Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пиролизный иновационный котел

Plotnikovvv

Рекомендовані повідомлення

Хотел бы узнать кому интересен Пиролизный инновационный котел...

Собственно что в нем не так...

1 Не требует подключения к электрике(подача топлива происходит самоходом),

2 Не требует автоматического отвода продуктов сгорания(достаточно обычной трубы),

3 Одной загрузки хватает до недели(в зависимости от модели,

4 КПД 95%.

5 Гарантия 20 лет(проводить ТО на этом промежутке не нужно.

 

Эти котлы прошли испытания, и уже оформлен патент... это разработка именно украинских инженеров, названия нет... можете даже посоветовать как лучше назвать... как говорится как назовешь так и ....

Змінено користувачем InSAn
п8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 Одной загрузки хватает до недели(в зависимости от модели,

Мой дом 200 м2. теплопотери в холодную пятидневку теплопотери 15 кВт час. х 24 часа х на 5 дней = 1800 кВт. В одном кг сухого дуба 3.5 кВт.

1800 / 3,5 = 514 кг/дров.

ИТОГО: для поддержания температуры в моем доме в самые морозные дни. При условии что одной загрузки хватит на 5 дней. К котел должно поместиться 514 кг. дров. И это при условии, что дрова будут гореть, а не тлеть. В противном случае дров понадобится в два раза больше.

 

Все, что Вы выше написали, это обычный развод заказчиков нерадивыми продаванами котлов.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К котел должно поместиться 514 кг. дров. И это при условии, что дрова будут гореть, а не тлеть. В противном случае дров понадобится в два раза больше.

Ну ты Сергей даешь. Какие 514кг? Это что мега ватный котел с такой топкой? Человек пишет- дрова подаются в котел автоматически, но не требует электричества (от святого духа):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом 200 м2. теплопотери в холодную пятидневку теплопотери 15 кВт час. х 24 часа х на 5 дней = 1800 кВт. В одном кг сухого дуба 3.5 кВт.

1800 / 3,5 = 514 кг/дров.

ИТОГО: для поддержания температуры в моем доме в самые морозные дни. При условии что одной загрузки хватит на 5 дней. К котел должно поместиться 514 кг. дров. И это при условии, что дрова будут гореть, а не тлеть. В противном случае дров понадобится в два раза больше.

 

Все, что Вы выше написали, это обычный развод заказчиков нерадивыми продаванами котлов.

 

Во первых я не продаван)))

В котел за раз загружается порядка 80-85 кг дров(высота на 20 кв состовляет 1630мм) этого вполне достаточно для 10-12 часов горения....

Если заказчику нужно больше промежуток между загрузками нужна дополнительная установка...

 

Добавлено через 1 минуту

Ну ты Сергей даешь. Какие 514кг? Это что мега ватный котел с такой топкой? Человек пишет- дрова подаются в котел автоматически, но не требует электричества (от святого духа):)

от святого духа конечно не плохо... но я узнаю подробней и расскажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котел за раз загружается порядка 80-85 кг дров, этого вполне достаточно для 10-12 часов горения....

А куда делось около недели, хотя 10-12часов уже более правдоподобно.

И еще нужно уточнить один момент, 10-12 часов при -22 за бортом и +22 в помещении для какого дома? Дом может быть 100 м2, а может быть 500 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда вижу в тех характеристиках дровяного котла больше кэпэдэ больше 90 проц, то понимаю что,.либо это манагеры бестолковые писали , либо изобретатели котел топили только в чертежах)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда делось около недели, хотя 10-12часов уже более правдоподобно.

И еще нужно уточнить один момент, 10-12 часов при -22 за бортом и +22 в помещении для какого дома? Дом может быть 100 м2, а может быть 500 м2.

Около недели никуда и не делось...все зависит от вашей топочной... Каждый котел рассчитан на определенную площадь, есть как на 200 кв.м так и на 3300 кв.м, размеры у них всех разные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...(от святого духа):)

 

Ну чудеса иногда случаются...

 

Эти котлы прошли испытания, и уже оформлен патент... это разработка именно украинских инженеров, названия нет...

 

Сейчас кудесник раскроет карты... (схемы, принцип действия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и чтобы было понятнее для приблизительного расчета нужны тех условия... Я думаю многие увидев цены на газ задумались о том что-бы уменьшить потребления газа..

Если у кого то есть обьект и он хотел бы узнать во сколько это выльется я с удовольствием постараюсь помочь в этом...

 

Добавлено через 5 минут

Я когда вижу в тех характеристиках дровяного котла больше кэпэдэ больше 90 проц, то понимаю что,.либо это манагеры бестолковые писали , либо изобретатели котел топили только в чертежах)))

 

А что вас смущает в кпд 95%??? Расскажите нам...

Котел действительно проходил испытания.. выяснились многие факты... что на чертежах это одно ... а вот в реалиях совсем другое... некоторые узлы пришлось делать толщиной металла в 10мм..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый котел рассчитан на определенную площадь, есть как на 200 кв.м так и на 3300 кв.м, размеры у них всех разные...

Вы прикалываетесь? Понимаете, тут и теплотехники проходят, и проектировщики, и монтажники которые десятилетиями заточены на установку Т.Т. котлов.

То, что Вы пишите в первую очередь унижает Вас.

 

Запомните чтобы не выглядеть смешным. Котел Т.Т. подбирают под: мощность системы отопления, под объем Т.А., под мощность теплообменника и.т.д., и.т.п. много способов.

 

Но НИКОГДА не происходит подбор котла под квадратные метры помещения.

Теплопотери у разных строений разные, и потолки могут быть 6 метров высотой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикалываетесь? Понимаете, тут и теплотехники проходят, и проектировщики, и монтажники которые десятилетиями заточены на установку Т.Т. котлов.

То, что Вы пишите в первую очередь унижает Вас.

 

Запомните чтобы не выглядеть смешным. Котел Т.Т. подбирают под: мощность системы отопления, под объем Т.А., под мощность теплообменника и.т.д., и.т.п. много способов.

 

Но НИКОГДА не происходит подбор котла под квадратные метры помещения.

Теплопотери у разных строений разные, и потолки могут быть 6 метров высотой.

Я понял о чем вы говорите...

я говорил о приблизительных цифрах...

При расчете всегда прикидывают 1кВТ на 10 кв.м дома... и никто в начале не высчитывает теплопотери и обьем системы...

Номинальная мощность самого маленького из котлов 20 кВт...

Я только начал разбираться с этими котлами... не судите строго я не теплотехник...

В Киеве таких котлов нет... и возможно мы будем делать показательный монтаж системы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я только начал разбираться с этими котлами... не судите строго я не теплотехник...

Так бы сразу и написали, у меня же любимое занятие погонять нерадивых продаванов.

При расчете всегда прикидывают 1кВТ на 10 кв.м дома... и никто в начале не высчитывает теплопотери и объем системы...

Так никогда делать нельзя. При доме построенном из современных материалов, если взять по 100Вт/м2, под эту цифру подобрать радиаторы, трубы, другие пасочки. А затем пересчитать теплопотери и выйти к примеру на 80Вт/м2 то разница в стоимости материалов на среднем домике может составить пару тройку тысяч евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что удивляться? Все может оказаться гораздо серьезней.

Это мы про обычные котлы думаем, а тут инновационный, со всеми нанотехнологиями.

Был засекречен, разрабатывался для космической станции.

Сейчас американцы выкупили патент и совместно собирают.

Даже не удивлюсь, если он сможет какое-то время работать вовсе без дров, а в теплое время производить дрова охлаждая помещение.

Что тут думать?

Брать надо.

Дайте два!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интерес к теме...

Вот объясните пожалуйста... как можно судить о товаре без понимания его действия...

 

Как...... Да вот как перелопатите килограмм 300 теплотехнической литературы , сожжет тонн двести топлива , вот сразу и поймете почему нельзя получить с дровяного котла даже 90 процентов .

Я помню котлы Попова со 1100 % кпд))) и чем это закончилось тоже помню)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот объясните пожалуйста... как можно судить о товаре без понимания его действия...

Если Вы не Никола Тесла, то ничего судить и не нужно. С 1 кВт электроэнергии можно получить 1 кВт тепловой, 1м3 газа - 8 кВт тепла, 1л солярки 10 кВт. и.т.д.

Один кВт. дров без всяких длительных горений имеет свою определенную цифру.

Это старая добрая физика которую сложно отменить. Мировые монстры котловых дел воюют за 3-5% КПД своих котлов. И когда кто-то начинает рассказывать о чуде котлах, которые отменяя все законы физики вынимают из топлива на 200-300% больше тепла.

То это смешно.

А когда такие чудо котлы появляются на форуме через день, то смешно в двойне.

 

Хотя, Никола Тесла говорил: что бесплатной энергии земли хватит всему человечеству на долгие века, но он унес этот секрет с собой.

 

Но я допускаю, что Вы открыли секрет великого Теслы и поведаете его нам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не Никола Тесла, то ничего судить и не нужно. С 1 кВт электроэнергии можно получить 1 кВт тепловой, 1м3 газа - 8 кВт тепла, 1л солярки 10 кВт. и.т.д.

Один кВт. дров без всяких длительных горений имеет свою определенную цифру.

Это старая добрая физика которую сложно отменить. Мировые монстры котловых дел воюют за 3-5% КПД своих котлов. И когда кто-то начинает рассказывать о чуде котлах, которые отменяя все законы физики вынимают из топлива на 200-300% больше тепла.

То это смешно.

А когда такие чудо котлы появляются на форуме через день, то смешно в двойне.

 

Хотя, Никола Тесла говорил: что бесплатной энергии земли хватит всему человечеству на долгие века, но он унес этот секрет с собой.

 

Но я допускаю, что Вы открыли секрет великого Теслы и поведаете его нам.

Мои слова были направлены не в сторону того что отменим все законы физики а в сторону слов Sdk о том что это "Очередной безграмотный разводняк)"...

Типовую схему работы и фотографии котлов будут через 3-4 недели... когда сделают всю документацию...

Я хотел понять на сколько это интересно форумчанам...

Мне как застройщику это очень интересно... я планирую такой поставить себе, будет как основной... а догонять температуру (если некому закинуть котел)буду газом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел понять на сколько это интересно форумчанам...

Интересно, инфу в студию, подождем-с.

А пока рановато троллить человека просто за написанное. Как в сказке про цыгана, что копейку нашел и сына чуть не убил.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как застройщику это очень интересно... я планирую такой поставить себе, будет как основной... а догонять температуру (если некому закинуть котел)буду газом...

В таком случае основным у Вас будет газовый котел, который будет выключатся когда в Т.Т. чето будет гореть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае основным у Вас будет газовый котел, который будет выключатся когда в Т.Т. чето будет гореть.

 

Возможно и так... у меня в холодный месяц(январь-февраль) выходит более 500 кубов газа(220 кв.м дом+ ГВ)...

А вот наткнулся на то что нельзя в одном помещении ставить газовый и ТТ котел... А вот почему??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот наткнулся на то что нельзя в одном помещении ставить газовый и ТТ котел... А вот почему??

Не верьте, нет никаких запретов. Только нюансы по монтажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрев темы по ТТ котлам я понял что основная хотелка это загрузка один раз в сутки..

И вопрос, можно ли подкидывать в пиролизный котел дрова до того пока они перегорели на 50%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Plotnikovvv, Вы видите, что интерес к теме есть. Но тут собрались далеко не лохи, которым можно впарить все что угодно.

 

Так что давайте конкретику по своим "супер" котлам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Plotnikovvv, Вы видите, что интерес к теме есть. Но тут собрались далеко не лохи, которым можно впарить все что угодно.

 

Так что давайте конкретику по своим "супер" котлам...

 

Это как раз и радует... что люди не берут что попало... а делают осознанный выбор)))

Я все дам но позже... повторюсь... не вся документация готова.. единственное что могу сказать загрузка происходит сверху... и там принцип горения и передачи тепла происходит через рубашку контура...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...