементной основе,например:

 

SikaSeal®-20060 Migrating (около 1000гр.) ukr.sika.com/ru/solutions_pro...2a022sa90.html

вроде,подходит,но дороговато...

а можно ли использовать,например церезит СR65?

или предложите что-то своё?

 

Если рассматривать оптимистичный сценарий развития событий, то горизонтальной ГИ можно пренебречь.

Если Вы все-таки решите подстраховаться, то сначала вопрос.

Поверхность бетона ровная и первый ряд блоков строители сразу будут класть на клей? Или для выравнивания кладки первый ряд будет класться на раствор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать оптимистичный сценарий развития событий, то горизонтальной ГИ можно пренебречь.

Если Вы все-таки решите подстраховаться, то сначала вопрос.

Поверхность бетона ровная и первый ряд блоков строители сразу будут класть на клей? Или для выравнивания кладки первый ряд будет класться на раствор?

я хочу сразу на клей,но они сказали,что надо смотреть по уровню...я сам попробовал измерить поверхность уровнем 50см - вроде ровная... ))

1126810757_(11).jpg.0fc53fb247900e409db4abdb0dc51e07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы на раствор, то было бы достаточно в раствор добавить вот эту штучку : ekco.uaprom.net/p100831347-adinol-gidroizolyatsionnaya-dobavka.html

Если будут класть на клей, то в первый слой клея (который ляжет на бетон) достаточно добавить добавку, подобную этой :

ekco.uaprom.net/p100831919-dobavka-lateksnaya-zatirki.html

 

Поищите, в Ваших краях что-то подобное должно быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы на раствор, то было бы достаточно в раствор добавить вот эту штучку : ekco.uaprom.net/p100831347-adinol-gidroizolyatsionnaya-dobavka.html

Если будут класть на клей, то в первый слой клея (который ляжет на бетон) достаточно добавить добавку, подобную этой :

ekco.uaprom.net/p100831919-dobavka-lateksnaya-zatirki.html

 

Поищите, в Ваших краях что-то подобное должно быть.

Я планировал именно в первый слой Церезит СМ17,который напичкан разными добавками...конкретно в него можно ещё и латексную добавку ДС-99 добавлять?

И ещё...первый слой клея надо положить по всей ширине фундамента(25см) или достаточно только под сам блок(12см)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировал именно в первый слой Церезит СМ17,который напичкан разными добавками...конкретно в него можно ещё и латексную добавку ДС-99 добавлять?

И ещё...первый слой клея надо положить по всей ширине фундамента(25см) или достаточно только под сам блок(12см)?

 

Если ширина блока меньше ширины фундамента, то хорошо бы проследить за тем, чтобы был организован уклон от блока к краю фундамента.

Для того, чтобы под блочной стеной не стояли лужицы во время и после дождя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...